Купоны и споры. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Купоны и споры.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Купоны и споры.

    Был у меня купон на 10 $ и скидка магазина на 5 $.
    Если я открою спор и будет возврат средств, скидки и купоны останутся у них?

  • #2
    Сообщение от Влад Ходовбецкий Посмотреть сообщение
    Был у меня купон на 10 $ и скидка магазина на 5 $.
    Если я открою спор и будет возврат средств, скидки и купоны останутся у них?
    Скидка конечно да.........
    А купон, насколько я помню, не возвращается только при частичном возмещении...........
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

      Скидка конечно да.........
      А купон, насколько я помню, не возвращается только при частичном возмещении...........
      А если полное возмещение?

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Влад Ходовбецкий Посмотреть сообщение
        А если полное возмещение?
        Если полное - возвращается.........
        Если полное, но не совсем - НЕ возвращается......
        Если почти полное - НЕ возвращается......
        Логика.........
        p.s.
        Могли бы и сами догадаться..........в моем прошлом ответе было не так много вариантов..........
        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

        Комментарий


        • #5
          на 25.08 купил купон за 100 $ на скидку 200 $ от 499.в итоге закинул в корзину три телефона от одного продавца , и дополнительно пленку и чехол от другого продавца применил купон. Теперь чехол и пленку выслали а телефоны не высылают , я связался со службой поддержки объяснил ситуацию они мне ответили что если продавец не вышлет товар, мне вернут деньги а купон за который я заплатил 6900 рублей сгорит.как быть?

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Arsen Посмотреть сообщение
            как быть?
            Могу предложить такой вариант. Изучить темы из раздела Chargeback. Чарджбек. Постучать в чат поддержки Алиэкспресс, изложить свою позицию, предложить им вернуть либо деньги либо купоны и сказать, что в противном случае вы подаете заявление на чарджбек. По правилам площадки, перед запуском чарджбека, вы должны их предупредить об этом.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


          • #7
            Ребята помогите разобраться.
            Заказал товар (повербанк) на али за 40$ - купон 5$ и того оплатил 35$.
            Прислали подделку, открыл диспут. Договорился с продавцом на возмещения 75% оплаты - 26$.
            На каждом долларе али дал скидку - 5$/40$=0,125$
            А теперь вопрос: мне на карточку вернут именно 26$ или 22,75$ + скидка 3,25$?
            У кого были похожее споры, помогите разобраться

            Комментарий


            • #8
              Сообщение от FidgetAl Посмотреть сообщение
              А теперь вопрос: мне на карточку вернут именно 26$ или 22,75$ + скидка 3,25$?
              У кого были похожее споры, помогите разобраться
              Всё верно считаете. Вы получите именно сумму, за вычетом купона.

              Покажу на своём примере, чтобы было понятней.
              В споре с продавцом пришли к договорённости: возврат 15$ от стоимости покупки в 18,55$

              Вы получили свой заказ? Да
              Вы хотите вернуть эти товары? Нет
              Причина спора: Отличие по цвету, размеру, дизайну или материалу
              Общая сумма: US $ 18.55( US $ 18.55 цена товара и US $ 0.00 стоимость доставки)
              Запрос на возмещение: US $ 15.00


              В заказе было два лота, общая стоимость покупки 25,24 с применением купона на 3$ ( к оплате 22,54 )

              В итоге, к возврату 13,23$ за вычетом купона в размере 1,77$ ( от изначальной суммы в 15$)

              Сумма возмещения
              Купон
              US $ 13.23
              US $ 1.77
              Последний раз редактировалось Pantera@; 06-10-15, 12:58.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #9
                Ребята, помогите разобраться...
                Спор решили не в мою пользу.Я обострила спор,рассмотрели и решили что виновен исполнитель,мне в качестве компенсации обещали в течении 5 рабочих дней прислать купон определенной суммы,который будет действовать на протяжении 60 дней. 5 рабочих дней прошло...Где мне искать купон ? К кому обратиться за разъяснениями ? Спасибо.

                Комментарий


                • #10
                  Сообщение от Rondina Посмотреть сообщение
                  Я обострила спор,рассмотрели и решили что виновен исполнитель,мне в качестве компенсации обещали в течении 5 рабочих дней прислать купон определенной суммы,который будет действовать на протяжении 60 дней. 5 рабочих дней прошло...Где мне искать купон ?
                  Наберитесь терпения и немного подождите. Купоны по результатам жалобы обострённого спора обещают в течении 5 Рабочих дней (это не считая выходных и праздничных дней).
                  Затем вам поступит уведомление на email о полученном купоне и номинале, детально сможете увидеть в личном кабинете/мои купоны.

