Товар с браком. Как получить справедливую компенсацию? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар с браком. Как получить справедливую компенсацию?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
    переживаю, как бы команда не встала на сторону продавца. я еще в отзывах магазина его читал гадости в сторону покупателей. многие пишут покупатель у него всегда не прав.
    Команда спора уже встала на вашу сторону: к магазину применены взыскания, а вам предложена компенсация в 70%. Это ли плохо ?! А недостаточная сумма возмещения - лишь на основе ваших доказательств. Есть ещё возможность добиться большего.

    Один совет: на ваших фото не очень ярко показан брак, мелкие детали, в то время как не видно полного просмотра, масштаб брака.
    Попробуйте к вашему коллажу добавить ещё фото обуви ( реально полученной) в полный вид, проставить цифры на тех местах, где вы показываете брак. Затем те фото, которые уже есть - с выделенным браком , также соответственно пронумеровать. Чтобы был понятно, в каких точно местах имеются недочёты и будет виден общий размер полученного брака.


    Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
    не знаю, что и отвечать в споре на его писанину.
    Не обращайте на него внимание. Отвечать вы будете медиаторам, а не продавцу. Чтобы бы он там не писал на словах, здесь нужны факты.. Вот вы их и предоставите, пока продавец будет упражняться в словесном бреде.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #47
      Добрый день всем. Пожалуйста, подскажите советом, как вернуть деньги за бракованный товар.
      Ситуация такая: у моего парня порвалось сиденье на велосипеде. Приближается его день рождения, я решила сделать ему подарок и заказала сиденье на велосипед на Али. Выбрала модель, цвет. Сиденье мне обошлось в 847 руб. Ссылка на сиденье http://ru.aliexpress.com/item/New-Ro...055118354.html
      Заказ пришёл быстро. Но каково было мое разочарование, когда я открыла посылку. Сидень было порвано. Дарить такой подарок я не могу, мне оно не нужно.
      Я открыла спор: Сиденье порвано, верните деньги. Фото приложила к спору.
      Продавец ответил, что я могу вам вернуть 99 руб. в качестве компенсации. Естественно такой вариант меня не устраивает.
      Я редактирую спор: объясняю продавцу, что я покупала сиденье в подарок, мне оно не нужно. Это ваша вина, что вы не проверили качество. Остается его только выбросить. Деньги –на ветер. И что даже если его использовать, то после первой поездки оно порвется полностью.
      На что продавец ответил: «Ольга, мы могли бы понять ваши чувства . Но это только маленькие проблемы . Ок ,мы согласны выслать Вам полный возврат .Пожалуйста, вернуть товар нам . Мы все равно могли использовать его»
      Возвращать назад нет смысла, я потрачу на пересылку ту же сумму, что и само сиденье.
      Я хочу вернуть деньги. Как мне быть?

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от koda_77 Посмотреть сообщение
        Возвращать назад нет смысла, я потрачу на пересылку ту же сумму, что и само сиденье.
        Я хочу вернуть деньги. Как мне быть?
        Если полученный товар полностью непригоден к использованию, вы вполне можете требовать полный возврат денег без отправки товара обратно. Понадобятся только очень убедительные доказательства время.. Лучший вариант: если у вас имеется видео вскрытия посылки. Даже если нет, используйте что есть: делайте качественные фото, обязательно сделайте акцент на недочётах ( в редакторе выделить маркером). Возмещение выставляйте полный возврат, без отправки товара.
        Продавцу в комментариях под заказом хорошо будет отписать: кратко и ясно - спор будет обострён, на рассмотрении администрации Aliexpress, если не будет соглашения. Это ваше последнее решение, товар полностью непригоден, отправка назад - невыгодна. Ограничьте ему срок на раздумья, примерно в пару дней..
        Если от него так и не будет "реальных предложений" - смело обостряйте на рассмотрение медиаторам. Перед обострением очень желательно редактировать спор (после отклонения продавцом на свои условия).
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #49
          два пятнышка в разных местах(выглядят как будто воздух под экраном) 2x2 мм,сколько запросить денег через спор?

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от facras Посмотреть сообщение
            два пятнышка в разных местах(выглядят как будто воздух под экраном) 2x2 мм,сколько запросить денег через спор?
            Смотря что там. Если соринки под пленку попали, логично запросить стоимость защитной пленки. Если дефекты дисплея, то тут уже можно разговаривать и о стоимости нового дисплея + работа по переустановке.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #51
              добрый вечер! пришла обувь выше 55 долларов. как писал продавец натуральная кожа. открываю. каблук отклеенный, кожа не натуральная. стелька оторванная, на коже дырки. царапанная. продавец меня уверяет, что кожа натуральная с верху 100%. пожалуйста помогите разобраться. вот фото. я снимал видео. вода стекает. не впитывается. кожа не восстанавливается. мятая. срез на кожу не похож.
              Вложения

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
                добрый вечер! пришла обувь выше 55 долларов. как писал продавец натуральная кожа. открываю. каблук отклеенный, кожа не натуральная. стелька оторванная, на коже дырки. царапанная. продавец меня уверяет, что кожа натуральная с верху 100%.
                Вариантов нет, как спор для возврата денег. Собирайте ваши доказательства и выставляйте сумму к возмещению 99% ( при 100% вам могут обязать вернуть товар продавцу ).
                По аргументам: кожа или подделка, смотрите информацию в этой теме Вместо кожи прислали кожзам/дерматин. Как собрать доказательства?
                Другие недочёты и брак - делайте фото и указывайте основные моменты на изображении.
                При несогласии с продавцом, уверено переводите на медиаторов - обострённый спор.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
                  ...продавец меня уверяет, что кожа натуральная с верху 100%. пожалуйста помогите разобраться...
                  Насколько можно понять по снимкам, это спилок, покрытый пластиком. Об этом есть хороший пост О качестве кожи в Китае. Это весьма дешевый материал и обувь из него на 55 баксов никак не потянет.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                • #54
                  этих фотографий достаточно? продавец уверяет, что я могу вырезать всю обувь и увижу там натуральную кожу. он мне предлагает вернуть 20 долларов. и обвиняет меня, что хочу его обмануть. написал мне сообщений 30. уверяет, что 100% натуральный верх.

