Товар с браком. Как получить справедливую компенсацию? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар с браком. Как получить справедливую компенсацию?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спор выигран, запустился механизм возврата.
    Спасибо olegators68, мои доводы были настолько убедительны, что никто даже и не подумал дернуться.
    Делюсь опытом - просек их хитросделанную логику. 5 дней они считают от последнего приведенного доказательства (я через 2 дня разрисовал картинки и воткнул английский текст). Затем идет письмо молчащему оппоненту ( покупателю - копия). 3 дня ожидания - проект решения - 5 часов - решение. Итого вылезло 10 дней. Всем удачи!

    Комментарий


    • Веду спор с продавцом. Суть спора я заказывал обувь размера 9,5 а продавец прислал обувь 10 размера.Кроме того, правый кроссовок имеет повреждение (недостаток) разорвано место крепления шнурка, из-за чего шнурок не держится, затянуть его невозможно. Кроссовки носить невозможно.
      Сперва открыл спор на полный возврат и отправку товара обратно. Но отправлять товар обратно не имеет смысла так как стоит больше 20$. Поэтому закрыл и его и открыл новый на частичный возврат.
      Писал на русском. Можно ли сейчас как то это исправить, например через опцию ответить на спор, добавить английский текст.
      Могу ли еще дополнительные доказательства приобщить или если добавлять фото, то только на замен ранее представленных.
      Буду признателен за помощь.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Можно просто было нажать на Изменить причину, выставить новые условия и изменить текст. В приципе вы отменили спор, а потом его возобновили на новых условиях, так точнее.

        Могу ли еще дополнительные доказательства приобщить или если добавлять фото, то только на замен ранее представленных.
        Через Ответить на спор.

        Мне кажется полную стоимость не вернут, скорее медиатор выставит возврат товара.

      • sudazek76
        sudazek76 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Возврат товара думаете за мой счет выставят?

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        В решении могут написать, что возврат за счёт продавца, но по спору больше выставленной суммы вернуть не могут. Т.е каким образом продавец компенсирует затраты нигде не сказано. Типа договаривайтесь сами или стучите в чат поддержки.

    • Правильно я понимаю что медиаторы с али предлагают два варианта решения вопроса, частичный возврат на 2500 без возврата товара и полный возврат на 2652 с возвратом товара. И дело за моим согласием какой вариант выбрать (я конечно выберу первый).

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Первое решение принять, второе отклонить (\/ - в углу галочка, щелкнуть по ней, откроются кнопки).
        Нередко покупатель выбирает решение, а потом возбухает прод или ещё по каким-то астральным причинам медиатор выставляет окончательное решение - Возврат товара. Так, что на Али нельзя говорить Гоп пока не перепрыгнул.

      • sudazek76
        sudazek76 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спор закрыт на моих условиях. Возврат 2500.Magenta спасибо за советы.Всех с наступающим.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Удачных покупок в Новом году!

    • Здравствуйте! Готовлюсь к спору с продавцом — заказывала платье, в описании написано шелк, но я изначально понимала, что за 800 рублей никакого шёлка там не будет. А пришло оно с дефектом —дыркой на передней части, и такое аккуратно заделать не получится. В общем, платье носить невозможно, и я решила изучить вопрос возвратов. Почитала сообщения на форуме и решила сперва написать продавцу, чтобы потом можно было в споре скриншоты приложить, если что. Прислала ему фото дефектов и сказала, что это не шёлк, пришло с дефектом, я не удовлетворена покупкой и хочу refund. Прод ответил:
      «Dear, sorry. Please re-order. I changed the price to $0.01. You are paying.»
      Но, во-первых, непонятно где изменил, во-вторых, я в повторном заказе не заинтересована. Теперь вот думаю, уже открывать спор или пока ответить, что я не хочу ре-ордер, а хочу рефанд? Счётчик показывает, что в запасе есть ещё 34 дня, по идее — получение я пока не подтверждала.
      Последний раз редактировалось Tomitsu; 04-04-19, 06:56.

