Отремонтированный (восстановленный, б/у) телефон продали как новый - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отремонтированный (восстановленный, б/у) телефон продали как новый

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Здравствуйте.Пришел телефон из магазина http://ru.aliexpress.com/item/Origin...259344585.html при его проверке обнаружилось что он зарегистрирован на другой flyme аккаунт. Выйти из него невозможно, если не знаешь пароля(защита от кражи). И телефон в любой момент может заблокироваться и превратиться в "кирпич".Пароля продавец не знает(неделю с ним переписываюсь уже, отвечает через 1-2 дня) - значит телефон это восстановленный проще б/у. Продавец предлагает перепрошить Flyme на самую новую версию. Я не программист и не умею ничего перепрошивать. Тем более везде пишут что это бесполезно и никаким образом не поможет для Flyme.Я в шоке честно говоря, не знаю что делать(( Не ожидала от такого продавца с таким рейтингом такой подставы. Заказала первый раз на Али.Что вы мне можете посоветовать?
    Последний раз редактировалось Shifu; 07-08-15, 23:51. Причина: Техническая правка

    Комментарий


    • #17
      В двух последних случаях фигурирует Top One. Первые двое не сказали, где приобрели телефоны. А зря. Полагаю, что там же. Похоже, это купленная где-то по дешевке партия телефонов. Возможно даже, что они ворованные.

      Anna_Kap, открывайте спор, вам ничего не остается. К этому магазину уже есть как минимум 3 сходных претензии. Вам будет легче.

      Я в последнее время не советую крайностей, но это тот случай. Ознакомьтесь с темами из раздела. Chargeback. Чарджбек. Если Алишники не присудят серьезной компенсации, угрожайте чарджбеком. Они этого сильно не любят.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #18
        Полезный пост на 4pda http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=41359991

        Вообще, советую почитать тему по этому телефону. Возможно стоит зарегистрироваться там и спросить, как можно доказать, что телефон не новый.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #19
          Спасибо.может подскажете примерно с текстом на что напирать? Что восстановленный или ворованный? Просто какие доказательства картинка с flyme и все где видно что просит пароль от чужого аккаунта.имеи и номер на коробке и телефоне совпадают.работает вроде тоже нормально.я ж не спец обычный пользователь.интернет да звонки.все устраивает.но он же в любой момент может выключиться и все. Мне никакой частичной компенсации не надо.но и пересылать я не хочу почитав форумы.они ж меня обманули вместо нового прислав как минимум б/у.почему я должна тратить свои деньги и нервы.и на 2 месяца остаться без телефона.считаете можно затребовать возврат средств без пересыла?

          Комментарий


          • #20
            Рассказываю о завершении своей истории по поводу восстановленного Meizu mx 4, с магазина Top-One. Изначально сразу же открыл спор то что товар поддельный, при условии что не отправлять обратно и возмещении полной его стоимости. Напомню что покупал за 280$ 16гиговую версию. Сразу снял видео где занято что нет защитный сеток на динамике и микрофоне, показательно поковырялся зубочисткой в юсб разъёме откуда достал пучек мусора. Примечание: не забывайте снять на видео имей телефона, как в системе, так и которая наклеена на батарею. После открытия спора со мной связался парень, представился что он представляет магазин top-one, и уточнил на какие условия я согласен что бы закрыть спор. Ну естественно я ему покупсаргументировал, и сказал что хочу компенсации того что телефон не новый. Через непродолжительное время китаец написал что готов возместить 80$, и то что он не знал что телефон восстановленный. Ну я написал что восстановленные телефоны стоя на 30% дешевле, а я целенаправленно покупал новый. Указал что хочу 150$. Сошлись на 125$. Сразу перевёл мнпоку киви. Ну вот и получилось с возвратом что телефон стоит 8500 рублей. А изначально покупал за 16000. Ну в целом я удовлетворён. Спасибо за внимание.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Anna_Kap Посмотреть сообщение
              Спасибо.может подскажете примерно с текстом на что напирать? Что восстановленный или ворованный?
              Не факт, что телефон восстановленный.То что он восстановленный нужно доказывать. Если сможете это доказать, тогда конечно нужно напирать на это.

              То, что он ворованый, даже если это так, по-моему недоказуемо.

              Напирайте на то, что телефон бывший в употреблении. На это прямо указывает аккаунт flyme. При этом можно вынести предположение, что телефон ворованый, и что его прежний хозяин может в любой момент заблокировать.

              Напишите сюда: mzcs@meizu.com. Это поддержка Flyme OS. Предоставьте все имеющиеся данные. Где куплен телефон, ссылку на снапшот заказа, номер заказа, серийный номер аппарата, IMEI. Крайне желательно, выписку с карточного счета о совершённой покупке. Возможно они разблокируют телефон, а возможно предоставят какие-нибудь интересные данные. Например, когда телефон был официально продан, сколько времени использовался и т.п. На Алиэкспресс любят такие данные, предоставляемые производителем. К тому же неисключен наезд со стороны Meizu на Алиэкспресс, что сильно облегчит ситуацию.

