Полученный товар со значительным браком. Возврат товара или частичное возмещение. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полученный товар со значительным браком. Возврат товара или частичное возмещение.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от sizovroman Посмотреть сообщение
    ...И вот пришел ответ где они написали тоже самое...
    Вариантов 3. Или вам пришел дубль предыдущего письма, или дело передали более компетентному сотруднику, а он еще ни во что не вникал, просто отправил свои предложения, которые совпадают с предыдущими, или действительно тупанули.

    Вариантов ваших действий тоже 3. Или перезалить видео по-новой, или со словами "ну я же уже предоставлял видео" дать ссылку на уже залитый файл, или, что лучше всего, снять новое видео, при этом можно также дать ссылку и на старое. Кстати, вы показывали, что в обоих телефонах прописана одна и та же APN? Если нет, то стоит это сделать.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #77
      Спасибо за совет. У меня внезапно нарисовалась новая проблема. Телефон перестал заряжаться. Буквально только что, он разрядился и я не могу зарядить, пробовал другие зарядки, не работает. Померял мультиметром напряжение на контактах в телефоне, показывает всего 1,5 В( надо 3,8 В). Похоже что-то в плате ( пробовал подогнуть USB контакт, не помогло). Что теперь делать? Писать ли об этой проблеме, не подумают ли что я специально пытаюсь вытрясти больше денег, ведь я не писал об этой проблеме раньше.

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Добавить можно и сделать акцент: товар нерабочий, проблемы уже выявляются в использовании. Придётся также снять видео и загрузить в сам спор.
        Ещё раз настаивать на тщательном рассмотрении доказательств и требование наиболее весомого возмещения.

    • #78
      Отослал тоже самое видео и написал об этом. Про зарядку тоже не писал т.к. не было времени снимать видео. Ответили почти сразу,в сумме признали проблемы на 125$. Теперь если я решу взять эти деньги мне надо будет просто подождать? Статус снова изменился на Статус: спор обострён – ожидание ответа сторон Продавец ничего не пишет уже неделю т.е. через 3 дня деньги автоматически вернуться мне на счет, верно?

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Всё верно: в течении времени по таймеру от продавца возможные новые аргументы, от покупателя - огласить свой выбор с решением.
        Вам нужно всего лишь написать, что принимаете возврат в 125 и спасибо арбитражу.

        т.е. через 3 дня деньги автоматически вернуться мне на счет
        Не совсем так по срокам. После закрытия спора ещё сутки на обработку, затем будет запущен возврат средств. Сроки - в течении 3-10 рабочих банковских дней. Детально сможете наблюдать в Детали заказа/вкладка Платежи.

    • #79
      Салют!
      Ситуация следующая: получил экшн камеру, по началу все ок, но после изучения отснятого материала обнаружил что 1/4 экрана слева размыта (не в фокусе). Такое на всех кадрах.
      Открыл спор, изложил претензию, прикрепил доказательства (фото +видео).
      Продавец предлагает следующие условия:
      1) Возврат 10$ на счет пай пал при закрытии спора и положительном отзыве
      2) Пересылка посылки на какой-то склад в России с возмещением средств на отправку

      Меня смущают следующие моменты. Скорее всего эти два способа будут проходить в обход сервиса алиэкспресс.
      В первом: случае на какой-то пайпал счет. Зачем это нужно если есть сервис али?
      Во втором: отправка посылки на какой-то склад в России. В алиэкспресс написано, что посылка отправляется по адресу продавца.

      В общем я с самого начала запросил полный возврат. Почитав интернеты запросил 2/3 от цены, чтобы вдруг что судья разрешил спор в мою пользу.

      А как вы думаете? Как поступить? Мне не очень хочется, честно сказать, пересылать эту камеру куда-то... случись что и останусь без камеры и без денег.
      Я уже думаю обострить спор и пусть будет так как решит судья

      Комментарий


      • #80
        Сообщение от Erik Посмотреть сообщение
        Я уже думаю обострить спор и пусть будет так как решит судья
        Так и нужно делать. Всё равно предложение от судьи будет или вернуть камеру с полным возвратом денег, или получить компенсацию. Вот когда увидите, о какой сумме идет речь, тогда и примите окончательное решение.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #81
          Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          Так и нужно делать. Всё равно предложение от судьи будет или вернуть камеру с полным возвратом денег, или получить компенсацию. Вот когда увидите, о какой сумме идет речь, тогда и примите окончательное решение.
          Благодарю! Сегодня уже продавцу так и написал: мол отправлять нет возможности, так что давайте договоримся о сумме (якобы на ремонт). В общем стоит она 60$, а я запросил 40$. Как считаете, нормально? Типо 2/3 стоимости чтобы компенсировал.

