Возврат ПУСТОЙ посылки обратно продавцу. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат ПУСТОЙ посылки обратно продавцу.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Возврат ПУСТОЙ посылки обратно продавцу.

    Заказал телефон, посылка пришла пустая, отказался получать на почте и ее отправили отправителю. Открыл спор и на основании того что почта отправила отправителю посылку указал что возвращаю посылку, но отправитель указал совсем другой адрес( посылка отправленна из Сингапура а отправитель указал Shenzhen). Как я предпологаю посылка до него не дойдет и через месяц ему перечисляться деньги. Как в этой ситуации поступить и оспорить???

  • #2
    Сообщение от Dumon Посмотреть сообщение
    Заказал телефон, посылка пришла пустая..............Как в этой ситуации поступить и оспорить???
    Для начала попробуйте сообщить сюда, сюда и сюда............
    Только пишите коротко и по сути..........

    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


    • #3
      Я вот думаю сначала написать в помощь завтра и корректно по русски изложить проблему щас посмотрел есть косяк не много некорректно оформил спор пытался списаться с поставщиком он ушол в полный игнор.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Dumon Посмотреть сообщение
        Заказал телефон, посылка пришла пустая, отказался получать на почте и ее отправили отправителю. Открыл спор и на основании того что почта отправила отправителю посылку указал что возвращаю посылку, но отправитель указал совсем другой адрес( посылка отправленна из Сингапура а отправитель указал Shenzhen). Как я предпологаю посылка до него не дойдет и через месяц ему перечисляться деньги. Как в этой ситуации поступить и оспорить???
        Немного не понятно. Посылка пустая. Это понятно. Вы составили акт на почте? Отказались получать. В квитанции не расписывались? Спор открыли и указали что возвращаете посылку. Зачем? Посылка и так идет обратно, И адрес продавца вообще не имеет значения. пока на эти вопросы ответьте Там посмотрим
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #5
          Расписался что отказываюсь получать посылку так как вес не соответствует начальному и ее отправили обратно. АКТ при мне не составлялся 1 был составлен в Тюмени 2 в Сургуте на почте мне дали копии. Ну я тупанул в пункте что я получил посылку только было что она пустая я выбрал его и обязательно надо было указать согласны вы ее отправить обратно и я выбрал да так-как она и так идет обратно а он указал другой адрес. Есть вопще шансы вернуть деньги? 2 дня ругался с Почтой России пока они не сказали что претензии может выставить только отправитель и то что груз не застрахован.

          Комментарий


          • DimAn
            DimAn прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Думаю, что исход сделки будет печальным............. imho
            Очень сложно помогать человеку, который настойчиво пытается все усложнить.......
            Почему бы сначала не разобраться что делать, если что-то пойдет не так, а потом покупать ?
            Без обид..........но.........
            Желаю удачи..........

        • #6
          В квитанции не расписывайтесь никогда до осмотра посылки. если все нормально ставите подпись- получил в сохранности. так продавец принял спор и выставил адрес? Если так, то только по совету ув. DimAn
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #7
            Да принял. Завтра хочу в русский центр помощи написать сначала там попробовать.

            Посоветуйте что-нибудь дельное акты от EMS пота России есть на руках можно разрешить этот спор????

            Комментарий


            • #8
              Изучайте это
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #9
                Сообщение от Dumon
                Посоветуйте что-нибудь дельное акты от EMS пота России есть на руках...........
                Поймите одну простую вещь..........
                Вы совершили покупку на торговой площадке, у которой есть свои правила..........
                Вы с этими правилами согласились..........
                То, что есть акты - это уже хорошо, но об этом должна знать администрация торговой площадки.
                Тогда возможно, если Вы им все доходчиво объясните, они пойдут Вам навстречу.........
                Я Вам дал три ссылки чуть выше.............
                1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                Комментарий


                • #10
                  Сообщение от Dumon Посмотреть сообщение
                  ... Открыл спор и на основании того что почта отправила отправителю посылку...
                  Если бы в Диспуте вы выбрали именно эту причину из списка доступных, то не смогли бы поставить галочку "Желаю вернуть обратно", т.к. её там нет для этой причины, потому что посылка не получена. Вы выбрали причину "Посылка пустая, без товара внутри" - здесь и кроется подвох Алиэкспресс: верните то, чего нет

                  Сообщение от Dumon Посмотреть сообщение
                  ... Завтра хочу в русский центр помощи написать сначала там попробовать.
                  Что вам ответили в поддержке покупателей?

