Бесплатный возврат (Лёгкий возврат или Безусловный возврат или Удобный возврат) - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бесплатный возврат (Лёгкий возврат или Безусловный возврат или Удобный возврат)

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • деньги вернули. на всякий случай сохраняю видео вскрытия посылки, видео делаю, если есть какой то дефект в работе, брак. и снимаю видео на почте, перед отправкой. был раз у меня легкий возврат, что присудили 0.0, хотя отправил все как положено. так что перестраховка лишней не будет.

    Комментарий


    • Здравствуйте, проблема такая Транспортная компания Russian Post отправляются посылки весом до 20 кг. у меня посылка весом 35кг они не принимают мою посылку на почте , на али весит Статус: В ожидании подтверждения получения от склада, кто курсе если я через сдэк отправлю до Москвы а/я 17,Московский АСЦ,ОПС Подтвердят ли они получение на складе или вышлют назад.!

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение перенесено в профильную тему.

        Очень сомнительно. Бесплатный возврат осуществляется с привязкой к трек-номеру Почты России. К этому a/я 17 привязана куча магазинов, теоретически получить-то они получат, но определить, что этот товар с Алиэкспресса и принадлежит к такому-то заказу не смогут, привязка идёт трек-номер ПР к номеру заказа. Даже если написать на посылке трек-номер ПР из заказа. Дело в том, что обратно они ничего не высылают и в споре руководствуются данными выданного трека, а по нему будет пусто.
        Может ещё вариант, что не получат и посылка просто прокатается туда-обратно и будут впустую выброшены деньги, отправка Сдэком недешёвая.
        Лучше в поддержку стучаться как быть или решать проблему с продавцом отдельно.

      • vasy73
        vasy73 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        такая же фигня, написал продавцу объяснил, сказал могу отправить платно, но 5 кг будет стоить 6к рубля, он сказал пол посылки отправляй, отправил через приложение по штрих коду вместо 25 кг - 15кг. Незнаю что будет дальше, раз тут пишут что за посылками не приходят и часы тикают, потом спор обостряется и спор закрывают, незнаю что делать.
        Последний раз редактировалось vasy73; 06-09-21, 17:58.

    • Купил led проектор. Не понравился шум, тормоза, маркость. Есть бесплатный возврат на странице товара. Спор на бесплатный возврат офрмлен и одобрен. Трек номер сгенерирован. Смущает, что товар возможно в исключениях на бесплатный возврат. Можно ли не беспокоится что возврат не зарубят на складе?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если в китайском магазине магазине покупали, то они обычно не придерживаются оговорок по возврату согласно закону РФ О защите прав потребителей. Да и зачем ставит Бесплатный возврату, если товар не подлежит возврату.

    • Заказала машинку и по несоответствии качества открыла спор. Мне предоставили трек номер для бесплатного возврата в Московский АСЦ, но почта посылку не принимает потому что вес превышает. Что делать в этом случае

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение перенесено в профильную тему.

        Что это за машинка такая и сколько она весит?

      • Safimaru
        Safimaru прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Машинка для производства листов пельменей. Весит 39 кг

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Честно говоря непонятно почему ставят Бесплатный возврат на товары превышающие весовой норматив Почты России.
        Лучше связаться со службой поддержки и уточнить есть ли у них механизм решения в таких случая.
        Если ничем не помогут, то лучше отменить возврат, если в споре ещё есть кнопка на отмену и открыть обычный возврат с платным возвратом через курьерскую компанию. Но прежде лучше связаться с продавцом и уточнить при обычном возврате укажет ли он адрес а/я 17,Московский АСЦ,ОПС. Почта России в любом случае не примет посылку больше 20кг.
        Или ещё есть вариант отменить возврат и открыть спор с запросом возврата части суммы.

    • Здравствуйте. Открыла спор, трек номер сгенерирован. Однако так получилось, что я не могла сразу пойти на почту. Трек номер присвоен 7 числа, на все осталось 12 дней. С утра собираюсь на почту, должно ли все получиться? Этот трек номер еще действителен? И успеет ли посылка дойти за 12 дней? Или эти дни отведены именно на отправку?
      Последний раз редактировалось lara00; 10-07-21, 01:29.

