Бесплатный возврат (Лёгкий возврат или Безусловный возврат или Удобный возврат) - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бесплатный возврат (Лёгкий возврат или Безусловный возврат или Удобный возврат)

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Добрый день! Открыл спор заново, так как первый истек, добавил трек по которому возвращал товар и теперь висит вот это:
    Заказ №:5013212700997588
    Статус:В ожидании подтверждения получения от склад

    Информация о возврате

    Номер отслеживания:80095763537463
    Транспортная компания и сайт отслеживания:RU POST
    логистика информация:к сожалению, нет логистики информация для этого логистики номер.

    Что еще можно сделать?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В смысле спор истёк? По бесплатному возврату спор будет висеть пока не подключится медиатор, даже если таймер в споре истёк.
      Спор нельзя было отменять и тем более открывать другой. Теперь только со службой поддержки объясняться.
      Что ещё можно сделать, чтобы усложнить ситуацию, даже не знаю.

  • Получила товар от Алиэкспресс и через спор оформила "лёгкий возврат", предварительно заручившись согласием продавца. Алиэкспресс одобрили и выслали мне трек-номер. При возврате товара на почте России (Москва) посылку не взяли!! Причина: при прочтении трек-номера выяснилось, что ЭТОТ номер уже использовали в этот же день, но тремя часами ранее, отправив посылку из Омска в адрес ООО «ПРО ПОСЫЛКИ» ЗАО «СДТ» (впервые такое слышу). то есть получается, что трек-номер "задвоенный" и именно мой недействительный. Что дальше делать - понятия не имею! Помогите советом!!!!

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Только обращаться в службу поддержки. Можете через службу поддержки Алиэкспресс-Россия во Вконтакте https://vk.com/aliexpress. Наверное второе будет даже более эффективным, потому что через Еву сейчас в офиц.поддержку будет сложно пробиться. Вам надо добиться от них, чтобы они выдали вам новый трек-номер.

      ООО «ПРО ПОСЫЛКИ» ЗАО «СДТ» - это и есть компания, которая принимает возвраты от Алиэкспресс, ваша посылка тоже туда, если только у прода не свой склад возврата. По непонятным причинам произошёл сбой и трек-номер выдали дважды разным покупателям.

  • Связывайтесь со службой поддержки. Как здесь писали, начните в 8-9 утра по Москве писать, и не тяните, а то спор закроют из за неотправки посылки.

    Комментарий


    • Прошу помощи, первый раз делаю бесплатный возврат. Получил проектор, он оказался неисправным, не включался. Открыл спор, выбрал бесплатный возврат. Прошло больше суток, АлиЭкспресс все ещё не вынес решения. Продавец в личку написал отменить спор. Что предпринять? Нужно ли куда то писать и звонить по поводу решения по спору? Боюсь пропустить отведенные пять дней на возврат.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Какого решения вы ждёте? Бесплатный возврат = безусловный, открыли спор тут же появляется трек-номер с которым надо тут же отправить возврат, никакой АлиЭекспресс с решениями на этом этапе не участвует.
        Вы точно открывали спор с причиной "Удобный возврат"? Только с причиной "Удобный возврат" есть возможность отправить товар на местный склад бесплатно, по другим нет.

    • СПАСИБО БОЛЬШОЕ всем кто мне помог в решении моей проблемы с возвратом через СП. Мне ответили в эл. почту и присвоили новый трек-номер на возврат, . Однако, смущает фраза: " Вы можете выполнить отправку по данному треку, а затем предоставить номер отслеживания в спор, после того, как спор будет повторно обострен." Кому предоставить и когда? Я что-то не очень поняла. Если можно, объясните, пожалуйста.

      Комментарий


      • Добрый день! Получила товар сломанный. Отправила 4 декабря 2021г. посылку штрих-код 8008326740436 (возврат с алиэкспресс) ООО "Оксенд" (для ЗАО « СДТ») 8-800***90-35 Куда: а/я 17 ОПС 140961 Московский АСЦ RU 140961 Московская область Москва. 10 декабря 2021г посылку получили, но до сих пор не подтвердили её получение на алиэкспрессе. Подскажите, что делать.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Просто ждите, подтверждение занимает до двух недель, а в некоторых случаях и больше. Товар должны тщательно осмотреть, получить подтверждение у продавца, что это его товар, возвратов много, ваша посылка далеко не единственная. На третий день никогда не подтверждают, минимум через неделю.

        • stanknatalya
          stanknatalya прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спасибо! все подтвердили!!!

