Вместо шубы прислали веревочку-браслет. Мошенничество! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вместо шубы прислали веревочку-браслет. Мошенничество!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Гаркавенко Посмотреть сообщение
    ...продавец отклонил и сказал,чтобы я выслала ему обратно его бижутерию.Я нажала на обострение спора.Что мне теперь делать?...
    Если продавец сказал прямым текстом, чтобы высылали обратно именно бижутерию, то вам особых доказательств и не надо больше: вы сможете на запрос медиатора предоставить скрин этой фразы продавца. Это подтверждает, что вместо шубы вам прислали безделушку.

    Можно ещё сделать фото товара на электронных весах. Если посылка шла Почтой России, то на сайте отображается вес пакета при Импорте и получении. Тоже прекрасное доказательство, если почтовая упаковка уже выброшена.

    Спор необходимо открывать на каждую позицию товара, что вы не получили.

    Детали обострённого спора лучше проверять лично посещая Алиэкспресс и не надеятся на уведомления по e-mail от медиаторов. Электронная рассылка может работать с запозданием, а времени на ответ ограничено.

    Как что изменится в обострённом споре, то пишите здесь - подскажем, что делать. Обострённый спор отменять нельзя категорически!

    Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
    Я тоже попала с этим же продавцом, заказала 3 шубы, веду сейчас спор. Тоже просит обратно этот страшненький браслет...
    Обострять спор и "редактировать" его надо по каждой шубе у одного продавца?
    Редактируйте спор на полный возврат денег без возврата товара и обостряйте.

    По каждой отдельной позиции товара в заказе необходимо открывать отдельный спор!

    Комментарий


  • #32
    И у меня еще один вопросик!Как долго обычно рассматривают ТК или иную информацию,и сколько времени может занять решение этого вопроса???

    Комментарий


    • #33
      Спасибо за совет! Отредактировала и обострила все 3 спора! Только не совсем понятно ограничение, что прикрепить можно только 1 фото при обострении..

      Комментарий


      • Анастасия Поц
        Анастасия Поц прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Доьрый день! Как отредактировать спор??? Вообще открыть его????жулик испарился(( читаю отзывы, там много народу добавляют с кажд днем отзывы об обмане((

    • #34
      Продавец мне написал сообщение,что это произошла ошибка из-за частой смены кадров,он может выслать мне товар или вернуть деньги.И сто теперь делать,если спор уже обострен?
      Как долго Администрация сайта обычно рассматривает этот вопрос?

      Комментарий


      • #35
        Сообщение от Гаркавенко Посмотреть сообщение
        Продавец мне написал сообщение,что это произошла ошибка из-за частой смены кадров
        Поржал ))) Он и есть тот самый "кадр"

        Сообщение от Гаркавенко Посмотреть сообщение
        И сто теперь делать,если спор уже обострен?
        А напишите ему ответ: Only full refund!

        Продавец может вернуть деньги, даже если спор обострён. Но только полностью все деньги - частично система не позволит.

        Комментарий


        • #36
          У меня появилось на обостренном споре,ОБРАБАТЫВАТЬ, и ссылка какая-то,я прошла по ссылке,а там замочек с ключиком нарисован и написано,вы уже закончили этот вопрос.
          А на страничке спора,у меня затикали часы и написано ожидание ответа сторон.
          И что мне теперь делать?
          Я хотела описать ситуацию и выслать скрин переписки с продавцом,где он пишет,что вернет деньги,а у меня не отправляется почему-то,выскакивает ошибка,типа надо ввести от 4 до 542 символов английских.Я вроде английские и ввожу,что это за хрень?

          Комментарий


          • #37
            Сообщение от Гаркавенко Посмотреть сообщение
            ...у меня затикали часы и написано ожидание ответа сторон.
            И что мне теперь делать?
            Я хотела описать ситуацию и выслать скрин переписки с продавцом,где он пишет,что вернет деньги,а у меня не отправляется почему-то,выскакивает ошибка,типа надо ввести от 4 до 542 символов английских.Я вроде английские и ввожу,что это за хрень?
            Должен быть запрос от медиатора, чтотименно он запрашивает. Проверьте так же свою электронную почту.

