Заказ «отправлен», выдан трек-номер. Продавец сообщает, что товара нет в наличии. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ «отправлен», выдан трек-номер. Продавец сообщает, что товара нет в наличии.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • idler-man
    ответил(-а)
    Сообщение от Rita1111 Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Добрый день.
    Классический случай. Решил таким образом заморозить Ваши деньги дней этак на 90. Варианта 2 - либо отправил какую-нибудь веревочку. Тогда ждать посылку и распаковывать под видео.
    Либо, что более вероятно, ничего не отправил. В обоих случаях пока не будет ясности по посылке - остается ждать.
    Если дней через 10 трек, который он Вам дал будет "мертвым", то можно открыть спор "нет информации по треку". Но если он пошел во-банк, то даст потом другой трек (тоже левый) и спор придется отменять на время. А может дать чужой трек, тогда хуже - надо дожидаться пока он дойдет до получателя и доказывать в споре что получен по другому адресу, не Вами.

    В принципе, на форуме, все эти случаи всплывали, можно пока ожидая почитать не торопясь темы по доставке и по спорам. Т.к. мотивация у продавца личная, спор с ним вести надо будет внимательно.

    А продавца можно уже сразу в черный список добавить за такие выкрутасы.

    Прокомментировать:


  • Макидон
    ответил(-а)
    Вы вели переписку с продавцом.Сделайте скрин,где продавец пишет,что такого товара нет. Скрин ,желательно на английском и выделите важные слова. И открывайте "спор",приложив вашу переписку,как доказательство.Причину не меняйте "нет товара",это не ваша вина.Я для скринов использую вот это расширение. Фотогр. прилагаю.

    Прокомментировать:


  • Rita1111
    ответил(-а)
    Здравствуйте. Проблема вот в чем, заказала я сапоги у продавца, а он написал, что нет таких и предложил другие, но другие мне не понравились, я сделала отмену заказа и указала причину как есть "товара нет у продавца", после чего продавец написал, что я должна изменить причину на "товар мне не нужен", иначе это вредит его бизнесу. Я отказалась, потому что как-то уже было такое, и деньги мне не вернули. Я сказала, что менять ничего не буду, что он сам виноват. А когда время обработки закончилось, продавец указал, якобы отправил заказ, и вот теперь я не знаю, то ли он не отправил его, то ли отправил совершенно другое. Что делать?

    Прокомментировать:


  • alexzzz
    прокомментировал(-а) ответ
    Юлия35, открывайте спор спрчиной нет инфы об отслеживании (если не появится больше статусов).
    Если повезет,
    1. Прод сам примет спор.
    2. Если по статусам посылки не будет обновления больше 8 - 15 дней (время обострения + время на рассмотрение спора), команда закроет спор по неверному трэк-номеру.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Можно попробовать открыть спор по "Нет информации об отслеживании", всё-таки 2 недели только электронная регистрация, сделать скриншот с сайта global.cainiao.com с пометкой об этом.
    Если не получится, то "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути" к концу защиты, или посылка поедет кому-то дальше, то "Продавец отправил заказ на неверный адрес".
    С продом говорить больше не о чем, подверждение получения = перечисление ему денег за посылку, если он пойдет потом в отказ, что-либо доказать будет невозможно.
    Последний раз редактировалось Magenta; 20-03-17, 17:32.

  • svo
    ответил(-а)
    ни в коем случае не подтверждайте получение.
    С ПейПаллом тоже не связывайтесь - пока получение посылки не подтвердили, ваших средств у продавца нет, они захолдированы на площадке.
    Если прод упертый, придется ждать 10 дней потом открывать спор по причине Трек не отслеживается.

    Прокомментировать:


  • Юлия35
    прокомментировал(-а) ответ
    только один: Original Country 2017-03-04 05:53:28 【CHINA,GuangZhou】Customer's order information generated

  • Magenta
    ответил(-а)
    По треку, что он дал статусы есть?

