Кинули с гарантией: товар отправил в Китай, а в ответ тишина! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кинули с гарантией: товар отправил в Китай, а в ответ тишина!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кинули с гарантией: товар отправил в Китай, а в ответ тишина!

    Отправил телефон по гарантии назад продавцу MTC storeStore No.534189 , по треку вижу что товар уже у них, а продавец теперь ни на какие запросы не реагирует, что делать?
    Последний раз редактировалось Cat da Vinci; 20-11-14, 02:26. Причина: Исправлен шрифт.

  • #2
    Что вы подразумеваете под фразой "отправил по гарантии"? Единственная гарантия, которая в данном случае реально существует - это возврат товара через диспут.
    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

    Комментарий


    • #3
      Диспут я уже открывать не мог, так как изначально был открыт диспут о том,что пришел не тот телефон что в описании, мне сделали компенсацию и спор закрыли. Потом через пару недель телефон вообще отказался работать и я отписался продавцу, он сказал высылайте и дал адрес, я отправил товар и теперь пишу продавцу, а в ответ тишина!

      Комментарий


      • #4
        Заказывал навигатор с али. Как пришёл проверил, всё работало и закрыл заказ, но через несколько дней перестал работать. Написал продавцу что сломался, он сказал что бы я его отправил ему на ремонт. Отправил ему, когда приехал, прод сказал что принимает его на ремонт. Теперь пишет что я должен ему заплатить 10$ за доставку на завод. Что делать боюсь что кинет?




        Комментарий


        • #5
          Александр, вы подтвердили получение заказа?

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от vampirochka Посмотреть сообщение
            Александр, вы подтвердили получение заказа?
            да, закрыт

            Комментарий


            • #7
              Около года назад заказал Lenovo S850E (покупал не себе). Через примерно полгода клиент прислал его по гарантии. Отправил им. Смотрели около 2х месяцев после получения с моими периодическими напоминаниями. Итог - "залит водой" негарантийный случай.

              Согласился на платный ремонт: "нужна замена материнской платы, стоимость ~100$". Сказал клиенту. Решили, что проще купить ему в Украине такой же б.у. Теперь более 1.5 месяцев жду пока отправят его назад или компенсируют деньги.

              На мои напоминания в скайпе - пустые обещания, игнорирование и снова обещания. Несколько днец назад пригрозил, что напишу о них тему на форуме, так как это заходит за все рамки!!! Обещают выслать трек "завтра". Теперь снова игнор. Полное безобразие.

              Могу предоставить треки посылки оттуда и в Китай, если необходимо и найти номер заказа. Также работал с этим продавцом раньше, в целом отправляют быстро, однако ведение бизнеса и в особенности сервиса - отвратительное. Этот случай перешел все рамки.

              Надоело такое отношение.

              Выдержки диалога из. Skype:
              Скрытый текст: 

              09.07.2014 в 15:11, Yuri Iv написал (-а):
              > Jia, answer about 850e..

              15.07.2014 в 10:42, Yuri Iv написал (-а):
              > Any way Jia, answer me about S850E, how can time I wil wsait??

              15.07.2014 в 14:19, Jia Kesheng (xshow) написал (-а):
              > yes ok



              16.07.2014 в 9:55, Yuri Iv написал (-а):
              > No, just send me it

              16.07.2014 в 9:56, Yuri Iv написал (-а):
              > Just send me it back. No need repair.

              16.07.2014 в 9:58, Yuri Iv написал (-а):
              > Send to me S850E, no need repair, thx

              16.07.2014 в 12:57, Jia Kesheng (xshow) написал (-а):
              > ok

              16.07.2014 в 14:13, Yuri Iv написал (-а):
              > And write please track, thx!

              30.07.2014 в 19:09, Yuri Iv написал (-а):
              > Hi. You send S850E?

              26.08.2014 в 16:23, Yuri Iv написал (-а):
              > You send S850E???

              04.09.2014 в 16:29, Yuri Iv написал (-а):
              > Hi

              04.09.2014 в 16:33, Yuri Iv написал (-а):
              > You here?