      Комментарий


      • И еще, али выдал вот такой адрес для возврата. Это верный адрес? Я тут видела, что на почте людям указывают какой-то другой адрес, если у меня так же будет, то пусть отправляют или надо будет исправить?
        Вложения

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          На один возврат один трек-номер, другого не дадут. Точный адрес возврата, действующий в настоящий момент, система сама присвоит на Почте России. Отправлять лучше сразу и не терять время, время даётся с учётом доставки, по России должно дойти за этот срок. Должно ли всё получиться - не скажет даже гадалка в случае с возвратом на Алиэкспресс.

      • Я имела неосторожность совершить дорогостоящую покупку стола и стульев на алиэкспресс. Сумма покупки 111тысяч₽. Я мусолила эту тему покупки полгода и все же решилась.., приехал ко мне товар .,, сломанный:сломаны два стула, корпус стола также имеет повреждения, столешница переломана , при этом,столешница была упакована для отправки уже сломанной... (продавец подозревать своего работника упаковщика), так же отвар не соответствует - стулья не из дуба, а мрамор оказался обычной каменюгой, покрытой напыление под мрамор(!) пытаюсь возвратить товара. Но не там то было! Товар состоит из трёх мест, общим весом более 80 кг. С тех.поддержкой постоянно на связи, ни чего не решили с 02.07.! Только отписки! Помогите советом куда обратиться!!! Днейина возврат осталось уже 3!

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Если покупали в российском магазине, то осуществляйте возврат напрямую через официальный магазин согласно закону О правах потребителей РФ. Предполагать, что покупали у китайского продавца даже не буду, это за гранью здравого смысла и в этом случае реален только вариант отменить возврат и открыть спор с запросом возврата части суммы. Остальные нестандартные варианты решения проблемы только через службу поддержки Алиэкспресса, но они обычно отправляют решать вопрос с продом напрямую.

      • Добрый вечер! Получила заказ, который не устроил по качеству. Оформила бесплатный возврат, отнесла на почту. Посылка начала свое движение, но потерялась после сортировки во Львовском. Как я поняла, от СЦ до места вручения можно дойти пешком. Возникает вопрос, если моя посылка утеряна, то никакого возврата средств мне не видать? Никакой объявленной ценности у посылки нет. Или можно надеяться, что посылка ожидает получателя в месте вручения, но просто не поставили отметку?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Скорее всего так и есть, но лучше не теряя времени подавайте на розыск отправления на Почту России в электронном виде (так быстрее получите ответ) на случай проблемы в споре.

      • Здравствуйте,
        подскажите плз, а что мне необходимо сделать далее:
        Получил трек номер для возврата, пришел на почту, продиктовал трек-номер, передал посылку, она по треку почты уже дошла до места назначения (скрин 1), а на алике все еще висит, что необходимо отправить товар (скрин 2)
        Спасибо

        Upd. Тут же на форуме вычитал, что надо стучаться до Оператора поддержки
        А оператора поддержки кого?) Алика или куда?
        Последний раз редактировалось dimasyandr; 17-07-21, 02:57.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          У вас статус спора "Ожидает подтверждения от склада". Ждите, посылка получена. склад проверяет товар, тут же сразу после получения не подтверждают, посылок много, надо проверить, получить подтверждение у продавца, что это его товар. Обычно через 7-10 дней после получения подтверждают.

      • Доброго Времени суток.
        Получил повреждённую видеокарту.
        Продавец ругается на логистику. Мол они виноваты с них и спрашиваете.
        Не однократно заказывал у этого продавца проблем не возникало.
        Алиэкспресс предложил вернуть товар.

        Получил номер 80097962155905. Пришел на почту отправил видеокарту. Добавил номер в отслеживание в приложение почты России. Адрес возврата на скриншоте 2 фото.
        Отправил 5 августа. Доставлено за 1 день. Забрали 8 августа. Самое интересное Получено Отправителем. Это как понимать? Мной что ли получено? Скриншот 3.
        Писал в техподдержку Алиэкспресса сказали что всё впорядке ждите склад проверяет видеокарту. Что отправили именно эту видеокарту а не другую и всё такое. Что в любом случае Алиэкспресс вмешается и примет решение. Вот только вопрос в чью пользу примет решение. Скриншот 4.
        Отправлял 5 августа. Сегодня уже 16 августа. Изменений никаких. Осталось 3 дня на возврат. Скриншот 3.
        Как я понимаю после истечения времени в споре о возврате товара Алиэкспресс автоматом принимает сторону продавца.
        Уже просто забил на всё это и пошел купил видеокарту в DNS благо они появились и я успел.

