Бракованный телефон со скрытыми недостатками и недочётами. Какое решение проблемы в споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бракованный телефон со скрытыми недостатками и недочётами. Какое решение проблемы в споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бракованный телефон со скрытыми недостатками и недочётами. Какое решение проблемы в споре?

    Здравствуйте. Пришел заказ, телефон банально не включается, мигает а после экран тухнет. Помимо прочего, продавец настаивал, чтобы я подтвердил заказ, так как телефон видимо залочен пин кодом. Ну и судя по отзывам, его модели не соответствуют описанию нисколько. Вот его магазин. - http://ru.aliexpress.com/store/1114643
    Вопрос вот в чем, я хочу открыть спор. Что мне нужно писать в тексте, какие доказательства прикрепить?
    Последний раз редактировалось Вячеслав Цыбук; 08-11-14, 14:20.

  • #2
    Сообщение от Вячеслав Цыбук Посмотреть сообщение
    ...........Вопрос вот в чем, я хочу открыть спор. Что мне нужно писать в тексте, какие доказательства прикрепить?
    Лучшим доказательством будет видеозапись, где все это видно........
    Не плохо бы ещё иметь видеозапись вскрытия посылки.......
    В тексте пишите, как есть.......
    Все про споры в соседней ветке..........
    Останутся вопросы - не стесняйтесь............
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


    • #3
      Получил телефон Леново. Все сперва устраивало, но в процессе эксплуатации выявлялись новые недостатки. Я сожалею что быстро оплатил товар. Что делать? Есть ли какие гарантии?
      Перечень недостатков.
      Память вместо заявленных 16 Гб в наличии 1,27Гб
      GPS навигация не работает.
      Камера 13 Мега пикселями и не пахнет
      Поддерживает только 2 касания.
      Начал страшно тупить.
      В прошивке какие-то неизвестные программы на которые ругается антивирус но удалить их не может, т.к. системные папки 5 шт.
      Батарея вроде ёмкая, заряд не держит.
      Кабеля и зарядки через некоторое время ведут себя непонятно, разваливаются.
      Программы с плеймаркета ставятся самостоятельно причём левые.
      Например Антуту я так нормальный и не скачал. Все время просил обновится. Многократно обновлял по 30Мб. Это можно делать бесконечно.Он так и не обновился.
      Вот он http://www.aliexpress.com/snapshot/6314445579.html
      Вот магазин Store No.1193030
      Что дальше делать?

      Комментарий


      • #4
        Прежде чем размышлять, что можно дальше сделать, ответьте на вопрос- какой на данный момент статус заказа? Если подтвердили, прошло более 15 дней?

        Комментарий


        • #5
          Да подтвердил.Прошло 3 дня.Вот что продавец мне написал на мои доводы.
          Friend, hello, this is cheap mobile phones, can not be compared with the high-end mobile phone!
          Mobile data are factories, we write the phone display data
          Алексеев Руслан
          Primary School
          Последний раз редактировалось Алексеев Руслан; 08-12-14, 08:38.

          Комментарий


          • #6
            В описании лота продавец не стал указывать модель телефона, но производителя указал: Lenovo. Если пытаться вычислить модель по названию лота: Lenovo S960, то такой модели у Леново нет: http://lenovo-forums.ru/topic/6918-п...-s960-mtk6592/

            На Алиэкспресс за подделки можно отсудить все деньги без отправки тела назад. Открывая Диспут есть возможность выбрать причину "Подделка". Раз такой модели телефона на сайте Lenovo не существует, то продавец не сможет доказать в споре, что продает продукцию фирмы Lenovo.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
              В описании лота продавец не стал указывать модель телефона, но производителя указал: Lenovo. Если пытаться вычислить модель по названию лота: Lenovo S960, то такой модели у Леново нет: http://lenovo-forums.ru/topic/6918-п...-s960-mtk6592/

              На Алиэкспресс за подделки можно отсудить все деньги без отправки тела назад. Открывая Диспут есть возможность выбрать причину "Подделка". Раз такой модели телефона на сайте Lenovo не существует, то продавец не сможет доказать в споре, что продает продукцию фирмы Lenovo.
              Уважаемый подскажите как открыть диспут когда заказ закрыт? Получил телефон позавчера, т.е. прошло 3 дня.

              Комментарий


              • #8
                Если продавец не указывал в параметрах лота расширенную двухнедельную гарантию после подтверждения заказа, то диспут вы открыть уже не сможете.

