Неверно выбранный размер, полученный товар не подходит. Как добиться компенсации? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неверно выбранный размер, полученный товар не подходит. Как добиться компенсации?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, как здесь определить вину продавца для требования компенсации, если размер обуви соответствует заявленному в описании.
    Для доказательств по "несоответствию" замеров необходимо предоставлять описание/размеры со страницы товара и в сравнении с полученным (замеры по стельке, самой обуви).
    Длина стельки как вы описываете - 23 см., размер вашей ноги и как вы заказывали. Если есть какие анатомические особенности стопы, это желательно было предусмотреть заранее, тем более при выборе кроссовок.
    Можете конечно попробовать договориться обоюдно с продавцом, но при обострении медиаторы скорее всего откажут в вашем требовании.
    Продавец уже отказал. Он, видимо, понял, что и медиаторы откажут. Значит, я не правильно предъявляю доказательства. Вот и написала сюда, чтобы посоветовали, что сделать.
    Дело в том, что нога не плоская как стелька и, несмотря на то, что длина стельки совпадает, кроссовки все-таки малы. Палец упирается в мысок крассовка (и сверху тоже).
    Может мне как-то сфотографировать ногу с сантиметром, чтобы было видно, что нужно не менее 24 см? Это можно сделать.

    Комментарий


    • formik
      formik прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Данная проблема очень понятна, в редких случаях заказа обуви в Китае, всегда возможность подобной "конфигурации" мыска обуви учитываю. В результате или заказываю на размер- два больше, либо предметно "допытываю" продавца до оплаты заказа, либо (что чаще всего) не покупаю дистанционно, обувь лучше мерить при покупке. К сожалению, продавец выполнил заказ чётко, размер соответствует заявленному, а подъём стопы, полнота, конфигурация мыска и другие особенности не оговаривались.

  • #32
    Сообщение от Юлия555 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что нога не плоская как стелька и, несмотря на то, что длина стельки совпадает, кроссовки все-таки малы. Палец упирается в мысок крассовка (и сверху тоже).
    Может мне как-то сфотографировать ногу с сантиметром, чтобы было видно, что нужно не менее 24 см? Это можно сделать.
    Основное, что будет рассматриваться, это выбранный параметр покупателем и соответствие полученного товара. Ваша нога простите здесь медиаторам никак не пригодится. Это покупателю нужно было заранее предусмотреть об необходимом размере.

    Вы заказали размер по стельке 23 см. и получили 23 см., что и подтверждает замеры полученной обуви.
    На каком основании вы хотите требовать компенсации, если продавец вам прислал именно то, что вы заказали?!
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Юлия555
      Юлия555 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Может быть на основании того, что стелька-23 не соответствует ноге-23? На каком основании я могу его потребовать?

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Юлия, это ваша ошибка, вы неверно выбрали размер для себя. Вины продавца нет, он выполнил заказ точно по требованию покупателя.
      Никаких оснований для требования компенсации в споре.

      На будущее учитывайте в выборе особенности вашей стопы и подбирать размер обуви, тем более кроссовки, лучше с запасом.

  • #33
    День добрый!
    Заказывала обувь на aliexpress, с размером советовалась у продавца, мой размер 5.5(23см), мне написали что товар маломерка и что на мои 23 см я заказывала 6.5, я так и сделала, в итоге размер не подошел. Подскажите что делать в такой ситуации, есть-ли компенсация какая? писать продавцу?или открывать спор?
    Заранее спасибо!

    Комментарий


    • #34
      Сообщение от XkaktusX Посмотреть сообщение
      День добрый!
      Заказывала обувь на aliexpress, с размером советовалась у продавца, мой размер 5.5(23см), мне написали что товар маломерка и что на мои 23 см я заказывала 6.5, я так и сделала, в итоге размер не подошел. Подскажите что делать в такой ситуации, есть-ли компенсация какая? писать продавцу?или открывать спор?
      Сначала лучше обсудить ситуацию без спора. В этой теме разобрано много подобных случаев. Прочтите, станет понятнее, что делать.

      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #35
        Здравствуйте, подскажите. пожалуйста.
        Заказал обувь с размером 8 US.
        Но засомневался с размером и в этот же день написал продавцу: попросил совета может взять размер 9, а не 8?
        Продавец кое-что уточнил по размеру ноги, и, в итоге, я решил взять размер 9 US.

        Написал продавцу, мол отправляете размер 9, боюсь 8 будет тесен.

        А сегодня продавец мне написал:
        Дорогой, я вчера отправил посылку и не смог поменять на размер 9. Мне очень жаль, что так вышло.

        Вся переписка с продавцом сохранена в свойствах данного заказа.
        Если 8 размер окажется мал, можно ли будет открыть спор?





        Комментарий


        • #36
          Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
          Если 8 размер окажется мал, можно ли будет открыть спор?
          Спор можно открыть, даже если вообще нет никаких причин. Вопрос, в чью пользу он будет решен.

          Просмотрите эту тему. Кое-какой накопленный опыт имеется.

          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #37
            Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
            Здравствуйте, подскажите. пожалуйста.


            А сегодня продавец мне написал:
            Дорогой, я вчера отправил посылку и не смог поменять на размер 9. Мне очень жаль, что так вышло.

            Вся переписка с продавцом сохранена в свойствах данного заказа.
            Если 8 размер окажется мал, можно ли будет открыть спор?




            Если переписка велась в сообщениях к заказу, то можно будет открыть спор и выиграть. На скринах с датами и стрелками, что всё обсуждалось до отправки посылки. И продавец в любой момент может вернуть(отозвать посылку назад) так как она ещё в Китае. Это он хитрит, скорей всего у него нет в наличия размера 9, вот и отправил 8 .

