Нет кнопки апелляция спора (опрос о споре), когда спор завершен, что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нет кнопки апелляция спора (опрос о споре), когда спор завершен, что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Вот единственное свидетельство о решении полного возврата в составе истории спора , но без упоминания компенсационного купона на почтовые расходы в размере 20usd, который указывался в первоначальном решении комиссии по спорам.
    Вложения

    Комментарий


    • #32
      Спасибо ,Magneta, за ответ, но если бы не первоначально предложенный купон на обратную доставку продавцу , я бы вообще не стал бы посылать обратно товар.Оказалось , не только продавец , но и сама комиссия по спору повели себя непорядочно, поэтому придется прекратить покупки в Алиэкспрессе .

      Комментарий


    • #33
      Благодаря вашему оптимизму, уважаемая Magneta ,я продолжил борьбу за остаток до полного возврата и компенсационный купон на почтовые расходы и борьба в итоге уванчалась успехом. Кроме прочего , предлагалась даже уступка по возвращаемому товару, что и первоначально присланное изделие будет якобы мне принадлежать, но я отказался от такого счастья , так как оно и не налазит , и за обратную доставку ,наверняка ,пришлось бы платить , возможно ещё и с пеней за попытки неполучения продавцом. Но удивляет другое , что эти комиссии по спорам совершенно несостоятельны заставить продавца получить товар, возвращаемый по его собственному первоначальному предложению и первому решению комиссии по спорам. Общение в чате на русском языку действует угнетающе , оператор переходит на повторное предложение о покупке того же товара и с трудом уясняет в чем проблема .Для англоязычного чата пришлось предварительно заготовить свои соображения на английском языке , а потом их уже вставлять в качестве ответов на англоязычные вопросы оператора. Англоязычный чат более приближен к реальности , чем русскоязычный,к сожалению.Возвращаемый товар до сих пор находится в транзите и не получен никем из Алиэкспресса :ни по адресу продавца , ни поручителем и даже никто не откликается на запросы почтового агента .Как же может разрешиться подобная ситуация?Удивила позиция безмолвия продавца и в чате со мной и в содержательной части спора .
      Последний раз редактировалось СМКТЧ; 29-08-21, 08:59.

      Комментарий


      • #34
        Теперь можно продолжить покупки , если Алиэкспресс свои собственные решения в состоянии выполнять, но остаётся открытым вопрос с получением возвращенного товара из-за которого весь сыр-бор.
        Вложения
        Последний раз редактировалось СМКТЧ; 29-08-21, 14:57.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Поздравляю! Несмотря на скепсис в отношении положительного разрешения сложных ситуации через службу поддержки при должном упорстве и настойчивости всегда бывает положительный исход. Главное не опускать руки.
          Товар в итоге скорее всего вернётся обратно, если по треку нет программного сбоя, потому что вряд ли какая-либо почтовая служба в мире способна на протяжении более чем месяца выдавать посылку курьеру на доставку каждый день без выходных.

      • #35
        Спазибо за стратегические советы и ободряющую поддержку. Оно , конечно , не до жиру , быть бы живу , своё бы хоть вернуть . Однако , можно было попробовоть затребовать и возмещение морального ущерба , формат общения в чате позволял и такое предпринять . Всё-таки подобный срок пережидать решения комиссии по спорам и полное игнорирование получения возвращаемого товара продавцом тоже чего-то стоит. Позиция продавца осталась загадкой , что-то из тамошней мудрости : молчи и прослывёшь мудрецом.Не представляю как люди умудряются продавать , то что им не подошло, но пока мои попытки увенчались неудачами , когда предлагал знакомым продать на базаре туфли из Алиэкспресса.В ответ получил - своё не продать, сядь при дороге в людном месте и разложи и посмотришь что получится, может , и повезёт сбыть.
        Последний раз редактировалось СМКТЧ; 02-09-21, 22:56.

        Комментарий


        • #36
          Похоже , отправка товара и получение возврата в прямом противоречии.
          Вложения

          Комментарий


          • #37
            Для тех , кому интересна моя история возврата товара по решению спора в алиэкспрессе ,спешу сообщить , что 05.10.21 прибыл возвращаемый товар, неполученный ни магазином , ни продавцом , чей адрес был заявлен в шаблоне возврата по спору, мне назад.Укрпочта никаких выплат не затребовала за обратную доставку и пени за безуспешные попытки и за сам срок хранения на период доставки тоже не затребовала.Продавец так до сих пор и не откликнулся, похоже, что подобные расходы несущественны для магазина и можно на них не обращать внимания, т.е. доходы от содержания своего магазина внутри алиэкспресса позволяют подобное поведение продавца и процедурными издержками продавец может безпоследственно пренебречь.
            Вложения
            Последний раз редактировалось СМКТЧ; 06-10-21, 02:52.

            Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X