Получен неполный заказ, не в том количестве. Что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Получен неполный заказ, не в том количестве. Что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Короче, видео распаковки посылки 994414553009 пережал и приложил к спору. Изменил причину спора с "Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути" на "Несоответствие количества". Немного поправил текст: "Order send in 2 packages tracking number: 994417461500 and 994414553009 3 items sent in the shipment number 994417461500 is not received. Video unboxing of the parcel with the tracking number 994414553009 applied to the dispute. This product inside was not." Так же приложил фоточки с позициями которые не получил (странно, что они сами этого не видят). Ждем.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2017-03-18_21-22-15.jpg  Просмотров:	1  Размер:	370.9 Кб  ID:	118475 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-03-18_22-43-31.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	348.2 Кб 
ID:	118476
    Последний раз редактировалось hdx1000; 18-03-17, 22:51.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Продавец мог предоставить в доказательство только инвойсы на ДВЕ посылки. Поэтому медиатр никак не может считать, что все товары были в одной посылке. Поэтому и считаю, что пока медиатр не на вашей стороне, а упоминая про второй трек в споре по несоответствию количества вы только подыгрывайте продавцу. То что приняли спор с наименьшей суммой пока ни о какой лояльности медиатора не говорит.

    • hdx1000
      hdx1000 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Как раз наоборот, тем самым либо медиатор должен признать, что оспариваемая позиция находилась во второй посылке и изменить причину спора на No tracking information - Valid, либо рассматривать по этой позиции в полученной посылке "Несоответствие количества" и соответственно изучать предоставленное видео. Тем самым я как раз и "ограничиваю им выбор на столько, на сколько в силах это сделать".
      Последний раз редактировалось hdx1000; 19-03-17, 23:51.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну, удачи!

  • Еще по одной позиции (на возврат средств US $ 3.90) изменили причину спора на No tracking information - Valid. Последняя позиция пока еще висит с предварительным решением. Ждем.

    Комментарий


    • По последней позиции на возврат средств US $ 4.80 изменили предварительное решение на:
      Purchase Protection is running out, but package is still in transit Valid
      и сразу Final resolution: Full refund 4.80 USD

      Плюс по позиции на возврат средств US $ 1.19 получил уже окончательное решение Final resolution: Full refund 1.19 USD.

      Комментарий


      • Andrey73
        Andrey73 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Поздравляем! Свершилось просто чудо - адекватный модератор адекватно подошел к рассмотрению спора))). Это скорее исключение, чем правило. Не всем и не всегда так может повести в споре!!!)

    • Сообщение от hdx1000 Посмотреть сообщение
      Лично мне кажется абсурдной ситуация, когда по отдельной не полученной позиции я ставлю, что товар получил, но количество не соответствует и оно равно 0. Если бы можно бы было открывать спор по заказу, и уже в нем выбирать не полученные позиции, то логика бы понятна, а так получается бред.
      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      ...вы поступили согласно простой человеческой логике - подтвердили то что получили, а по тому что не получили, открыли спор. А стратегия, выработанная коллективным разумом говорит, что пока не пришла самая последняя мелочь, нельзя ничего подтверждать из заказа. Продлять время доставки. Если открывать спор, то перед этим получение также не подтверждать.
      В свете новых правил у меня уже ум за разум заходит...
      Вот пришел заказ из 4 позиций с одним трек-номером (Янвень, по России шел бестреком ). В пакете одной позиции не хватает. Я думаю, продавец ее и не отправлял (в магазине товара этого больше нет), а он после некоторого общения написал, что, должно быть, потерялась в пути. Но это не суть важно.

      Предлагала продавцу варианты, как быть, он в итоге с улыбками пишет - открывай, мол, спор (может, тут какой-то подвох?). И вот я теперь в сомнениях: а как правильно открыть спор?

      Получения других позиций в заказе я не подтверждала. Значит, открываю спор по не полученной позиции - и что там выбираю, какой вариант?


      PS: Или по бестрекам теперь лучше вообще споров не открывать?
      Неохота бан-то получить из-за какой-нибудь ошибки...
      Последний раз редактировалось Rayry; 04-06-17, 04:09.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        У вас одна позиция, а не несколько. Что ж теперь вообще споры не открывать. Как обычно "Несоответствие количества" + видео вскрытия, или как вы там договоритесь с продавцом. Заранее отвечу на вопрос, если возникнет ситуация, что прод начнёт уговаривать сменить причину - по недостаче одной позиции ему ничего не грозит.

    • Надеюсь, сделала правильно.

