Отправка обратно товара продавцу. Отправленная посылка не дошла к адресата! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отправка обратно товара продавцу. Отправленная посылка не дошла к адресата!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Может быть я задаю глупый вопрос- А каким образом надо было связаться с медиаторами , Все кнопки в споре не активны, , кроме кнопки ОТМЕНА СПОРА. А сейчас я смогу связаться с ними и сообщить о возврате брака? Только через он-лайн чат?
    Последний раз редактировалось Флорентийка; 02-01-15, 16:46.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Флорентийка Посмотреть сообщение
      Может быть я задаю глупый вопрос- А каким образом надо было связаться с медиаторами , Все кнопки в споре не активны, , кроме кнопки ОТМЕНА СПОРА. А сейчас я смогу связаться с ними и сообщить о возврате брака? Только через он-лайн чат?
      Сейчас с ними можно связаться только через он-лайн чат поддержки покупателей. Раньше, сразу после их ответа, была доступна кнопка "Ответить сейчас" в течении трёх дней:

      ...чтобы поддержать вашу претензию, пожалуйста, предоставьте новую дополнительные доказательства, как четкого видео для отображения и проверки проблему продукта или отчет по испытаниям от инспекции учреждения (например, производителя, дистрибьютора или другой Услуги ремонта центра продукта) в течение 3 календарных дней. ...
      Возврат товара продавцу для получения всех денег по заказу всегда предлагается медиаторами Алиэкспресс, если вы не предоставляете доказательства дефекта товара:

      ... Таким образом, мы предлагаем вам общаться с продавцом, о возвращении товары как взаимоприемлемого решения ...
      Вам бы посылку разыскать сейчас! Непонятно где она.

      Комментарий


      • #18
        Последняя информация о посылке Международный почтовый пункт в Тяньцзине
        Штурман, спасибо вам большое за консультации. Буду разыскивать посылку..

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от rosdeni Посмотреть сообщение
          Пока продавец молчит .Я отправил скрины в ответ системе,добавил их к ответам и в сообщениях.
          На вопросы в чате не отвечает.
          Я общался в чате по своему телефону. Он с 1-го января у него на почте лежит. Так вот в чате мне сказали, что если *** товарищ до окончания срока подтверждения не обострит или не подтвердит получения, я автоматически получу свои деньги. В общем сказали не волноваться. Жду ещё 7 дней, потом посмотрю.
          Советую Вам пообщаться в чате с сотрудником Али. Может Вам что-то другое посоветуют.
          Последний раз редактировалось Pantera@; 11-01-15, 15:51. Причина: Цензура.

          Комментарий


        • #20
          Общался я с продавцом,он долго сопротивлялся но в итоге я засыпал его скринами с разных сайтов (важно чтобы с оф-сайта почты Китая) доставленной по адресу и обновил информацию в споре,всё получилось!Ответ от администрации Али "Обработка возмещения"
          Обещают вернуть средства в течении 7-ми дней на мой счёт в долларах.

          Комментарий


          • #21
            Средства были перечислены на мой счёт в долларах.
            Удачным считаю обстоятельства что я заказывал у продавца не из низших списков и постоянное добавление информации к спору (Фота с оф-сайта почты которой была принята посылка,видеообзор проблемных моментов с аппаратом и тд) и связь с продавцом.Нужно его замучить сообщениями чтоб тот обратил больше внимания на Вашу проблему.
            Удачных всем покупок!

            Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X