Липовый рейтинг. Фальшивые положительные отзывы на Aliexpress. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Липовый рейтинг. Фальшивые положительные отзывы на Aliexpress.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Alex-1953 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, обращал ли кто внимание на содержание "белых" отзывов перед заказом товара. Дело в том что читая белые отзывы о продавце я обратил внимание на большое количество абсолютно идентичных отзывов.
    Да, это очень интересная тема, действительно, попадаются такие продавцы. Но не очень понятно, как 100% выявлять таких. Сигнализировать в Алиэкспресс бесполезно, они не отрабатывают и более очевидные случаи. Пока - только заносить таких продавцов в черные списки форумов, чтобы накапливать альтернативное мнение о них.
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • #17
      Как бывший Fox-программист я понимаю, что это не так сложно проанализировать такие текстовые строки отзывов и автоматически заносить их в базу сомнительных продавцов. По крайней мере лет 15 назад я делал такую работу, но сейчас это надо решать в web среде современными программными инструментами. А этим я уже не владею. Помимо прочего было бы очень полезно убедить Aliexpess ввести еще одну оценку - качества товара через полгода после покупки. Для сложных товаров можно сделать привязку к гарантийным претензиям. Вот такие мои соображения.

      Комментарий


      • #18
        Вот на пример ещё один "товарищь" продавец http://ru.aliexpress.com/item/Portab...316115489.html
        Судя по отзывам и датам отзывов у него очередь в апреле и мае. Я обратил на это внимание после заказа. Он отправил мне сообщение что товар выслал через другую страну, но всё равно я его получу может быть чуть позже. Это было сегодня. После этого нашёл этот форум. Насторожило, однако.

        Комментарий


        • John Doe
          John Doe прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Я уже писал выше в этой теме, что наличие накруток еще ни о чем не говорит. Но расслабляться конечно не стоит. Я сам недавно вполне сознательно сделал приобретение, и довольно дорогое, у продавца, у которого кроме фальшивых отзывов никаких других не было.

          Но вот пришла LEAGOOшка...

      • #19
        А я вот тоже усомнился в реальности отзывов к этому товару
        http://group.aliexpress.com/26098100...72-detail.html
        (как вот покупать теперь? придёт какая-нибудь тускло светящаяся чушь, или вообще неработающая...)

        Похоже, продавец сам себе отзывы наклепал, так как все покупатели (без рейтингов с одной покупкой) отзывы оставили строго 28 мая в 17:14

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Alex39rus Посмотреть сообщение
          А я вот тоже усомнился в реальности отзывов к этому товару...
          Там и сомневаться нечего. У китайца полнейшее непонимание, что это за странные имена у русских, состоящие из 3-х слов. Он при создании фальшивых аккаунтов фамилию и имя пишет в одно слово, а отчество вносит как фамилию.

          Интересно другое. Есть отзывы, засчитанные как дефолтные.

          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	отзывы.png 
Просмотров:	99 
Размер:	61.6 Кб 
ID:	49424

          То есть покупатель отзыва не оставил, продавцу начисляется отзыв по умолчанию. Но по условиям площадки такой отзыв должен появиться не раньше чем через месяц после закрытия заказа. А тут вот они... Это уже попахивает подкупленным админом.

          Хотя может я чего-то не догнал в правилах для заказов, состоящих из нескольких позиций.

          Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

          Комментарий


          • #21
            http://ru.aliexpress.com/item/Origin...742086455.html
            классический пример накрутки.
            тщетные попытки скрыть накрутку разными способами.
            продавец промывает мозги что нужно подождать, товара нет на складе, вы можете вернуть деньги
            а в итоге просто не хочет отдавать товар по старой цене (успел сделать заказ), или по какой -то другой причине

            Комментарий


            • #22
              Здравствуйте! Я бы к накручиванию отзывов еще добавила тех продавцов, у которых показана работа на сайте 2-3 года., отзывов нет, зато звезд за заказы огромное кол-во. И что самое интересное- все 5. Начинаешь в фильтре выбирать по рейтингу, а в результате выходят эти магазины. Заказывала платье, цена смутила, но надеялась что это просто распродажа. В результате после оплаты, отправки посылки так и не дождалась. Через неделю решила отменить заказ, объясняя тем что нужно получить в течение месяца, а сроки уже поджимали. Начались долгие уговоры, подумайте, мы отправим и т.д... Теперь жду возврата денег на карту уже неделю. Это самый муторный заказ за 2 года, всегда все было оперативно. Хотелось бы чтобы обратили внимание на такие рейтинговые магазины. http://ru.aliexpress.com/store/1854432