            Комментарий


            • #38
              При оформлении заказа размер 9 был.
              В переписке, после уточнения по размеру ноги продавец сам мне посоветовал взять 9.
              Видимо, просто забыл и отправил 8.

              Комментарий


              • КсюшаL
                КсюшаL прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Уже ответила, что вам необходимо скринами будет доказывать, что обсуждался размер с продавцом. И с датами по числу и время(стрелками), чтобы медиаторы не запутались с размером. Иначе медиаторы не будут особо вникать в проблему. Считаю, что у вас все шансы вернуть деньги.

            • #39
              Здравствуйте. Был открыт во второй раз спор по причине - размер не соответствует описанию. (1 спор был открыт по причине неотслеживания посылки, через несколько дней закрыт, т.к. дали др трек) Перед покупкой советовалась с продавцом какой размер взять, но он подсказал неправильный размер и размерная таблица тоже неправильна. Также в споре написала, что заказ выслали через полмесяца, хотя обещали 5 дней, и отправили почтой China Post Air Mail, хотя при заказе было указано ePacket. Были загружены фото, скрины и видео. Продавец упирается, говорит: "Ничего не вижу". Спор обострен и али ответили следующее. Подскажите, пожалуйста, что это значит

              Комментарий


              • #40
                Сообщение от gil Посмотреть сообщение
                Спор обострен и али ответили следующее. Подскажите, пожалуйста, что это значит
                Укажите, с какой причиной открыли второй спор. Почему-то ваше дело администрация площадки рассматривает как о не полученном заказе.. Желательно было бы увидеть чуть больше деталей по истории спора.

                Смена способа доставки продавцом можете опустить, если она бесплатная и посылка получена - по правилам Али компенсация не предусмотрена.

                Также в споре написала, что заказ выслали через полмесяца
                Вам нужно сконцентрироваться на основном - качество товара, несоответствие размера. Загружаете много лишних деталей по доставке, здесь это лишнее.

                Есть несоответствие описания на странице товара, размерная сетка, замеры ? На это нужно обратить внимание, замеры полученного лота, оформлять к коллаже с заявленным, подписывать на английском. Краткие видео-ролики, если будет необходимо.

                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • gil
                  gil прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Причина второго спора: размер не соответствует описанию. Все отредактировала, лишнее убрала, видео перезагрузила.

              • #41
                Доброе время суток! Мне пришли туфли и оказались большими, хотя размер соответствует заказанному . Но я уже заказывала много обуви на Али этого размера ( на пол-размера больше моего действительного , т.к. обычно у них обувь маломерит) и всегда было все отлично. А это первый раз не маломерят и оказались большие, причем обувь дорогая ( кожа) . Думала может отправить обратно, но отправка дорогая и оплачивать ее должна я. Померила линейкой оказалось почти на сантиметр больше если мерить сбоку по верхней части, а внутри толстая поролоновая стелька приклеена и если мерить сантиметром-лентой внутри, то получается все правильно . В общем сфотографировала обувь сбоку , линейку приложила, на сантиметр получилось больше и открыла спор, попросила компенсацию 50%. Продавец сказал прислать фото маркировки размера обуви внутри . Но маркировка- то нормальная, какую я и заказывала. Продать их за эту цену сложно , они неординарные на широкой платформе с круглыми носами, не все такие носят. Может и можно продать, но дешевле на 1 или 1,5 тысячи.Просто обидно 12 пар обуви заказала с 2014 года и всегда это размер 38 ( 24 см), хотя длина моей стопы 23,5 и всегда было отлично, а это лыжи какие-то , они еще и с рантом . С продавцом , к сожалению, не общалась при заказе. Обычно читаю отзывы и на них ориентируюсь. А тут отзыва не было ни одного. В моем случае стоит ли бороться до конца или нет смысла ?

                Комментарий


                • #42
                  .Если размер соответствует заявленному , то надеяться на какую-либо компенсацию бесполезно? и не стоит продолжать спор ? хоть и получилось так, что у этого продавца, в отличие от всех других, обувь большемерит, а не маломерит .

                  Комментарий


                  • #43
                    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли ждать привлечения алиэкспресс если переговоры продавец со мной закончил на том основании, что выслал мне обувь по размеру в соответствии с заявленным. Я заказывала на алиэкспрессе всегда 38 размер ( 24 см)подходил мне отлично ( хотя моя длинна стопы 23,5 ). Видимо, у всех продавцов обувь маломерит , а у этого наоборот. По внутренней стельке ( она толстая с поролоном ) размер 24 см, а по внешней стороне обувь 25 см . я сфотографировала по внешней стороне , но это ,видимо, не доказательство. Обувь дорогая, кожаная .С продавцом, к сожалению, до заказа не общалась.
                    Если размер обуви соответствует заявленному, но обувь большая по размеру , можно ли надеяться на какую-нибудь компенсацию или надо закрыть спор ?

                    Комментарий


                    • Алекс2553
                      Алекс2553 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Размер конечно считается по внутренней стельке и читается по бирке или на подошве . И если соответствует заказанной - компенсация возможна только при отправке обратно продавцу и получения им посылки ( без потери товарного вида )

                  • #44
                    Сообщение от Лина_Д Посмотреть сообщение
                    Если размер обуви соответствует заявленному, но обувь большая по размеру , можно ли надеяться на какую-нибудь компенсацию или надо закрыть спор ?
                    У продавцов обуви обычно прямо на странице товара есть размерная сетка. Если размер обуви соответствует этой размерной сетке, то спор не имеет перспективы.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X