      Скрытый текст: 
      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	форума.JPG 
Просмотров:	132 
Размер:	181.0 Кб 
ID:	122802

      Комментарий


    • Всем добрый день, случилась такая ситуация заказать решил все одним махом, так дешевле по доставке, да и на почту 2 раза бегать не нужно))
      Доставка способом Epacket.
      Вчера получил товар и очень расстроился, не хватает комплектующих, а именно пришили только 2 задних фонаря (красных) продавцу написал сообщение, но пока не ответил.
      Если не ответит в течении пары дней собираюсь открывать диспут, если честно я в этом не сильно разбираюсь, и не знаю как правильно заполнить форму.

      Там спрашивают получили ли Вы товар ? (По факту я посылку получил т.к там 3 изделия должно было быть , но ведь одного нехватает, и не знаю как правильно заполнить)
      Для наглядности фото приложу, что было в посылке.

      На посылке написано, что содержание 3 bike Lights стоимостью 9.35$

      Можете помочь заполнить форму диспута, текст я составил уже.

      Комментарий


      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Добавлю к сказанному Rayry. Такие дела, если продавец адекватный, лучше решаются без спора. Учитывая разницу во времени + выходные, лучше подождите ответа продавца хотя бы до вторника, потом открывайте спор.

        Точки на упаковке, надеюсь, в графическом редакторе ставили? Упаковка вам может еще понадобиться.

        P.S. Обсуждение будет перенесено в тему "Заказ пришел не в том количестве"

      • olegators68
        olegators68 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Добавлю, упаковка еще как понадобится, пару линеек, вдоль и поперек стандартного пакета, объясняете что весь заказ ни как бы не влез, вес тоже в никуда, ну было типо такого, нормально доказательства продавцу предоставил, видно адекватный, дослал без проблем, привлекать арбитраж не пришлось.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Он и не ответит, товарищ из Чёрного списка. Кидала, товар не отправляет, или вот так прокатывает:
        Заказывал две подножки,оплатил платную доставку,специально чтобы мог отследить посылку, в итоге продавец отправил товар совершенно другой почтовой службой,сказав потом что он ошибся и что эта служба ещё быстрее.Трек код не отслеживался,посылка месяц не двигалась с места,на мои письма отвечал что нужно подождать ещё и в итоге после открытия мною спора по истечении 2х месяцев ожидания,продавец выдал мне совсем другой трек код,по которому оказалось что посылка пришла и больше месяца лежит на почте,почему извещение не приходило я не знаю,возможно продавец специально указал неправильный адрес и когда я пришел за посылкой с трек кодом,оказалось что её отправили обратно в Китай,т.к лежала она больше месяца.В итоге по спору мне вернули только 1.37$ за доставку,а посылка летит обратно в Китай.Я потерял 10$ и 2 месяца ожидания.
        https://jaehev.ru.aliexpress.com/store/1195153/

        Надо как-то отзывы на магазин читать, а не только на товар.
        Видео вскрытия-то есть? Иначе придётся по весу доказывать, причём в лотах вес от балды, 1 фонарик 200 грамм, а по треку два 119гр. Так что снимайте кино "Как я взвешивал" и скрин с весом по треку.

    • Спасибо, за ответы!
      Сегодня получил ответ от JAEHEV Store

      дорогой мы так жаль, что мы считаем, что пакет был поврежден на пути, пожалуйста forgvie нас. вы означает, что пропустил один фонарик на tranist? пожалуйста, советы спасибо

      [оригинал] Dear We are so sorry for that, we think the package was damaged on the transit, please forgvie us. did you means that it was missed one flashlight on the tranist? please advice thanks Посоветуйте, что в таком случае делать ?

      Перевод промт: "Уважаемый
      Мы так сожалеем об этом, мы думаем, что пакет был поврежден на транзите, пожалуйста forgvie нас. Вы подразумеваете, что это было пропущено один фонарь на транзите?
      пожалуйста, совет
      спасибо"




      Посоветуйте, что в таком случае делать ?

      Последний раз редактировалось Boriss; 05-11-17, 12:03.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Прод не доложил товар и ссылается на то, что он считает, что в пути посылка была повреждена и фонарик выпал. Неужели вам не очевиден факт надувательства? На этот магазин уже есть жалобы, одна приведена мной выше. Только возврат денег через спор, бессмысленно с ним дальше общаться.