              Комментарий


              • #23
                Часто вижу такое. Все отзывы русские, имена не русские. Сами отзывы переведены на русский гугл-переводчиком. Я когда первый раз столкнулся с таким, прочитав первый отзыв, думал, что человек не грамотный. Потом прочитал дальше, и все стало ясно.

                Комментарий


                • #24
                  Здравствуйте. Может кто поможет советом или кому то будет просто интересно посмотреть на очень интересный магазин, на который я наткнулась при поиске кожаной куртки. И так я нашла этот магазин и обнаружила очень низкую цену на куртку, хотя и из искусственной кожи, но все же. Открыв страничку с товаром я была приятно удивлена что отзывов у нее под 30 штук, причем все положительные. Начала просматривать их и тут у меня появились сомнения. Все отзывы даже на русском языке были из Америки. Открыв общие отзывы я увидела тоже самое. Все отзывы примерно одной даты, все из Америки и все положительные. Что это может быть? Интересно еще один момент. Сейчас али всем покупателям понаставил ревордсы (А1, А2, А3, А4) а там у всех максимум А1. Получается люди новенькие. Заказов у этого продавца очень много, т.е пользуется популярностью. Магазину год. Подскажите что делать? Нельзя же просто смотреть как людей обманывают. Либо это я просто что то не так поняла?
                  Ссылка на магазин http://ru.aliexpress.com/store/1304507
                  Магазин Wen sheng Huang продаёт куртка трубки,пальто zip,пальто свитера для женщин и куртка трубки на AliExpress.com. Безопасные покупки и возврат товара, доставка по всему миру

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
                    Открыв страничку с товаром я была приятно удивлена что отзывов у нее под 30 штук, причем все положительные. Начала просматривать их и тут у меня появились сомнения. Все отзывы даже на русском языке были из Америки. Открыв общие отзывы я увидела тоже самое. Все отзывы примерно одной даты, все из Америки и все положительные.
                    Наглядный пример липового рейтинг. Магазин работает более полугода, ранее набрал немало отрицательных отзывов и убрал магазин в "отстойник". Срок "жизни" каждой оценки - полгода, затем рейтинг обнуляется.
                    Начиная с сентября продавец снова взялся за свой маленький бизнес и первым делом начал поднимать себе рейтинг поддельными отзывами.

                    Если внимательно присматриваться к магазинам на Ali, на сегодня использование такой схемы у продавцов достигло неплохих масштабов. Раньше было гораздо меньше и не столь продвинутые ( фейки пишут на русском, страны разные - включая Россию, рейтнг от А0 до А4 ).
                    Вот ещё один пример и это из раздела МОЛЛ: Продавец Robin luo, магазин «Century Tech». Мифический рейтинг или «пыль в глаза» В поддержку обращалась, конкретного ответа не получила, но липовых отзывов заметно стало меньше..


