Как заказать на Алиэкспресс товары Оптом. Оформление заказа и таможенные вопросы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как заказать на Алиэкспресс товары Оптом. Оформление заказа и таможенные вопросы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Спасибо, с этим разобралась... Ну так а что же посоветовать моему китайскому другу написать в декларации? Первый раз за два года покупок на Али мне продавец задаёт такой вопрос.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от elenaslp Посмотреть сообщение
      ...что же посоветовать моему китайскому другу написать в декларации?...
      Пусть пишет что-нибудь неопределённое, например "Аксессуары". Галочку ставит напротив "Подарок" или "Другое", лишь бы не "Коммерческое". Скорее всего больше волнует стоимость. Указывайте такую, чтобы не превышать таможенный лимит.

      Комментарий


    • #18
      ух.... разобралась... Пусть пишет как " подарок", а платёжные документы с реальной стоимостью попрошу прислать мне на почту.

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от elenaslp Посмотреть сообщение
        ух.... разобралась... Пусть пишет как " подарок", а платёжные документы с реальной стоимостью попрошу прислать мне на почту.
        Вы как компания закупаетесь или как физическое лицо?

        Комментарий


      • #20
        Сообщение от elenaslp
        физ. лицо.
        Елен, а платежные документы по почте - это для того, чтобы поставить потом товар на баланс какой-то компании?

        Я почему это спрашиваю.. просто собираемся завезти товар и потом перепродать его через ООО.
        Завозит получается Физлицо, а далее как все происходит - на баланс ООО поставить товар же нужно.. но вот как..

        Комментарий


        • #21
          Сообщение от Dmitry Bondarets Посмотреть сообщение

          Елен, а платежные документы по почте - это для того, чтобы поставить потом товар на баланс какой-то компании?

          Я почему это спрашиваю.. просто собираемся завезти товар и потом перепродать его через ООО.
          Завозит получается Физлицо, а далее как все происходит - на баланс ООО поставить товар же нужно.. но вот как..
          Мне вот тоже не все понятно из всех ссылок и ответов, которые я здесь получила. Если я как физ. лицо получаю из Китая товар, который таможня признает коммерческим, то это явно уже не для личного пользования. Могу ли я его потом реализовать через юридическое лицо? Может вопрос сумбурный, но суть в следующем: физическое лицо может заказывать только для личного пользования или и для коммерции?

          Комментарий


          • #22
            Сообщение от elenaslp Посмотреть сообщение
            ух.... разобралась... Пусть пишет как " подарок", а платёжные документы с реальной стоимостью попрошу прислать мне на почту.
            Как вариант. Большую партию,можно обозначить как "SET"- т.е. комплект/Для оромных партий , конечно не подойдет, но для некоторых товаров вполне
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • #23
              Сообщение от Dmitry Bondarets Посмотреть сообщение

              Елен, а платежные документы по почте - это для того, чтобы поставить потом товар на баланс какой-то компании?

              Я почему это спрашиваю.. просто собираемся завезти товар и потом перепродать его через ООО.
              Завозит получается Физлицо, а далее как все происходит - на баланс ООО поставить товар же нужно.. но вот как..
              я ИП, у меня магазин бижутерии, заказываю как обычное физ лицо. А платёжки мне нужны только для себя... В принципе можно и без них.

              Комментарий


            • #24
              Сообщение от Ushba Посмотреть сообщение

              Мне вот тоже не все понятно из всех ссылок и ответов, которые я здесь получила. Если я как физ. лицо получаю из Китая товар, который таможня признает коммерческим, то это явно уже не для личного пользования. Могу ли я его потом реализовать через юридическое лицо? Может вопрос сумбурный, но суть в следующем: физическое лицо может заказывать только для личного пользования или и для коммерции?
              физическое лицо может заказывать для коммерции ели оно ИП, так как ИП не является юридическим лицом.

              Комментарий


              • #25
                Сообщение от elenaslp Посмотреть сообщение
                физическое лицо может заказывать для коммерции ели оно ИП, так как ИП не является юридическим лицом.
                А ООО может? Для ООО нужно же как то на баланс ставить. Платежные документы, пришедшие вместе с заказом использовать?

                Комментарий


                • #26
                  Здравствуйте!подскажите..если я заказываю на скажем 500долларов посылку,но у разных продавцов.нужно ли мне платить пошлину?и отчего она вообще зависит и в каких случаях ее платят?когда я заказывала,даже не думала что может быть пошлина.заказываю подругам,то есть может один костюм 4 раза.не сошлют ли ее коммерческой эту партию? и еще вопросик..можно ли отправлять заказ постоянно,то есть каждый день?

                  Комментарий


                  • #27
                    Сообщение от Galaeva Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте!подскаж ите..если я заказываю на скажем 500долларов посылку,но у разных продавцов.нужно ли мне платить пошлину?и отчего она вообще зависит и в каких случаях ее платят?когда я заказывала,даже не думала что может быть пошлина.заказываю подругам,то есть может один костюм 4 раза.не сошлют ли ее коммерческой эту партию? и еще вопросик..можно ли отправлять заказ постоянно,то есть каждый день?
                    Здесь по вашему вопросу все разложено Таможенные правила, пошлины, ограничения.

                    Комментарий


                    • #28
                      ребят помоги пожалуйста,хочу заказать товар оптом,но не знаю как это делать, походу я тормоз))))

                      Комментарий


                      • #29
                        Сообщение от АлияХасанова Посмотреть сообщение
                        ребят помоги пожалуйста,хочу заказать товар оптом,но не знаю как это делать, походу я тормоз))))
                        Для выбора несколько единиц товаров, просто выставляете нужное кол-во на странице продукта. А для покупки оптом мне кажется Aliexpress не совсем подходящий сайт, да и с таможней возникнут вопросы. В любом случае, нужно все обговаривать с продавцом.

                        Комментарий


                        • #30
                          Сообщение от АлияХасанова Посмотреть сообщение
                          ребят помоги пожалуйста,хочу заказать товар оптом,но не знаю как это делать, походу я тормоз))))
                          Нет, вы не тормоз - по ходу вы новичок Как часто заказываете на Али?

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X