    • Извиняюсь за многочисленные сообщения, хотел в личном сообщение написать, но выдает ошибку доступа...(

      Специально взвесил 1 стоп-сигнал его вес ~60 грамм
      У меня осталось почтовое извещение там масса 119 г (это правильно ведь в посылке было 2 стоп-сигнала по ~60г)
      А вот на упаковке (пупырка) на наклейке указано 3 штуки, и главное масса 0,26 кг, интересно получаться, такое ощущение , что почта за одно с продавцом....

      Можете подсказать как действовать дальше ?
      Если не сложно помогите заполнить форму спора, там у меня возникают вопросы.

      Большое спасибо.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        На CN22 указывается вес заявленный отправителем.
        Открываете https://www.pochta.ru/en/tracking#LM664698484CN
        Там будет кнопка внизу Print, нажимаете, появится документ от Почты России с указанием веса на каждом пункте. Делаете скриншот, подчеркните 119 г.
        Делаете фотографию, а лучше видео, как вы взвешиваете.
        Спор открываете с причиной "Неверное количество - Получено меньше заказанного количества".

        Вообще делайте всегда видео вскрытия и эти танцы с бубнами будут не нужны. И, пожалуйста, ознакомьтесь с соответствующими темами на форуме, подобные случаи подробно разбирались раз 100. Например.

    • Добрый день, продавец отправил заказ, я его сегодня получила - вскрыла коробку - там не хватает составляющей части заказа. Посылку доставили Пониэкспресс, в посылке расписалась. Продавец отвечает: наверное потерялась в пути и все). Далее молчит. Что делать? Защита заканчивает через 32 дня, мне открыть спор сейчас или ждать окончания защиты?

      Комментарий


      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Половина посылки потерялась или он отправил 2 посылки ?
        Видио вскрытия есть ?
        Если с продавцом не получается договориться , то спор сейчас открывать.

      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Обсуждение помещено в профильную тему

    • Коробка, которая ко мне пришла была полная до краев - всунуть ничего нельзя, не вскрытая и неповрежденная. Задаю вопрос продавцу: двумя ли частями отправил посылку? Молчит. Но по трёк номеру выходит, что посылка получена, т е полностью, нет никакого упоминания о части посылки. Видео нет(, только фотографии поэтапного вскрытия коробки. У меня был один заказ, один трек номер. Т е он отправлял одной посылкой, правильно? И что делать?(((

      Комментарий


      • Помогите разобраться что делать? Продавец написал что высылает мой заказ. Но один предмет из трёх он не положил в посылку, так как его нет на складе. Привожу его сообщение целиком так как не совсем поняла что он предлагает:

        "Dear As the item Curved Nose Pliers is out of stock now, and the new stock did not arrive recently. So we shipped the order without the item Curved Nose Pliers. Please know this We will resend a new order to you as soon as the new stock arrive Or we’d like to apply the out of stock item refund if you do not want us to resend it later We are sorry for the inconvenience this has caused you Sincerely BoYuTe "

        Я ответила, что мне нужны все три предмета, которые я оплатила.
        Посылка отправлена вчера. Правильно ли я ответила? И как поступить, когда придёт только часть моего заказа?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Он вам написал, что вышлет товар, которого сейчас нет в наличии, как только прибудет новая поставка, или согласен на возврат денег, если вы не согласны ждать новую поставку. Ваш ответ он воспримет, как согласие на resend.
          Если согласны ждать (тут стоило бы уточнить приблизительные сроки новой поставки), по прибытии посылки продлите срок защиты и ждите новую посылку, только напомните о себе продавцу, чтобы он не забыл, что с него ещё одна позиция.

      • Здравствуйте! Помогите разобраться в моей ситуации.
        Я заказала 36 позиций, при получении посылки оказалось, что 2 позиции отсутствуют. Видео съемки вскрытия посылки нет, но отсутствие этого товара можно легко вычислить по разнице в весе посылки и заказа. Написала продавцу письмо на рус. языке и указала отсутствующие позиции на скриншоте заказа, он ответил вопросом, который я не поняла. Я повторила свою претензию на анг. и предупредила о негативном отзыве в его адрес. Он не отвечает, а защита покупателя заканчивается через 3 дня. Я не знаю, что мне делать? Помогите пожалуйста.

        Комментарий


        • zoya_m
          zoya_m прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Только что мне ответил продавец
          Sorry, it should be leaked.
          Resend, do you agree?
          Tang Sunny

          Sorry, it is the New Year holiday that caused the delay to reply.

          Я согласна, чтобы товар дослали. Можно ли мне закрывать этот заказ или попросить продления защиты?
          Спасибо за помощь!

