Бесплатный возврат (Лёгкий возврат или Безусловный возврат или Удобный возврат) - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бесплатный возврат (Лёгкий возврат или Безусловный возврат или Удобный возврат)

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • НА номер 8-800-5059035 дозвониться вообще реально? Третий день звоню, "линия занята".
    Отправил возврат на MSK-AE а/17 145900. С формулировкой "неверный адрес" посылка едет обратно ко мне. Дозвониться нереально!

    Комментарий



    • Я оформила лёгкий возврат на Алиэкспресс вернула не качественный товар на почту, он пришёл к получателю ООО «ПРО ПОСЫЛКИ» ЗАО «СДТ» 140961, Львовский 02.09.2021, но склад где находится моя посылка никаким образом не подтверждает ее получение. У меня есть подтверждающие документы -это чек выданный на почте и данные по отслеживанию посылки Почты России доказывающие, что она уже на складе! Сегодня 15.09.2021 Несколько раз писала в службу поддержки вот их ответы: 1)06.09.2021 Действительно, в споре информация о получения посылки на складе не подтверждена. Это также может быть связано с тем, что после получения склад в ручном режиме проверяет посылку, после чего подтверждает получение в вашем споре. Не волнуйтесь, спор не закроется сразу же после окончания таймера. Наоборот, к вам в спор должна будет подключиться команда по спорам, которая попросит вас как раз-таки прислать фото чека об отправке, после чего они также будут ожидать подтверждения со склада, чтобы вынести решение о возврате ваших средств.
      2)09.09.2021 Сейчас я направлю заявку в специализированный отдел, чтобы вам вернули ваши средства
      Вам поступит ответ на вашу электронную почту, в течение 48 часов, как правило раньше.

      3)13.09.2021 Я вижу, что вы отправили посылку обратно продавцу и спор еще в процессе. С момента прикрепления трек-номера в споре у склада есть время (15 дней), чтобы подтвердить получение посылки. Если по каким либо причинам склад не может подтвердить получение товара в споре, нет повода для волнений, к вам подключается наша команда по спорам, проверяет всю информацию и в течение 48 часов предоставляет вам решение.
      На склад я писала несколько писем, но они не отвечают, дозвониться не смогла. Какие на данном этапе я могу предпринять ещё действия, что бы не упустить время?
      Последний раз редактировалось Magenta; 16-09-21, 20:10. Причина: тех.правка

      Комментарий


      • albinavv
        albinavv прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Разместила вчера на этом сайте информацию,сегодня спор закрыли со значением вернуть деньги.Не знаю есть ли какая то связь? С момента как посылка пришла на склад прошло 15 дней,как получила трек номер 17 дней.Повторюсь служба поддержки написала -" С момента прикрепления трек-номера в споре у склада есть время (15 дней), чтобы подтвердить получение посылки. Если по каким либо причинам склад не может подтвердить получение товара в споре, нет повода для волнений, к вам подключается наша команда по спорам, проверяет всю информацию и в течение 48 часов предоставляет вам решение."По датам всё совпало.Все хорошо,что хорошо кончается!

    • Да уж! Процедура лёгкого возврата не такая уж и лёгкая. Возврат отправлен 4.09 пришел 10.09 получен 12.09 но до вчерашнего дня в споре в ожидании подтверждения от склада,а сегодня уже спор обострен и т.д.,иными словами получили возврат,закинули в дальний угол и дела нет.Может кто прокомментировать?
      Вложения

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вести спор по Бесплатному возврату надо с браузерной полной версии. В приложении даже непонятно прикрепился ли трек-номер к заказу.
        Подтверждение от склада до двух недель может занять.

    • Товарищи, подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией:
      Купил у продавца с TMALL футболку, в итоге пришла совсем другая модель, и явно более дешевая.
      Открыл спор, и продавец предлагает решение - вернуть через Удобный возврат, при этом на товаре нет значка, что возможен Удобный возврат.
      Продавец в переписке утверждает, мол прими мое предложение и будет удобный возврат.
      У меня огромные сомнение в этом, я полагаю, что приняв его предложение получу обычный возврат за своей счет.
      Кто-то уже был в такой ситуации? принимали предложение продавца?

