Хитрые хитрости продавцов. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хитрые хитрости продавцов.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Хитрые хитрости продавцов.

    Сделал заказ у вполне себе уважаемого продавца eLife Co.,Ltd. И все вроде хорошо, выслал заказ в течение 3 дней, написал мне об этом напоминалочку в комментах к заказу, вежливо.
    Но вот есть там такие строки

    it will take 30-90 days for shipping. if you do not get the items within this period please contact us.
    During this period please do not open any dispute for not receive the item.

    В кратце: доставка займет 30-90 дней. Если Вы не получили посылку в течение этого срока, свяжитесь с нами.
    В течение этого времени, пожалуйста, не открывайте любые споры по недоставке заказа
    А когда, спрашивается, открывать? . 90 дней пройдет - и тю-тю. Спор уже не откроешь.
    Интересно сколько народу на этом попало?

    Вот ничего плохого не могу сказать о конкретном продавце и думаю, что посылка придет и даже с тем что заказывал. Но если даже уважаемые продавцы хитрят, что ждать от остальных ...
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

  • #2
    Не думаю, что это как-то повлияло на количество попаданцев. Те кто попал, попал бы и так, а для тех кто понимает что к чему, эти слова ничего не значат.

    А продавцов, видимо, достало. Многие открывают диспуты по поводу и без повода. Когда на почте начинаются затыки, я продавцам не завидую. Сплошной головняк, в котором они не виноваты.
    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

    Комментарий


    • #3
      Лукавая китайская вежливость Пытются настроить покупателя на дружелюбность. Вместе с этим "зомбируют": не открывай Диспут! Только вот дальнейших предложений никаких ))) Алиэкспресс немного изменило интерфейс. Теперь таймер в заказе показывает оставшееся время до "Окончания Защиты Покупателя". Чтобы покупатель, что удосужился перевести на русский сей текст, понимал: скоро останешся без Защиты! Звучит одиноко и зябко... Когда покупатель прозевал открытие Диспута, то обычно продавец сыплет возможными вариантами: дайте мне счёт PayPal и я вам веру деньги или вышлю повторно: вот держите вчерашний трек-номер... Здесь всё честно, чёрт побери!!! Никаких лживых обещаний! Один чёрт с PayPal продавец выпадет на мороз, а трек-номер повторной отправки окажется левым... Просто НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ДИСПУТ! А дальше просто... язык не поворачивается
      Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
        Не думаю, что это как-то повлияло на количество попаданцев. Те кто попал, попал бы и так, а для тех кто понимает что к чему, эти слова ничего не значат.

        А продавцов, видимо, достало. Многие открывают диспуты по поводу и без повода. Когда на почте начинаются затыки, я продавцам не завидую. Сплошной головняк, в котором они не виноваты.
        Я бы точно попал на этом, если бы это был мой первый заказ . Сидел бы наивный и ждал пока 90 дней пройдет.
        У честных продавцов было бы на порядок меньше проблем с диспутами, если самим отслеживать почему не трекается посылка и сообщать покупателю о предполагаемых задержках с треканьем. 1 раз только мне такой продавец попался, через несколько дней после выдачи трека сам написал, что затыки с почтой и дал фотку моей посылки, проштампованную.

        Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение
        Теперь таймер в заказе показывает оставшееся время до "Окончания Защиты Покупателя".
        И правда. А я даже не заметил. "In 89days 2hours 30minutes 27seconds Purchase Protection will end."
        Хоть так, все же более понятно чем раньше .
        Последний раз редактировалось idler-man; 13-03-14, 11:21.
        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

        Комментарий


        • Cat da Vinci
          Cat da Vinci прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ага! Ещё и причины в Диспуте сменили. Вместо "Заказ ещё в пути" теперь есть" Защита Покупателя заканчивается, а заказ в пути". Вот тут, как мне кажется, они хорошо с формулировкой угадали. Теперь беспокойный покупатель, которого с ума сводит отсутствие Импорта посылки после Экспорта из Китая, скорее всего не будет открывать диспут на 30-й или 40-й день, когда общий срок доставки заявлен 60. Формулировка причины "Защита заканчивается..." как бы намекает: Подожди ещё с Диспутом, ведь Защита не заканчивается пока...

      • #5
        Заказал примочку для телека а в коментах продавец написал следующию фигню

        I send it to you with the china post mail,the china post mail is the same with the rusian post mail too,and I give you a beautiful ipone 4 cover,Please do not angry with me.the russian post stock in guangzhou is far away me.It is not better than the shipping way of the china post mail too.


        и код
        Russian Air ra456355867cn - перечеркнутый
        China Post Air Mail ra456355867cn

        что за фигня?

        Комментарий


        • #6
          Не вышло у него почему-то Рашен Эйром послать, послал чайником. А в заказе какой способ доставки был указан?
          Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

          Комментарий


          • #7
            честно говоря не помню, вроде рашен был, но поэтому поводу нет претензий посылка сейчас висит в экспорте с 28 мая и еще месяц впереди.
            Меня другое прикольнуло "I give you a beautiful ipone 4 cover" он мне еще крышку для айфона выслал, я что то после недавних промахов мнительный стал,
            хотя может просто раскручивается продавец http://www.aliexpress.com/store/1093161

            Комментарий


          • #8
            Чей?
            я заказал у него http://www.aliexpress.com/snapshot/6099948726.html

            Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X