Непонятности с заказом. Очередной обман? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Непонятности с заказом. Очередной обман?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Эта тема закрыта
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Непонятности с заказом. Очередной обман?

    Всем здравствуйте, уважаемые! Ситуация в следующем. На Алиэкспрессе совсем недавно. Впервые было решено сделать заказ 07.01.15. Собственно, заказали алюминиевый бампер на телефон. Продавец практически сразу отписался, рассыпаясь в благодарностях за сделанный заказ и попросил уточнить желаемый цвет товара. Удивились - цвет указали еще когда выбирали товар, но на всякий случай написали еще раз нужный цвет. Продавец в ответ еще раз рассыпался в благодарностях и заверил, что заказ будет доставлен в кратчайшие сроки. В деталях заказа на сайте значилось, что оплата прошла и заказ ожидает завершения. А так же висел трекер, по которому якобы можно отследить передвижение заказа (от момента его предоставления и по сей день этот номер не действителен и на сайте почты не обнаруживается). Далее на электронную почту пришло письмо следующего содержания: "Ваш заказ 65325567590674 был отправлен

    Уважаемый --- ---,
    Это уведомление по электронной почте, чтобы сообщить вам, что ваш заказ +0,65325567590674 был отправлен продавцом на 2015.01.13 22:36. Вам советуют связаться с продавцом для получения информации отгрузки.
    Покупка Защита порядка +0,65325567590674 закончится 2015.02.22 22:36.
    1. Если вы удовлетворены пунктов вы получили, то вы можете нажать "подтвердить полученный заказ.
    2. Если вы не получили ваши вопросы, или вы не удовлетворены ваши вопросы, вы можете нажать "Открытый спор. Перед покупкой охране срока или Покупка будет автоматически завершена.
    3. Если вы хотели бы расширить вашу защиту покупки, Вы можете связаться с продавцом напрямую, или нажмите кнопку "запрос о продлении Защиту Покупки", чтобы задать для утверждения продавца.
    Пожалуйста, обратите внимание, если нет никаких действий принято в течение Защиты Покупки, ваш заказ будет автоматически завершена с оплатой освобожден.

    С уважением,
    AliExpress.com

    2015.01.13 22:36"
    Отслеживание по трекеру по-прежнему ничего не давало, поэтому вчера решили написать продавцу для уточнения - что там с нашим заказом и почему его не отследить. В статусе заказа не значилось, что товар ожидает подтверждения покупателя и возможно открыть спор. Там значилось что ожидается завершение заказа. Сегодня в ожиданиии ответа открыли сайт и... Статус заказа - "Покупатель подтвердил получение заказа". На вопрос наш, понятное дело никто не ответил. Открыли онлайн-чат с продавцом, написали свой вопрос туда - мол, что за чушь? Заказ никто не доставлял, по почте движений не было, мы не получали ничего, откуда подтверждение заказа? В ответ - тишина. Продавец онлайн, ответа ноль. Через пару часов на электронную почту пришло письмо от продавца (точно такое же, как указано выше). Согласно письму - защита покупки закнчится 22.02, но на сайте получение товара УЖЕ подтверждено. НЕ МНОЙ. Варианты того, что кто-то взломал личный кабинет и за ночь нажал на кнопку "Подтвердить получение" - я исключаю. Во-первых эта кнопка даже не светилась, то есть согласно данным сайта заказ не был даже отправлен, только ожидал отправки. Во-вторых, рядом болтается заказ у другого продавца, который действительно ожидает подтверждения и с ним всё в порядке. Это что вообще? И куда теперь обращаться? Продавец тупо молчит.

  • #2
    Очень много несостыковок по заказу.

    Вы пишите, что пытались отслеживать трек-номер. Значит заказ должен был иметь статус "Ожидается подтверждение".
    Сообщение от Natalika_22629 Посмотреть сообщение
    ...Отслеживание по трекеру по-прежнему ничего не давало, поэтому вчера решили написать продавцу для уточнения - что там с нашим заказом и почему его не отследить. В статусе заказа не значилось, что товар ожидает подтверждения покупателя и возможно открыть спор. Там значилось что ожидается завершение заказа. ...
    При этом вы подчёркиваете, что в статусе заказа НЕ ЗНАЧИЛОСЬ "ожидает подтверждения покупатля"!

    Письмо из Алиэкспресс высылается в случае, когда продавец предоставил трек-номер:

    Сообщение от Natalika_22629 Посмотреть сообщение
    ...ваш заказ +0,65325567590674 был отправлен продавцом на 2015.01.13 22:36. Вам советуют связаться с продавцом для получения информации отгрузки.
    Покупка Защита порядка +0,65325567590674 закончится 2015.02.22 22:36. ...
    По поводу подтверждения заказа:

    Сообщение от Natalika_22629 Посмотреть сообщение
    ... Сегодня в ожиданиии ответа открыли сайт и... Статус заказа - "Покупатель подтвердил получение заказа". ...