      Комментарий


      • Ivan Sh
        Ivan Sh прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        https://aliexpress.ru/item/100500294...4cae33ed68lbc4
        на товаре нет PLUS, только TMALL
        Сумма в прделожении продавца равна моей. А если я хочу, что бы он возместил мне затраты на возврат (если он не бесплатный), то может ли продавец в своем предложении указать сумму больше, чем я запросил?

      • Ivan Sh
        Ivan Sh прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        при попытке изменить мое решение в споре мне предлагается изменить лишь тип спора "Только возврат средств" или "Возврат товара и денег", а вот причину не дает поменять. Или я не пойму где ее поменять

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сначала выбираете "Возврат товара и денег" дальше появится меню списка причин спора. Если в списке не будет Бесплатного возврата (Удобного возврата), то не подтверждая изменение причины, просто закройте страницу, изменений в споре не будет.

        Сумму больше продавец указать не может, поскольку оплата сделки находится у посредника, т.е. площадки Алиэкспресс. Спор ведётся только на сумму покупки. Продавец может пообещать купон, но наши проды жадные, да и по условиям площадки обратная доставка за счёт покупателя, при регистрации на Алиэкспресс вы ставили галку, что ознакомились с правилами и с ними согласны.

    • Добрый день
      Пришли не те часики, открыл спор ,предложили возврат товара .Я согласился.
      По треку посылку зао СДТ получили уже два дня назад, но в споре нет подтверждение посылки
      Что в данной ситуации можно сделать?

      Комментарий


    • Отправил 19 сентября посылку с возвратом товара.28 сентября статус доставлена.
      Продавец и команда алиэкспрес утверждают
      Что посылка не получена.Соответственно в возврате отказывают.Спор закрыт в пользу продавца.Осталась последняя апеляция.помогите пожалуйста в сложившейся ситуации
      Трек номер отправления 80095763265564
      в СДТ дозвониться не получилось на емаил отправить письмо тоже

      Последний раз редактировалось Belvv; 10-10-21, 19:49.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Надо смотреть, чем они это аргументируют, возможно посылка была поздно отправлена и не успела дойти в отведённый срок.
        В любом случае Вам надо достучаться до оператора русскоязычной службы поддержки Алиэкспресс и настоять, чтобы они составили заявку по этому спору. Возможно даже неоднократно напомнить о своём споре. Не оставляйте апелляцию без привлечения внимания службы поддержки. Только так вы решите проблему. На обращение в СДТ не стоит надеяться это бесполезно.

        Пишите в чате службы поддержке роботу Еве фразы "ты не помогаешь", "другая проблема", "другой вопрос" и в рабочее время по мск, если будет свободный оператор, то он подключится. Лучше с утра, меньше загруженность операторов.

    • всем привет! а это нормально, что мою посылку никто не получает уже 3 дня?

      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	экрана 2021-10-15 в 14.29.05.png  Просмотров:	8  Размер:	370.7 Кб  ID:	140556
      Последний раз редактировалось Magenta; 16-10-21, 19:41. Причина: размер изображения уменьшен

      Комментарий


    • Мне отправили не правильный трек код для возврата посылки что делать?

      Комментарий


      • Дали трек номер и штрих код для возврата Почтой России. На почте не приняли, так как и то и другое не соответствует форматам почты России. Пытался получить помощь в чате поддержки. Безрезультатно. Aliexpress меня кинул? Вернуть не удастся, хотя мне и прислали решение об одобрении возврата товара и возвращении денег.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Раньше такого не было. А что за трек-номер, может теперь можно делать возврат какой-нибудь другой доставкой?

      • Скажите , а бесплатный возврат включает стоимость доставки или нет? То есть возвращает, сколько заплатил с доставкой, если платная?