                Вы самостоятельно подтвердили заказ. Площадка Алиэкспресс считает, что вы всем довольны и отпустила с вашего согласия платёж продавцу. Теперь вам доступно лишь оставить отзыв о сделке. Можете там честно всё описать, "размочить" репутацию продавца. Можете даже в отзыв вставить ссылку на этот топик, так как отзыв на площадке ограничен по количеству знаков и много написать там не получится. Ссылка на этот топик укороченного вида: http://community-aliexpress.ru/node/25520 . Можете магазин продавца внести в наш чёрный список и он попадёт в базу Алимонитор. Кстати, в отзыв можете вставить ссылку на пост из чёрного списка.

                Есть способы опротестовывания платежа через банк-эмитент вашей карты. Но лично я ситаю этот способ в вашем случае неэтичным. Получается, что вы сначала дали своё согласие передать деньги продавцу, а позже будете подавать иск к площадке Алиэкспресс через арбитраж международной платёжной системы. Вы могли разрешить эту ситуацию в свою пользу через диспут на Алиэкспресс.

                Возможно ваш телефон за эти деньги не так уж и плох. Может получится его перепрошить и избавиться от ненужных "левых" программ.

                Комментарий


                • Алексеев Руслан
                  Алексеев Руслан
                  Primary School
                  Алексеев Руслан прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Спасибо за разъяснения. Я так и предполагал. Буду устраивать танцы с бубном с этим телефоном, в плане прошивки и где её взять. А так же сейчас посмотрю в параметрах лота расширенную двухнедельную гарантию...

              • #9
                Согласен с ответом Штурман. Добавить нечего. Есть, возможно лишь одна возможность воспользоваться "защитой покупателя" - продленная защита. Если на странице товара имеется это условие от продавца.
                Также возможен вариант с некоторыми изменениями в правилах на али - это касается заказов от 8.10.
                На форуме писали здесь http://community-aliexpress.ru/forum...B7%D0%B8%D1%8E
                Продленная защита распространяется на все заказы сделанные после этой даты. Но это не точно, пока еще не видел реальных ситуаций.
                Влюбом случае, проверить вы это можете, просмотрев детали вашего заказа. Имеется знак "продленной защиты"

                Комментарий


                • #10
                  А где смотреть и в каком месте эту расширенную гарантию.Я все глаза проглядел!!!

                  Комментарий


                  • #11
                    В Заказе есть пиктограммки. Синий будильник там точно есть. Если рядом есть щит с часами, значит товар с продленной гарантией.

                    Подробнее здесь: http://ru.aliexpress.com/about/seller_guaranteed.html#3
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                  • #12
                    Добрый день. подскажите, как поступить... Получила телефон, мало того, что камера вместо 13 мегапикселей 8, так еще и работать отказывается. Он начинает моргать так сильно, что даже не видно, что на экране происходит.. я написала продавцу, сбросила ему видео, сбросила фото того, что не соответствует камера заявленным параметрам. Открыла спор, написала, то требую полный возврат денег, без отправки товара назад. Продавец просит товар вернуть... Самое интересное, что этот магазин не могу просмотреть, пишется, "Извините, поиск ""Ничего не найдено продукции. Пожалуйста, попробуйте еще раз. " т.е. типа магазина нет... КАК мне поступить в данной ситуации? обострять спор? есть гарантии, что вернуться деньги в полном объеме?

                    Комментарий


                    • #13
                      Сообщение от Таня д Посмотреть сообщение
                      Добрый день. подскажите, как поступить...
                      1. обострять спор?
                      2. есть гарантии, что вернуться деньги в полном объеме?
                      1. Да, конечно. Только не забудьте проверить, что обостряете спор на своих условиях, а не на встречных условиях продавца.
                      2. Нет. Я бы требовал 90% от суммы, без отправки назад. Вы получите максимальную компенсацию по мнению администрации, когда дело рассмотрят.
                      А то, что магазина нет, пусть Вас это не беспокоит. Так бывает. Деньги-то еще не у продавца......
                      Ваша задача правильно провести спор и получить компенсацию.
                      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                      Комментарий


                      • #14
                        а чтобы получить полную сумму, мне необходимо отправить товар обратно? все пишут, что лучше этого не делать...

                        Комментарий


                        • #15
                          Сообщение от Таня д Посмотреть сообщение
                          а чтобы получить полную сумму, мне необходимо отправить товар обратно? все пишут, что лучше этого не делать...
                          Просто при отправке назад есть еще ряд тонкостей.
                          Я не считаю целесообразным отправку назад, в Вашем случае.
                          Но опять же, это моё сугубо личное мнение......
                          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X