                  Если заказ не "заморозят" по быстрому, а таймер отправки будет подходить к концу.

                  Сделайте ксерокопии актов и отправьте бандеролью по адресу в Диспуте. На почте пакету присвоят трек - его внесёте в Диспут. Делов на двести рублей.

                  В итоге продавец получит два экземпляра актов: вместе с его разворованной посылкой и вашей.

                  Продолжайте добиваться у поддержки Алэкспресс решения вопроса.
                  Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                  Комментарий


                  • #11
                    В поддержке короче сидит человек и гугл переводчиком переводит_)) Сказали что ждать месяц там либо если продавец не оспорит или не подтвердит получение деньги вернут есть смысл ждать или попробовать с продавцом списаться?

                    Комментарий


                    • #12
                      Сообщение от Dumon Посмотреть сообщение
                      В поддержке короче сидит человек и гугл переводчиком переводит_)) Сказали что ждать месяц там либо если продавец не оспорит или не подтвердит получение деньги вернут есть смысл ждать или попробовать с продавцом списаться?

                      Смысл есть ждать...............просто у Вас нет других вариантов.........
                      А пока ждете, регулярно "давить на мозг" и продавцу и поддержке али..........
                      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                      Комментарий


                      • #13
                        Сообщение от Dumon Посмотреть сообщение
                        ...Сказали что ждать месяц там либо если продавец не оспорит или не подтвердит получение деньги вернут есть смысл ждать или попробовать с продавцом списаться?
                        Вы получили неверный ответ от поддержки покупателей. Вам нужна была не консультация, а конкретные действия специалистов по разрешению вашей проблемы. А решение вашей проблемы не терпит отлагательств. Через 10 дней после открытия "неправильного" спора ваши деньги будут переданы продавцу, если вы не добавите в Диспут трек-номер. Произойдёт это в автоматическом режиме по истечении таймера внутри Диспута. Так что ни о каком месяце ожидания речи и быть не может. С продавцом можете не контактировать, т.к. он никак не поможет в данной ситуации. Он может отменить диспут, чтобы отдать вам все деньги, но... он не будет этого делать, я уверен.

                        Поясните важные детали по вашей ситуации:

                        1). Показывает ли трек-номер движение неполученной посылки обратно? Или сообщите сам трек-номер разворованной посылки и мы посмотрим.

                        2). Сколько времени у вас осталось на таймере в Диспуте?

                        Попробуйте связаться с англоязычной поддержкой покупателей. Вам надо сформулировать на английском правильно лишь несколько фраз, типа: Диспут ошибочный. Посылка не получена. Товар украден. Я не имею возможности отправить посылку обратно, потому что она не получена. Осталось мало времени для Диспута.
                        Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                        Комментарий


                        • #14
                          Я указал трек по которому ко мне пришла посылка так-как по нему же она и возвращается. И отсчет 1 месяц стал вот они и говорят ждать.

                          Комментарий


                          • Pantera@
                            Pantera@ прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Оригинально! )) Этим вы значительно облегчили себе ситуацию. Иначе, спустя эти 10 дней на прикрепление трек-номера, правды сложновато было бы добиться.
                            Ситуация у вас конечно сложная, но кажется, далеко не безвыходная. Все необходимые советы здесь вам уже дали, внимательно следуйте за рекомендациями. Ошибок больше быть не должно. Держите нас в курсе, если что, обращайтесь здесь за помощью.

                        • #15
                          Сообщение от Dumon Посмотреть сообщение
                          Я указал трек по которому ко мне пришла посылка так-как по нему же она и возвращается...
                          Чуть больше деталей прояснили ситуацию. Тогда действительно ждите этот месяц, посматривая за треком. Через месяц продавец, скорее всего, обострит спор, т.к. посылку не получит. Но обострённый спор будут рассматривать медиаторы, которым можно будет предоставить наконец-то все акты.
                          Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X