Заказ «отправлен», выдан трек-номер. Продавец сообщает, что товара нет в наличии. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ «отправлен», выдан трек-номер. Продавец сообщает, что товара нет в наличии.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение

    Вам нужно просто открыть спор по причине "трек номер не отслеживается".
    вроде как некорректно будет открывать с такой темой через 2-3 дня после отправки, ибо ничего еще не может остлеживаться.
    Я открыл по причине "Продавец отправил заказ на неверный адрес". Более близкого не нашел.
    Еще один заказ, сделанный 11.11, также пока не отправлен, остается менее суток до окончания ожидания. Продавец и магазин другие.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от svo Посмотреть сообщение
      Я открыл по причине "Продавец отправил заказ на неверный адрес". Более близкого не нашел.
      Здесь никак не может быть корректной причины, поскольку организаторам при создании интерфейса спора даже в голову не пришло, что трек-номер будет выдаваться когда товара нет в наличии.
      По большому счёту причина сейчас для вас не очень важна - главное, чтобы продавец принял самостоятельно спор.
      Но если начнёт упираться, к медиаторам подавать нужно именно с мотивацией "Трек номер не отслеживается", если конечно это будет не левый трек от чужого заказа.

      вроде как некорректно будет открывать с такой темой через 2-3 дня после отправки, ибо ничего еще не может остлеживаться.
      Увы, может и отслеживается. Хороший продавец всегда сначала отправляет товар, затем даёт трек-номер.
      Непонятно, открыть спор можно только на пятый день после "отправки" товара. Или продавец раньше прикрепил трек-номер к заказу, а не 2-3 дня назад?
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #33
        по моему вчеашнему спору - трек предоставлен но товар не отправлен ввиду отсутствия, продавец его принял, ожидаю возврата средств.

        Комментарий


        • #34
          Привет! Впервые такой случай: Куплен товар (две пары обуви), оплачен, продавец пометил отправку. На другой день пишет, что такого товара нет, предлагает другой размер, другой цвет и вообще другую модель вместо заказанной. Это в порядке вещей на Aliexpress? Спор откроется тогда, когда посылка уже уйдёт далеко. В китайской почте существует отзыв/отмена доставки? Спасибо!

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от IPL Посмотреть сообщение
            Спор откроется тогда, когда посылка уже уйдёт далеко.
            Выданный трек-номер не доказывает факт реальной отправки товара.

            Сообщение от IPL Посмотреть сообщение
            В китайской почте существует отзыв/отмена доставки?
            Отмена заказа возможна только до статуса "отправлен". На данный момент вам нужно дождаться, когда можно будет открыть спор. Ранее 5 дней от даты выданного трек-номера, временно этот срок увеличен организаторами до 10 дней.
            Как только продавец примет спор - последует "отмена" заказа и автоматический возврат денег.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #36
              продаван дал трек, статус заказа поменялся на - Заказ отправлен
              далее он мне пишет, товара нет в наличии выбери другой товар
              ни я ни он не можем отменить заказ
              придется ждать 10дней?

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от cossackmsu Посмотреть сообщение
                придется ждать 10дней?
                Да, только ждать. Через 10 дней откройте спор по причине нет информации по треку. После возврата денег поставьте продавцу соответствующий отзыв (не положительный)
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • #38
                  а если продаван присвоит этот трек другому заказу?

                  Комментарий


                • #39
                  Магазин gooweel industrial limited- в наличии товара нет, он ставит что товар выслан и дает номер трека. Через неделю сообщает что такого телефона нет в наличии и предлагает замену, возврат денег пока не делаеь. Будьте внимательны!

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                    Да, только ждать. Через 10 дней откройте спор по причине нет информации по треку. После возврата денег поставьте продавцу соответствующий отзыв (не положительный)
                    Спасибо! Та же ситуация, воспользуюсь вашим советом!

                    Комментарий


                    • #41
                      Здравствуйте! Помогите пожалуйста поступить правильно. Заказала товар в разделе "горящие покупки" , оплатила, якобы отправили,Статус товара "ожидает подтверждения", но позже продавец пишет,что товар закончился и просит открыть спор, что я товар получила и "я не хочу, чтобы сохранить этот пункт"(что именно это значит, я не поняла.

