Заказ отменён по причине: «Ваш платёж не был обработан по причине безопасности» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ отменён по причине: «Ваш платёж не был обработан по причине безопасности»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Не прошла оплата по карте VISA MASTERCARD, заказы были закрыты:

    "Ваш платёж не был обработан по причинам безопасности. В результате ваш заказ был отменен. AliExpress не получил оплаты по данному заказу. Тем не менее необходимо помнить, что некоторые банки удерживают платёж от 3 до 15 рабочих дней. Чтобы избежать отмены заказа в будущем, пожалуйста, отправьте заявку на проверку информации об оплате."
    Вложил на сайте ALI в апелляцию сканы документов. Апелляция, как я понял, успешно проверена (03.05.17). Вопрос: сколько ждать манибэк, ведь уже 17.05.17, деньги на карту не вернулись. Какие мои дальнейшие действия?
    Вложения
    Последний раз редактировалось idler-man; 17-05-17, 13:57. Причина: восстановление сообщения

    Комментарий


    • idler-man
      idler-man прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Добрый день.
      В принципе, деньги могут возвращаться до 10 рабочих дней. И у каких-то банков - задним числом, тихо возвращаются на баланс датой, когда была оплата. Смс в этом случае не приходит, можно быть не в курсе, что деньги уже вернулись.
      Для верности, нужно проверить выписку за день оплаты заказа, возможно деньги уже на месте.

    • idler-man
      idler-man прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Нет, ерунду написал. Не для Вашего случая, еще ведь "обработка возмещения".
      17 дн - уже много, для начала в чат поддержки можно сходить, пусть разбираются.

  • #92
    Спасибо, попробую "початиться" c поддержкой.

    Комментарий


    • #93
      Привет! Та же ситуация, только висит с 10 мая. Что поддержка говорит в чаие? Мне велено не переживать и ждать 24 мая

      Комментарий


      • #94
        Я пока не чатился, жду дальше, 3...20 рабочих дней:

        Комментарий


        • #95
          Подскажите, это нормально, что в треке RB226209732SG на "где посылка" не отображается конечный адрес доставки?
          Последний раз редактировалось idler-man; 19-05-17, 10:52. Причина: правка ссылки на трекер

          Комментарий


          • idler-man
            idler-man прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Добрый день.
            Вполне. Пока на сайте Почты России не отображается - нигде не отобразится. Т.к. он выступает в данном случае первоисточником информации и получателе. А там пока даже нет данных, что посылка добралась до территории России, значит еще не зарегистрирована в почтовой системе ПР.

        • #96
          Спасибо! А то такое впечатление, что посылка доехала до России, а делее не знает куда ехать

          Комментарий


          • idler-man
            idler-man прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ну, она по сведениям Почты Сингапура и доехала (прибыла на территорию), но Почта России пока об этом не знает . Не регистрировала ее и не передавала на таможню. Нужно ждать.

        • #97
          Все деньги вернулись на карту. Вопрос закрыт. Примечательно, что не было никаких СМС при возврате средств.

          Комментарий


          • #98
            я оплатила заказ, но у продавца данного товара не было, я отменила заказ, продавец согласился, но вернул мне только четверть денег

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Продавец деньги не возвращает, их у него нет. В течении всего времени защиты деньги находятся на счетах Алиэкспресса. И у продавца нет опции выбора какую чассть суммы вернуть при отмене заказа, он только нажимает кнопку Отменить заказ. Обращайтесь в службу поддержки Алиэкспресса.

          • #99
            Здравствуйте. Связывался со службой поддержки, выдали невразумительную фразу "угроза безопасности при использовании купона". Деньги зависли, жду возврата... Может кто то что то понимает? Как то стрёмно становится использовать купоны.
            Последний раз редактировалось Magenta; 22-08-18, 03:37.

            Комментарий


            • Разобрался. Я использовал купон нового пользователя, хотя аккаунты на али раньше были, система видит сходные данные и блокирует заказ.
              Хмм..., а если кто из домашних решит что-то заказать? IP одинаковый, адрес доставки то же, карта... непорядок.

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Частенько такие акки банят. Жена оплатила заказ со своего аккаунта картой мужа, у которого есть свой аккаунт на Алиэкспрессе. Упс, и получила блокировку аккаунта. Случаи нередки.
                Про купоны для новорегов забудьте. Так как существует особая огромная каста профессиональных охотников за купонами для новорегов (в народе "носорогов"), и они очень серьёзно подходят к вопросу - с полным набором: от пачек симок до спец.прог, и то Алийцы их распознают частенько. Так что система безопасности Али мощно заточена для поиска дублёров аккаунтов.

            • Опять... Заказал вчера товар с основного аккаунта, захожу сегодня посмотреть, мне выкатывают типа "здорово чувак, давно не виделись, держи купон..." Ладно, давай. Вроде ничего особо не нужно было, но раз такое дело... Заказал мелочёвку, купон влазит, система при оплате его учитывает. Оформляю заказ, бац - отменаслужба поддержки разводит руками. Деньги правда быстро вернули. Это что было?

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                С "Давно не виделись" та же история, что с носорогами, абсолютно. На них профессионально охотятся "купонщики", поэтому раз система нашла дубли ваших акков и пометила вас, как "мультиаккаунтера и купонщика" то, лучше даже не пытайтесь, иначе забанят акк, и с остальными акками начнётся веселье. 100% инфа.

                Каналы обзорщиков посылок в ютьбе встречали - "стопятьсот посылок с Алиэкспресса"?
                Последний раз редактировалось Magenta; 26-07-18, 10:34.

            • Спасибо. Каналов не встречал, редко что заказываю.
              И что теперь, никакими купонами вообще воспользоваться нельзя будет?