            В первом запросе обычно спрашивают первичные доказательства: из-за чего сыр-бор? Поэтому дублируйте все доказательства, что давали в споре: фото и вес безделушек вместо шубы, переписку с продавцом и т.д. В можете добавлять доказательства много раз пока тикает таймер.

            Насчёт русских букв в споре, такое бывает: http://community-aliexpress.ru/node/18077

            Комментарий


            • #38
              Здравствуйте. Сделали со знакомой (находимся в разных городах) заказ на одинаковые шубы разных цветов. Вчера ее посылка пришла к ней. В посылке оказался дешевый браслет, вес посылки 10гр. Моя еще не пришла, но позвонив оператору я уточнила:вес посылки тоже 10гр. У нас шок! Открыла спор по обоим заказам. Пока прод молчит.Что делать, ума не приложу! Моя подруга требует немедленно вернуть ей деньги, сидит в декрете, деньги муж давал на шубу. В самом лучшем случае, как я понимаю, мне вернут деньги недели через 3...и то, если прод не ответит и спор решится в мою сторону...Но уже бывало и не раз, когда я открывала спор по не отслеживающемуся товару, через какое-то время его замораживали, через неделю закрывали, как подозрительный и через 2 недели делали возврат...Процедура долгая и ненужная, я считаю! Неужели мне придется отдать знакомой свои деньги, а возврата ждать месяц? Боюсь писать жалобу в Али из страха что заказ заморозят (мне бы возврат побыстрее) и так 2 месяца браслет ждали! Мой, кстати, еще в пути...Может же быть еще и другой вариант, придется отправлять товар назад для того, чтобы получить возмещение. А это еще больше времени и потеря денег, причем напрасная! Тот браслет, что не получен, что с ним делать, когда придет??? Оформлять акт и возврат на месте или подождать решения продавца? Или вообще не получать ничего, чтоб назад козлу отправили? И еще:почему в таких случаях:когда товар не отправляют, (выходит срок обработки товара, а он составляет от 14 до 49 дней, делают возврат средств, а так этот заказ висит, а продавцу считают продажи), когда открыт спор и решен в пользу полного возврата, когда продавец объявляет одну цену, а при заказе увеличивает ее в 10 раз(вместе с описанием) и естественно, приходится отказываться от такого товара, когда продавец игнорирует вообще покупателя и его вопросы-почему нельзя оставить отзыв в этих случаях? Ведь многие не стали бы связываться с такими продами!!! Подскажите ,что мне делать?Как грамотно выйти из сложившейся ситуации и поскорее! Да еще и оставить отзыв у гада в магазине! Странно,2 месяца "шубы" шли, а магазин все еще открыт!!! Кстати, на сайте есть много акций, так называемых, без рейтинга и отзывов у прода, (я уже проверила неоднократно!), вестись нельзя! Потеря времени, как минимум! Товар либо не отправят вовсе, либо дадут липовый трек-код, который не будет отслеживаться, либо его закроют, как подозрительный...Результат один-спор и возврат! Но!!!! Если верить Алиэкспресс, деньги продавец не получает до тех пор, пока не выполнит заказ, тогда к чему эти махинации? Какая выгода для продавца продавать не существующий товар, который заведомо никто не отправит, если он даже не получит денег за это?! Подозреваю, что наши деньги таким образом прокручивает именно администрация Алиэкспресс! А иначе как объяснить почему стало так много мошенников на Али? Почему их не наказывают достаточно сурово, вплоть до уголовного дела, ведь это мошенничество!!! Зачем, например, в этот раз мне отправили браслет? Ведь понятно, что посылка придет и раньше, чем закончится срок защиты и я открою спор! Зачем? Кому это выгодно? Вообще, сильно разочаровалась в сайте. Много обмана, часто товар отправляют по 3-4 недели и приходится отказываться от него, так еще и прод игнорирует и приходится ждать, пока выйдет срок обработки товара, а потом еще 10 рабочих дней до возврата денег! Часто товар не соответствует картинке, причем на одно и то же фото разные проды выставляют разные товары, даже с разным весом! Фото натуральной шубы из норки вообще не редкость для товара из искусственного меха! Кругом один обман! Очень обидно! Да еще и цены взлетели чуть ли не в 3 раза! Что-то я затянула...Жду ответа с нетерпением!

