Пришел товар с дефектом, к тому же не совсем той формы - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пришел товар с дефектом, к тому же не совсем той формы

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пришел товар с дефектом, к тому же не совсем той формы

    Привет всем! Ситуация - получила серьги-пуссеты. Мало того, что одна погнута, плохо на ухе держится, так еще и кристаллы которые непосредственно на мочке впереди находятся, не ромбиком, как заказывала, а кругом-шариком. Смотрится дешево и намного хуже в таком варианте. Пишу продавцу - давай договоримся на 40% компенсации, т.к. отправлять обратно мне не выгодно, дороже выйдет, прикладываю скрины с его страницы и мои фото, где указываю на моменты несоответствия. Он отвечает - ок, согласен на 40%, вижу, что погнута одна, но насчет формы камней начинает мне говорить о том, что как тяжело сейчас вести бизнес на Али, грустные смайлы, что в описании их обязывают указывать иногда не совсем то, камень чистый (я вообще про это не упоминала), все в порядке и т.п. Но только эту компенсацию он мне не через спор вернуть предлагает, а зачтет при моем следующем заказе у него. Я ответила - нет, извините, давайте тогда 30%, но через спор. Может, он и честный (рейтинг 99,2 %, отзывы хорошие), но нет у ничего в магазине такого, что я захотела бы прикупить. Пошла открывать, смотрю причины - нет там указания именно на дефекты.
    Есть --- Бренд не соответствует описанию --- Не соответcтвует образцу
    Ну или --- Товар доставлен повреждённым (но это не подходит, наверное, т.к. там фабричный дефект). Какую причину в споре указать (выбрать-то одну надо)?

  • #2
    А в моем меню есть такое "Низкое качество (например, футболка легко рвется)"
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #3
      Странно... да, я припоминаю, такое тоже было. А сейчас набор каких-то знаков. Могу я выбрать что-то другое, как думаете? Будет ли от причины зависеть результат спора? Или, может, выбрать этот пункт, который у меня почему-то некорректно отображается?
      Последний раз редактировалось ANA_16; 10-04-15, 23:41.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от ANA_16 Посмотреть сообщение
        Странно... да, я припоминаю, такое тоже было. А сейчас набор каких-то знаков. Могу я выбрать что-то другое, как думаете? Будет ли от причины зависеть результат спора
        Я так и понял. Китайца , как всегда , втихаря меняют интерфейс спора. Уже виде эти страницы. Выберите тогда "не соответствует описанию". По большому счету, причина не важна, пока. Прод то согласен с вами.
        Кстати, бывает так , что открыв страницу спора через несколько минут, получите старый интерфейс.
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #5
          И как это они делают, интересно...Нет, пока старый вид не появляется. Аааа...думаю, поняла - он что-то изменил в кодах хтмл, убрал какую-то букву или знак, может.А я сама могу сделать так, чтобы отображалась строчка эта?
          Последний раз редактировалось ANA_16; 11-04-15, 00:26.

          Комментарий


          • #6
            И как это они делают, интересно...Нет, пока старый вид не появляется. Аааа...думаю, поняла - он что-то изменил в кодах хтмл, убрал какую-то букву или знак, может.А я сама могу сделать так, чтобы отображалась строчка эта?
            О чем вы? Кто он? Какая строчка?
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • ANA_16
              ANA_16 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Он-продавец, быть может, не знаю. Нажала кнопку редактировать в споре. Открыла код этой строчки в хтмл. Там вместо русскоязычного пункта стоял набор символов. Я их удалила и написАла на русском - низкое качество (футболка.... и т.д.)

          • #7
            В общем изменила я эту строчку в кодах, написАв так, как и говорил Виталий809. Мне за это ничего не будет, если что )))

            Комментарий


            • #8
              Сообщение от ANA_16 Посмотреть сообщение
              И как это они делают, интересно...Нет, пока старый вид не появляется. Аааа...думаю, поняла - он что-то изменил в кодах хтмл, убрал какую-то букву или знак, может.А я сама могу сделать так, чтобы отображалась строчка эта?
              Добрый день.
              Продавца в этом глюке можно не подозревать. Если, конечно, он не супер-пупер хакер . Это какой-то глюк либо на сервере Алиэкспресса, либо у Вас в браузере. Скорее всего второе.
              Надежнее всего это проверить, установив второй браузер (если у Вас например Chrome, поставьте Firefox) и попробуйте открыть спор из него.

              Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

              Комментарий


              • #9
                Спасибо! Я изменила нечитаемый пункт вручную. Да, у меня хром. Браузер новый установлю и попробую с него. Подскажите еще,пожалуйста, это только мне видны эти глюки нечитаемые, раз дело в моем браузере?
                Последний раз редактировалось ANA_16; 11-04-15, 00:58.

                Комментарий


                • #10
                  Сообщение от ANA_16 Посмотреть сообщение
                  Спасибо! Я изменила нечитаемый пункт вручную. Да, у меня хром. Браузер новый установлю и попробую с него. Подскажите еще,пожалуйста, это только мне видны эти глюки нечитаемые, раз дело в моем браузере?
                  Не могу сейчас проверить (нет заказов, по которым можно спор открывать), но скорее всего эти глюки видны только у Вас.
                  За исправление Вам ничегошеньки не будет, но особого смысла исправлять тоже нет (при перезагрузке страницы все исправления кода исчезнут, они делаются только в памяти Вашего браузера).
                  Но это и не важно . Достаточно, что Вы узнали, что за надпись там должна быть, дальше можете выбирать этот пункт, как если бы там было написано все по-человечески и продолжать спор. Если все же остаются сомнения, что в этом пункте должна быть надпись про низкое качество, то лучше проверить вариант со вторым браузером.
                  Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                  Комментарий


                  • #11
                    Проверила со вторым браузером (файерфокс)...то же самое. Последую тогда Вашему совету - выберу этот нечитаемый пункт. В общем-то у меня есть 2 причины открыть спор - это и низкое качество и несоответствие бренда описанию. И обе они равноценные.

                    Комментарий


                    • #12
                      Сообщение от ANA_16 Посмотреть сообщение
                      Аааа...думаю, поняла - он что-то изменил в кодах хтмл, убрал какую-то букву или знак, может.
                      Если бы у продавцов была возможность менять содержимое страницы спора, мы бы не только никогда ничего не получили, а еще бы и должны им остались.

                      Давно ни с кем не спорил. Это они русский интерфейс к спорам прикрутили, или в Хроме автоперевод включен? В любом случае глюки там, похоже, с переводом и лучше пользоваться английским интерфейсом. А если есть трудности с языком, лучше по одной фразе отдельно переводить. Конечно более хлопотно, зато гарантия от сюрпризов.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X