Товар с браком. Как получить справедливую компенсацию? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар с браком. Как получить справедливую компенсацию?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • В общем вчера не выдержала и написала в чат-онлайн, спросила что именно от меня требуется, сказали что видео не нужно ни какое, но им нужно фото самой посылки, упаковки как я поняла. вот теперь жду чего решат. Скажите там не могут ошибаться? действительно получается только фото посылки надо? Или потом они могут сказать что нужны были другие доказательства?

    Комментарий


  • Сообщение от oshibka Посмотреть сообщение
    В общем вчера не выдержала и написала в чат-онлайн
    Вам показалось мало того, что мы тут с Виталием нагадали и вы решили заставить погадать техподдержку? Ну правильно, чё. Они за это деньги получают. Разница в том, что мы с Виталием можем написать "Ну вот опять эти ***** налепили что-то непонятное", а Валентина из чата не может из-за корпоративной этики, поэтому вынуждена выкручиваться. Зато она может это медиаторам напрямую сказать.

    Скажите там не могут ошибаться?
    Ответ который вы получили, это видение проблемы со стороны Валентины. При этом надо учитывать ее загруженность разбором подобных вопросов и языковой барьер.

    Теперь давайте разберемся.

    У вас доставка Алиэкспресс стандарт? Я уже намекал, что неплохо было бы получить ответ на этот вопрос, сейчас спрашиваю напрямую. По некоторым признакам полагаю, что ответ "да" и исхожу из этого.

    Вы открываете спор по причине "Товар доставлен поврежденным". Всё что я об этом думаю, я сказал в предыдущем посте. К спору подключается... назовем его "менеджер по доставке". Изучает вопрос, дает заключение, что никаких повреждений при доставке не было, доставщик не виноват. Формально он оформляет это как возврат 0 долларов от службы доставки (это мои домыслы, но именно так я объясняю появление решения о возврате 0 долларов, а узнать правильный ответ мы не сможем). Дальше дело должно быть передано для ответа продавцу. Передано оно или нет, мы точно не знаем. Стало быть, будем исходить из того, что имеем.

    А имеем мы спор, в котором последнее решение от службы Алиэкспресс о возврате 0 долларов. Чтобы это решение внезапно не вступило в силу, его нужно опротестовать. Способ опротестовывания универсальный - добавить новые доказательства. Что нужно сделать, я уже писал. Возьмите те же снимки, но лучше сделайте новые. Прямо на фотках нарисуйте стрелочки, кружочки, напишите "вот тут провод оборван" "вот тут царапина". Писать исключительно по-английски. Нажмите "добавить фото/видео" и залейте эти снимки в спор.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • oshibka
      oshibka прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо за понятное разъяснение) просто я чёто настолько загналась этим вопросом, что реально напрягла даже техподдержку) сейчас загрузила новое фото со стрелочками)

  • Сделала всё как посоветовали, только причину менять не стала, в чате когда спрашивала сказали что вроде как я правильно указала причину. Деньги давно уже вернули как и просила, спасибо за помощь!)