    ...нажал на кнопку "Подтвердить получение" - я исключаю. Во-первых эта кнопка даже не светилась, то есть согласно данным сайта заказ не был даже отправлен, только ожидал отправки. ...
    Возможно вы просто перепутали номера заказов. Все номера ваших заказов имеют в конце одинаковые четыре цифры. Перепутать легко, потому что мы привыкли к порядковым номерам: каждый следующий заказ должен иметь другие цифры в конце, но на Алиэкспресс это не так!

    Покажите, пожалуйста, скриншот деталей завершённого заказа.

    Комментарий


    • #3
      Спасибо за ответ. Скрины прилагаю. Путать там было нечего. Потому и напрягла так вся эта ситуация. Трек-номер по-прежнему мёртв. Зато продавец сегодня отписался, мол, не переживайте, заказ мы отправили, а подтверждение заказа вы сами нажали..." Но, блин, не было там этой кнопки "Подтвердить получение". Не засветилась она. Потому, собственно, я и написала продавцу с вопросом - подумалось, что если подтверждение заказа не засветилось и трек-номер дохлый - они его еще не отправили. Но как только я задала вопрос - на следующий же день заказ оказался потвержденным.
      Вложения

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Natalika_22629 Посмотреть сообщение
        ... Путать там было нечего. ...
        Письмо вы перепутали. Письмо от другого заказа. У вас подтверждён заказ номер 65325567580674, а вы показываете письмо от заказа номер 65325567590674.

        Если вы больше ничего не путаете, то смените пароль на Алиэкспрессе. Придумайте пароль посложнее.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
          Письмо вы перепутали. Письмо от другого заказа.
          Я просто сюда скопировала старое письмо. Вчера такое же пришло на мейл с нужным номером. То есть с номером того заказа, который напрягает. Пароль сменили, а толку? Да и даже если кто-то взломал личный кабинет, почем тогда заодно и второй заказ не подтвердили? В любом случае - спасибо.

          Комментарий


        • #6
          Согласен с выше высказанным, в вашем описании много неточностей и путаницы. Но вполне понятно для первых заказов.

          Сообщение от Natalika_22629 Посмотреть сообщение
          Продавец практически сразу отписался, рассыпаясь в благодарностях за сделанный заказ и попросил уточнить желаемый цвет товара. Удивились - цвет указали еще когда выбирали товар, но на всякий случай написали еще раз нужный цвет.
          Все верно, в лоте указано "Tell us color", что так и значит в переводе "укажите нам цвет". Хороший продавец всегда уточнит перед отправкой, если сам покупатель не заметил этого пункта.

          Сообщение от Natalika_22629 Посмотреть сообщение
          А так же висел трекер, по которому якобы можно отследить передвижение заказа (от момента его предоставления и по сей день этот номер не действителен и на сайте почты не обнаруживается).
          А это вы уже проверяли второй заказ, по которому был выдан трек 13.01. Небольшая путаница с заказами: какой отправлен, какой ждет отгрузки и привела к этой проблеме.
          Поскольку заказ с чехлом, как выясняется, был отправлен (выдан трек номер ) только 18 января. Могу предположить, что скорее всего вы все-таки сами , в этой суете по заказам, нажали кнопку "подтвердить получение". Также, такое могло произойти, возможно - технические проблемы: медленная загрузка, зависания..

          Тем не менее, магазин, в котором вы купили чехол - довольно хороший. Рейтинг на уровне, по отзывам хвалят быстрой отгрузкой, подарками, внимательностью. Трек номер вам выдан всего два дня назад, вполне возможно, что товар действительно отправлен и вы его получите. Отслеживайте трек номер, смотрите за ходом послыки. И не торопитесь ставить отзыв по этому заказу. Кто знает, может для отрицательных эмоций места не останется.
          А вот к этому первому заказу, где трек номер выдан 13 января - не отслеживается и продавце не отвечает, стоит внимательно присмотреться. Следите внимательно за трек номером, ходом заказа. Если возникнут проблемы - все вопросы решайте в течении срока защиты покупателя. Чтобы не было больше досадных недоразумений.

          Комментарий


          • #7
            Сообщение от AndriS Посмотреть сообщение
            Согласен с выше высказанным, в вашем описании много неточностей и путаницы. Но вполне понятно для первых заказов.



            А вот к этому первому заказу, где трек номер выдан 13 января - не отслеживается и продавце не отвечает, стоит внимательно присмотреться. Следите внимательно за трек номером, ходом заказа. Если возникнут проблемы - все вопросы решайте в течении срока защиты покупателя. Чтобы не было больше досадных недоразумений.
            Вы о чём? По первому заказу трек прекрасно отслеживается. Товар уже в Москве. Насчет первого заказа и вопрос не возникало - там всё просто и понятно. Не отслеживается второй заказ. И трек-номер по нему был выдан 9 января. Во всяком случае в деталях заказа он появился именно тогда. Насчет кнопки "подтвердить доставку" я уже писала - я не могла ее нажать. Она просто отсутствовала. Всё это я уже описала выше. Да и отзывов я писать не собиралась, пока ситуация более менее не прояснится. В любом случае, всем спасибо за ответы.



            Ситуация с ошибочно закрытом заказом благополучно разрешилась. 7.02 товар был получен ТС.
            Эта тема закрыта.
            / Pantera@
            Последний раз редактировалось Pantera@; 14-02-15, 14:26.

            Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X