Украли деньги с карты! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Украли деньги с карты!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    У Меня та же ситуация!списали 1000долларов.Куда обращаться на Али?везде робот отвечает..и вообще,расскажите чем ситуация кончилась?поможете еще куче людей)В СБЕРЕ смотрят как на дуру,мол сама виновата. Карты их видимо никак не защищают,нафига платить за них непонятно...

    Комментарий


    • #32
      Пишите на security@aliexpress. com. Объясняйте ситуацию. Просите заморозить заказы, оплаченные картой.

      Этот топик восстановлен с официального форума Алиэкспресс. Связи с людьми, которые здесь писали, у нас нет. Насколько я помню, топикстартер вернула свои деньги. О других случаях ничего не известно.
      Последний раз редактировалось Shifu; 20-02-14, 12:51.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от евгения Посмотреть сообщение
        ...и вообще,расскажите чем ситуация кончилась?поможете еще куче людей...
        Эта история имела доброе завершение: Сбербанк вернул все деньги кроме списанных в пользу загадочного номера:

        Сообщение от ru1041353726 Посмотреть сообщение
        ...Есть в смс номер 103330159649999....
        Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

        Комментарий


        • #34
          Спасибо!написала!а насчет сбера...эти списания были в течении месяца.а к ним обращаться надо в течении трех дней...так что перспективы что то вернуть плачевны...

          Комментарий


          • #35
            В Сбере, несмотря на Ваши сомнения, надо просто соблюсти их обязательный регламент:
            1.Написать заявление на перевыпуск карты(в связи с вашими обстоятельствами) - довольно простое и недлинное заявление
            2.Написать заявление на возврат ваших средств с исчерпывающим представлением все необходимых документов и объяснений(ибо Вас кинули и доказательства на этот счет можно представить, немного подумав) - заявление очень длинное и довольно мутное. Но, поскольку ущерб значительный, можно и попотеть стоя у "прилавка" в Сбере.
            Аналогичную ситуацию испытал на собственной шкуре, правда с другими мошенниками. Такие случаи - лишнее напоминание о необходимости СМС- информирования в интернет банкинге.

            Комментарий


            • #36
              Знаю, такая тема существует, но всё же. Не знаем, что делать. С карты списано 9000 с лишним рублей, потом приходило ещё 3 смс где были указаны неудавшиеся операции на 25 и 50 тысяч. Повезло таких денег у меня на карте не было, вот теперь думаем куда обращаться, понятно, в полицию и в сбербанк. Но если заказ состоялся, и мошенник действительно что-то заказывал, хотелось бы отменить заказ, но с аккаунта никаких операций не было, наверное мошенник просто "прикрылся" именем Aliexpress. Что написать в заявлении в полицию? И как связаться с администрацией сайта? У aliexpress никаких контактных данных :с

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
                Знаю, такая тема существует...
                Вы ее читали? Первое что надо делать - обращаться к администрации, чтобы они заморозили заказы, которые сделаны по этой карте. Обращаться через чат. Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress. Инструкция и помощь в использовании.

                Потом обращаться в банк с заявлением.

                Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
                наверное мошенник просто "прикрылся" именем Aliexpress.
                Наверное вы где-то засветили данные карты, а злоумышленник сделал по ней заказы на Алиэкспресс. Естественно, в ваших заказах никаких данных не будет. Он ведь это делал через свой аккаунт.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #38

                  "Вы ее читали?"

                  Конечно читала, просто не уяснила куда именно обращаться, спасибо, сейчас попрошу отложить заказ.

                  Комментарий


                  • #39
                    Как выйти из диалога с этой Евой?

                    Комментарий


                  • #40
                    вчера оформила покупку на али экспресс на сумму - 1038руб. по карте мастер кард. через 6 часов стали приходить смс о выдаче наличных в банкомате иностранного банка. итого украли 32000 руб все деньги которые были на карте это кто то из сотрудников али у кого есть доступ к информации по карте. он тупо сделал дубликат моей карты и украл все деньги. вернет ли мне банк деньги? как такое вообще могло произойти? у банка что вообще нет защиты клиентов? как мне теперь разобраться с сотрудником али?

                    Комментарий


                    • #41
                      вы наверно на фейковом сайте алиэкспресс зарегистрировались. у меня такого с али никогда не было.

                      Комментарий


                      • #42
                        оказывается может... я давно на али заказываю и раньше такого не было... и вот случилось

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от bonka Посмотреть сообщение
                          вчера оформила покупку на али экспресс на сумму - 1038руб. по карте мастер кард. через 6 часов стали приходить смс о выдаче наличных в банкомате иностранного банка. итого украли 32000 руб все деньги которые были на карте
                          Обращаться нужно в первую очередь в ваш банк, причём это нужно было сделать сразу, как только начали приходить СМС о снятии денег.

                          Сообщение от bonka Посмотреть сообщение
                          КАкчерез 6 часов стали приходить смс о выдаче наличных в банкомате иностранного банка.
                          сотрудников али у кого есть доступ к информации по карте.
                          он тупо сделал дубликат моей карты и украл все деньги.
                          Как вы себе это представляете ?

                          Не тяните время, обращайтесь в банк с заявлением и пусть там проводят расследование.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • #44
                            На картах, используемых для оплаты в интернет-магазинах, должен стоять лимит на расходы, запрет/лимит на оплату в интернете, на снятие наличных. У меня, напр., всё в 0 выставлено, лишь непосредственно перед оплатой включаю и ставлю требуемую сумму, после чего снова в 0.
                            Несколько раз забывал и пытался оплатить - приходил "отлуп" - недостаточно средств либо запрет на инет платежи. Так что защита работает. Карты разные. Раньше Тинькофф для этого использовал, теперь Кукурузу.

                            Комментарий


                            • #45
                              С карты на AliExspress украли деньги, около 3000 руб, как мне их теперь вернуть?

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X