      • Здравствуйте, почему возврат 5000? а не вся сумма 11581 рубль, товар Номер заказа: 5014170109738238 пришел с повреждениями и я открыл спор и попросил частичный возврат в 5000 и оставить товар себе, но продавец не согласился и выбрал возврат и полный возврат средств, Алиэкспресс подтвердило решение о возврате 11581 и товара продавцу и сгенерировали код для отправки товара обратно продавцу, я отправил и товар вернулся к продавцу, все докозательства я прикреплял в споре, это чек отправки и отслеживание трек номера, так почему я вернул товар а мне вернули только часть денег тоесть 5000 р мне вернули
        Вложения

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение перенесено в профильную тему.

          Во-первых, с вас скрины с пк версии спора, нужна История спора, Детали решения и скриншот вкладки Платёж. По первому скрину непонятно в какой стадии спор, какое было решение медиатора и было ли оно.
          Китайский продавец не получает товар, возвращённый на склад Алиэкспресс в РФ, посредник проверяет товар и его состояние.
          Во-вторых, вы уверены, что это возврат именно за этот заказ и именно на ту карту, с которой был платёж? Для этого нужен скрин вкладки Платёж ПК версии.

      • 15.12.2021 года я получила заказ 5015098331594847, мини гитара вся разбита, ремонту не подлежит! В тот же день я открыла спор. Сегодня я получила письмо как оформить бесплатный возврат. "Загрузите и распечатайте форму возврата и обязательно верните свои товары до 2022-1-1".В письме есть ссылки, которые не работают. Я не могу ни загрузить, ни распечатать накладную на возврат посылки, так как по ссылке в письме страница не загружается, даже посмотреть этикетку для посылки не могу! Что мне делать?
        Последний раз редактировалось Magenta; 24-12-21, 22:22. Причина: мелкий шрифт заменён на стандартный

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение перенесено в профильную тему.

          Какую вам накладную нужно? Там их отродясь не было, это ошибки перевода, там всего лишь штрих-код трек-номера, который можно показать на почте, чтобы оператор его отсканировал для экономии времени, но можно и просто назвать этот трек-номер, разницы никакой не будет.

          Весь сайт Алиэкспресса глючит уже давно, чего удивляться, что у них ссылки кривые.

      • Подскажите, пожалуйста, что мне делать на данном этапе нелегкого возврата по заказу 5015399320618382
        Посылку отправила по треку 80083567771404 от али 2.11 ,судя по отслеживанию её получили на складе 6.11, но так и не подтвердили. Сегодня уже 21.11 и спор закрыли с нулевым возвратом. За это время я успела обратиться в поддержку, но из письма поддержки не совсем понятно вернут ли мне деньги. Помогите, как быть в данной ситуации. Видео отправки и упаковки нет, есть чек об отправке. Подать апелляцию я не могу, кнопки такой нет ни в какой версии сайта. Фактическая сумма оплаты 1700 (но я открывала спор на возврат полной суммы, включая кровно заработанный купон). Можно ли сделать возврат через банк на 1700 ?
        Последний раз редактировалось Elena8677; 21-12-21, 06:54.

        Комментарий


        • Последний раз редактировалось Elena8677; 21-12-21, 06:01.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Сумма купона не возвращается, если он просрочен, то сгорает; баллы за кэшбэк возвращается купоном сроком на один день, потом возвращаются обратно в общий баланс баллов за кэшбэк.
            По просроченным подтверждениям только через поддержку добиваться возврата. Судя потому, что вам ответили ждите возврат. Срок указанный в письме ещё не вышел. Бывала и дольше ждали, но деньги всегда возвращали. Сумма будет минус номинал купона. В ПК версии во вкладке Платёж должна быть шкала возврата средств.

            Для чарджбэка маленькая сумма, там большой залог и процедура очень непростая.
            Вернут деньги, не волнуйтесь.

        • Возвратный товар отправила 15.12.2021, по отслеживанию почты "Посылка из России Возвращено отправителю 23 декабря 80095567272508", а на странице "Возврат денег и товара" не понятно получен возвратный товар или нет, но зато вмешался в спор Алиэкспресс с просьбой доказательств! Ссылка на загрузку фото не работает, и не понятно загружаются фото или нет (после попытки загрузить фото пропадают). Что дальше делать?

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Попробуйте через приложение.
            Сейчас большая нагрузка на СДТ, много возвратов после распродаж, поэтому не успевают обработать все посылки. По просроченным подтверждениям по Бесплатному возврату надо обращаться в Службу поддержки Алиэкспресс, достучитесь до оператора, он составит заявку по спору.

