Аккумуляторы не соответствуют заявленным характеристикам - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аккумуляторы не соответствуют заявленным характеристикам

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ну я так понял, что это "Нет возврата и нет возмещения".

    Комментарий


    • #32
      Magenta спасибо за помощь. Прикрепил фото с подписями, формулами. Видео снял короткое (1,5 мин.) без полного цикла зарядки, но видно, что нет заря\дки и напряжение на аккумуляторе ниже 3 В в любых режимах работы. И (о чудо!) Али изменила решение и признала все мои претензии. Вот оригинал письма от Али :
      Dear Sergey Moskvin,

      Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 91837879531525.


      Important: All evidence and information should be uploaded to the dispute details (pictures and videos).

      Evidence or information on other websites or the message history will not be accepted.

      If you can not upload the evidence - please let us know.
      Cannot charge Valid - -
      The capacity is not as described Valid - -
      Having problems after connecting to the device Valid - -
      Solutions:
      Option 1: Partial refund 12900.00 RUB without returning goods

      Response time: 4 days

      Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed.


      Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal).


      Thank you in advance for your understanding and great cooperation.

      Best regards,

      AliExpress Case Management Team.

      В Споре появилось решение Али и за ним новое Предложение от продавца. Он предлагает вернуть товар и возврат всей суммы (15 176 р.). Меня это не устраивает. Всё же лучше оставить аккумулятор себе (тем более я знаю, как его отремонтировать) и получить 12900 руб.
      Какие мои дальнейшие действия? Просто нажать кнопку "Принять" под решением Али и /или "Отклонить" под последним Решением Продавца ? Или ещё как?
      Скриншот Спора в последней стадии прилагаю.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Предложение Алиэкспресс - Принять
        Предложение продавца - Отклонить
        Ждать окончательного решения Алиэкспресс через 4 дня. Больше ничего не делать. Если прод начнёт истерично засыпать сообщениями, отвечать вежливо, но отрицательно, желательно с максимально большим интервалом, через сутки.

    • #33
      Так может принять/отклонить предложения не сегодня, а через пару дней? Чтобы дать меньше времени на ответы/предложения Продавцу.
      Отвечать Продавцу в Переписке (Сообщения)?

      И ещё вопрос. Я могу оставить честный отзыв об аккумуляторе на сайте продавца, чтобы может как-то других наивных Покупателей типа меня уберечь или это не делается/не принято при решении спора в мою пользу?
      Как оформляется/отправляется отзыв?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ну, можно и так. Но обычно народ не играется с валидными решениями. Собственно прод уже ничего сделать не сможет, чтобы он там не предлагал. Единственная его надежда, что вы ошибётесь, и неправильно нажмёте на кнопки (между прочим, такие случаи реально бывают).
        Да, отвечать уже только в сообщениях к заказу - со спором всё, нажать правильно на кнопки и больше ничего не трогать!
        Можете продавцу вообще не отвечать, это уже ничего не изменит. Медиатор просто дал время продавцу уговорить вас на возврат товара, ну, не может же китаец братца кинуть по-жёсткому совсем без шансов.

        Отзыв всегда надо оставлять честный. Единственно, что оценка по заказу со спором в зачёт не идёт продавцу. И через 6 месяцев отзыв удаляется. Поэтому у нас на форуме есть свой Чёрный список, куда магазин вносится навсегда, если вы там напишите.

        Как оставить или изменить отзыв (feedback) на Aliexpress?

    • #34
      Всё. Али вернул деньги. Вчера прислали анкету от Али по оценке их работы. Написал почти всё на "отлично". И сегодня деньги поступили на карту.

      Ещё раз спасибо Magenta за квалифицированную помощь. Я хороший инженер, но уже на пенсии и не очень хорошо разбираюсь в таких делах, просто не имел опыта.
      Надеюсь этот спор поможет и остальным пострадавшим по покупке "сложной" техники восстановить справедливость.

      А аккумулятор я починил (просто правильно пропаял "правильными" припоями и флюсом ячейки аккумулятора). Ёмкость маловата , но на 1...1,5 часа хватает покататься на лодке с электромотором. Цена аналогичных литиевых аккумуляторов (30 Ач, 12 В) с защитой, индикаторами и зарядкой у нас от 15 тыс. руб.. За 3 тысячи это неплохо.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Поздравляю, но лучше больше не экспериментировать с покупкой на Али аккумуляторов.

    • #35
      Буду рада любому совету и поддержке. Пришли 4 штуки аккумулятора (для фотоаппарата касио) заявленная емкость 2300, реальная ниже 1100 mAh. Прокачка пятикратная. Одна батарейка раскачалась с 200 до 1000. Все-равно работы ак-ров хватает ненадолго! Договориться с продавцом не удалось, требует необъяснимых доказательств, игнорирует мой вопрос о дате изготовления и сроке годности батареек. Али вступило в спор и поддержало продавца, впрочем, мне дано три (теперь уже два) дня на доп. доказательства видео. НО я не понимаю что и как еще нужно снять. Загружены два ролика с устройством лиитокала, но али отклонило доказательства. Мы просто в шоке. Раньше было достаточно просто фото, возвращали всю сумму, а теперь попросила 2/3 - из нас веревки вьют.
      Последний раз редактировалось K0L0B0K; 25-06-19, 01:27.

      Комментарий


      • K0L0B0K
        K0L0B0K прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Поскажите как правильно снять видео и загрузить доказательство в спор, пожалуйста!

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ну, вы сами знаете ответ на ваш вопрос - "Раньше было достаточно просто фото, возвращали всю сумму, а теперь попросила 2/3 - из нас веревки вьют".. Лимит лояльности аккаунта не безграничный. Чем больше споров, тем меньше из них вы выиграете.

        Собственно медиатор написал, что он хочет увидеть - во-первых, доказательство, что это именно те аккумуляторы. Показать сначала аккумулятор со всех сторон крупно, все надписи. При этом не факт, что это убедит медиатора. Затем показать тестирование, при этом надо зарядить их полностью. Как убедить, что они заряжены полностью, имея только лиитокалу, не знаю. В общем, вам дали задание, которое нереально исполнить.
        Последний раз редактировалось Magenta; 26-06-19, 05:54.

    • #36
      Подскажите, внутреннее сопротивление может быть претензией? Купил у Litokalla 5 их аккумуляторов, проверил их на ихней же зарядке. У 4 акку сопротивление 23-29, а у одного 102. Жаловаться или плюнуть?

      Комментарий


      • idler-man
        idler-man прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если у продавца нет в описании товара внутреннего сопротивления, вряд ли возможно будет предъявить претензию, которую удовлетворят.
        Для начала нужно бы выяснить допустимые значения для этих аккумуляторов.

        Если в описании есть максимальный ток, который аккумулятор способен отдавать в нагрузку, можно замерить его, т.к. источник с высоким внутренним сопротивлением обеспечить большой ток нагрузке будет не в состоянии.
        Последний раз редактировалось idler-man; 25-10-19, 16:29.

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X