В разных магазинах дали одинаковый трек-номер. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В разных магазинах дали одинаковый трек-номер.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Так, особо наглый прод может тоже подать жалобу по несправедливо открытому диспуту.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #17
      Ну, то что продавец наглый, сомнений никаких! Только вот покупатель не отрицает получение посылки. Оспаривается отсутствие товара. Так что давайте разбираться! Долго и нудно... Даже если продавец тщательно протоколирует упаковку посылки (нонсенс, по-моему), от кражи в пути никто не застрахован

      Комментарий


      • #18
        Мы сейчас ушли в другой лес. Вы предложили по полученному товару держать диспут открытым. Даже довести до рассмотрения медиаторами. Я полностью согласен с такой схемой. Я сам так делаю. Но по правилам, новым правилам, Алишники могут применить санкции. Поэтому утверждать , что санкций не будет не надо.
        Только благодаря тому что китайцы пофигисты правила не работают в полной мере.
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #19
          Я просто не вижу оснований обвинить покупателя в злом умысле. Никто не собирается предоставлять фальшивые доказательства и покушаться на деньги продавца в итоге. Но в данном случае соглашусь, что ситуация несколько изменилась после принятия диспута продавцом по неполученной посылке. Покупатель ведь доказывал, что получил лишь один товар из двух заказов. Теперь остался один диспут из двух и то, что товар получен, уже факт, доказываемый самим покупателем. Поэтому покупатель сам и отменит диспут. Позже...

          Комментарий


          • #20
            Подскажите, пожалуйста, как поступить, ситуация следующая:
            заказал разные товары у разных продавцов, один уже пришел и я его по квитанции забрал. Ждал второй, по треку сказано что он уже на месте давно, пошел на почту предъявив трек код, а там говорят, что уже выдали мне его, прихожу домой сверяю номера и понимаю, что у двух разных товаров одинаковый трек код, но они оба приобрели статус доставлено (10 дневный отчет)
            И если можете, пожалуйста, поподробнее

            Комментарий


            • Cat da Vinci
              Cat da Vinci прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Ваш вопрос перемещён в эту тему. Здесь обсуждаются одинаковые трек-номера из разных магазинов. Пожалуйста, описывайте здесь развитие ваших событий. Результат очень важен для всего сообщества покупателей!

          • #21
            Сделал все как порекомендовал Штурман, скриншоты (с номером, адресом, треком и наименованием) в диспуты по перекрестным заказам.
            Требовал полный денежный возврат, пока что продавец откликнулся ТОЛЬКО по НЕ полученному заказу, согласился что трек неверный, выдвинул встречное предложение заместо полной стоипости 7.40$ возвращает 2$ и заново отправляет, ниже оригинал

            //
            I'm so sorry, the tracking code is wrong, your violin did not send, you know the order of November 11th is very much, your have other other platform bought a set of tea set, I think that is the tracking code of the violin.
            I want to apologize to you again. I have a proposal, first I will refund $2 to you, then your violin today will re delivery.
            Looking forward to your reply
            //

            Меня не устраивает его предложение, что мне сделать чтобы возват был полным и без новых посылок?

            ФАК по диспутам прочитал, но не уверен в действиях, прошу помощи

            Комментарий


          • #22
            Сообщение от Naprimer Посмотреть сообщение
            //
            I'm so sorry, the tracking code is wrong,...//
            Сознался. Хорошо!

            Сообщение от Naprimer Посмотреть сообщение
            ...Меня не устраивает его предложение, что мне сделать чтобы возват был полным и без новых посылок?
            Чисто технически это делается обычным изменением условий спора под начальные требования: полный возврат денег. Используйте кнопку "Редактировать" (Modify). Но психологически продавца надо обработать Меняя условия спора, добавьте в текстовое поле вашу твёрдую позицию: "Верните деньги. Следующий шаг: обострение спора." Даже автоматический веб-переводчик краткие фразы переводит безупречно!

            Комментарий


            • Naprimer
              Naprimer прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Большое спасибо за столь подробную инструкцию, остаюсь на связи, про дальнейшее развитие событий отпишу

          • #23
            Проследовал Вашему инструктажу и продавец, неотправивший товар, мгновенно согласился, а второй, товар которого дошел и был принят, тянул до самого последнего дня ну и в споре целиком отказал и написал, что мол скорее всего я перепутал продавцов, ниже оригинал
            //
            Hello, I think you have misunderstood me. I am Joshua Lee not Granfy Liu, you bought from Granfy Liu's Store. And haven't received that parcel right? Please check again. Or the Post Office gave the wrong tracking number. I will check with them again. Joshua
            //
            Собственно я бы тоже хотел его помурыжить, на его отказ я никак не реагирую, просто дожидаюсь обострения, а далее буду действовать как Вы ранее расписали


            У меня еще вопрос, но на правах оффтопа, в личном кабинете на вкладке "Мой AliExpress" пропала активность ссылок на "Payment Required", "Unconfirmed Deliver", "Shipment Required", к томуже они обнулились, что это может быть?
            однако, на вкладке "Операции" все работает..