              04.09.2014 в 16:33, Yuri Iv написал (-а):
              > Tell me when you here.

              12.09.2014 в 12:05, Yuri Iv написал (-а):
              > Hello. You here?

              14.09.2014 в 16:10, Yuri Iv написал (-а):
              > W T F ?????????????????????????????? ???????????????????????????

              14.09.2014 в 16:11, Yuri Iv написал (-а):
              > Tell Jia to write me now!

              14.09.2014 в 16:12, Yuri Iv написал (-а):
              > Why you ignire me and lie me?

              14.09.2014 в 16:12, Yuri Iv написал (-а):
              > This is China bussines????

              14.09.2014 в 16:12, Yuri Iv написал (-а):
              > I think I write about you on aliexpress.

              14.09.2014 в 16:13, Yuri Iv написал (-а):
              > Send to me phone or I do it. You got 3 days.

              14.09.2014 в 16:16, Yuri Iv написал (-а):
              > I write to forum and feedback team site. Wait answer soon. If you ignore me - your reputation is little low. Nothing personal.

              14.09.2014 в 16:37, Jia Kesheng (xshow) написал (-а):
              > yr address ?

              14.09.2014 в 16:37, Jia Kesheng (xshow) написал (-а):
              > and which phone please ?

              14.09.2014 в 16:37, Yuri Iv написал (-а):
              > This is Jia?

              14.09.2014 в 16:38, Jia Kesheng (xshow) написал (-а):
              > not j ia is not here

              14.09.2014 в 16:38, Jia Kesheng (xshow) написал (-а):
              > but tell me the things and also other informations will slove the problems for u

              14.09.2014 в 16:39, Yuri Iv написал (-а):
              > Lenovo S850E. Jia tell not repaired it. So send me it back to Ukraine!!! I wait 1.5 m already you moving!!!

              14.09.2014 в 16:40, Yuri Iv написал (-а):
              > Contact Name: P******** Yuriy
              Address: Radu***** str. 2*, app. 1**
              City: Kiev
              Country/Region: Ukraine
              Zip Code: 02****
              Tel: +3806*******

              14.09.2014 в 16:40, Jia Kesheng (xshow) написал (-а):
              > ok tomorrow giveu track

              14.09.2014 в 16:41, Yuri Iv написал (-а):
              > I HOPE......

              18.09.2014 в 7:35, Yuri Iv написал (-а):
              > I give 24h then write feedback on forum and ali.

              19.09.2014 в 14:40, Yuri Iv написал (-а):
              > I start write the feedback now.


              Ссылка на их магазин -www.aliexpress.com/store/900031

              Помогите решить этот случай у меня уже нервы на пределе!
              Последний раз редактировалось Pantera@; 07-09-15, 16:29. Причина: вставка спойлер

              Комментарий


              • #8
                Хм.. здесь ничем уже нельзя помочь. Все отношения между продавцом и покупателем под защитой Aliexpress заканчиваются после завершения заказа. Дальнейшие вопросы и проблемы: возврат денег, гарантия, пересылка товаров - только на условиях полного доверия. Сейчас повлиять на продавца вы уже никак не можете. Да и времени прошло - полгода.

                Единственно, попробуйте пригрозить его репутации. Ознакомьте со всеми ссылка "черных списков магазинов" рунета. И если он не вышлет товар, то почетно будет занесен в эту базу. Как знать, может сработает. А деньги за ремонт, пересылку и прочее.. точно переводить не стоит. Еще и тут на траты попадете. А спроса потом никакого.