              Что касается компенсации. Политика Алиэкспресс такова, что без возврата товара, на полный возврат денег они не идут. Но тут особый случай. Можно упирать на то, что если вы вернете телефон, то этот друг продаст его еще раз кому-нибудь, при этом вероятность блокировки аппарата высока. Но об этом пока рано говорить.

              Для начала откройте спор на 100% рефанд. Вам нужно четко дать понять, что есть проблема, которую нужно решать, и что просто так вы это не оставите. На данном этапе достаточно скриншота с запросом пароля. А к тому времени, когда спор нужно будет обострять, вероятно подоспеет ответ от Flyme.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от NorkaSuka Посмотреть сообщение
                После открытия спора со мной связался парень, представился что он представляет магазин top-one, и уточнил на какие условия я согласен что бы закрыть спор. Ну естественно я ему покупсаргументировал, и сказал что хочу компенсации того что телефон не новый. Через непродолжительное время китаец написал что готов возместить 80$, и то что он не знал что телефон восстановленный. Ну я написал что восстановленные телефоны стоя на 30% дешевле, а я целенаправленно покупал новый. Указал что хочу 150$. Сошлись на 125$. Сразу перевёл мнпоку киви. Ну вот и получилось с возвратом что телефон стоит 8500 рублей. А изначально покупал за 16000. Ну в целом я удовлетворён. Спасибо за внимание.
                Вот мне тоже показалось, что это какой-то нанятый работник решил на свой карман "поработать", а хозяин не в курсе. Посмотрим, как он будет себя вести в остальных спорах.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #23
                  Здравствуйте. Я пишу по своему вопросу с Мейзу М1 с акктивированным аккаунтом.
                  Открыла спор(с полным возмещением без возврата), написала в Мейзу. С Мейзы быстро ответили что алиэкспресс не является нашим официальным поставщиком обращайтесь к продавцу.Никаких данных больше не сообщили.
                  По спору 4 дня тишины.Общалась с русской поддержкой https://vk.com/topone_ltd ,Отвечают, все быстро. Но вопрос также не решен, одни завтраки, это же Китай. Сегодня в последний день ответа - продавец активировался и написал встречное предложение на 0 рубль с комментариями что :"Мы связались с компанией Мейзу для решения вашей проблемы, ожидайте скорейшего разрешения" и попросил четкие фото всех документов по почте. Появился новый счетчик на 10 дней. и кнопки редактировать, обострить. Что посоветуете сделать в данной ситуации? Поверить что действительно что то смогут сделать?Почему сразу же нельзя было это сделать, а только через 2 недели начать.Мне непонятно.

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Anna_Kap Посмотреть сообщение
                    "Мы связались с компанией Мейзу для решения вашей проблемы, ожидайте скорейшего разрешения" и попросил четкие фото всех документов по почте. Появился новый счетчик на 10 дней. и кнопки редактировать, обострить. Что посоветуете сделать в данной ситуации? Поверить что действительно что то смогут сделать?
                    Похоже, действительно зашевелился, раз документы просит. Если он объяснит компании происхождение телефона, то аккаунт должны разблокировать. Я бы на вашем месте подождал немного. Только не доводите до автоматического обострения на его условиях.

                    Сообщение от Anna_Kap Посмотреть сообщение
                    Почему сразу же нельзя было это сделать, а только через 2 недели начать.Мне непонятно.
                    Это просто так не делается. Вы воспользовались магическим средством "волшебный пинок", коим является спор. Вот всё и закрутилось.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #25
                      Доброго времени суток! ПОМОГИТЕ.
                      Купил на Али Экспресс телефон Xiaomi mi4 http://www.aliexpress.com/snapshot/6...68274527732929 (новый)
                      При получении его обнаружил дефекты: №1 Подсветка сенсорных кнопок очень тускло горит(в темноте еле видно) и одна кнопка сенсора вообще не горит. №2 Ржавая скрепка(сим) №3 Юсб кабель, то есть зарядка то нет (интервал 3 сек есть заряд, нету заряда) №4 Сама зарядка покоценная(слегка) и у меня ощущения что она не родная! №5 На коробке отсутствует галаграмма MI с проверочным кодом №6 Царапина небольшая на задней крышке (чуть заметна), под глазком камеры частичка грязи и по контуру телефона тоже №7 ИК порт стоит криво
                      И ещё ребята вы можете проверить его на оригинальность или он востановленный (фото прикреплю)

