Новый раздел на Aliexpress «Халява. Новинки почти даром за 0,01$» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый раздел на Aliexpress «Халява. Новинки почти даром за 0,01$»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Выиграла в разделе "халява "ручной пылесос за 4,600. Зашла стоит оплатить 68 руб, нажимаю. Перехожу на сайт продавца с ценой 4600. Возвращаюсь, смотрю данные о заказе, статус-завершён. Причина покупатель отказался . Узнаю что я отказалась. Пишу продавцу, отвечает-Вы отказались. Пишу в чате Али экспресс , разговариваю с какой то Кристиной. Говорит , статус отказались, я- не отказывалась. Она ничего не могу сделать, отказаться могли только вы. Что это? Взломали аккаунт или мюсли Али экспресс нас дурит?

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Возможно сами случайно нажали отмену, статус заказ ясно говорит об отказе покупателя. Сам продавец это не может сделать, как и система.

    • Clompus
      Clompus прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Продавец мне сказал, что система закрыла, типа вовремя не оплатила. Только вот срок истекает сегодня, а вчера уже стоял статус. И нажать там можно только на одну кнопку, на цену чтобы оплатить, вот только цена стоит другая. А вот что сделать нужно чтобы случайно отказаться, я не знаю. Обычно это процедура длительная, там нужно точно нажать не одну кнопку, а заполнить целую анкету почему отказываешься. Наверное я бы запомнила.

  • #17
    Всех приветствую. С "Халявой" оказалось не все так просто. Видел что люди оплачивали по заявленным 0.01$, но мой выигрыш равен 44.01$. Продавец под суетился и скорректировал цену на целые 44$. Интересно можно как то бороться с этим.

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну например можно оплатить, а потом, по получении товара открыть спор с требованием вернуть 44 бакса

    • Tardalin
      Tardalin прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      У продавца рейтинг низкий, я ему не доверяю. В чате он написал, что товар ограничен и как только появится, сразу отправит. Стоит учитывать что я должен оплатить заказ в течении 3 дней(1 уже прошел).

  • #18
    В техподдержке сказали, что при отказе шанс на следущий выигрыш поактически не реален.

    Комментарий


    • #19
      На Aliexpress проходила акция "Халява". Условия были следующими: 1) добавить продавца в любимые магазины 2) подать заявку на розыгрыш какого либо товара за $0.01 3) ждать розыгрыша. И о чудо мне выпала возможность купить видеорегистратор за $0.01 Однако продавец оказался обманщиком. Как только товар был автоматически добавлен в заказы, продавец поменял цену с $0.01 на $45.01 и на все убеждения отвечал, что мол кончился товар, когда новая партия появится, то он поставит цену $0.01 однако у самого на складе 249 в наличии числятся. Вот такой вот "молодец" Кто знает, может быть и с другими заказами такая же петрушка может быть. Обманувший раз обманет и в другой раз. Магазин: SHENZHEN GOFUTURE TECHNOLOGY CO.,LTD Ссылка: http://ru.aliexpress.com/store/1952597

      Комментарий


      • #20
        Что то пропали мои сообщения после переноса. Но не суть. Есть ответ от службы поддержки Aliexpress.
        Ситуация та же, что и у sipson. Данный продавец разместил в разделе "халява" не менее 10 видеорегистраторов в одном лоте. Естественно я добавил его в список. Все требования акции выполнил. И как то утром приходит сообщение, что следует оплатить товар. Сначала я не понял откуда этот товар, но посмотрев цену продукта 0,01$ понял, что это из раздела халява. Дошло дело до оплаты, но оказывается следует оплатить 44,01$. Пообщался в чате с продавцом. Говорит, позиции нет в наличии, как только будет сразу же отправим. Обратился в техподдержку, где мне скинули правила данной акции. Ну и пришел следующий ответ от техподдержки:

        Hi Sir/Madam,

        Thank you for contacting AliExpress. We are sorry that the seller raise the price after you place the order 74537615836347.

        Our relating team has already contacted this seller and to tell him send this product to the address you left for this order.

        This seller's behavior will be punished according to our seller rules as well.

        Sorry for the troubles and if you got other issue regarding of this order, please let us know as soon as possible.

        Thank you again for your supporting!

        Собственно полное описание данной акции.
        1. Зайдите в соответствующий раздел в приложении на главной странице и откройте список товаров 2. Добавьте магазин в Избранное и заполните адрес доставки
        3. После того, как закончится время на заявки, будут выбраны победители. Покупатели получат уведомления о том, что их заявки приняты. Через 3 дня после того, как закончится время подачи заявок. В разделе Моя халява можно проверить, была ли принята заявка
        4. Оплатите заказ – всего 0, 01 доллара - в течение срока оплаты (3 дня после того, как Вы выиграли Халяву). Эти заказы отразятся в Мои заказы. Их можно отменить после оплаты, но нельзя продлить срок отправки или начать спор. Отмена заказа не повлияет на рейтинг покупателя, но шансы получить такой товар значительно уменьшатся
        5. Продавец отправит товар в течение срока отправки 6. Необходимо оставить отзыв после получения товара. В отзыве должно быть не меньше 5 фотографий, не меньше 1000 знаков в описании. Если отзыв не будет оставлен, то покупатель будет внесен в черный список акции и его шансы получить такой товар значительно уменьшатся.