        Комментарий


      • Добрый день!
        Подскажите как быть, ситуация следующая: заказал 2 сентября матрицу для ноутбука, пришла быстро - пару недель. НО! в хлам разбитая в двух местах, коробка прорвана, много слоев пупырчатой пленки, в которую замотал продавец не спасли от варварской доставки (и это не почта россии!, доставка была DPD). Открал спор, предложил полный возврат без отправки (кому нужен убитый экран), но решение АлиЭкспресс было возврат товара и полный возврат денег, хорошо, упаковал, распечатал штрих-код, который они присвоили для бесплатного возврата, отнес на почту (возврат был через Почту России, получатель ЗАО СТД), посылка дошла за пару дней, дня три не получали, затем получили, но в статусе спора на Али по прежнему продолжает гореть - к сожалению, нет логистики информация для этого логистики номер и деньги так и не возвращают, обращался три раза в чат службы, обещали помочь, что идет рассмотрение моего спора (открыт 16 сентября, решение 17 сентября, получен возврат на склад по треку в приложении Почты России 26 сентября), но уже 11 ноября, а деньги так и не возвращают.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спор же тоже не закрывают, это проблемный товар, битый, его не выкупят, значит идут тёрки с продавцом. Ждите, напоминайте о своём споре в поддержке.

      • Здравствуйте! Столкнулась с такой ситуацией. Заказала футболку с услугой бесплатного возврата. Пришла футболка за 800 руб, но выглядит на 200. Решила отправить обратно. Открываю спор, а окошко (удобный возврат) в причине спора отсутствует. И в браузере вообще нигде в карточке товара нет информации, что бесплатный возврат был заявлен. Захожу через приложение, там видно, но при открытии спора, тоже нет выбора удобного возврата. Билась, билась, решила не тратить время, и оставила футболку. Вчера опять получила вещь, которая мне не подошла, и ситуация повторяется. Я проверила все заказы с удобным возвратом, и нигде нет кнопки при открытии спора (удобный возврат) и написано, что я могу отправить за свой счет товар. У кого нибудь так было?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да было и неоднократно, отсюда и дальше сообщения автора. Надо проверять наличие значка Бесплатного возврата по браузерной (полной) версии сайта.

      • Заказываю всегда с ноута, там был бесплатный возврат при заказе, а в карточке товара после заказа он отображается только в приложении. Думаю, что какие то сбои или блоки ставят, хотя я не часто пользуюсь возвратом, а заказываю много.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          У них давно такие траблы, с чем связано непонятно, то ли выставляют сначала Бесплатный возврат, потом снимают, то ли прод меняет описание товара. Лучше проверять перед покупкой в обоих версиях наличие значка Бесплатного возврата.
          Обычно, если товар со значком PLUS, то на нём всегда будет причина спора Бесплатный/Удобный возврат даже, если этого значка нет на товаре.
          Обратитесь в службу поддержки, может они чем-то помогут, может компенсируют купоном отправку.
          Последний раз редактировалось Magenta; 14-11-21, 22:33.

      • Бесплатный возврат указан и в приложении и в браузере до сих пор на все товары, на которых после покупки он не срабатывает у меня, поэтому, думаю, что это какие то блоки личные. Открыла обычный спор, указала причину, что размер не подошёл, а в доказательствах написала про бесплатный возврат при заказе, и приложила скрин карточки с приложения, где стоит бесплатный возврат. Вчера пришел трек на бесплатный возврат на русский склад. Но у меня с предыдущим возвратом возникла проблема, товар получен по отслеживанию 8 ноября, а Али этого не видит и обострил спор. Видео запаковки нет, только чек. Поэтому уже думаю, стоит ли отправлять ещё одну вещь.
        Ещё почему то новый спор отображается только в приложении, в компе этого спора нет. Даже поиском не находит.
        Последний раз редактировалось Энджи; 15-11-21, 06:38.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          По снапшоту заказа проверяйте наличие значка бесплатного возврата на товаре.

          После распродажи всегда много возвратов, поэтому время обработки возвратов увеличивается, спор обостряется автоматически при окончании таймера спора. Если какие-то проблемы с возвратом, то всё это можно решить через службу поддержки, деньги всегда возвращают, если не спускать дело на тормоза.
          По отправке другой вещи - а что вам мешает снять видео запаковки перед отправкой?

          Ещё почему то новый спор отображается только в приложении, в компе этого спора нет. Даже поиском не находит.
          Попробуйте почистить кэш и куки своего браузера.

      • Вот такой адрес. Кто нибудь туда отправлял?

        Комментарий

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас здесь посетителей: 5, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 5.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X