Отправка обратно товара продавцу. Отправленная посылка не дошла к адресата! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отправка обратно товара продавцу. Отправленная посылка не дошла к адресата!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отправка обратно товара продавцу. Отправленная посылка не дошла к адресата!

    Заказывал телефон (G12 100 % Оригинал HTC Desire S S510e) US $ 64.55
    в магазине "Best Seller-1 Year Quality Warranty Original phones Store"
    Телефон был протестирован и мной был выявлен брак.
    При включении телефона кнопка включения не реагировала на нажатие с первого раза,приходилось жать с перерывами в 2-5 секунд.
    После включения телефона был выявлен второй недостаток,не работает вспышка в камере и просто включение фонарика из меню программ.


    Договорились с продавцом что я открываю спор и отправляю телефон по гарантии.
    Продавец отправил мне свой адрес для отправки:

    Name:zhang yu
    Add:Room 9F ,NO.4 Hong ling Building,NO 1045,Hong ling nan Road,Futian District,Shenzhen City,Guangdong province ,China
    zipcode:518000
    Tel:0755-22306191

    Отправил и отослал продавцу номер трека:RC500171423UA
    На данный момент посылка в Китае но не у адресата,почта китая опредилила местонахождение посылки :
    item No. Year Status Location Destination Country Date
    RC500171423UA 2014 Final delivery 51803102 20141211 142657

    Спор тем временем обострился и мне пришло письмо об отказе в возмещении стоимости товара,дали 60 дней на доказательства отправки и получения посылки продавцом!

    Как теперь поступить ,подскажите пожалуйста!?


  • #2
    Судя по первым шести цифрам индекса, ваша посылка дошла по адресу. Проверил вот здесь: http://www.chinatour360.com/packages/tips/zip-code.htm .
    .
    Если ввести индекс 518031, то показывает нужный район города, всё как в вашем адресе:
    518031 is used in the following region(s):
    Futian District, Shenzhen, Guangdong 518000
    Зайдите на почту с квитанцией об отправке и напишите заявление на розыск. Ответ, как мне кажется, дадут быстро, так как это не розыск потерянной посылки, а выяснение данных получателя: кто и где получил? Вполне возможно этот продавец просто валяет дурака.

    Как продавец комментирует ситуацию? Не получал ничего что ли?!

    Комментарий


    • #3
      Да,пишет не получал и ссылается на сайт http://17track.net

      Комментарий


      • #4
        Во-первых 17track все отлично показывает. Нужно только страну назначения вручную выбрать. Почему-то Укрпочта не указала в трекинге страну назначения.
        Во-вторых, при чем здесь вообще 17track? Медиаторы тоже там трекают, чтоли? Это сторонний ресурс и доказательством должен являться трекинг на чайнапосте.

        Попробуйте выйти в чат и добиться ответа, достаточно ли им для доказательства трекинга с оф. сайта Чайнапост, или нужен официальный документ? Переписку в чате скриньте на всякий случай, чтобы они потом от своих слов не отказались. Если скажут, что достаточно трека, также через чат просите рассмотреть дело. Приложите скриншот трека с Чайнапоста. Если скажут, что нужен официальный документ, тогда подавайте на розыск.

        Можете для начала надавить на продавца. Пусть отпускает деньги, иначе пообещайте ему неприятности за то что он водит за нос медиаторов. Что-то не понятно. Похоже он всех считает дебилами и думает, что у него такой номер проскочит. Видимо сам дебил.
        Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

        Комментарий


        • #5
          Блин... у меня отправка телефона на 230 долларов. Предчувствую сюрприз от продавца Отпишите, как всё прошло/проходит. Очень интересно.

          Комментарий


          • #6
            Заказала часы за 40 дол. При получении оказалось, что они не работают.Часы отправила назад по адресу, данному продавцом
            Получатель: MS XING
            Адрес NO.98,MENGGU ROAD,HEPING DISTRICT
            Город: TIANJIN
            Провинция: Tianjin
            Страна/регион: CN
            Индекс: 300051
            С 25 ноября посылка находится в RA759357233RU2014Import Security ScanTianjinCN2014 /11/25 14:03
            Продавец пишет что ничего не получала. Может она и не собирается ее получать?

            Комментарий


            • #7
              Отправляли через диспут? Адрес прод дал в диспуте? Трек вводили в спец форму?
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #8
                Да. Был открыт диспут. Адрес был дан продавцом в диспуте. Продавец просил вернуть неисправные часы и выслать взамен новые. Трек вводила в спец. форму.