                  Комментарий


                  • алексей м
                    алексей м прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    я уже всю голову сломал. не знаю, каким образом уже доказать кожзам. и боюсь каблуки полетят. если уже так отклеены. снимал видео. кожа воду должна впитывать. она просто стекала. продавец утверждает, потому что обувь крашенная поэтому нельзя этим способом проверить кожу. она на сгибах мятая и не восстанавливается. неужели мне поджигать надо?

                • #55
                  Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
                  этих фотографий достаточно? продавец уверяет, что я могу вырезать всю обувь и увижу там натуральную кожу. он мне предлагает вернуть 20 долларов. и обвиняет меня, что хочу его обмануть. написал мне сообщений 30. уверяет, что 100% натуральный верх.
                  Не обращая внимание на продавца, продолжайте наставить на своём. От него не так много зависит, когда у вас имеется Защита покупателя от администрации площадки ( обостренный спор ).

                  В первую очередь вам нужно собрать все доказательства недочётов: отклеенный каблук, дырки на кожи и царапины, порванная стелька.. Это всё на фото, выделяя в редакторе ярким маркером.

                  По качеству кожи: придётся распороть подкладку и отрезать небольшой кусок. Затем поджечь и продемонстрировать на видео. Весь полный процесс - с отрезанием и поджиганием очень нужно одним файлом. Укажите также на прокладку - под дерматином будет ткань.

                  В споре прикладываете все доказательства, файлы грузите только на https://www.mediafire.com (ссылки вставляете в текст к спору). Продавцу сразу можно отписать, что после его отказа дело будет переведено к администрации Aliexpress ( возможно, это сэкономит вам время и продавец сам пойдёт навстречу ). Иначе, после отклонения условий продавцом, можно смело обострять спор
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • алексей м
                    алексей м прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    я распорол немного там белая ткань, что это такое? вот на этом фото должно быть видно эту ткань белую в дырочку. и как гореть должна кожа? я не знаю, где обрезать кожу. так как обувь испорчу. вдруг не верну ничего боюсь.

                • #56
                  вот такая обувь. первое фото продавец прислал
                  видео с водой не достаточно?
                  вскрывал посылку тоже с видео. в споре выставил.
                  Последний раз редактировалось алексей м; 02-10-15, 23:57.

                  Комментарий


                  • #57
                    Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
                    видео с водой не достаточно?
                    Обувь из натуральной кожи обычно обрабатывают пчелиным или животным воском, и она не смачивается водой. Так что этот тест вряд ли кого-то впечатлит.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                  • #58
                    Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
                    а как она должна гореть? и где можно отрезать?
                    "Где обрезать" - мы вам точно не подскажем. Осмотрите обувь, может есть место, где можно незаметно отрезать. По доказательствам ненатуральности кожи, боюсь для медиаторов - без сцены с поджиганием не обойтись.
                    Загляните в эту тему, посмотрите на реальных ситуациях Вместо кожи прислали кожзам/дерматин. Как собрать доказательства?

                    Вам пока нужно, собрав все доказательства, провести первые "переговоры" с продавцом. Здесь желательно предоставить сразу видео, фото.. Продавцу сразу поясните ваши серьёзные намерения: спор будет передан выше, если не будет согласия. Возможно, продавец оценив свои шансы ( просмотрев ваши аргументы ) сам пойдёт навстречу и согласится на возврат существенной компенсации, а вам сэкономит время.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #59
                      продавец меня пол ночи закидывал сообщениями. про обострение тоже писал ему. про отклеенный каблук он сказал отнести в мастерскую или сами заклейте. сложного нет. каблук приклеен к подошве. я боюсь, что они совсем отлетят в непогоду. царапины и дырки. это продавцу доказывал. он писал свое, что 100% кожа верх и все. я читал уже. ничего не нашел. хоть бы видео найти где, как дерматин горит.

                      Комментарий


                      • #60
                        Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
                        хоть бы видео найти где, как дерматин горит.
                        Как раз видео и есть в этой теме, что вам приложила, конкретно здесь .
                        Кожа не будет гореть, в то время как искусственная вспыхнет или начнёт плавится ( зависит от качества кож.заменителя ). Медиаторы сами это неплохо знают, поэтому при рассмотрении претензий по качеству кожи сами просят провести эксперимент с поджиганием, если такого не предоставил сам покупатель.

                        Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
                        продавец меня пол ночи закидывал сообщениями. про обострение тоже писал ему. про отклеенный каблук он сказал отнести в мастерскую или сами заклейте.
                        В простой беседе вы ещё можете так долго препираться с продавцом. Серьёзный разговор начнётся только в споре, когда продавец сможет оценить всю серьёзность ваших намерений. Там уже можно будет говорить по существу.
                        Готовьте все материалы, что у вас есть: видео с поджиганием, оторванный каблук ( вы покупали товар, чтобы им пользоваться, а не носить в мастерскую ), царапины и дырки..
                        Открывайте спор и начинайте свою "борьбу".
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X