                    Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
                    Подскажите что делать? Нельзя же просто смотреть как людей обманывают.
                    Администрация Ali почему-то не столь внимательна к таким деталям. Можно попробовать написать сюда tradesecurity@aliexpress.com , этот отдел занимается мошенничеством на площадке. Если удастся донести до поддержки - магазину могут быть вынесены взыскания, вплоть до полной блокировки.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #26
                      К сожалению я опять вынужден писать в подобной теме. Честно скажу, я не хотел, но наглость продавца меня просто взбесила!
                      Речь идет о солнцезащитном козырьке для машины плохого, а точнее ни какого качества. В описании товара "Polarized Car Sun Visor Window Anti Blocker UV Fold Flip Down HD Clear View Car Sun Shade Visor Free shipping" То есть поляризованные и с защитой от ультрафиолета. Я сам езжу в поляризационных очках и вождение в них для меня очень комфортно, не буду здесь описывать достоинства поляризационных очков, об этом можете почитать в интернете. Но идея с козырьком мне очень понравилась. Получил посылку по почте, сразу распаковал и повесил. Вижу полная х..я ни какого намека, стекла сильно бликуют в них отражается весь салон. И самое главное полностью отсутствует поляризационный эффект, зайчики ловишь так же как и без него. Прихожу домой и провожу тест в сравнении со своими очками. Результат перед вами:
                      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	glasses800.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	729.7 Кб 
ID:	79623
                      Это просто два пластмассовых стеклышка. И как следствие абсолютно бесполезная вещь!
                      Теперь опишу переписку:
                      Я выкладываю продавцу все факты, прикладываю фотографию. И прошу возместить полную стоимость, так как вещь абсолютно не пригодная для использования по назначению. Он меня игнорирует. Жду 2 дня, открываю спор. Продавец включает "дурака". Пишет типа, если что то не работает пришли видео. Теперь игнорирую его я. Просит изменить причину спора с "Не соответствует описанию" на "Я больше не нуждаюсь". Я говорю что не буду этого делать, что товар фальшивка, а он обманывает людей. Но говорю что с удовольствием напишу на многих форумах негативные отзывы о нем. После этого он соглашается со спором и возвращает деньги. Но и тут он не унимается, и просит что бы я ему поставил 5 звёзд. Вод собственно это меня и взбесило!

                      Знайте своего героя
                      Магазин: http://www.aliexpress.com/store/1542567
                      Продавец: lan lee

                      Хочется закончить на позитивной нотке. Для тех кто читает данный отзывы и только собирается сделать онлайн покупку на али. Не бойтесь и не сомневайтесь, мошенники встречаются, но довольно редко. Я уже очень давно делаю покупки на али. Товарам которые я там приобрел нет числа. И за все это время я нарвался только на 2-ух мошенников. Первый раз это телефон, здесь я уже писал об этом и второй раз вот эта покупка. Я думаю в наших магазинах меня обвешивали намного чаще .

                      Комментарий


                      • Vishnu
                        Vishnu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Всё правильно сделал. Присматривался к этой хреновине. Теперь точно не возьму.
                        Всегда стараюсь выбирать и читать в первую очередь негативные отзывы. В мобильном приложении можно фильтровать по количеству звёзд. А вот через web почему-то такой функции нет.

                      • big-town
                        big-town прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Так вот и беда то в том что у него все рейтинги выше крыши, видимо подобным образом сделал. По товару 100% положительных. По магазину 12000 и 96.2 как они так ухитряются сделать? Конечно можно предположить что это его первая подделка, но жизненный опыт подсказывает что это не так.
                        Последний раз редактировалось big-town; 22-01-16, 18:41.

                    • #27
                      http://group.aliexpress.com/26956700...0013.25.0i6OJN

                      В отзывах пишут тушь))

                      Комментарий


                      • #28
                        Нашла магазин купальников,ни на один из них нет отзывов. В истории покупок 745 сделок за последние 6 месяцев все из разных стран. Такое вообще может быть или это развод какой-то?

                        Комментарий


                      • #29
                        http://ru.aliexpress.com/item/2016-S...999.263.IjPwbX

                        Комментарий


                        • Vishnu
                          Vishnu прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          На этот купальник заказы с 4-го марта. Т.е. ещё могли просто не дойти. Вот и нет отзывов.
                          А вот что меня смущает - это полное отсутствие негативных отзывов в магазине. Товар копеечный, доставка совсем не DHL или EMS, посылки должны тормозить, теряться...
                          Да и в положительных все какие-то короткие. Как это - женский магазин и без мимимишечных отзывов? Нет отзывов на русском.
                          Мне чисто инстинктивно не нравятся магазины, где почтовые расходы вынесены за стоимость товара. Хотя и в таких магазинах покупал, всё было нормально.

                          В общем, я бы поискал другого продавца. И только если это эксклюзивный товар, то можно рискнуть 600 рублями.

                          PS: Нововведения в интерфейсе сильно затрудняют анализ отзывов.

                      • #30
                        Пока не нашла другого продавца с таким товаром(( Но в любом случае спасибо большое за пояснения,подожду может действительно ещё рано и позже будут отзывы.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X