        Победителей акции выбирают в случайном порядке. Тут лотерея – кому как повезет.. Точной информации у нас нет по тому, как и кто выюирает. Только могу сказать, что если покупатель один раз отказался от Халявы – отменил заказ или не оставил отзыв после получения товара, то эта информация будет сохранена в системе и едва ли покупатель будет выбран в следующий раз для такого заказа.

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Что то пропали мои сообщения после переноса.
          Все ваши сообщения на месте, просто новая тема немного встала некорректно.. Спасибо за внимательность, поправлено.

      • #21
        Сообщение от Tardalin Посмотреть сообщение
        Сначала я не понял откуда этот товар, но посмотрев цену продукта 0,01$ понял, что это из раздела халява. Дошло дело до оплаты, но оказывается следует оплатить 44,01$. Пообщался в чате с продавцом. Говорит, позиции нет в наличии, как только будет сразу же отправим. Обратился в техподдержку, где мне скинули правила данной акции. Ну и пришел следующий ответ от техподдержки
        Я бы на вашем месте не оставляла эту ситуацию на самотёк. Для покупателя столько условий, а продавец значит не несёт никакой ответственности??!!

        Вам ответили по email, напишите повторное письмо - как ответ к полученному. Еще раз приложите свою жалобу и скрины, номер заказа, всё на английском. Это на первый запрос поддержка пытается отгородится отписками, при упорстве пользователя может даже "заговорить на русском", с внятными пояснениями по самому вопросу.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Tardalin
          Tardalin прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Я уже отправил сообщение со всеми скринами, пояснениями и кучей вопросов.Я не думаю что продавец что либо отправит. Если бы не 5 пункт правил, пустил бы на самотек, а так буду добиваться наказания продавца. Если появится что то новое, то отпишусь.

      • #22
        Пришел ответ от техподдержки. Вроде всё выглядит неплохо, но купона пока в профиле не появилось. Ответы размыты и нет основного, как засчитала система не оплату заказа. Внесены ли в черный список те кто не оплатил товар. Будем общаться дальше, чтобы внести ясность на будущее.

        Hi Andrey,
        Thank you for contacting AliExpress.
        We are sorry for your case and this is definately not your fault.
        Regarding of this issue, we wil punish the seller account and we will apply a 45 USD coupon, which can be used for any purchase just over 45 USD so you can use it to buy a new one.
        Thank you for your supporting!

        Комментарий


        • Tardalin
          Tardalin прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Всех приветствую. Ясность так толком не прояснили, но вроде как в черный список не внесли. Купон, как Shifu и говорил, прислали через 7 дней. И сегодня пришло сообщение:
          With regard to your order number 74537615836347 , please be reminded that the case has been closed with the seller been warned .
          Ну и сегодня же из магазина убрали весь товар.

        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ну и сегодня же из магазина убрали весь товар.
          Это уже первый признак: пока похоже заблокировали на стандартные 7 дней.. А согласно ответу от поддержки - вынесли продавцу предупреждение, но пока не закрыли..

          Если можно, ссылку на продавца. Да и не помешает магазин внести в историю наших чёрных списков, пусть останется ''на память'', если ему вдруг удастся ''возродится из пепла''

        • Tardalin
          Tardalin прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Продавец уже в черном списке. Занесен пост №19 пользователя sipson.
          Адрес магазина: http://ru.aliexpress.com/store/1952597

      • #23
        Всех приветствую. Ясность так толком не прояснили, но вроде как в черный список не внесли. Купон, как Shifu и говорил, прислали через 7 дней. И сегодня пришло сообщение:
        With regard to your order number 74537615836347 , please be reminded that the case has been closed with the seller been warned .
        Ну и сегодня же из магазина убрали весь товар.

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ну и сегодня же из магазина убрали весь товар.
          Это уже первый признак: пока похоже заблокировали на стандартные 7 дней.. А согласно ответу от поддержки - вынесли продавцу предупреждение, но пока не закрыли..

          Если можно, ссылку на продавца. Да и не помешает магазин внести в историю наших чёрных списков, пусть останется ''на память'', если ему вдруг удастся ''возродится из пепла''

        • Tardalin
          Tardalin прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Продавец уже в черном списке. Занесен пост №19 пользователя sipson.
          Адрес магазина: http://ru.aliexpress.com/store/1952597

        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Продавец уже в черном списке. Занесен пост №19 пользователя sipson.
          Отлично! Но в базе Алимонитор отзывы от разных пользователей суммируются, существенно снижая продавцу рейтинг. Чем больше оценок от разных покупателей, тем объективней картина.