                      ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ???
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Алишер Самара Посмотреть сообщение
                        Доброго времени суток! ПОМОГИТЕ.
                        Купил на Али Экспресс телефон Xiaomi mi4 http://www.aliexpress.com/snapshot/6...68274527732929 (новый)
                        При получении его обнаружил дефекты: №1 Подсветка сенсорных кнопок очень тускло горит(в темноте еле видно) и одна кнопка сенсора вообще не горит. №2 Ржавая скрепка(сим) №3 Юсб кабель, то есть зарядка то нет (интервал 3 сек есть заряд, нету заряда) №4 Сама зарядка покоценная(слегка) и у меня ощущения что она не родная! №5 На коробке отсутствует галаграмма MI с проверочным кодом №6 Царапина небольшая на задней крышке (чуть заметна), под глазком камеры частичка грязи и по контуру телефона тоже №7 ИК порт стоит криво
                        И ещё ребята вы можете проверить его на оригинальность или он востановленный (фото прикреплю)
                        При таком количестве недочётов, решать вопрос только через спор. Собирайте все необходимые доказательства, не всё можно показать на фото - используйте видео.
                        Обязательно проверьте на оригинальность, от этого напрямую будет зависеть ваша запрошенная сумма компенсации.
                        Как проверить на подлинность и состояние (новый или восстановленный) можете посмотреть здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=591028&st=5120 ( указано в шапке темы )
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • #27
                          Помогите с этой китайской капчёй я уже на нервах
                          Если вам не сложно проверте телефон
                          http://order.mi.com/service/imei
                          imei 864895024771238
                          S/N 837700675641

                          Комментарий


                          • Pantera@
                            Pantera@ прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Да, китайскую капчу не так просто нарисовать. У меня пока попытки безуспешные, чуть позже буду снова пробовать, должна убегать.
                            Вы пока пробейте ещё здесь http://www.mi.com/verify/ ( это по коду со штрих кода, там капча цифры).

                          • Алишер Самара
                            Алишер Самара прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            У меня нет этой голограммы со штрих кодом

                          • Pantera@
                            Pantera@ прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Хм, голограмма вроде должна быть. Попробуйте ещё проверить программами к примеру CPU-Z, посмотрите основные признаки фейка здесь http://en.miui.com/thread-42873-1-1.html
                            Ещё попробуйте новые попытки с проверкой подлинности по imei . Возможно сейчас сервис перегружен, поэтому не даёт результаты. Действовать хорошо через оператора чата Aliexpress ( ниже описала, как я действовала) - вам напишут иероглифа с картинки, а вам останется лишь скопировать и ввести в форму. Может позже получится ..

                        • #28

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Алишер Самара Посмотреть сообщение
                            Помогите с этой китайской капчёй я уже на нервах
                            Если вам не сложно проверте телефон
                            http://order.mi.com/service/imei
                            Китайскую капчу так и не удалось обойти. Хотя уже наловчилась нарисовать, и вместо красной надписи "код введён неверно", капча просто обновлялась (красной надписи не было).
                            Оставлю ссылку на сервис по рисованию китайский иероглифов здесь, мало ли, компу пригодится http://ce.linedict.com//dict#/cnen/search Довольно удобный, просто начинайте рисовать и вам будет предложены уже варианты. Окно для рисования по значку зеленый карандаш, в строке поиска вверху.

                            Затем решила обратиться в чат Aliexpress. Открыла страницу с проверкой подлинности, ввела данные, картинку с капчей сохранила. Оператор в чате любезно мне написала нужные символы. Картина аналогичная - никакой красной надписи об ошибке ввода кода, просто сбрасывает.Мы четыре раза с оператором пробовали, каждый раз я ей давала новые картинки с капчей. Увы, ничего не помогает.

                            Я не знаю, может сервис не работает или с данными телефона какая проблема. Ошибку с вводом капчи тут я уже полностью исключаю.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий


                            • Алишер Самара
                              Алишер Самара прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Я ещё нашел имей и сн под крышкой телефона посмотри
                              имей 864895024771238
                              сн 849720028201

                            • Pantera@
                              Pantera@ прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Но различие imei на телефоне и на коробке уже много о чём говорит.
                              Как проверить через сервис с китайскими иероглифами описала выше: через чат Ali это займёт пару минут. Попробуйте вечером, позже.. может нагрузка на сервер будет меньше и будут результаты.

                          • #30
                            Китайская капча непобедима. А что она вам даст? Вряд ли этот телефон подделка. Скорее всего, он восстановленный.

                            1. В теме, по ссылке от Pantera@ есть ссылка на приложение Anti Fake. Попробуйте им проверить. Как я понял, финальный экран там на китайском. Это должно впечатлить медиаторов. Проверку лучше снимать на видео, начиная с момента установки. Финальный экран заскриншотить.

                            2. Вы уже нашли, что сейрийные номера на коробке и на задней крышке телефона не совпадают. Проверьте еще, что вшито в сам телефон. (Настройки -> О телефоне -> Общая информация. Прямо там серийный номер, а если тапнуть на Сведения об IMEI, увидите IMEI). Почему-то мне кажется, что там будет серийный номер, который указан на коробке и не будет совпадать с СН под крышкой. А это явный признак того, что в телефоне ковырялись.

                            Самое сложное - внятно донести это все до медиаторов.
                            Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X