Украли деньги с карты! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Украли деньги с карты!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Я так понимаю что у вас такого мыла, ivi***@mail.ru, нет? Никто из вашего окружения не смог получить ваши данные с карточки? В какое время были сделаны покупки?Дата и точное время можно посмотреть по выписке со счета. Если вас в это время было не в городе/стране и вы сможете это доказать то можно в сбер еще раз пойти. Алишникам напишите что это не ваш аккаунт и у вас даже нет такого мыла. P.S. В сбере вы говорили с кем? Попробуйте достучаться до руководства.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от ru1041353726 Посмотреть сообщение
      ...After checking our database, I note that you have another account ivi***@mail.ru with Member ID ru1041331656. And I note all these payments belongs to the orders under this account ivi***@mail.ru. For this issue, please log in this account and check whether these orders placed by yourself...
      Отлично, теперь когда Али признали что за Вами закреплен второй экаунт и платили с него, можете написать, что не получается в него зайти. И что они могут предложить чтобы это исправить? Восстановить пароль например. Будут просить доказательства того, что это действительно Ваш эккаунт, напишите, что мол привязанной к нему Вашей карте оплаты недостаточно что-ли? Кто платит - того и эккаунт. Если получите к нему доступ, узнаете полную инфу о мошеннике, включая ФИО и адрес доставки. p.s. Вообще довольно тупой скамер, так подставляться.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от ru1041353726 Посмотреть сообщение
        ... Алиэеспресс прислал еще более абсурдный ответ...
        Ничего абсурдного. Стало быть, они вычислили, с какого аккаунта прошли платежи. А такое письмо - элементарная проверка путем взятия на понт. Мол, мы ж все знаем. Это ж вы ж с другого аккаунта покупали. Member ID ru1041331656Поиск по форуму такого мембера результата не дал. Нет такого мембера. Тут одно из двух. Либо, пока он на форум не зашел, его нет в мемберлистах, либо его уже заблокировали (тут нужно знать тонкости устройства форума чтобы правильный вывод сделать). Собственно, если алишники, которые вот так вот ни с того ни с сего могут устроить проверку, в случае прямого обращения такой проверки не сделают, значит они сволочи и уроды. Но мне кажется, что они уже запросили данные у владельца аккаунта ivi***@mail.ru. Отлично, теперь когда Али признали что за Вами закреплен второй экаунт и платили с него, можете написать, что не получается в него зайти. И что они могут предложить чтобы это исправить? Восстановить пароль например. Будут просить доказательства того, что это действительно Ваш эккаунт, напишите, что мол привязанной к нему Вашей карте оплаты недостаточно что-ли? Кто платит - того и эккаунт. Если получите к нему доступ, узнаете полную инфу о мошеннике, включая ФИО и адрес доставки.А вот этого делать не советую. Если это взятие на понт, то такие вещи только усугубят положение.

        Комментарий


        • #19
          Вы случайно карту нигде не забывали ? Может в руки кому давали? Скорее всего кто то перехватил ваши данные и совершил покупки. Я как юрист рекомендую немедленно обратится в отделение Полиции по месту регистрации. Ничего не придумывайте, не надо тормошить Али, полиция сама запросит сведения из банка о транзакции. А так же узнает где и кем она была проведена фактически.

          Комментарий


          • #20
            Ну вобщем то сделал запрос к друзьям владельцам поименованного сайта, есть у меня его мыл.... так что все остальное только персонально

            Комментарий


            • #21
              Спасибо всем за поддержку и сопереживание. Завтра иду в полицию. Понятно что у кого-то есть данные о моей карте. Как они у кого-то оказались уже не узнать, и дело это как я понимаю не сложное. Карту предъявляешь в ресторане например. Списать данные 5 секунд. Читала что на кассах или в банкоматах устанавливают считывающие устройства. Должна же быть какая-то степень защиты, пароль например. И уж точно если у владельца карты есть подозрения в мошейничестве, то операция должна приостанавливаться и банке и торговой площадкой. Но это лирика. Всем плевать, ибо формально они не при чем. Это я должна доказывать что я не мошенница, к сожалению. Обидно что в банке со мной общаются так, как будто это я виновата. Пройду этот ад до конца.

              Комментарий


              • #22
                Я вам ещё раз пишу у мне есть мейл вашего пипла....

                Комментарий


                • #23
                  Как они у кого-то оказались уже не узнать, и дело это как я понимаю не сложное. Карту предъявляешь в ресторане например. Списать данные 5 секунд. Читала что на кассах или в банкоматах устанавливают считывающие устройства. Должна же быть какая-то степень защиты, пароль например. Банально простой способ, на карте сзади заклеить cvc код кусочком черного скотча. Не зная его оплатить через интернет мошенник не сможет, а отклеивать смотреть - это время и риск. Не факт, что смогут приклеить второй раз чтобы было не заметно. В ресторане/магазине от съема реквизитов карты защитит.

                  Комментарий


                  • #24
                    А не проще купить карту транзакции с которой возможны только после СМС

                    Комментарий


                    • #25
                      Надежней и лучше. А проще как раз заклеить .

                      Комментарий


                      • #26
                        Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Моей карте 5 лет. Два перевыпуска. Много путешествую. Все операции в магазинах с вводом пароля. Большинство интернет покупок с вводом СМС пароля. Никаких подозрительных магазинов. Только крупные известные продавцы. На алиэкспресс пароля не требуется. Но я там ничего и не покупала. Столько лет не было проблем. От такого не перестрахуешься.

                        Комментарий


                        • #27
                          Та сотрите вы этот код (cvv2) с карты. Я стёр, пока ничего не украли (ТТТ три раза).

                          Комментарий


                          • #28
                            Хорошая идея)))

                            Комментарий


                            • #29
                              Причем, после того, как стёр, успешно его забыл )) Но, легко восстанавливается по звонку в банк (после ответа на каверзные вопросы).

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от ru1041353726 Посмотреть сообщение
                                Получила псиьмо от службы безопасности алиэкспресс. Обещают разобраться только просят дополнительную информацию. А что я знаю? Номер своей карты время и суммы платежей. Надеюсь этого им достаточно.
                                Напишите что было дальше, у меня та же фигня только на сумму крупнее.

                                Комментарий

                                Кто на сайте

                                Свернуть

                                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                                Обработка...
                                X