Заказ оплачен, «ожидается отправка», а магазин закрылся ?! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ оплачен, «ожидается отправка», а магазин закрылся ?!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заказ оплачен, «ожидается отправка», а магазин закрылся ?!

    Подскажите, пожалуйста, куда мне пойти со своим вопросом (я новенькая здесь). Заказала 25/11 2 куртки. 26 магазин закрылся . 27 и 28 сняли деньги с моей карты. Что делать ????? Куртки не отправлены, статус- ожидается отправка. Как связаться с администрацией Алиэкспресса, если это вообще осуществимо.

  • #2
    Сообщение от natia Посмотреть сообщение
    ... Куртки не отправлены, статус- ожидается отправка...
    Обычная ситуация. Заказ сначала оплачивается. Потом продавцу отводится некоторое время на отправку товара.

    Сколько времени у вас показывает таймер обработки внутри деталей заказа?

    И можно увидеть ссылку на закрытый магазин?

    Комментарий


    • #3
      У меня практически на глазах сначала исчез магазин, затем исчезли деньги.

      4 дня

      http://www.aliexpress.com/snapshot/6370375004.html

      не могу отправить сообщение просит загрузить какое-то фото.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от natia Посмотреть сообщение
        ...затем исчезли деньги. ...
        Как вы понимаете фразу "исчезли деньги"?!


        Сообщение от natia Посмотреть сообщение
        ...4 дня...
        Если вы видите внутри деталей заказа таймер в 4 дня, то значит после его окончания вам вернут деньги или продавец приложит к заказу трек-номер, переведя его как бы в "отправленные".

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
          Как вы понимаете фразу "исчезли деньги"?!
          так и понимаю- были неожиданно для меня сняты. когда я увидела, что магаз накрылся, восприняла это спокойно, т. к. заказ был на обработке и значит деньги не возьмут (как я ошибочно думала).
          ​волнуюсь, т. к. деньги не мои- заказывала для дочки ( она настояла на этом магазине). сколько заказываю такого со мной еще не было.

          Если вы видите внутри деталей заказа таймер в 4 дня, то значит после его окончания вам вернут деньги или продавец приложит к заказу трек-номер, переведя его как бы в "отправленные".

          дай Бог, чтоб так и было, спасибо, Вы меня успокоили, хотя червь сомнения точит... а ничего, что я отменила заказ, правда на одну куртку?

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
            или продавец приложит к заказу трек-номер, переведя его как бы в "отправленные".
            что это значит?

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от natia Посмотреть сообщение
              что это значит?
              Продавец может вписать на сайте номер трека и поставить заказу статус "отправлен". А на самом деле ничего еще не отправить (т.е. немного обмануть). Или же действительно отправить. Это станет ясно, еще через несколько дней. По тому, начнет трек отслеживаться или нет.
              Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

              Комментарий


              • #8
                Помогите пожалуйста разобраться. Впервые решила закать, еще и новогодние подарки и сразу неудачно .Заказала несколько товаров, в нескольких магазинов. 13 товаров в статусе "ожидается подтверждение", буду ждать. А вот 2 товара, заказанных в одном магазине, в статусе "Ожидается отправка"и случайно увидела, что данный сайт магазина недоступен (закрылся или что с ним понять не могу). Ссылка http://ru.aliexpress.com/store/1243238
                >
                > В чем причина и стоит ли мне волноваться?
                > На мои вопросы продавец не отвечает. И что делать в таком случае?

                Комментарий


                • #9
                  Там где "ожидается отправка" должен идти обратный отсчет. Если товар не отправят а счетчик дойдет до нуля, заказ отменится и вам вернут деньги.

                  Комментарий


                  • #10
                    Здраствуйте, подскажите пожалуйста, сделала свой первый заказ, оплатила 24 ноября но сегодня уже 01 декабря заказ еще не выслан, продавец пропал вообще с сайта, написала ему сообщение нет ответа до сих пор. (Когда хочу зайти и посмотреть еого товары то показывает ошибку 404, как бы такого продавца li guang нет) И что мне теперь делать как с ним связаться или как вернуть деньги за заказ?

                    Комментарий


                  • #11
                    Только что отвечала на подобный вопрос здесь. http://community-aliexpress.ru/forum...4157#post24157

                    Комментарий


                    • #12
                      Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
                      Продавец может вписать на сайте номер трека и поставить заказу статус "отправлен". А на самом деле ничего еще не отправить (т.е. немного обмануть). Или же действительно отправить. Это станет ясно, еще через несколько дней. По тому, начнет трек отслеживаться или нет.

                      Спасибо, все понятно.
                      А кто подскажет - в моей ситуации я правильно сделала, что запросила отмену заказа (на 1 куртку) и стоит ли запрашивать отмену и на вторую или уже все равно?

                      Комментарий


                    • #13
                      Сообщение от natia Посмотреть сообщение
                      Спасибо, все понятно.
                      А кто подскажет - в моей ситуации я правильно сделала, что запросила отмену заказа (на 1 куртку) и стоит ли запрашивать отмену и на вторую или уже все равно?
                      Если вторая куртка у Вас заказана в том же магазине (который закрылся), то все равно. Подтверждать отмену все равно уже некому. Нужно просто дождаться пока закончится время на отправку. А, возможно, Алиэкспресс сам инициирует возврат Вам денег, не дожидаясь пока закончится время на счетчике. Может быть и так и так.
                      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                      Комментарий


                    • #14
                      Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
                      Продавец может вписать на сайте номер трека и поставить заказу статус "отправлен". А на самом деле ничего еще не отправить (т.е. немного обмануть).

                      Вот все так и произошло, слово в слово. А что теперь делать, что-то я уже растерялась.

                      Комментарий


                      • #15
                        Сообщение от natia Посмотреть сообщение
                        ........А что теперь делать, что-то я уже растерялась.
                        К сожалению это не самый лучший исход событий...........
                        Если появится любая информация по треку, то Вам придется ждать окончания срока доставки.
                        Если не появится, то открывайте спор через недельку, после официальной отправки товара.
                        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X