Как указать параметры товара в заказе? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как указать параметры товара в заказе?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Продавец обещал упаковать, ео не выполнил. Значит разрушение при транспортировке - его вина. Покупатель не должен оплачивать то, что произошло по вине продавца.
    Как-то так.
    А вот недавнем обсуждении планшета Ienovo стоило бы заручиться подтверждением продавца, что это именно Lenovo. Впрочем, сначала и покупателю стоило узнать о модельном ряде настоящего Lenovo. И вообще не покупать
    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
    Неграмотный не имеет права обижаться.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
      Продавец обещал упаковать, ео не выполнил. Значит разрушение при транспортировке - его вина. Покупатель не должен оплачивать то, что произошло по вине продавца.
      Как-то так.
      А вот недавнем обсуждении планшета Ienovo стоило бы заручиться подтверждением продавца, что это именно Lenovo. Впрочем, сначала и покупателю стоило узнать о модельном ряде настоящего Lenovo. И вообще не покупать
      Не спорю, видимо что-то не понимаю. Разрушение при транспортировке всегда вина отправителя. Местные магазины, частные отправления, всегда. Обещания тут не имеют значения.
      В недавнем обсуждении действительно проще возможно и было бы. Однако там чётко было сказано в описании бренд Леново, телефон Леново, а что на фото- вторично. В обратной ситуации- в описании бренд и тел. Ienovo, а продавец божится, что Леново, не думаю, что его клятвы при заказе на медиаторов при споре произвели бы впечатление. Заявит, что ошибался, плохо себя чувствовал, бывает. И вообще отвечал наёмный сотрудник, которого он уже уволил за эту оплошность. В описании чётко, какие претензии.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от formik Посмотреть сообщение
        Пока политика Алиэкспресс не позволяет юанем наказывать продавца за изменение способа доставки, отправка будет производиться как удобней продавцу и от наших просьб ничего не изменится.
        В наших руках тоже есть инструмент. Недавно делаю заказ. В условиях доставка почтой Сингапура. Выдает финский трек. Признаться, мне совершенно все равно, финская или сингапурская почта. Если бы мне предложили выбирать между ними двумя, мне бы пришлось жребий кидать. Но факт нарушения условий мне не нравится.
        - Что за дела, спрашиваю, почему финской почтой?
        - Френд, не беспокойся, это русская почта.
        Насмешил.

        Получаю заказ. Всё хорошо. Подтверждаю. Ставлю 3 звезды и пишу, что всё хорошо, но отправил не тем методом, которым обещал. И понеслось:
        - Не могли бы вы изменить оценку?
        - Но вы же не выполнили условия, а мне это не нравится.
        - Мы всегда выбираем лучшие методы доставки...
        и т.д. и т.п.

        Помариновал я его пару дней и поменял на 4 звезды. Изначально не собирался его за это наказывать, но в то же время хотел, чтобы ему запомнился этот случай. Думаю, что мне это удалось. Но вот если бы он отправил каким-нибудь СФ-экспрессом, выдал бы 2 звезды и уже не поменял бы.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #19
          Я все-таки пытаюсь акцентировать внимание на другом. Не на том, что туда следует или не следует писать, это каждый решит для себя сам. А сообщаю о том, что ровно в половине случаев заказов после китайского НГ у меня не помещается в комменты даже 400 с чем то символов, несмотря на то, что допускается 1000. То есть где -то можно поместить все 1000, а где-то - не дает система.

          Комментарий


          • #20
            Помогите мне разобраться с ситуацией: хотела заказать на али жетоны для собак с гравировкой. И для этого в комментариях продавцу нужно указать цвет, форму, телефоны и кличку животного. Также в описаниях товара сказано, что если кличка на русском, то и писать нужно русскими буквами, а они просто скопируют написанное имя на жетон. Но в комментариях не допускается написание русских букв, коммент не принимают. Как быть? В отзывах из России видела жетоны с кличками на русском.
            вот на всякий случай ссылка на продукт, который я бы хотела заказать.
            Купить товар 2 шт./лот Бесплатная Гравировка Персонализированные Пэт идентификационной бирки индивидуальные бирки собаки имя телефон любой текст для домашних животных id тег в категории Ошейники и поводки для собак на AliExpress.   1. 1 лот есть 2 шт. теги2. Free Лазерная гравировка

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от yulia310 Посмотреть сообщение
              Помогите мне разобраться с ситуацией: хотела заказать на али жетоны для собак с гравировкой. И для этого в комментариях продавцу нужно указать цвет, форму, телефоны и кличку животного. Также в описаниях товара сказано, что если кличка на русском, то и писать нужно русскими буквами, а они просто скопируют написанное имя на жетон. Но в комментариях не допускается написание русских букв, коммент не принимают. Как быть? В отзывах из России видела жетоны с кличками на русском.
              вот на всякий случай ссылка на продукт, который я бы хотела заказать.
              Как вариант, можно скинуть картинку с русской кличкой. Либо ссылку на файлообменник где будет лежать текстовой файл с кличкой. У китайца уточните какой файлообменник будет ему удобней. Я обычно пользуюсь МедиафайрО чем я говорю, простите. Просто в сообщении ему напишите что вы хотите.
              Последний раз редактировалось Виталий809; 10-09-16, 07:02.
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #22
                вот образец заполнения у них. вот этот ТОША нужно написать на русском, но тогда коммент не принимается. а если например написать на англ. как при заполнении своих ФИО и адреса - TOCHA - то они так и напечатают, а хотелось бы на русском. вот как это сделать? если али впринципи не принимает русский алфавит!

                Комментарий


              • #23
                Ага. Вы меня совсем запутали. Все же просто, пишите сообщение так как обычно, в нем указываете все опции. Точно в такой же последовательности как и на показанной вами картинке под косточкой. Если не поняли я могу вам написать точнее как писать сообщение
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • #24
                  это я поняла. только когда я пишу кличку своей собаки на русском (ну например Байкал) у меня активируется сообщение с "!" знаком - "Число допустимых символов не превышает 1000 знаков английского алфавита или арабских цифр. Не поддерживаются коды HTML." т.е. я его нарушаю, а именно нужны знаки АНГЛИЙСКОГО алфавита, а я ввожу кличку на РУССКОМ. вот я и не могу понять, есть такая возможность вообще вводить слова на русском? почему у меня не получается? или это я туплю?

                  Комментарий


                  • #25
                    ну вот такую фотку сделала (скрин не получается). когда убираю русские буквы, то комментарий могу отправить, а с русскими не могу. но хотелось бы чтоб гравировка была на русском. видимо есть какая-то хитрость, только я не могу её понять.

                    Комментарий


                  • #26
                    вот фотка из отзывов покупателей. значит они как то отправили сообщение с русскими буквами. почему у меня не получается?

                    Комментарий


                    • #27
                      Сообщение от yulia310 Посмотреть сообщение
                      вот фотка из отзывов покупателей. значит они как то отправили сообщение с русскими буквами. почему у меня не получается?
                      Просто напишите продавцу под заказом, там принимает русский язык. В комментарии сделайте сноску - детали в переписке (к примеру), далее напрямую общайтесь с продавцом.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #28
                        Спасибо большое за советы! Сейчас попробую так!))))

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X