          И еще, как считаете, стоит прикреплять скриншот переписки с продавцом о том где он пишет что хочет перевести мне компенсацию в обход сервиса али? Типо по пайпалу мне перешлет, а потом ищи его свищи

          Комментарий


          • #82
            Сообщение от Erik Посмотреть сообщение
            стоит она 60$, а я запросил 40$. Как считаете, нормально? Типо 2/3 стоимости чтобы компенсировал.
            Для начала нормально, даже можно было чуть понаглее заявить. Дальше пойдет торг с продавцом.

            Сообщение от Erik Посмотреть сообщение
            И еще, как считаете, стоит прикреплять скриншот переписки с продавцом о том где он пишет что хочет перевести мне компенсацию в обход сервиса али? Типо по пайпалу мне перешлет, а потом ищи его свищи
            Пока вы спорите с продавцом, это никчему. Если доведете дело до обострения, тогда смотрите по обстоятельствам. Так чтобы сразу кидаться линчевать его за такое предложение никто не будет. Если понадобятся доказательства, что продавец не чист на руку, тогда можно будет предъявить.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #83
              Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
              Для начала нормально, даже можно было чуть понаглее заявить. Дальше пойдет торг с продавцом.
              У меня опыта такого еще нет. Вообще я правильно понимаю как происходит:
              Я выставляю требуемую сумму, идет обострение сопора, дальше уже арбитр выясняет дела с продавцом и они торгуются, после чего арбитр объявляет сумму на которую они договорились. Такой порядок?
              Короче говоря, если все случиться, то мне компенсирую даже не 2/3 а меньше что ли?
              Сколько по практике надо ставить? В процентах от сделки.
              Могу ли я в третий раз изменить сумму возврата в таком случае? Первым делом поставил полный возврат (60$), потом написал 40. А то сочтут как "неопределившегося" какого-то)))

              Комментарий


              • #84
                Сообщение от Erik Посмотреть сообщение
                Вообще я правильно понимаю как происходит:
                Я выставляю требуемую сумму, идет обострение сопора, дальше уже арбитр выясняет дела с продавцом и они торгуются...
                Сначала вы торгуетесь с продавцом в простом споре. После обострения приходит арбитр, смотрит на доказательства и назначает сумму компенсации или предлагает вернуть товар с фул рефандом.
                Сообщение от Erik Посмотреть сообщение
                Короче говоря, если все случиться, то мне компенсирую даже не 2/3 а меньше что ли?
                Ну вы говорите, что часть картинки расфокуссирована. Сейчас начнутся ковыряния в причинах. Сможете доказать, что это брак, который не имеет смысла ремонтировать, получите много. Не сможете - предложат несколько долларов. А там может быть влага между линз попала. Просохнет и всё уйдет.
                Сообщение от Erik Посмотреть сообщение
                Сколько по практике надо ставить? В процентах от сделки.
                Могу ли я в третий раз изменить сумму возврата в таком случае? Первым делом поставил полный возврат (60$), потом написал 40. А то сочтут как "неопределившегося" какого-то)))
                Я бы не советовал менять сумму. Действительно расценят, что вы никак не можете определиться. Просто стойте на своём. Продавец ведь ничего конструктивного не предлагает.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #85
                  Здравствуйте! Купил телефон: http://ru.aliexpress.com/item/OUKITE...08.0.55.WO70d8
                  Дополнительно купил "Гарантия обмена 1 год от TWG в Russian Federation". Дополнительно лот на сайте снабжён плашкой "гарантия возврата в течении 7 дней".

                  У телефона дефект с сенсорным экраном: фантомные нажатия, периодически просто игнорирует нажатия до включения/отключения экрана. Так он вёл себя сразу из коробки. Телефон у меня уже 5 дней, но заказ я ещё не подтвердил.
                  Я не хочу ремонтировать этот телефон, хочу вернуть деньги.

                  В аккаунте сейчас есть кнопки: подтвердить заказ и воспользоваться гарантией.
                  При попытке "воспользоваться гарантией" вижу сообщение "больше не может предоставить гарантию". Видимо потому, что заказ ещё не подтверждён.