      Комментарий


      • Купила три пары кроссовок, две пары ну придраться не к чему, а вот третья с таким резким и сильным химическим запахом, что пакет только завязанным держать. Открыла спор, продавец ответил, чтобы вернуть товар и деньги. Я написала продавцу, что не отказываюсь вернуть, но оплачивать пересылку будет он. С тех пор от продавца нет ответа. Хотя в описании указано, что брендовая обувь. Я так понимаю, если обувь брендовая, то должны быть соответствующие сертификаты. Ну и на конец уж запаха такого уж точно не должно быть. Реально ли будет вернуть деньги.
        Купить товар 2019 уличные горячая Распродажа прогулочные плоские спортивные спортивная обувь для мужчин на шнуровке мужские брендовые взрослые кроссовки мужские удобные сетчатые кроссовки в категории Кроссовки для бега на AliExpress. 2019 уличные горячая Распродажа прогулочные плоские спортивные спортивная обувь для мужчин на шнуровке мужские брендовые взрослые кроссовки мужские удобные сетчатые кроссовки Наслаждайся ✓Бесплатная доставка по всему миру! ✓Предложение ограничено по времени! ✓Удобный возврат!

        Комментарий


      • Здравствуйте, нужен совет сколько запросить возврата средств если товар не соответствует описанию.
        Бренд Lenovo модель Z6 lite, вместо заявленных 16Мп фронтальной камеры имеем 4Мп ( показывают проги с плей маркета, так же, похоже, попытка интерполяции до 16Мп проходит неудачно и на выходе недообработанный кадр с описанием, что снимок разрешением 16Мп.
        Покупался в оф. магазине lenovo на Али. Сделал скрин видео с экрана наглядно показывающего наличие проблеммы, отослал с описанием продавцу, прочитано но пока нет ответа, писал в пятницу днём поэтому делаю скидку на выходные. Последний день когда могу открыть спор 19 сент.
        Спрашиваю заранее возможно ответят в магазине, не верится что-бы такой крупный производитель так врал. В остальном телефон не плохой, автономность, основная камера терпимо.и пр. Думаю если спорить, выбрать вариант с частичным возвратом средств, не хочется иметь опыт полного возврата
        Последний раз редактировалось Никос; 16-09-19, 01:15.

        Комментарий


        • Никос
          Никос прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ясно, спасибо.
          На странице товара леново выставила инфографику сравнения с конкурентом от сяоми - нот 8, где их фронт камера с более высоким разрешением является ещё одним преимуществом помимо процессора и цены, в остальном аппараты похожи, а по основной камере даже слив. Т.е. это как минимум 30℅ ценности телефона, по мнению самого производителя, а для любителей инстаграма ( каким можно и представить себя ) это вообще не приемлемо. Вообщем давить есть много на чем, попробую 50℅ вернуть.
          Да Леново разочаровал, думал производитель возвращается будут стараться...

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Обсуждение перенесено в профильную тему.

        • Никос
          Никос прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вобщем с опозданием, но отпишусь и можно закрыть. Вернули мне 48$ при цене 160$. Из Леново дали код тестового меню чтоб я там посмотрел аппаратную поддержку камеры ( т.е. я так понимаю модель и разрешение ), но там можно увидеть то, что она работает, передаёт изображение и все ! Я им пишу нет там ничего, а они своё - смотри в тестовом меню, короче время тянули. Я так и не понял в чем суть, Аида показывает 4Мп, Антуту 16Мп. В любом случае я остался с 4-х мегапиксельной фронтальной камерой, в Леново после окончания спора решили, что от проблемы они откупились и на связь больше не выходили, а зря отзыв я ещё набросаю к тому же повылазили ещё раздражающие баги.

      • Здравствуйте. Купил Паяльный Фен без паяльника. Посылка пришла быстро. При первом подключении, в блоке управления, заискрило, пошли хлопки и пошёл дымок. Я отключил от сети. Пишу продавцу эту проблему, на что он отвечает ГЕНИАЛЬНЫМ ОТВЕТОМ: при первом подключении, так и должно происходить

        Комментарий


        • Товар не работает. Показывает неправильные измерительные показания. Записала видео, где это доказано. Продавец пишет что-то типа: товар может быть еще полезен или отремонтирован и предлагает вернуть меньше трети денег. Подскажите какие у меня есть права? Сумма маленькая, не столь важно, но хочу разобраться на будущее, так как сейчас заказываю на алиэкпресс систематически. Спасибо!