    Комментарий


    • Здравствуйте! Прошу помощи в сложном споре: https://ru.aliexpress.com/item/100-O...595224061.html заказал этот дорогой дрон, продавец утверждает, что авторизованный дилер, отправил мне две посылки: одну с дроном и аккумулятором, вторую с доп аккумулятором. Первая посылка пришла, внешних повреждений нет, внутри заводская упаковка, но вскрытая - продавец сам подтверждает, что коробки вскрывает, якобы для изоляции аккумулятора. При включении дрона было выявлено, что не работают камера и подвес (самые дорогие части дрона) - не горит индикатор, пульт не видит камеру, при подключении через кабель к компьютеру устройство также не обнаруживается, прошить не удается - дрон не видит карту памяти. Манупуляции по проверке проводил по рекомендации продавца, также писал в офф поддержку производителя дрона DJI - те сразу посоветовали прошить, после чего сказали, что дрон неисправен и нуждается в ремонте, спросили про продавца - где покупал, я отправил им ссылку на продавца, но те говорят, что нет такого авторизованного дилера у них. Сам продавец писал на почту с адреса zhanggz@magicsky.com - этот сайт есть в с писке дилеров на сайте DJI, но производитель попросил меня показать им счет-фактуру (invoice) от продавца - скан или электронный документ, где указан я как покупатель с адресом, продавец с его офф адресом и данными и сумма покупки, то есть подтверждение покупки, по которой изготовитель мог бы проверить - купил ли я товар у офф дилера, если это подтвердилось бы, то уже можно было бы проверить является ли неисправность заводским браком. Написал продавцу, тот тянет с ответом, обещал выслать этот счет, так и не выслал ничего, на запросы не отвечает. Более того: внимательно осмотрев дрон увидел на подвесе и камере следы потертости и следы очень похожие на вскрытие. Сфотографировал, снял видео, где четко видно, что дрон не работает - открыл диспут, на что продавец предложил сразу отправить товар ему назад, причем и дрон с аккумулятором и второй аккумулятор за мой счет, но самое интересное, что вторая посылка с доп аккумулятором все еще в пути, я ее не получил, она идет обычной почтой, трек бьется, видно что поступил в сортировочный пункт. Написал продавцу, тот продолжает требовать полного возврата. В споре добавил описание происходящего, указал почему не могу вернуть весь товар, потребовал возврата стоимости товара за вычетом цена на 2 аккумулятора. В ответ продавец требует выслать весь товар, мол посылка идет, скоро придет второй аккум и сразу шли.
      As authorized dealer of DJI, we have no reason to send used item when we know buyer will definitely open dispute! during international transportation, many parties have the rights to open the parcel: Delivery agent, Airport, Hong Kong custom, Singapore EMS, Russia custom, Russia delivery party. What we can ensure is we sent the brand new item, open box just for battery insulation which is requested by airline due to security reason. Now buyer do not satisfy with the goods, we accept FULL set return, thanks
      вот его единственный ответ. Пишет, что он дилер, он честный, шли и все тут.
      Меня уже одолевают сомнения, на странице с товаром уже есть негативный отзыв, кто-то получал уже от этого продавца дрон с повреждениями в области камеры, но полагаю, что в том случае сама камера имела лишь косметические дефекты и работала, у меня же не работает никак, выше описал симптомы, лишь моторы сами по себе крутятся, на форумах прочел, что это может быть вообще повреждение платы - значит ремонт очень дорогостоящий. Второй момент: не шлет инвойс (счет-фактуру), а это очень некорректно, так как дроны фирмы DJI имеют международную гарантию, но действует она при наличии этого самого инвойса, по которому они проверяют 1) факт покупки дрона 2) факт покупки у авторизованных дилеров, а не с рук и на черном рынке. Выходит продавец осознанно лишает меня заводской гарантии? Смущает также, что он вскрывает заводскую упаковку, если бы она была в целости, то это 100% заводской брак и конечно же возврат. Продавец пишет всем, что таким образом дополнительно защищает аккумулятор, но у меня аккумулятор был без доп защиты, в коробку были добавлены "подарки" - шнурок на шею и дешевая пластиковая бленда. Исходя из массы этих факторов продолжаю настаивать на частичном возврате средств, тем более что вторая посылка еще в пути (полагаю, что с аккумулятором там все в порядке будет, но это другая история).
      Так как поле претензии ограничено 520 символами, то кратко описал:
      EX01618227*** received, the goods does not work. Original packaging opened,the camera traces of wear on the gymbal traces of tampering with and repairs cameras indikator not lit, the camera and the gymbal does not work, the drone does not see memory card, you can not see your computer and the remote does not see: the camera, battery, firmware. The seller sent the goods in two parcels, I got only one, the seller does not give me an invoice
      и приложил фото и видео.