            Комментарий


            • #24
              Здравствуйте. Много заказывала на Али,но в этот раз закралось сомнение,что меня пытаются кинуть. Заказала два товара у одного продавца(в разное время). Имеется два отдельных заказа с номерами и кнопками подтверждения получения. А трек-номер отслеживания одинаковый в обоих заказах! Спрашиваю у прода - говорит,что отправил одной посылкой. Но какой из заказов я должна буду подтверждать, если в посылке окажется только один заказ?! Я прочитала тему по этому вопросу, но у меня ситуация немного печальней, т.к. когда я получу посылку,продавцу придет подтверждение и оба заказа через некоторое время автоматически закроются.Снимать на видео процесс вскрытия посылки? Спасибо. Буду ждать советов от гуру Али))

              Комментарий


              • #25
                Сообщение от Татьяна68 Посмотреть сообщение
                А трек-номер отслеживания одинаковый в обоих заказах! Спрашиваю у прода - говорит,что отправил одной посылкой. Но какой из заказов я должна буду подтверждать, если в посылке окажется только один заказ?!
                Самое главное это вскрытие посылки только с видео! Ваше главное доказательство в случае проблем.
                С получением заказа, когда система Ali получит уведомление, срок доставки автоматически сократится до 10 дней. Своевременно открытый спор не даст закрыться заказам и у вас будет возможность затребовать возврат денег, если окажется недостача.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


              • #26
                доброго вечера.. кто подскажет,я здесь новичок,и у меня возникла такая ситуация... я заказал смартфон ,25.11.2015 через некоторое то время мне высылают трэк номер
                RS376220234NL, в тот же день я заказываю чехол у этому же телефону,но уже у другого продовца и через какое то время мне высылают тот же трэк номер
                RS376220234NL.... Что это может значит??

                Комментарий


                • #27
                  Сообщение от поспрошать Посмотреть сообщение
                  доброго вечера.. кто подскажет,я здесь новичок,и у меня возникла такая ситуация... я заказал смартфон ,25.11.2015 через некоторое то время мне высылают трэк номер
                  в тот же день я заказываю чехол у этому же телефону,но уже у другого продовца и через какое то время мне высылают тот же трэк номер
                  Возможно у продавца не один магазин и решил объединить заказ в одной посылке. Но факт мошенничества тоже исключать нельзя.
                  Можно напрямую спросить у "обоих" продавцов, известен ли им магазин по соседству и почему трек-номер повторяется в разных заказах. Переписку ведите исключительно в заказе, чтобы на всякий случай запастись доказательствами в возможном споре.
                  Посылку открывайте только с видео, внимательно сверьте общий вес, все моменты зафиксируйте. Если придёт один чехол - важно иметь на руках 100% аргументы, как видео вскрытия.

                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #28
                    собственно накидал в корзину заказов,
                    оплатил,
                    начал управлять заказами в excel (подскажите если есть что-нибудь лучше?)

                    обнаружил, что от двух разных продаванов получил один и тот же трек номер
                    продаваны отправили не China Post Registered Air Mail, а SF-Express
                    на али в заказах трек номер не отслеживается, по сайту SF-Express - отслеживается
                    открыл споры, по причине "Нет отслеживания информации"
                    оба продавана в ответ в комментариях пишут какую-то чушь, в спор не лезут


                    Комментарий


                    • Виталий809
                      Виталий809 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Сообщение от cossackmsu Посмотреть сообщение
                      начал управлять заказами в excel (подскажите если есть что-нибудь лучше?)

                      Поясните, как это начал управлять. если вы имеете ввиду отслеживание посылок, то советую пользоваться программой ТРЕКЧЕКЕР

                  • #29
                    Сообщение от cossackmsu Посмотреть сообщение
                    обнаружил, что от двух разных продаванов получил один и тот же трек номер
                    У продавца вполне возможно не один магазин. Вам желательно при получении обязательно вскрывать с видео. Поскольку в случае недостачи это будет главным аргументом для доказательств.

                    Сообщение от cossackmsu Посмотреть сообщение
                    на али в заказах трек номер не отслеживается, по сайту SF-Express - отслеживается
                    открыл споры, по причине "Нет отслеживания информации"
                    Отслеживание этой почтовой службы не поддерживается системой Aliexpress. Всю информацию по отправлению вы можете посмотреть на оф.сервисе SF Express.
                    Если доведёте спор до обострения, медиаторам будет достаточно той информации, что есть на сайте SF - это означает, заказ отправлен. Как минимум вам продлят срок ожидания до истечения гарантированных сроков доставки.

                    Сообщение от cossackmsu Посмотреть сообщение
                    продаваны отправили не China Post Registered Air Mail, а SF-Express [/FONT][/COLOR]
                    оба продавана в ответ в комментариях пишут какую-то чушь, в спор не лезут
                    По смене способа доставки, вы можете попробовать добиться от продавца компенсации в споре.Но только после получения!
                    Обострение спора по этой причине скорее не к чему не приведёт. В ситуации, когда доставка была бесплатной, медиаторы смогут лишь высказать свои сожаления..
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #30
                      в excel: трековые номера, наименования, количества, сроки и тд.

                      у продаванов на ответ в спорах осталось два дня
                      запросил в коментариях почтовые сертификаты

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X