        • ДОБРЫЙ ДЕНЬ УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ.
          Столкнулся с "ЛЕГКИМ ВОЗВРАТОМ" ПОСЫЛКА моя пришла в ООО "ОКСЕНД" ЗАО "СДТ" Статус " В ОЖИДАННИ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СО СКЛАДА"
          1. Кто такие ЗАО "СТД"
          2.Их роль в возврате денег?К стати "АЛИ"включил счетчик.(осталось 8дн.с 17.01.22)
          з.Кто будет ВОЗВРАЩАТЬ деньги, ЗАО СТД или продавец.
          4. Что делает с посылкой ЗАО СТД?
          Как я понял АЛИ дает определенное время на возврат денег,у меня осталось 8 дней.
          А вдруг статус за 8 дней не изменится и ,что дальше. К стати а АЛИ мониторите ситуацию?
          Как я догадываются,деньги за товар висят в ЗАО СДТ,пока не пройдет срок защиты покупателя. И если что то не спалось, деньги возвращают покупателю, товар ЗАО "СДТ" отправляет продавцу.Значит продавца по поводу возврата денег не стоит дергать
          как долго ЗАО СДТ решает вопрос? Как поменяется статус посылки?
          С УВАЖЕНИЕМ .СПАСИБО Вик-1953
          P.S.КОНТАКТЫ ЗАО НЕ ОТВЕЧАЮТ.
          А КАК СВЯЗАТЬСЯ С ПОДДЕРЖСКОЙ АЛИЭКСПРЕС.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Здравствуйте.
            1,4. Партнёр Алиэкспресс, который проверяет товар.
            2-3. Деньги до закрытия заказа всегда находятся на счетах Алиэкспресс и никакому третьему лицу не переводятся. Соответственно возврат средств осуществляет Алиэкспресс.
            Сроки обработки возврата товара зависят от загруженности, при большом кол-ве возвратов сроки могут не соответствовать заявленным, тогда все вопросы через службу поддержки. С поддержкой Алиэкспресс можно связаться через сайт Алиэкспресс (Вверху сайта раздел Помощь или в заказах Значок Робота выскакивает или через приложение).

        • Простите за неправильной тон.
          Товар мой уже на складе ЗАО СТД, статкс: "В ОЖИДАНИИ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СО СКЛАДА" А АЛИЭКСПРЕС забрасываеет письмами отправите посылку, а то закроет спор.А счетчик все толкает не в мою пользу. Что делать?

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            То, что приходят напоминания это обычное дело, так всегда и у всех. Ждите спокойно подтверждения, минимум 7-10 дней от статуса получения.

          • Вик-1953
            Вик-1953 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            СПАСИБО.
            А КОГДА СЧЕТЧИК ОБНУЛИТЬСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Тогда отключаем на клавиатуре капслок, протираем глазки и читаем внимательно ответ на ваш первый пост:
            Сроки обработки возврата товара зависят от загруженности, при большом кол-ве возвратов сроки могут не соответствовать заявленным, тогда все вопросы через службу поддержки. С поддержкой Алиэкспресс можно связаться через сайт Алиэкспресс (Вверху сайта раздел Помощь или в заказах Значок Робота выскакивает или через приложение).

        • Здравствуйте, подскажите пожалуйста сделал возврат товара дошло до склада приняли , но возврат денег подтвердил продавец но потом спор обострил АлиЭкспресс и висит так без изменений почти месяц защита заказа истекает осталось 9 дней , продавец отвечает ждите вам вернут деньги , до службы поддержки невозможно достучаться , Ева ничего не понимает только отправляет шаблоны свяжитесь с продавцом, написал ВК и на почту в пресс службу АлиЭкспресс не ответили , как мне быть пожалуйста подскажите номер заказа 5015459916661989

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Не очень представляю, как в рамках спора по Бесплатному возврату продавец может что либо подтверждать, тем более возврат денег. Во-первых, у продавца нет возможности участвовать в этом споре, во-вторых, средства до завершения заказа находятся на счетах Алиэкспресс и продавцу они недоступны. Если продавец написал вам в личных сообщениях, что он "возврат денег подтвердил", то это брехня.
            Если медиатор вмешался спор, то вероятно от вас потребовали предъявить какие-то доказательства, так как возможно ваш возврат не успели обработать или возникли вопросы к товару.
            С оператором службы поддержки можно связаться, написав чате слова " ты не помогаешь", "продавец мошенник", "мошенник", "прокуратура". Слова для вызова оператора часто меняются, какое слово актуально в данный момент точно неизвестно, попробуйте перечисленные выше.
            Последний раз редактировалось Magenta; 07-02-22, 00:44.

          • stelsonik
            stelsonik прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            может из за олимпиады? у меня также, почти месяц как отправил, а статус - Вы завершили возврат, ждите когда продавец подтвердит.
            чуть ниже Решение - Возврат, Сумма 0руб.
            и всё, ничто не меняется, спор открыт...
            хотел тему создать, а тут уже не я один такой оказывается
            не доказательств, ничо им не надо уже, просто жди жди жди....
            Последний раз редактировалось stelsonik; 13-02-22, 03:00.

        • вот такая фикня

          Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X