      Спор обострился, спецы али пишут:
      [COLOR=#000000 ]Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 78987368438***.[/COLOR]

      [COLOR=#000000 ]Complaints from buyer[/COLOR] [COLOR=#000000 ]Judgement from AE[/COLOR] [COLOR=#000000 ]Invalid Reason[/COLOR]
      [COLOR=#FF0000 ]not work correctly[/COLOR] [COLOR=#000000 ]Invalid [/COLOR] [COLOR=#000000 ]After checking the tracking information, we found that the package with the checking number EX01618227*** has already been delivered. Please confirm with us which goods in the order you have received, and whether it is in good condition within 5 calendar days, otherwise we will release the payment to the seller according to the delivery information. Meanwhile, the tracking number RO503277896CN shows the goods are in transit, we'll ask seller to contact shipping company to confirm the status of package within 5 calendar days. Please kindly understand that we need time to collect evidence or proposal from your Seller for a better understanding of the situation. If you have received all the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received. If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information. [/COLOR]

      [COLOR=#000000 ]Package Information[/COLOR]
      [COLOR=#000000 ]Seller's Shipping Method [/COLOR] [COLOR=#000000 ]RO503277896CN[/COLOR] [COLOR=#000000 ]In Transit[/COLOR]
      [COLOR=#000000 ]EMS [/COLOR] [COLOR=#000000 ]EX016182270SG[/COLOR] [COLOR=#000000 ]Delivered[/COLOR]

      [COLOR=#000000 ]Solutions:[/COLOR]
      [COLOR=#000000 ][/COLOR][COLOR=#000000 ]Option 1:[/COLOR][COLOR=#000000 ] Please continue to wait for 5 days [/COLOR]

      [COLOR=#000000 ]Response time:[/COLOR][COLOR=#000000 ] 5 days[/COLOR]




      [COLOR=#000000 ]Your understanding and cooperation will be appreciated.[/COLOR]

      [COLOR=#000000 ]Best regards,[/COLOR]

      [COLOR=#000000 ]AliExpress Case Management Team[/COLOR]
      Переписку полагаю, они видят, в суть претензии добавил первый трек, то что первую посылку получил.

      Извиняюсь за обилие текста, просто ситуация очень сложная для меня - продавец настолько самоуверенно себя ведет, игнорирует, настаивает, хотя повреждения на лицо.
      Подскажите, пожалуйста, как правильно вести себя дальше? Опасаюсь того, что могу проиграть диспут и что продавец не вышлет даже счет (инвойс), по которому можно хоть как-то требовать от производителя гарантийных обязательств, а на руках же у меня останется не работающий дрон, ремонт которого может обойтись в весьма круглую сумму - я искал по профильным форумам, если совсем печально все, то потребуется замена камеры и подвеса, а новые они стоят больше половины стоимости дрона без доп аккумулятора.
      Буду признателен за любую помощь, еще раз прошу прощения за может быть размытую информацию и обилие текста, но ситуация действительно для меня крайне нервная.

      Комментарий


      • Сообщение от asta Посмотреть сообщение
        в суть претензии добавил первый трек, то что первую посылку получил.
        Подскажите, пожалуйста, как правильно вести себя дальше? Опасаюсь того, что могу проиграть диспут и что продавец не вышлет даже счет (инвойс),
        .
        Возвращать придется . С такой суммой подделка не прокатит . Хотелось бы глянуть скрин заказа ( позиции заказа ) и спора . Если позиции разные ( или разные заказы) прод не вправе требовать выслать неполученный акк . Спор ведется по 1 позиции . Посылка получена , возврат денег и товара . Если позиция одна - возвращать все . RO503277896CN - сегодня-завтра будет на Вашей почте (Александр) . Чтобы не платить - не получать- придумайте с почтовиками как оформить отказ от получения (требование отправителя или еще чего ) и пусть катится с тем же треком .(бумагу справку об отправке или акт с почты к спору) И отправить дрон . Снять видео на почте упаковки - что отсылаем) с процессом присвоения трека + фото на весах . ..Да ,, адрес отправки продавец должен указать в споре . Иначе могут быть проблемы . Не позавидую - процесс долгий и нервный . Возврат денег только после получения дрона и акк .продавцом .

        Комментарий


        • Алекс2553
          Алекс2553 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          На инвойс полагаю надеяться не стоит . Вряд ли прод. является офф. диллером ., скорее работает под ним (агент) , а *папа* бумаги не дает . Но отметить в споре не мешает . Лишнего в споре писать не надо - следы вскрытия , ремонта или еще чего .Если на видео вскрытия посылки сразу на это не указано *следы износа на gymbal следы вскрытия и ремонта камер* - лучше убрать (изменить)
          Последний раз редактировалось Алекс2553; 11-11-16, 01:33.