                      Скидываю переписку:

                      Скрытый текст: 

                      2016-01-27 18:27:29
                      Привет друг, мы очень жаль сообщить вам, что существует много запаса на нашем складе сейчас из-за весеннего фестиваля. Потому, что многие поставщики прекращают работать и идут домой, чтобы остаться со своей семьей.
                      Посылки будут отправлены после праздника весны, примерно в марте, вы хотите подождать?
                      Если нет, то мы хотели бы сделать возврат денег для вас. Но не могли бы вы пожалуйста открыть спор и выбрать причину" получили, я не хочу, чтобы сохранить этот пункт" и тогда мы сделаем полный возврат средств. Потому что другой причина спора сделает наш магазин закрыт. Надеемся на Ваше понимание.

                      Олеся

                      2016-01-27 23:41:53
                      Почему статус заказа "отправлен", если вы его не отправите ????? И если я желаю, чтобы дождаться товар, то когда именно он будет доставлен? Что делать. Если время истекает защиты покупателя и я не получу товар?
                      И я не могу открыть спор, так как еще не прошло 10 дней!

                      Лили Ли

                      2016-01-29 00:59:42
                      Спасибо мой дорогой друг, PLS, обратите внимание, чтобы выбрать спора:
                      Получил,
                      я не хочу, чтобы сохранить этот пункт
                      И тогда мы будем принимать спор и сделать полный возврат к вам без задержки.

                      Олеся

                      2016-01-29 01:07:16
                      Уважаемый продавец, но где гарантия, что я получу обратно свои деньги?

                      Лили Ли
                      2016-01-29 02:17:12

                      После открытия спора мы примем спор на полный возврат и вернем его вам.
                      Последний раз редактировалось Pantera@; 01-02-16, 16:13. Причина: вставлен спойлер

                      Комментарий


                      • #42
                        Браузеры с автопереводчиками - зло лютое! Потому что создаёт видимость, будто вторая сторона понимает (хочет понять) русский язык. Но на самом-то деле автоперевод с русского на китайский выдаёт дикую чушь, китайцам абсолютно непонятную. Потому в данной переписке диалог не получается. Да и не мог получиться.

                        Перевожу с машинного русского на русский естественный. Не по форме, а по сути. Т.к. прошло время обработки заказа, а продавец не может отправить заказ, он предлагает два варианта решения: ждать до марта или вернуть бабло. Очень вежливо предлагает. Если вернуть бабло, то это можно сделать только через спор. Продавец готов вернуть 100% суммы, если в причине спора указать, что товар получен, но уже не нужен. Тогда продавец сразу акцептует претензию и нужно будет только подождать технических действий Алипэй по возврату платежа. Без обострения спора, подключения медиаторов (администрации Алиэкспресса) и штрафных санкций магазину.

                        Как поступить - решает покупатель. Реальный срок доставки в Россию 90 дней. Т.е. это срок, до которого легко может быть продлено время защиты покупателя. И если открыть спор по отсутствию трекинга (отсутствию отправки), то продавец выдаст левый номер, будет долго сношать мозг, а после праздников отправит товар. Алиэкспресс скажет, что Новый год - это святое, и продлит время защиты. В апреле телефон поступит. Или - не поступит. Тогда нужно будет начинать процесс выцарапывания бабла по новой.

                        Я бы сделал скриншот с просьбой продавца. Само собой, в оригинале, на английском, без автоперевода. Открыл спор на условиях продавца, приложил скрин этой просьбы и заявил полный рефанд. Китай и китайский Новый год - это стихийное бедствие, лучше не оставлять незавершенных заказов на стороне Китая. И не откладывать на после праздников. Оценка продавцу 3-4 балла, в зависимости от личной стервозности. Грандиозного косяка со стороны продавца, такого, чтобы плевать ему в компот, я не вижу.
                        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                        Неграмотный не имеет права обижаться.

                        Комментарий


                        • OlesyaL
                          OlesyaL прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Спасибо огромное за Ваш ответ! Но все таки хочу уточнить, если я иду на условия подавца ( получила товар, но он не нужен), нет риска, что мне не вернут деньги?