          Thanks for contacting us,many apologies for that problem.Do you think the item is still useful or repaired? And we would like to refund $2 to you,
          do you think it is a solution please? Or do you have other suggestion please?Sorry again for this matter, we will make every effort to work it out.Waiting for your suggestion.Best regards
          Последний раз редактировалось LarisaS; 12-09-20, 16:17.

          Комментарий


        • забрал с почты комплект мат.плату,процессор,ОЗУ с китая но плата не рабочая. как вернуть деньги? или вернут ли?
          Последний раз редактировалось oleg1; 06-07-21, 17:17.

          Комментарий


        • Господа, доброго времени суток, подскажите, как быть.
          Ситуация следующая: взял на Али реф телефон, не самый дешевый, но и не такой, что бы удавиться, если что-то случится, вышло все около 12к. Пришел, все нормально, кроме того, что дисплей (или стекло) весь в царапинах, потертостях, будто его шкуркой обработали. Причем по всем признакам - дефект изнутри, ну и скорее всего вопрос именно в стекле, так как косяк этот распространяется не только на зону экрана, но еще и на рамку, где этого самого экрана нет. Вот так:

          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_14513.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	98.4 Кб 
ID:	140950

          Ну, естественно, я отписался продавцу по этой проблеме, сошлись на том, что я отправляю ему этот покарябанный обратной, а он высылает мне нормальный, попутно компенсирую затраты на почтовую отправку. Сходил на почту, заплатил 1700р, отправил. Думал, что выдумает историю, что в коробку я положил кирпичи и никакого он телефона не получал, но все прошло удачно. Выслал замену, пришла, проверяю - а там такая же история, не так сильно выраженная, но идентичная и неприятная. Да, в глаза бросается только при ярком свете и выключенном дисплее \ темном фоне, но от этого радости не прибавляется за 12к. И вот сижу и думаю - что делать? Варианты такие:

          - Забрать у продавца компенсацию за почту, забить и смириться;
          - Открывать спор на Али о частичной компенсации, но тут нюансы:
          1) Само стекло не дорогое наверняка, но СЦ отказываются менять только стекло, так как велик шанс навернуть дисплейный модуль, потому меняют только в сборе;
          2) В лучшем случае вся эта котовасия выйдет в 7к, уже узнавал при первом пришествии этого монстра. Сам модуль стоит от 5.5 и до 8, что, несомненно - печально.
          Из этого получаем, что просить компенсацию нужно в районе 8-9к при цене товара в 12к. Насколько велик шанс, что меня завернут в принципе с такими запросами? Скажут, мол, что это реф и что ты хотел, и так типа сойдет? Или снова обяжут отправлять товар обратно продавцу за свой счет?

          Короче говоря - как бы поступили вы на моем месте?)

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Сообщение перенесено в профильную тему.

            Есть такая вероятность, что в итоге окончательное решение Алиэкспресс будет возврат товара.
            Спор предполагает торговлю, так что попробуйте сначала запросить максимум, по правилам спора у вас будет 5 дней на то, чтобы договориться с продавцом, если кто-то из вас ответит даже после привлечения медиатора, то опять будет дано время на ответ.

            Не факт, что у аппарата не выявятся ещё какие-то дефекты в дальнейшем. Поторгуйтесь с продом, может, что из этого и выйдет.
            Как вы будете забирать компенсацию за обратную отправку это ещё вопрос, продавец может выставить 0 к возврату и тянуть до привлечения медиатора, которой руководствуясь правилами Алиэкпресс о том, что все Защита покупателя распространятся только на действия в рамках спора, может проигнорировать ваш запрос средств за пересылку и просто поставить итогом возврат товара.

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X