      • #24
        Выиграл холяву, получиил холяву, а отзыв оставить не могу, кнопка отзыва не засвечивается и хоть ты тресни.

        Комментарий


        • #25
          Сообщение от SAMuel Посмотреть сообщение
          Выиграл холяву, получиил холяву, а отзыв оставить не могу, кнопка отзыва не засвечивается и хоть ты тресни.
          Не играю в Халяву и не могу проверить на практике. Но насколько знаю, кнопка Отзыв по Халяве (в моб.приложении) активируется в течении трёх дней после подтверждения заказа.
          Если у вас проблема в том, что заполнили отзыв и он не отправляется, обратите внимание на ограничение по символам и изображениям, возможно стоит попытаться с другого девайса.

          Если проблема не решается, стоит обращаться в поддержку площадки (третья строка в подписи - Онлайн чат).
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #26
            На сайте Али ежедневно разыгрывают халяву. В день можно подать две заявки. Но это такой лохотрон! Дорогие вещи выигрывают одни и те же люди!

            Комментарий


            • #27
              Сообщение от Сергей.021 Посмотреть сообщение
              В день можно подать две заявки.
              О как!! Ещё и сократили, ранее лимита не было, правда выиграть всё равно было сложно.

              Сообщение от Сергей.021 Посмотреть сообщение
              Но это такой лохотрон! Дорогие вещи выигрывают одни и те же люди!
              Насчёт лохотрона не знаю, и не буду здесь ничего утверждать... Но знаю немало реальных обычных пользователей, которые получают товары по проекту "Халява" и выигрывают вновь и вновь.. Как правило это покупатели, которые оставляют полноценные качественные обзоры по полученной "Халяве", участвующие в комментариях по отзывам к товарам, оставляющих фото и обзоры по заказам (всё - для и из мобильного приложения!!).
              Система Али, при синхронном выборе победителей в проекте "Халява", настроена на первоочередном выборе именно таких пользователей.

              Скрытый текст: 
              P.S. Сразу поясню, лично в Халяве не принимаю участие, никогда не выигрывала и редко посещаю мобильное приложение.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #28
                невозможно оставить "полноценный качественный озор по полученной "Халяве" (с) не получив эту халяву. Обзоров по заказам у меня немеряно, есть свой блог и подписчики. Халяву ни разу не выигрывала. Было замечено (не только мной), что халяву в первую очередь получают коммерческие блогеры айтао, работающие на Айтао по доровору.

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  невозможно оставить "полноценный качественный озор по полученной "Халяве" (с) не получив эту халяву.
                  Надеюсь вы обратили внимание, прежде чем выдёргивать цитаты из моих слов, что ответ был дан пользователю, который продемонстрировал на скринах в победителях одни и те же лица.

                  Обзоров по заказам у меня немеряно, есть свой блог и подписчики. Халяву ни разу не выигрывала.
                  Это не является Гарантией, а лишь повышает шансы на выигрыш.

                  Было замечено (не только мной), что халяву в первую очередь получают коммерческие блогеры айтао, работающие на Айтао по доровору.
                  Позволю себе напомнить, что об этом вы сообщали здесь ещё раньше, буквально при старте проекта. Уже на тот момент в числе победителей я видела немало обычных покупателей (реальных! ), кто просто часами висит в приложении, оставляет отзывы и комментарии (из приложения) и получали свои призы не один раз, оставляя качественный отзыв.

              • #29
                Надеюсь вы обратили внимание, прежде чем выдёргивать цитаты из моих слов, что ответ был дан пользователю, который продемонстрировал на скринах в победителях одни и те же лица.
                Это не является выдергиванием, ибо не изменена смысловая нагрузка и сам текст, это является цитированием ( словарь русского языка: /Цитата - точная дословная выдержка из какого-н текста высказывания /Толстого ведь тоже не томами цитируют). Мой комментарий был о том, что очень сомнительна обычность тех пользователей, которые выиграли что-то существенное по халяве еще только при появлении этого раздела (пользователь Сергей 021 не зря употребил термин "дорогие"). По наблюдениям. первыми стали выигрывать халяву (и очень полезную) именно озвученные мной лица: блогеры айтао (так ли важно, писала я об этом вначале или нет?) , ну и собственно, как Вы и сказали, теперь и выигрывают вновь и вновь (по причине ранее полученной халявы и сделанных на нее обзоров), оттуда и лица одни. И именно поэтому других лиц и нет, что, как я сказала, им невозможно ничего не получив - сделать на это неполученное обзор (чтобы потом получить еще)
                Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 08-10-16, 01:39.

                Комментарий


                • #30
                  не могу найти такой раздел в своем приложении ((

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X