      • Почему возвращать? Товар в нерабочем состоянии, много случаев знаю, когда диспуты выигрывали по тем же компьютерам - они дешевле, но и не самые дешевые товары. По позициям - заказ один, но отправлен двумя посылками. По поводу второй посылки - смотрю трек, придет на следующей неделе скорее всего, по поводу не получения так и не понял - как я могу его не получить? АКБ дорогой, его тупо отправят назад и я еще и виноват окажусь. Просто продавец с момента спора требовал отправить все назад, когда вторая посылка еще и в России не трекалась.
        Что по поводу инвойса, то я спрашивал на профильных форумах: говорят когда соглашаются покупатели на условия продавца он инвойс все таки выдает и с ним уже производитель оказывает полную поддержку по условиям товара, купленного у авторизованного дилера. По поводу следов:
        -продавец заведомо вскрывает заводскую упаковку и не скрывает этого
        -в комментах того же товара есть негативные отзывы - там аналогичные косяки
        - https://pp.vk.me/c636131/v636131973/...fp1gxfQHXk.jpg - вот такая упаковка идет , при этом почтовая в целости
        - https://pp.vk.me/c636131/v636131973/...RvozE-m5K4.jpg
        - https://pp.vk.me/c636131/v636131973/...EoGookO8b4.jpg
        - https://pp.vk.me/c636131/v636131973/...FXUWXYTnDE.jpg - как бы то ни было, ноя пересмотрел массу фото новых дронов - не может с завода быть таких повреждений! На первых фото заглушка под светодиодом ,который не работает, с обратной стороны подвеса есть такая же - но без каких либо следов вскрытия. Я понимаю, что сумма покупки очень велика, но слишком явно продавец шлет хлам, где справедливость? Неужели по небольшим суммам можно смело диспуты открывать и выигрывать, а по крупным только отсылать назад и за свой счет? Мне кажется нужно отстаивать свои права, если диспут проиграю, то получается, что все покупатели бесправны: получили посылку, сняли на видео открытие - обнаружили косяки и хоть бейся, хоть не бейся, а отправляй назад за свой счет, а китайцу вообще может хорошо быть - иногда втюхает хлам -не все готовы судиться, иногда курсы валют скачут - может и в прибыли остаться...
        Короче, переживаю, но и возмущаюсь по поводу наглости продавца.
        Хочется еще мнения выслушать по этому поводу: если вы правы окажетесь, то слишком грустно все...

        Комментарий


        • Сообщение от asta Посмотреть сообщение
          ???
          Реально - по порядку .
          как я могу его не получить?
          есть требование продавца - отправить обратно . составить бумагу на почте и отправить . Вашей вины в этом нет.
          по поводу инвойса
          - Вышлет - ОК , замечательно ..НО .. Вы же пишете есть следы ремонта =Гарантийный ремонт исключен . Можно выставить эту сумму продавцу в споре (ремонта) , но доказательства должны быть 100пудовые . И если на ВИДЕО вскрытия посылки они пропущены (следы ремонта) - доказательств , что это сделали не ВЫ нет.
          где справедливость?
          . Кокда покупали товар надеюсь читали *Возврат товара: Если товар не соответствует описанию, вы можете вернуть товар, оплатив стоимость обратной пересылки, или оставить товар себе и договориться о компенсации с продавцом* Заказав Вы тем самым приняли это условие сделки . Увы - только за свой счет. И о товаре . Описанию соответствует ? - да . Подделки нет . Да -хлам , да -не работает - но это тот товар, что заказан . Условия сделки не нарушены . В таких случаях без возврата товара проходит только подделка бренда
          .
          видео открытие
          И последнее , повторюсь (может и зря *пугаю* ). Но . Лишнего в споре писать не надо - следы вскрытия , ремонта или еще чего .Если на видео вскрытия посылки сразу на это не отмечено *следы износа на gymbal следы вскрытия и ремонта камер* - лучше убрать из спора . Проблемы могут быть при получении товара продавцом .

          Грусно - ДА ,- сочувствую .. Но по другому не вижу .

          А У - idler-man , Shifu , Pantera@ и пр .super ... ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ , ЕСЛИ НЕПРАВ . ПОМОГИТЕ БЕДОЛАГЕ .