                Комментарий


                • #9
                  Последняя сортировка посылки была в Китае по индексу: 300312. Вроде это не конечный адрес.

                  Судя по датам, у вас уже должен был закончится таймер на получение посылки продавцом. Изначально он на месяц выставляется.

                  Какой статус у вашего спора сейчас?

                  Комментарий


                  • #10
                    Заказ №: 63765744345197 (Номер спора:4003280893) Статус: спор обострён – рассмотрение доказательств Напоминание: Наша команда по урегулированию споров проведёт финальный разбор спора и вынесет решение на основании предоставленных доказательств. .-эта запись висит уже давно. Таймера не было.

                    Система 2014-11-05 18:26 Обрабатывать Посмотреть результат
                    Система 2014-10-31 08:56 Спор обострён
                    Продавец Да Да US $ 0.00 2014-10-16 18:44 Отклонить please return the watch back , i will send new one
                    Покупатель Да Нет US $ 40.00 2014-10-16 08:54 Спор открыт Clock does not work. Photos and videos sent to seller. Received no response. Video http://www.mediafire.com/watch/44cy8...y0xm/clock.wmv. <a href="https://www.mediafire.com/folder/6l51h3n5xmgct/Videos" target="_blank">https://www.mediafire.com/folder/6l51h3n5xmgct/Videos</a>

                    Комментарий


                    • #11
                      2014-11-10 03:36:32 Hello. I sent watch back to you. Tracing number is RA759357233RU. Can you send new one? Please check them carefully. Wait for your answer. 2014-11-11 17:04:30 Maria Liu -ok



                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Флорентийка Посмотреть сообщение
                        ... Трек вводила в спец. форму.
                        Видимо вы всё-таки как-то иначе сообщили трек-номер, потому что спор обострился автоматически системой ровно через пятнадцать дней после того, как продавец отклонил ваши условия в споре. Это стандартные действия системы, когда покупатель не предпринимает никаких активных действий в диспуте, после его отклонения продавцом.

                        Но может это и к лучшему. После отклонения спора продавец выставил требование возврата товара, а сумму возврата сменил на ноль долларов! Если бы вы нажали "Принять", чтобы появилась спец.форма для трек-номера "Добавить номер отслеживания", то скорее всего спор и заказ уже давно был закрыт в пользу продавца.

                        Сами заглядывайте в детали обострённого спора раз в день или через день. Медиатор может запросить у вас документы с почты. А может и начнут разбирательство "с нуля": запросят у продавца адрес возврата, продавец даст другой (!!!) адрес, отличный от того, куда вы отправили... Вам придётся указывать медиаторам, что всех тонкостей диспута вы не знаете, но отправили на адрес продавца, который он указал там-то и там-то...

                        Пока медиаторы спят, сходите на почту с квитанцией об отправке и напишите заявление на розыск. Ответ могут дать не быстро: формально почта отводит себе два месяца на эту процедуру.

                        Почитайте ещё историю, как мы тут Марину Алексеевну спасали. Продавец дал неверный адрес покупателю, а на запрос медиаторов в обострённом споре выдал другой!
                        P.S. Вполне возможно ваш пакет никуда не дойдёт! Зачем продавцу обратно сломанные часы, если он вам изначально пытался сбыть некондицию?

                        Комментарий


                        • #13
                          Я не совсем разобралась со всей этой кухней. Трек я сообщила продавцу в комментариях к спору. Медиаторы прислали мне такое сообщение( см. ниже) Я отсылала им и видео и фото. Они просили более детального. Я не стала заморачиваться со всем этим и приняла предложение продавца о возврате брака и что она вышлет новые часы.

                          Статус случае: Жалоба ожидании-дальнейшей поддержки доказательств, необходимых

                          Что покупатель / продавец должен сделать сейчас:
                          Покупатель: предоставить дополнительную действительное доказательство или договориться о решении с продавцом.
                          Продавец: сделать правильный встречный иск или договориться о решении с покупателем.
                          Пожалуйста, не отвечайте на это письмо. Этот почтовый ящик не контролируется, и вы не получите ответ.
                          Пожалуйста, войдите, чтобы <http://trade.aliexpress.com/issue/is...issueId=602280 87155197>, чтобы обеспечить доказательства в AliExpress до истечения срока.
                          ----------------------------------