    Прокомментировать:


  • Юлия35
    ответил(-а)
    Здравствуйте! Я сделала заказ, долго ждала отправки. В конце концов пришло оповещение о том, что заказ отправлен. К заказу было прикреплено сообщение, что заказ она на самом деле не отправили, т.к. в наличии его сейчас нет. Я написала, что мне нужны деньги обратно. Продавец предложил вернуть чз PayPal, я отказалась. Тогда он написал, что единственный способ вернуть мне деньги это нажать кнопку Товар получен, и потом открыть спор обязательно с личной причиной типа "мне товар не нужен". Я написала, что открою спор, что не буду подтверждать получение не отправленного товара. Продавец ответил, что это единственный способ и пожелал мне хорошего дня. Уведомил он об отправке 12.03, т е 22.03 я могу открыть спор. Что лучше там писать и как себя вести в сложившейся ситуации?

    Прокомментировать:


  • Vishnu
    прокомментировал(-а) ответ
    джинсы производства Турции. В России этот товар в плане цена - качество ни чем лучшим не представлен.
    Ох, я бы поостерёгся говорить за всю Россию. На московских базарах - да, согласен, турецкая пародия на джинсы лучше китайской. А во Владивостоке или Хабаровске - наоборот. При этом в Москве есть ещё индийско-пакистанские варианты, которые за Урал вовсе не доезжают.
    Но в целом согласен, покупка штанов без примерки - занятие рискованное. И не только из-за размеров, но и по материалу. Никто не обещает, что это будет реальная джинсовая ткань. По итогу приедет тоненькая летняя тряпочка. И цена у неё получится не меньше, чем на базаре.
    Покупал несколько раз по просьбе знакомых - повода для открытия спора нет, но получено совсем не то, что ожидалось. Наверное, стоило бы взвесить хорошие джинсы и ориентироваться на обещанный вес посылки.
    И для ориентировки по ценам: в Китае я покупаю хорошие джинсы за 150-200 юаней. Это примерно $23-30. Дешевле $20 - либо на 1 сезон, либо очень странный крой, либо тонкая тряпка, либо гнилые нитки. В брендовых магазинах дешевле 200 юаней джинсовых штанов не встречал вовсе. Обычная цена 230-270 юаней.

  • maxim2429
    прокомментировал(-а) ответ
    На счет джинсов подумайте хорошо. В свое время очень плотно занимался джинсой, джинсы покупают с примеркой, поскольку есть большая вероятность, что даже правильно подобранный размер может вас расстроить. Вообще, если хотите порадовать мужа, купите ему джинсы производства Турции. В России этот товар в плане цена - качество ни чем лучшим не представлен.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Вы с ума сошли в таком магазине заказывать? 92% Али это 20% от 100% реального рейтинга. Куча отрицательных отзывов о неполучении.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Продавцы на Али просто менеджеры, редко у какого магазина свой склад, в основном заказывают из разных мест. Возможно нужного Вам размера не было у поставщика в тот момент.
    p.s. они ещё и не такие сказки рассказывают, например, посыльный умер по дороге
    Последний раз редактировалось Magenta; 11-02-17, 07:47.

  • OLGAZEM48RUS
    ответил(-а)
    Magena,Спасибо большое Вам большое...завтра будем спор открывать....он ничего не писал о своих каникулах....перед их новым годом прислал мне сообщение,23.01.2017____
    Привет дорогой, на пути, из-за плохой погоды, посылка будет задержка для вас, пожалуйста, подождите еще несколько дней, спасибо_____ и исчез до 05.02.17....Сказочник... особенно про погоду ...
    Последний раз редактировалось OLGAZEM48RUS; 11-02-17, 01:00.

    Прокомментировать:


  • OLGAZEM48RUS
    ответил(-а)
    Спасибо maxim2429,Подожду до вторника,если сдвигов не будет,будем открывать диспут...надоело ему кланяться....Да и всего 3 заказа у него на этот товар...Видимо не в почёте... ссылка на магазин https://tornessfactory.ru.aliexpress...208.0.0.2pIKTX

    Прокомментировать:

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X