              Комментарий


            • Началось все скромно - наловил купонов 5/25 на подаркопаде, стал заказываться. Первый заказ - один товар - оплата ушла - вернулась. Ладно, мало ли. Заказ на 3 товара - 2 самоотменились (без возврата), 1 отменил сам. Опа-на - сумма на возврат только за этот товар. Не понял, тех.поддержка - это служба безопасности вам купон заблокировала, ждите, числа 2-3 разберутся. Шутка юмора.Купоны не работают, долблю техподдержку, жду. Оформили заявку, потом срочную заявку (номера есть). Тишина. Раза 4 в день пробую - <не получается>. Али меня развлекает, предлагает поиграть, купоны подбрасывает (2/10) неработающие. С утра привычно пособачился с техподдержкой, предложили оформить сверхсрочную (во как!) заявку за 3 часа до окончания распродажи. За час до финиша сунулся - работает. Заказ с купоном 5/25 прошел, с 2/10 прошел, остальные пошли. Алипэй пропускает, "оплата прошла успешно".... Заказался, глянул на купоны - <ерунда>, 5/25 только 1 использован. В заказы - а они на глазах самоотменяются ! и без возврата!!! Что прикольно один прод даже успел "спасибу" скинуть. И вот имею 10 самоотменившихся заказов на 6044.47, без всякого "ожидается возврат". Тех.поддержка сопли жует, лапшу вешает, от темы уходит.
              До кучи - после первого глюка, это 27-го, смотрел расходы - удивился - абсолютно на ровном месте. 22.08 в 21.00 Мск я перечислил Али аж 87.31. Все хорошо, но это у меня 2 ночи и я точно спал. Неделю до и 5 дней после ничего не покупал. Карту заблокировал, и сегодняшние фокусы уже были с новой (2 дня назад оформил моментум). Вот сейчас все просмотрел, подсчитал, сижу и думаю - это что было? <...>? Как вариант - вирусованный вечновозвращающийся купон с программой ппересылки платежа? Али изо всех сил делает вид, что это глюк (мой). Сколько мог, скрины им в чат впихивал. Их программа действий такого не предусматривает...
              На днях должны прислать платиновый уровень, чтоб они <так жили>...
              Всем нравился Али - дешево, доступно, но ответственности - как на шанхай-развале...
              Может, кто подскажет реальный адрес электронной почты, куда им все это вывалить?
              ЗЫ. За <слова> отвечаю, кому интересно - сканы выложу.

              Последний раз вам делаю предупреждение, соблюдайте правила форума, употребление нецензурных и грубых выражений на форуме запрещено в любой форме!
              Последний раз редактировалось Magenta; 01-09-18, 23:25. Причина: Сообщение перенесено в профильную тему.

              Комментарий


              • вчера оплатила заказ,деньги списали.Через некоторое время пришло сообщение,что заказ закрыт.Что это было и как вернуть деньги и как наказать продавца за мои нервы,помогите

                Комментарий


                • Valera
                  Valera прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Если вдруг / неожиданно/ у вас появится кнопочка для написания отзыва , то можете там написать все что пожелаете и влепить продавцу одну звезду.

                • Vitaas7
                  Vitaas7 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Списали деньги , это совсем не значит , что они поступили на счет АЛИ.
                  Товар и магазин доступен или заблокирован.
                  С такими нервами лучше вобще в магазин не ходить , тем более в интернете заказывать.
                  Если заказ отменен , там кажется и отзыва нет.
                  Можно в сообщениях высказать продавцу все , но если он напишет жалобу - могут заблокировать.

                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Обсуждение перенесено в профильную тему.

                  А продавец тут причём, если ваш платёж не принял Алиэкспресс или закрыл ваш заказ по причине безопасности? Вы скриншот-то дайте с причиной закрытия заказа.
                  Если деньги были списаны, то во вкладке "Платёж" в браузерной версии появится таймлиния с возвратом платежа.

              • Здравствуйте уважаемые форумчане. Статус платиновый на али. Но вот такой вопрос решить уже долгое время не могу. После того как банк досрочно заменил карту при оплате происходит блокировка по безопасности. Со старой картой проблем не было. На алипае прописал новую карту. Оплата не проходит. Выяснилось что нужно подать апелляцию. Но той информации по карте уже нет какую просили, как и банковской выписки и я отправил фото и выписку банка новой карты которую зарегистрировал на алипае. Результат нулевой. Списался с техподдержкой, пришло письмо о том что мой вопрос решается и нужно ждать второе письмо где сообщат о решении. Если письма не получу, то надо смотреть результат апелляции по ссылке которую они указали. Результат апелляции " обрабатывается" С 2018 года апелляция. Как мне напрямую списаться с алипаем или с теми кто решит проблему?

                Комментарий


                • Serdd
                  Serdd прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Спасибо Валерий за участие, но хотелось бы по существу получить совет. Нет совета, не стоит напрягаться.

                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Каким-то образом вы оплачиваете заказы иначе, как вам удалось сохранить платиновый статус на аккаунте, если апелляция с 2018 года?

                  Теоретически, если всё, как вы считаете из-за карты, то деактивировать весь аккаунт Alipay. Но по опыту пользователей, если все платежи с акка блокирует по причине безопасности, то это уже навсегда, тем более, если карта была заменена банком досрочно, вероятно тоже по причинам безопасности. Связи со службой безопасности Алиэкспресс нет, они ни для кого недоступны. Проще плюнуть и завести новый аккаунт, чем добиться пересмотра.

                  Всё что у нас есть по Alipay - "Справочник покупателя - Аккаунт Alipay".

                • Serdd
                  Serdd прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Я так и сделал, завел новый аккаунт. Всем спасибо.

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X