          Комментарий


          • asta
            asta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо за ответы, весьма грустно если так, совет по поводу "убрать повреждения" дельный - это еще одно опасение, если продавец непорядочный, а он таковым и есть, то придерется запросто. + говорят, что аккумы лучше отдельно слать и могут тоже проблемы возникнуть... Вообще, весьма забавно выглядит в этом свете тема диспута по поводу дорогостоящего товара, заказывал подешевле что - от футболки до смартфона, если там были дефекты (а у меня сейчас именно они) - писал продавцу, открывал диспут и часть денег мне компенсировали всегда.

          • КсюшаL
            КсюшаL прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            продавец не хочет вам ничего компенсировать это понятно из переписки. а сразу выдвинул требования отправки назад. Диалога с ним у вас уже точно не выйдет. Из личного опыта могу сказать, что если товар соответствует описанию, то вам медиаторы ответят, что договаривайтесь с продавцом о компенсации. А он вам предложит стандартных 15$. Уже открывала спор по видео системе и знаю как бывает. Я в итоге смогла вернуть 70%. Так как нашла много отличий от описания. Если претензия только в неработающем устройстве, то лучше отправить всё назад. Время затратите много( в моём случает 4 месяца на спор), а денег получите мизер и этот хлам так и будет у вас валяться и бесить.

        • Сообщение от asta Посмотреть сообщение
          Здравствуйте! Прошу помощи в сложном споре: https://ru.aliexpress.com/item/100-O...595224061.html заказал этот дорогой дрон, продавец утверждает, что авторизованный дилер, отправил мне две посылки: одну с дроном и аккумулятором, вторую с доп аккумулятором.
          Уточните пожалуйста несколько важных деталей:
          - сколько позиций в одном заказе или две посылки, каждая в отдельном заказе,
          - причина, которую вы указали в споре,
          - есть ли видео вскрытия,
          - очень желательно увидеть скрины заказа и спора.

          И небольшой совет: не переписывайтесь с продавцом через эл.почту, только в заказе.

          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • - в одном заказе две посылки
            - указал не работает должным образом
            - есть видео вскрытия, там отчетливо видно, что почтовая упаковка не повреждена, а внутри заводская коробка вскрыта и когда я достаю дрон, самих мелких повреждений не снимал - на момент открытия не заметил их, обратил внимание позже - приложил фото и тд
            https://pp.vk.me/c636131/v636131973/...RvozE-m5K4.jpg - это почти макросъемка - издалека не бросается в глаза, но при сравнении с таким же участком в другом месте сочленения деталей повреждений нет и это явно не заводской брак
            -
            https://pp.vk.me/c604431/v604431973/...FR-BOv7Hgk.jpg
            https://pp.vk.me/c604431/v604431973/...Xkd2Z7OOrU.jpg

            По электронной почте не переписываюсь уже - он банально не отвечает, было два ответа из серии: скачайте другое приложение по новой, переподключите пульт и наши инженеры изучают ваше обращение. Спасибо за советы!
            Спор на последней стадии, сейчас добавляю описание деталей к своей претензии.

            Еще хочу добавить, что моя проблема похожа на описанную в негативном отзыве к этому продавцу
            https://pp.vk.me/c604431/v604431973/...Z4LXCS7_NI.jpg
            за исключением того, что по всей видимости у автора той жалобы все таки были лишь внешние дефекты, а камера и подвес работали, у меня же ни камера ни подвес не работают и более того - пульт не может считать половину информации с дрона - то есть по всей видимости проблем целый ворох. Сам дрон лежит в упаковке - доставал его раза 4 для тестов - ничего не вышло, положил обратно - там так и лежит, к эксплуатации не пригоден.

            Комментарий


            • Сообщение от asta Посмотреть сообщение
              - в одном заказе две посылки
              - указал не работает должным образом
              - есть видео вскрытия, там отчетливо видно, что почтовая упаковка не повреждена, а внутри заводская коробка вскрыта и когда я достаю дрон, самих мелких повреждений не снимал - на момент открытия не заметил их, обратил внимание позже - приложил фото и тд
              Сразу скажу, шансы на полный возврат без отправки товара - довольно слабые. При такой сумме медиаторы будут сами настойчиво вас склонять к возврату товара, либо - необходимы 100% доказательства и аргументы по полной неработоспособности устройства.