                  Вопрос:
                  как поступить? Отметить получение и оформить возврат (появится ли опция для этого?). Или просить возврата в споре с отправкой товара продавцу?

                  Комментарий


                • #86
                  Сообщение от uscr Посмотреть сообщение
                  Вопрос:
                  как поступить? Отметить получение и оформить возврат (появится ли опция для этого?). Или просить возврата в споре с отправкой товара продавцу?
                  В течение 15 дней после получения вы сможете открыть спор, так как действует защита покупателя. После этих 15 дней начнет действовать гарантия.
                  Я бы на вашем месте попробовал договориться с продавцом, затем открыл спор, предоставил видео не работающего телефона. По результатам спора будет ясно, как действовать дальше.
                  В теме по ссылке выше - похожая ситуация, почитайте, может прояснит ситуацию.

                  Комментарий


                  • #87
                    Сообщение от uscr Посмотреть сообщение
                    Вопрос:
                    как поступить? Отметить получение и оформить возврат (появится ли опция для этого?). Или просить возврата в споре с отправкой товара продавцу?
                    Платной гарантией вы сможете воспользоваться только после подтверждения получения товара. Рассчитывать на неё особо не стоит, как показывает практика - есть немало особенностей.

                    Лучше будет пока решать вопрос в споре. У вас есть возможность получить частичное возмещение или вернуть товар для полной компенсации.
                    Как пойдёт процесс - нужно смотреть по ходу дела. Пока собирайте доказательства: фото, видео вскрытия желательно. Открывайте спор (для начала без отправки товара с условием частичного возмещения) и пробуйте переговорить с продавцом. Если вариантов мирного решения не будет - стоит обострять. Возможность вернуть товар для полной компенсации вы не потеряете: одним из решением медиаторов всегда будет вариант с возвратом товара.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #88
                      Народ! Всем привет! Хелп, плиз! Заказала на свою голову телефон. Короче, повелась на дешевую цену при предзаказе, кайфовые характеристики. 4 тыщи стоит. Ну, лоханулась я конкретно.
                      Не работает, не заряжается, не включается. Муж открыл, там под аккумом вспучена то ли плата, то ли процессор, он не понимает.
                      Побеседовала с продавцом на странице товара - говорит - вертай телефон взад, я верну тебе деньги. Я ему пишу, а доставку, мол, кто оплатит? Он говорит я дам тебе за доставку 10 долларов. Я ему пишу, а куда возвращать, в Китай, или по России? Хватит ли мне денег? Он пока молчит.
                      Пока про то, что вздута плата я ему не говорила. Просто отослала видео, что зарядка рабочая, а тел дохлый. картинки при зарядке нема. И не включается клавишей пауэр.
                      Видео распаковки посылки есть.
                      Опыт в диспутах есть, но только на частичный возврат и на недорогие товары.
                      В общем, нужна помощь знатоков)
                      Буду премного благодарна за советы всем откликнувшимся.
                      Как поступить? а точнее - сколько потребовать за доставку? и сколько примерно будет она стоить, может кто-то возвращал?
                      Или у же в диспуте выложить козырь - фото или видео со вспученной платой и настаивать на возврате средств без возврата товара?
                      А может лучше молчать про это, чтобы хитрый китаец не обвинил меня в порче телефона?
                      Если не туда написала, прошу прощения у модераторов.
                      Но не ругайте строго) я новичок

                      Комментарий


                      • #89
                        Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
                        Народ! я новичок
                        Надо просить возмещение 99%, показать все косяки. Если признает что товар бракованный, тогда можно отправлять назад. Он согласился сам что его косяк.

                        Комментарий


                        • #90
                          Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
                          Как поступить? а точнее - сколько потребовать за доставку?
                          Какая разница, сколько требовать, если возврат денег за доставку вам никто не гарантирует?

                          и сколько примерно будет она стоить, может кто-то возвращал?
                          Есть калькулятор на сайте ПР.

                          Или у же в диспуте выложить козырь - фото или видео со вспученной платой и настаивать на возврате средств без возврата товара?
                          А может лучше молчать про это, чтобы хитрый китаец не обвинил меня в порче телефона?
                          Может лучше отнести в мастерскую? Судя по вашему описанию, там проблема с питанием, то есть устранимая. Затем берете в мастерской счет и через спор требуете, чтобы продавец его оплатил.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X