                Комментарий


                • #9
                  Магазин Shenzhen Dream Mall Technology Co., Ltd !!!ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
                  Пришел битый планшет. Отправил обратно. Продавец не выходил на связь. Открыл спор. Продавец пообещал оправить посылку. Закрыли спор. Сайт выпустил оплату за планшет. В итоге НИ ДЕНЕГ, НИ ПЛАНШЕТА. Продавец на разговор не выходит. Прошло три месяца. Не повторяйте чужих ошибок.
                  !!!ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от kuchmed Посмотреть сообщение
                    Магазин Shenzhen Dream Mall Technology Co., Ltd !!!ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
                    Пришел битый планшет. Отправил обратно. Продавец не выходил на связь. Открыл спор. Продавец пообещал оправить посылку. Закрыли спор. Сайт выпустил оплату за планшет. В итоге НИ ДЕНЕГ, НИ ПЛАНШЕТА. Продавец на разговор не выходит. Прошло три месяца. Не повторяйте чужих ошибок.
                    Ваше бы сообщение сюда лучше Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. Здесь место этому магазину.

                    А по заказу, отправили обратно без диспута, по личной договоренности с продавцом? Тогда конечно, нельзя рассчитывать на такую честность от продавца. Вы же ничем не защищены, служба безопасности не контролирует такие способы. И продавец волен поступать как ему пожелается, все на честном слове. Вот диспут затем открыли-это верно. Можно было бы еще чего добиться, при правильном подходе. Это все я из вашего описания проблемы взял, если не верно понял, прошу прощения. Если затем сами спор закрыли или автоматом завершился? Какой сейчас статус у вашего заказа, и хорошо бы скрин самого спора. Заодно посмотрите в вашем заказе, вкладку "платеж". Нет там строки "информация о возврате средств"

                    Комментарий


                    • #11
                      Увы, платеж продавцом получен.

                      Посылаю скриншот спора
                      Последний раз редактировалось Pantera@; 07-09-15, 16:03. Причина: тех.правка

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от kuchmed
                        Увы, платеж продавцом получен.
                        Да, к сожалению обнадежить вас тоже нечем. По вашему снимку хорошо виден сам процесс спора и ваш промах. Продавец в ответ на ваше желание вернуть товар обратно и полный возврат средств, отклоняет ваши условия и выставляет "ноль" долларов к возврату, без отправки назад. Вы сами принимаете это решение, понятно, по незнанию. В итоге, отправленная вами раннее обратно посылка у продавца, открытый позже спор, когда еще можно было бы что-то сделать, - принимаете с возвратом ноль и сам заказ автоматом завершен.
                        Хорошо бы вы раньше сюда обратились, можно было бы помочь. Сейчас может еще остается процедура чарджбек. Я по этой теме не смогу вам подсказать, но у нее ограниченные сроки, может еще успеете. Здесь на форуме есть небольшая тема об этом Возврат денег через процедуру чарджбэк. Но о всех подробностях лучше справляться в вашем банке.

                        Комментарий


                        • #13
                          Здравствуйте. Ваша проблем как то разрешилась? Стою перед аналогичной проблемой. Один телефон не забирают с почты уже больше месяца. Другой (у другого продавца) также прожил 2 недели и сдох экран. Просят вернуть назад с обещанием вернуть денгьги. Но что-то не верится, телефон левый "Huawei Honor 3C L", продавец обманывал при продаже.

                          Комментарий


                          • #14
                            Прблема так и не решилась, служба поддержки типа сочувствует, обещает разобраться уже который месяц и толку никакого, так что на особую помощь от них рассчитывать не стоит, а у какого продавца вы брали товар, я когда буду опять общаться со службой поддержки покажу и ваши страницы продавцов, может вместе и получится что нибудь!

                            Комментарий


                            • #15
                              Здравствуйте, и у меня похожая ситуация) Получила телефон, все работало, подтвердила оплату продавцу, т е заказ в статусе завершено) Далее, проработав неделю, телефон просто умирает, пишу продавцу,- в ответ - верните товар в Сингапур) А я спрашиваю - и что дальше,- я получу другой телефон? или деньги? И где гарантии, что я вообще что либо получу? А В ОТВЕТ ДЕБИЛЬНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ - ОТПРАВЬТЕ ТОВАР НАЗАД!!! такое ощущение, что он других слов не знает))

                              Вот мой разговор с продавцом
                              Последний раз редактировалось Pantera@; 07-09-15, 16:04. Причина: тех.правка

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X