              Но попытаться верно стоит, в любом случае за вами остаётся вариант вернуть товар для полного возмещения, если последнее решение арбитража вас не устроит.
              Немного осложняет двойная позиция в одном заказе - две посылки, один спор, одна посылка ещё в пути. Спор не будет решён, пока один заказ болтается в воздухе. Если вы будете отказываться от получения - это время на обратную отправку, продление спора и неизвестно, что там решат медиаторы. Если будете получать - то понятно, только под полное видео, с полной проверкой.

              Судя по деталям первого решения арбитража, медиаторы даже не вчитывались в детали, а вынесли решения в направлении, как будто покупатель жалуется на не полученный заказ. Хотя была указана верная причина для спора. Что это значит - вы уже слабо подготовились, раз медиаторы так легко упустили детали.

              Что у вас есть на руках: немало материала, пусть краткое - но видео вскрытия. Переписка с официальным дилером и даже тот отзыв покупателя может пригодится..
              Вам главное грамотно и доходчиво оформить все материалы:
              - фото. Обязательно не только выделять, но и подписывать на снимках в тексте на английском. Желательно оформлять в коллаже.
              - видео. Если это ролик на 20 минут и более, обязательно убрать лишнее.
              - переписка с оф.представителями. Перевод писем на английский, ваши подписи на снимке (англ.язык).
              - отзывы покупателя ( сразу не нужно, потом это ещё понадобится).

              Сейчас главное склонить арбитраж на свою сторону, чем больше фактов - аргументированных, тем лучше. Породить сомнения в честности продавца - уже половина победы..
              Если ответ не вмещает одна форма для ответа в споре - пишите/загружайте несколько раз, формат диспута это позволяет.
              Но не перебарщивайте, важны основные акценты и детали!

              Тот негативный отзыв покупателя вам пригодится для последующего удара, как доказательство, что продавец уже был замечен за аналогичным действом. Только в споре также предоставлять с переводом на понятный медиаторам язык - английский. А подписи на снимках помогают лучше понять детали (что хочет сказать покупатель), к тому же экономит пояснения для текста, где ограничения в символах.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Здравствуйте! Заказал в октябре на Али смартфон. 11.11.2016 пришла посылка. Под запись открыл посылку, убрал с батареи защитную пленку, а после нажатия кнопки включения... смарт не включился и не заряжался. Взял в местном магазе от такого же смарта батарею - все норм, вобщем батарея оказалась совсем мертвой.
                Написал продавцу о проблеме, ссылку на ютюб где октрываю. Пишу, что вынужден буду открыть спор.
                Продавец сегодня ответил, что готов запросить на заводе отправить новую батарею, согласен ли я?
                Я: если вы продлите время получения товара и отправите мне новый аккумулятор - спор открывать не буду.

                Вопрос собственно вот в чем.
                В субботу 12.11.2016 система Али по треку определила, что товар мной уже получен и включился счетчик на 10 дней до закрытия сделки. Продавец может продлить данный таймер (уже показывает 8 дней и 16 часов) типа как защиту покупателя или у меня только вариант открыть диспут?

                Комментарий


                • Виктор Авин
                  Виктор Авин
                  Читатель
                  Виктор Авин прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  ДА открыли бы диспут на цену батарейки. Вернули бы деньги, и закрыли бы быстро заказ.

                • Алекс2553
                  Алекс2553 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  При вкл. счетчике продлить время нельзя . робот закроет заказ автоматом . Спор . Ютуб в Китае не смотрят , видео в спор .

                • Dmitriy_M
                  Dmitriy_M прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Я и собирался открыть спор, остановился лишь из-за ответа (неубедительного правда) продавца и главное - из-за незнания мною по данному счетчику. Теперь открою спор, загружу видео. Спасибо за разъяснение!