                  P.S. Не забывайте о праздничных днях в Китае - Новый год, который продлится от 4.02 до 15.02
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                • #11
                  доброго дня .хочу написать вам свою историю.может кому то поможет а мне кто то подскажет.администрация алиекспрес дала мне купон на 10доларов.ну я заказал товар он стоит 12доларов.доплатил своих 2 долара.пришёл товар неполный .я написал спор на возврат денег в сумме 7 доларов
                  прошло 10-15 дней пишу им так и так .говорят в течении 20 дней получите.ну жду сегодня написал им они меня послали в ихний финансовый отдел.там говорят вам возврат пришёл давно в суме 0.98 долара.спрашиваю там же стояло 7 доларов
                  мне отвечают так вы покупали с купоном.тогда пчему сразу не сказали я ж им почти каждый день писал.
                  дальше пишу админу так мол и так что мне делать.говорит может в течении месяца вернём вам купон на 6 доларов.
                  что то купите.скажите в чём моя вина и есть ли ихняя

                  Комментарий


                  • #12
                    Сообщение от рулик Посмотреть сообщение
                    администрация алиекспрес дала мне купон на 10доларов.ну я заказал товар он стоит 12доларов.доплатил своих 2 долара...
                    У вас блат на площадке?

                    Сообщение от рулик Посмотреть сообщение
                    скажите в чём моя вина и есть ли ихняя
                    Ну мы ведь не судьи и не прокуроры, степень вины не определяем. А вопросы с купонами на Али так и решаются. Деньгами не отдают никогда. Хорошо если отдадут купонами.

                    В следующий раз будете заказывать, ответственней отнеситесь к выбору продавца. Особенно когда оплачиваете купонами.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #13
                      Здравствуйте! Купила туфли за 4117 р. Частично расплатилась купоном, частично у меня была скидка от магазина. В итоге я заплатила 3702 р. Товар пришел бракованный, в клею, с плохо отлитыми каблуками, с недоклеенным глиттером и плохо приклеенными подошвами. В итоге с продавцом сошлись на 80% возмещения, ибо отправлять это чудо назад выйдет примерно как ещё одна пара обуви. Сейчас, однако, когда я открыла спор, там высвечивается сумма в 3976р. Я отсчитала себе от этой суммы 3180р. Я так понимаю, что потом али самостоятельно и у меня, и у продавана отнимет стоимость скидки? Или продаван счас срочно обижаться будет? Также, внизу, после оформления спора, я выложила ссылку на видео и фотографии, которые прикрепить у меня при оформлении спора не получилось. Правильно ли я все сделала?
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #14
                        Сообщение от Eleroy Посмотреть сообщение
                        З В итоге с продавцом сошлись на 80% возмещения, ибо отправлять это чудо назад выйдет примерно как ещё одна пара обуви. Сейчас, однако, когда я открыла спор, там высвечивается сумма в 3976р.
                        Скидка не подлежит возврату, это понятно. Купон может быть возвращён (в зависимости от вида) только при полном возврате средств, при частичном - нет.
                        Ещё момент: при частичном возврате, согласованном решении, вам будет возвращена не оговоренная сумма, а за вычетом части купона, которая приходится на полагающеюся сумму к возврату. Пример посмотрите выше, пост №8

                        Также, внизу, после оформления спора, я выложила ссылку на видео и фотографии, которые прикрепить у меня при оформлении спора не получилось.
                        Если договоритесь напрямую с продавцом - то подойдёт, в случае обострения - придётся загружать в спор. По проблемам о невозможности загрузить материалы в спор, читайте здесь Фото/видео доказательства в споре. Куда и как правильно загружать?
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                      • #15
                        По заказу N 74151325255344 спор по причине некомплектности товара. Выиграла полный возврат средств в сумме 247,35 рублей. Площадка Али изменила итого на 233,50 рублей. Указав, что был применён купон на момен заказа 01 апреля 2016 года. В моих купонах в информации о применении данного купона данный номер заказа площадкойАли не указан, о чем свидетельствует скрин страницы. Разъясните ситуацию. Суммы копеечные, но в данном случае, для понимания сути процесса. Я знаю, что при возврате средств, скидка по купону пропадает. Вопрос о номере заказа, на него купон не распространялся? Какая сумма мне положена к возврату?

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X