                        • Vishnu
                          Vishnu прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Практически никакого. Это, конечно, некоторый минус в карму покупателя. Т.е. когда захочется в самом деле вернуть ненужный товар, продавец может начать кричать, что это плохой покупатель, часто возвращает, никаких 100% ему возвращать нельзя. Медиаторы в этом случае скорее всего будут на стороне продавца. Но насколько возможна такая ситуация? Скорее всего все покупки делаются осознанно.
                          Деньги до момента закрытия заказа находятся на депозите в Алипэй. Об этом написано во многих местах на сайте Алиэкспресс. Как только покупатель с продавцом договорились в споре (путём проставления соответствующих галочек и нажатия соответствующих кнопочек), результаты передаются на рассмотрение в Алипэй. Там проверяют спор и начинают процедуру возврата. От продавца после принятия спора ничего не зависит.

                      • #43
                        Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
                        Продавец готов вернуть 100% суммы, если в причине спора указать, что товар получен, но уже не нужен. Тогда продавец сразу акцептует претензию и нужно будет только подождать технических действий Алипэй по возврату платежа. Без обострения спора, подключения медиаторов (администрации Алиэкспресса) и штрафных санкций магазину.
                        Может что-то не понимаю. На мой взгляд, риск при таких действиях огромный. По правилам Али, при получении товара, который уже не нужен, покупатель должен этот товар вернуть для получения назад денег. Т.е. покупатель должен будет в споре приложить трек, с которым он отправил назад товар. Этот трек будет ложным, товара то нет. При корректном соблюдении договорённостей продавец на самом деле может моментально подтвердить получение и вопрос закрыт. Может кто и доверяет не знакомым людям в далёком Китае, такое доверие несколько не осторожно. Никто не мешает продавцу обвинить покупателя в обмане- ложном треке и не отправке товара. Что перевесит в таком случае- скрин с договорённостью с продавцом или доказанный обман покупателем, да ещё, как бы по-мягче сказать, с учётом несколько поверхностным ознакомлением медиаторами многих споров, сказать сложно. Можно остаться без денег и про карму покупателя забыть- за предоставление модифицированных доказательств и блокировка аккаунта возможна.
                        Продавец торгует товаром, которого у него нет и теперь просит обозначить удобную для него причину спора. Если упереться, то действительно
                        И если открыть спор по отсутствию трекинга (отсутствию отправки), то продавец выдаст левый номер, будет долго сношать мозг, а после праздников отправит товар. Алиэкспресс скажет, что Новый год - это святое, и продлит время защиты. В апреле телефон поступит. Или - не поступит. Тогда нужно будет начинать процесс выцарапывания бабла по новой.
                        Может попытаться договориться о другой причине спора, менее опасной, но удовлетворяющей продавца.

                        Комментарий


                        • #44
                          Сообщение от formik Посмотреть сообщение
                          Может попытаться договориться о другой причине спора, менее опасной, но удовлетворяющей продавца.
                          Тоже резонно. Можно попробовать включить дурака, мол, если открою спор по ненужности товара, то какой трек-номер писать? Пусть сам продавец и даст этот номер. А можно и просто о другой причине попробовать договориться, да.
                          Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                          Неграмотный не имеет права обижаться.

                          Комментарий


                          • #45
                            Сообщение от formik Посмотреть сообщение
                            На мой взгляд, риск при таких действиях огромный. По правилам Али, при получении товара, который уже не нужен, покупатель должен этот товар вернуть для получения назад денег.
                            Думаю, прямого риска тут нет. Там добавили какие-то причины в споре, не предполагающие обязательный возврат товара. Открыть спор. Если продавец артачится, отменить его, открыть новый по другой причине. К тому же, если продавец свою просьбу отправлял через комментарии к заказу, то стрелки легко переводятся на него.

                            Но может быть другой эффект. Приблизительно об этом написал Vishnu. Для продавцов существует система присуждения штрафных баллов. Кто его знает, что на уме у этих оргов. Введут подобную систему для покупателей и тогда такими спорами можно будет изрядно попортить собственную карму.
                            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X