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Продление защиты просить, иначе после закрытия заказа+15 дней продавец вам более ничего обязан не будет.

        • zoya_m
          zoya_m прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спасибо за консультацию

      • Добрый день! Пришёл не полный заказ. Увидели,когда вскрыли пакет. Сфотографировали,открыли спор. Алиэкспресс ответил,что недостаточно доказательств! Что делать в таких случаях. Подскажите,пожалуйста?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Доказывайте по весу. В отслеживании Почты России есть общий вес посылки. Видео - взвешивание полученных товаров на весах + упаковка.

      • Здравствуйте, заказал на Али усилитель wi-fi. На выбор у продавца был дешевле, я заказал дороже ( original box) 11.83$. Пришел товар, но при вскрытии обнаружил, что отсутствует штекер eu. Связался с продавцом он предложил мне вернуть 4$ или прислать это штекер. Я открыл спор, приложил фото и видео как этот товар кладу в тот пакет и на весы, где как и на пакете как и на весах вес совпадает- следовательно был бы штекер, вес был бы больше. В спорте продавец предлогает вернуть 2$ и прислать мне штекер. Что делать? Соглашусь в споре, а если не пришлет? Пришлет штекер ,а усилитель вдруг который у меня уже на руках не работает- проверить не могу.

        Комментарий


      • Здравствуйте. Заказала 7 пар носков у одного продавца, общая сумма заказа $ 23,70, один трек номер, отправлено почтой AliExpress Standard Shipping. Получила только 1 пару носков по цене $ 2, да и то такую, которую не заказывала. Видео вскрытия у меня есть. Из нюансов - вес посылки 30 г, но написано на ней - 165 г, что с натяжкой, но почти соответствует 7 парам носков. Тут на форуме нашла похожие случаи с весом, но там, нет видео вскрытия. Скажите, стоит ли прикладывать измерение пакета линейкой и доказывать, что кроме одной пары в него ничего не могло влезть или это очевидно из первого видео вскрытия? И еще, как правильно оформить спор - надеюсь получить сумму за вычетом этих $ 2 за присланные носки - надо оформить 6 споров по каждому недостающему, а седьмой оставить без внимания?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ну, вроде вы не первый заказ делаете, нельзя же так, рейтинг у магазина 94.2%, а за последний месяц 91.6%. Это вообще мусорка. "Шкалу доверия" прям на стенку повесьте, и когда делаете заказ смотрите, а ещё лучше просто убирать первую цифру девятку и запятую, оставшиеся две последние цифры будет настоящий рейтинг, Вы сделали заказ на $ 23,70 в магазине с рейтингом 16%!!! Магазин под закрытие, ему уже всё равно:
          péssimo vendedor, me enganou, comprei 112 pares de meia e ele me enviou 12!"!!
          я заказала 2 кофты , а прислали только 1 !!!
          Me siento estafada compré masa de 100 dólares y me perdió un pedido !! Y no se hizo responsable me siento muy enojada por la falta de compromiso del vendedor
          В общем полный набор, и товар г@вно, и кидает с отправкой, размерами, количеством.

          Отзывы на магазин есть в разделе ОТЗЫВЫ или в приложении надо нажать ссылку на название магазина!!!
          https://ru.aliexpress.com/store/feed...e/4670056.html Нажимаете на цифры в строке Negative (1-2 Stars), в приложение на 1 или 2 звезды.

          Причину не менять, в споре по заказу с доставкой AliExpress Shipping.продавец не участвует, решение будет принимать медиатор. Ложная причина спора может привести к блокировке аккаунта покупателя. Стучите в чат, скажите что вас продавец кинул и хочет обмануть ещё раз. Они составят жалобу.
          В принципе, покупка такого количества в таком магазине это авантюра, 7 споров одновременно, это сильный удар по рейтингу покупателя.

        • Nat95
          Nat95 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да, я не мелочась, нажила себе гимор в 7 споров)) а у меня еще один спор по размерам на подходе. Спасибо за ссылку, пришлось почистить корзину на Али.
          Очень странная ситуация со спорами вышла. Один спор сразу одобрили в мою пользу и закрыли. А 6 других споров одобрили и зачем-то запросили мое согласие на одобрение. Я, конечно, согласилась и теперь они висят молчаливо, наверное до понедельника. Продавец молчит, не спорит))

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А он и не может участвовать в споре, доставка - AliExpress Standard Shipping. В спорах по заказах с ней прод не может участвовать.

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас здесь посетителей: 5, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 5.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X