                          Благодарим Вас за обращение AliExpress. Это Surong от AliExpress Case Management Team. Приносим свои извинения за неудобства, которые, возможно, вызвало к вам. Из-за неожиданного всплеска объема заказа, мы переживаем накопившихся дел. Мы делаем все возможное, чтобы обработать ваш случай как можно скорее. Спасибо вам большое за ваше терпение и понимание.
                          Что касается вашего заказа <63765744345197>, мне жаль, что вы не получите взаимоприемлемое решение от продавца. Мы попробуем наше самое лучшее, чтобы предоставить вам любую поддержку. Тем временем, пожалуйста, пожалуйста, понять, что наша посредничество на том основании, что вы предоставили достаточно доказательств для Вашего требования. Если вы не сумели предоставить достоверные факты в конечном счете, AliExpress Case Management Team не может рассматривать ваше заявление с просьбой и компенсация будет выпущена продавцу, соответственно. Таким образом, мы предлагаем вам общаться с продавцом, о возвращении товары как взаимоприемлемого решения в случае доказательства вы предоставили рассматривается как недействительный в конце концов.

                          Для этого спора, мы проверили доказательства, которые вы загрузили в нашей системе.Доказательства, которые вы предоставили до сих пор является недопустимым для AliExpress Case Management Team, чтобы проверить проблему, потому что ваши доказательства не показать проблему ясно и точно.
                          Пожалуйста, предоставьте другое видео. В видео, пожалуйста, сначала доказать, батарея может работать, например, в качестве теста с часами в хорошем состоянии. Спасибо.
                          Мы заметили, что вы упомянули продукт не может работать должным образом, чтобы поддержать вашу претензию, пожалуйста, предоставьте новую дополнительные доказательства, как четкого видео для отображения и проверки проблему продукта или отчет по испытаниям от инспекции учреждения (например, производителя, дистрибьютора или другой Услуги ремонта центра продукта) в течение 3 календарных дней. Для видео, пожалуйста, убедитесь, что ваше видео долго и достаточно ясно, чтобы показать продукт так, что мы можем определить проблему. Если вы купили за 1 штуку продукции, пожалуйста проиллюстрировать все дефектные части.

                          Вы можете нажмите здесь, чтобы узнать больше о том, как обеспечить действительное доказательство: http://help.aliexpress.com/Gathering_evidence.html. Если ваши доказательства (например, видео) больше, чем 2 МБ, вы можете загрузить его на Mediafire (http://www.mediafire.com/) и обеспечивают связь для нас.

                          Если вы урегулировали спор с продавцом, пожалуйста, ответ в жалобе центра, так что мы можем быть информированными и читать этот спор в соответствии с урегулирования.

                          Пожалуйста, обратите внимание, что если вы не ответ или предоставить необходимую доказательств до истечения срока, AliExpress выпустит полную оплату продавцу или возвратить деньги в соответствии с предложением продавца и закроем спор.

                          Ваше понимание и сотрудничество будет высоко оценен.

                          С уважением,

                          Surong
                          AliExpress Case Management Team

                          После этого тишина со всех сторон.

                          Комментарий


                          • #14
                            Пока продавец молчит .Я отправил скрины в ответ системе,добавил их к ответам и в сообщениях.
                            На вопросы в чате не отвечает.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Флорентийка Посмотреть сообщение
                              ...Они просили более детального. Я не стала заморачиваться со всем этим и приняла предложение продавца о возврате брака и что она вышлет новые часы...
                              Надо медиаторам всё же сообщать о вашем решении. Игнорирование их участия в разрешении спора они могут воспринять неожиданно категорически и отпустить деньги продавцу! Они пишут вам об этом:
                              ...
                              Пожалуйста, обратите внимание, что если вы не ответ или предоставить необходимую доказательств до истечения срока, AliExpress выпустит полную оплату продавцу или возвратить деньги в соответствии с предложением продавца и закроем спор. ...
                              Надо было ответить хотя бы: "Я желаю вернуть товар обратно".

                              Разыщите пока вашу посылку. Как найдёте, свяжитесь с поддержкой покупателей через он-лайн чат, с просьбой вернуться к рассмотрению дела. Сообщите, что договорились о возврате брака. Предоставьте скрины деталей спора, где продавец вам сообщает адрес возврата и ваше сообщение о трек-номере. Местонахождение посылки к этому времени должно быть известно, потому что медиаторы запросят эти доказательства.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X