              • Здравствуйте. Пришла несправная автомагнитола, примерная стоимость ремонта около 1000 рублей (может быть меньше, автомагнитолу пока не вскрывали), я открыла спор на возврат денег. Сначала продавец просил вернуть товар назад. Я не приняла предложение, но и не отклонила. При переписке просила возместить 15 долларов за обратную доставку. Продавец ответил, что может возместить стоимость ремонта, и попросил срочно закрыть спор, хотя срок до 24.11.. Вот последнее сообщение продавца:
                "Мы доверяем вам и спасибо за ваши усилия. 15$это не проблема , пожалуйста, измените количество споров .
                или вы можете дать U PayPal счет для возврата денег .
                Вы можете открыть этот продукт и ремонта , мы обещали .
                В настоящее время нет времени на ожидание Ваш спор , то нужно отменить в первую очередь .
                в противном случае Али будем иметь дело с ним , возможно, попросите, чтобы вернуться к нам . "
                Как лучше поступить? Можно ли продлить срок спора до получения компенсации? Счета PayPal у меня нет.

                Комментарий


              • Переписку веду через Али. Как изменить требование на возврат части суммы и нужны ли доказательства ремонта? Доказательства неисправности я предоставляла. Сейчас решение продавца: Возврат товара и денег 0,00 руб. Нужно ли его отклонить?
                xiao fei
                China (Mainland)
                //www.aliexpress.com/store/918448

                Комментарий


                • Сообщение от Надежда152 Посмотреть сообщение
                  Как изменить требование на возврат части суммы
                  По кнопке "Изменить предложение".

                  нужны ли доказательства ремонта?
                  Это самый верный способ. Берете в мастерской счет. То место, где указано, каие работы они проводили, переводите на английский, в споре выствляете сумму, уплаченную за ремонт.

                  Сейчас решение продавца: Возврат товара и денег 0,00 руб. Нужно ли его отклонить?
                  Можно отклонить, можно не отклонять. Главное не принимайте его.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий



                  • Здравствуйте. Помогите, пожалуйста.

                    Столкнулась с откровенным мошенником, заказала дисплей для Самсунг Гелакси С2 плюс, пришёл экран с кучей артефактов, тачскрин работает, кнопки тоже, но на самом дисплее очень много странных полос и дефектов. Открыла спор, продавец сразу же предложил вернуть ему обратно экран без оплаты доставки, после этого на мои предложения и вопросы не отвечал. Когда в диспут вступила команда медиаторов, то первым решением они призвали меня загрузить видео установки и теста дисплея. Я загрузила нужные видео и много дополнительных фото с дефектами экрана, медиаторы приняли мои доказательства и решили вопрос в мою пользу: «Полный возврат средств без отправки». Но продавец резко появился и предположил, что я подключаю его дисплей не к той материнской плате, которой нужно, и что дефекты только из-за неправильной материнской платы (якобы из-за подключения к модели Гелакси С2, но я то знаю, что у меня оригинальный Гелакси С2 плюс) и попросил снять видео теста его дисплея на другой модели материнской платы. Я конечно же сразу отклонила его просьбу (ГДЕ мне взять другую материнскую плату?!), согласившись с решением медиатором о полном возврате. Но после срока «ожидания ответа сторон» Алиэкспресс резко переметнулся на сторону продавца с его абсурдной просьбой и попросил загрузить видео странного теста этого экрана на другой модели материнской платы. Я сразу написала в Чат русской поддержки, но там вразумительного ответа от нескольких консультантов, кроме: «Да, Вам нужно загрузить запрашиваемое видео…» не получила. Пока я пыталась решить этот вопрос, продавец сменил своё требование и заявил, что я сняла видео установки некорректно, хотя медиаторы Алиэкспресс уже признали его действительным ранее (некорректность, по мнению продавца, заключается в том, что видео установки и теста разделено на части). Сейчас я уже загружаю целое видео в полной версии «установка+тест», но в худшем качестве. Хотелось бы узнать — что мне дальше делать? Я не могу предоставить видео теста на другой материнской плате (а именно Гелакси С2) так как это полный бред! Во-первых, я не должна покупать/искать такой телефон ради теста бракованного экрана, во-вторых, эта «проверка» глупа по сути, так как экран я заказывала именно для своего Гелакси С2 плюс, на котором и видны все дефекты. Неужели теперь мне откажут, на основании отсутствия этих абсурдных доказательств?

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X