              Комментарий


              • Cat da Vinci
                Cat da Vinci прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Ваше сообщение перенесено сюда из созданной Вами темы. Здесь обсуждаются ситуации с данным типом мошенничества.

            • #39
              Алилуя! дождался назад СВОИХ Денег!!!

              Комментарий


              • #40
                И смешно, но больше печально, ведь я тоже прикупила две шубы себе и дочери, заказ делала в первый раз и вот по этой причине пропустила сроки защиты покупателя, 7 тысяч ушло, посылка шла долго и вот вчера получила долгожданный шнурок-браслет все по той же схеме. Может кто подскажет возможно ли вернуть деньги если и страницы этого продавца на сайте нет? Вот фото долгожданной посылочки.

                Комментарий


              • #41
                Сообщение от Rozenn Посмотреть сообщение
                И смешно, но больше печально, ведь я тоже прикупила две шубы себе и дочери, заказ делала в первый раз и вот по этой причине пропустила сроки защиты покупателя, 7 тысяч ушло, посылка шла долго и вот вчера получила долгожданный шнурок-браслет все по той же схеме. Может кто подскажет возможно ли вернуть деньги если и страницы этого продавца на сайте нет?
                Время упущено, к сожалению, вернуть деньги через площадку Aliexpress нет возможности.
                Можете попробовать процедуру Chargeback. Чарджбек

                Комментарий


                • #42
                  Ознакомьтесь с темами, размещенными в разделе Chargeback. Чарджбек.
                  Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                  Комментарий


                  • #43
                    Добрый день! Столкнулась с такой-же проблемой! Статус уже " завершен"
                    ! Обидно до слез! Что мне ожидать и как вернуть деньги?! Ссылка на продавца сгорела;((( есть все треки, оплата!но увы нет товара(( как посоветуете быть!;((((

                    Комментарий


                  • #44
                    Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение

                    Жмите "Редактировать" и выставьте полный возврат денег без возврата товара.

                    После сразу нажимаете "Обострить спор".
                    Спасибо огромное за совет!! Так и сделала, сегодня закрыли спор в мою пользу! В течение 7-10 дней вернут деньги. Еще раз огромное спасибо.

                    Комментарий


                    • #45
                      Спор по одной шубе рассмотрели в мою пользу. По второй идет рассмотрение, а по третьей получила сегодня такой ответ: Please kindly understand that our mediation is on the basis that you provided enough evidence for your claim. If you failed to provide sufficient valid evidence eventually, AliExpress Case Management Team could not consider your claim as requested.
                      Regarding your dispute about the order<64751438077447>, based on the existing evidence, AliExpress can provide you the two following options, and we kindly invite you to choose one of them:
                      Option 1) 100% refund without returning goods. [We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim about wrong goods has been accepted. According to the verified problem of the order , we can provide this partial refund option. For other claims, we need more evidence to verify the problem. You CAN supplement evidence, we will remediate this dispute once there is more sufficient evidence provided. Please check the helpful link ( http://help.aliexpress.com/Gathering_evidence.html) to learn how to provide valid evidence. If your evidence (such as video) is larger than 2MB, you can upload it to Mediafire (http://www.mediafire.com/) and provide the link to us.]
                      Option 2) Return the goods for a full refund. (Please kindly note that if there is no agreement that seller pay the returning shipping fee, according to the return policy that seller set for this order, buyer may need to pay for the returning freight; Thus a partial refund as compensation would be a better choice if you would like to keep the product that still has certain value. If you choose this way, we will ask seller to provide the returning address. Please be aware that the returning address must be confirmed or provided by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.)
                      Please let us know your choice or other remarks within 3 calendar days. If you fail to choose or reach an agreement with seller before the deadline, we will close this dispute directly according to the option 1. If the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose.
                      Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the complaint center so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement.
                      Thank you in advance for your understanding and great cooperation.

                      Что мне надо сделать? Предоставить еще какие-то доказательства??? Моему возмущению нет предела. Отправляла объяснения и фото.
                      Сейчас пришли письма по всем трем заказам, что операция "заморожена"... Вообще запуталась. Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас делать?
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось NatalyM; 21-01-15, 12:33.

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X