        Еще при получении очень удивило что доставка курьером. Хотя доставка была стандартная от Алиэкспресс.
        Ссылка на отслеживание https://track24.ru/?code=EZ007212659HK

        У кого похожие ситуации отзовитесь.
        Что делать дальше куда писать или звонить.

        Жалко потраченного времени нервов и денег 17000р.

        Последний раз редактировалось Artur1989; 16-08-21, 19:19.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Как я понимаю после истечения времени в споре о возврате товара Алиэкспресс автоматом принимает сторону продавца.
          Это с чего вы так начали понимать? Склад получил возврат, в отслеживании статус получения есть.
          То, что Почта России указывает статус при получении возвратов "Получено Отправителем" это просто заморочки исключительно Почты России, возможно они считают, что если это возврат, то соответственно Отправитель и получает назад свою посылку, может у них менеджмент жертвы ЕГЭ. Вообще это неважно, главное посылку склад получил.

          Еще при получении очень удивило что доставка курьером. Хотя доставка была стандартная от Алиэкспресс.
          EMS продавец отправил, наверное думал, как лучше. Хотя, кто его знает какую он коробку отправлял, с ems страховка больше.


          Всё нормально будет, зря вы себя накручиваете.

      • Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом: купила проектор, через пару дней оформила Легкий возврат. 24 августа отнесла посылку на почту. На сайте Почты России она отслеживается и движется, а на странице спора висит счетчик про отправку и скоро истечет время. Легкий возврат делаю в первый раз. Трек отслеживания на странице спора вижу, но в истории спора не отражена инфа, что я отправила товар. Переписывалась со службой поддержки, оператор (вроде живой) сказал, что сформирует заявление по этой проблеме, которое будет рассмотрено в срок до 5 дней. А что делать-то, если счетчик через 1,5 дня обнулится? Фото и видео посылки у меня есть, чек с почты тоже. Только отправлять все это пока некуда…

        Комментарий


      • Какой алгоритм действий выбрать ?
        Купил электронные беруши для сна Amazfit Zenbuds.Пришли полностью разряженными и бокс то же.Кое как зарядил , правое ухо не хотело.Обновил , докачал мелодий и оставил на ночь на зарядке .Утром правый успел показать в приложении Zepp 1% заряда и всё , больше ни какие попытки зарядки успеха не имели.Два нюанса , была экспресс доставка , заказ 23,08 - спор могу открыть только через 10 дней после отправки , кнопку получил товар пока не нажимал(нажимать уже? или подождать ответа продавца?). Нюанс второй - оплатил год гарантийного ремонта в РФ .Продавец вероятно будет настаивать на ремонте в РФ,но коль устройство изначально брак мне это не очень нравится.На чём настаивать ?
        Последний раз редактировалось Magenta; 02-09-21, 05:38. Причина: тех.правка

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Если на товаре есть Безусловный возврат, то лучше вернуть и получить полную стоимость. Гарантийный ремонт вещь очень мутная и непрозрачная, узнать что-либо потом о товаре очень сложно и выливается обычно в эпопеи.

        • qwestik
          qwestik прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да,готов пржертвоввть деньгами за гарантию, подал на местный возврат - причина "не устроило качество".

      • Создал спор на лёгкий возврат, объясните,куда нажимать,чтобы получить трек номер,на возврат товаров что-ли?

        Комментарий


      • Опять не внимательность моя.Отправил товар продавцу по "бесплатному возврату". Только на почте указал "
        Услуга бесплатного возврата
        Номер для отслеживания бесплатного возврата , а не "Введите трек-номер по ссылке и сгенерируйте штрих-код бесплатного возврата "! .
        Это одно и тоже я надеюсь ? Заказ уже прибыл на склад , 5го сентября и ждёт получения. Туда хоть пришёл ?


        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          На странице спора Вам выдаётся трек-номер, на почте вы его называете оператору и по нему посылку отправляют.
          По этой ссылке можно сгенерировать штрих-код и сделать скриншот, чтобы на почте не называть цифры трек-номера оператору, а просто дать в смартфоне отсканировать штрих-код. Собираются ли какие-то данные на сервере по этой ссылке неизвестно, но этим сервисом можно пользоваться для любых трек-номеров вообще.
          Не должно влиять сгенерировал ли покупатель штрих-код или нет.

      • Спасибо.По горячке засомневался.А по здравому ...,не у всех есть смартфон для генерации штрихкода

        Комментарий

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X