Посылка получена в другом городе. Спор закрыт. Возврат $0 - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка получена в другом городе. Спор закрыт. Возврат $0

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Посылка получена в другом городе. Спор закрыт. Возврат $0

    Посылка получена в другом городе. Спор закрыт. Возврат $0
    Что это значит,мне вернут деньги?
    Последний раз редактировалось Pantera@; 13-05-17, 18:43. Причина: тех.пр

  • #2
    Нет. Ноль же стоит. А что в письме они написали?
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • #3
      А где письмо должно отражатся?

      Комментарий


    • #4
      Открыла спор,товар вообще пришел не в мой город.закрыли спор и все

      Вот что написал продавец
      Последний раз редактировалось Pantera@; 13-05-17, 19:06. Причина: тех.пр

      Комментарий


      • alexzzz
        alexzzz прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Проверьте трэк. Если не доставлен по факту, то команда правильно вынесла решение. Такие споры следует открывать только после вручения посылки на неверный адрес.
        Смотрите в споре. Кто его закрыл? Если медиаторы, вы можете обжаловать решение. для этого еще раз проверьте отслеживание. А лучше скиньте трэк сюда.

      • Моня
        Моня прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        RM344542238CN

    • #5
      Проверьте в решении спора и в заказе, не предоставлял ли продавец другой трэк. Если вы живете не в Куйбышево, вам нужно обжаловать спор. На странице спора внизу найдите красную кнопку Подать жалобу. В тексте можно написать
      Parcel was delivered to wrong city.
      Right city is [ваш город, ваш индекс]
      And delivered to wrong [ Kujby`shevo 346940]
      http://www.17track.net/en/track?nums=RM344542238CN

      Комментарий


      • Моня
        Моня прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Я сделала жалобу,только на русском написала что товар отправили не в назначенный адрес,жалоба до сих пор обрабатывается.

      • BUGSY77
        BUGSY77 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        думаете все китайцы знают русский язык? или жалобы (всё таки наверное Спор) рассматривают спецкоманды полиглотов?
        отредактируйте на английский (яндекс переводчик в помощь)
        Потом скрин страницы спора нам покажите, может что ещё не так оформили
        и лучше ещё и скрин страницы заказа и трек

      • BUGSY77
        BUGSY77 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        обжаловать спор это верно
        но думаю тут сначала нужно разобраться почему он закрыт и как мне кажется просто по незнании и неумении вести споры покупателем
        ну и возможно медиаторы погорячились.

    • #6
      В мобильном приложение алиэкспресс нет редактировать
      Последний раз редактировалось Pantera@; 13-05-17, 19:13. Причина: тех.пр

      Комментарий


      • BUGSY77
        BUGSY77 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А что вы собрались редактировать? и что у вас там обрабатывается?
        у вас на 3-м скрине написано Спор закрыт
        Накосячили в споре, или где то нажали принять 0 возмещения или просрочили ответ медиаторов,
        теперь поздно что-либо делать

        UPD
        Только если обжаловать спор, но для этого нужно точно вспомнить что вы делали или наоборот не делали
        покажите нам скрин самого спора включая цепочку спора и детали решения Али (кликабельная ссылка)
        Последний раз редактировалось BUGSY77; 13-03-17, 15:39.

    • #7

      Комментарий


    • #8
      В споре видно мой адрес и куда пришло

      Вот через браузер
      Последний раз редактировалось Pantera@; 13-05-17, 19:15. Причина: тех.пр

      Комментарий


      • #9
        На вашем втором скрине Детали Решения AliExpress - уже в третий раз прошу
        синим - кликабельно
        Они сменили вашу причину спора - конечно некорректно
        но на то есть причины, комментарии на русском, отсутствие доказательств с вашей стороны (медиаторам некогда смотреть что куда ушло)
        Скорее всего в Деталях решения было написано что предоставить - вы проигнорировали и по таймауту закрыли спор в пользу продавца.
        Озвучьте если это не так
        Теперь только арбитраж

        Комментарий


        • #10
          Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
          Вот через браузер
          Да, похоже вам придется поволноваться в этом споре. Мы-то видим, что доказательства налицо. Но возможно медиаторы что-то от вас просили. Нажмите синюю ссылку в споре "Детали решения AliExpress" и проверьте текст решения, особенно то, что написано в табличке. Пришлите его сюда, мы поможем разобраться.
          Сейчас в любом случае ждите рассмотрения жалобы. Но, если ее вдруг отклонят, вам стоит подготовиться. Также советую обратиться в поддержку, чтобы они объяснили, почему спор был закрыт.

          Комментарий


          • #11
            Я думаю весь секрет таких споров с изменением арбитражем изначальной причины "Продавец отправил заказ на неверный адрес" на "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути" в том, что доставка была от Aliexpress и задаётся вопрос "Проблемы с доставкой?". Покупатель автоматом отвечает "Да", так как с его точки зрения проблема с доставкой, в смысле с получением посылки от продавца, а для площадки значит, что проблема со службой доставки, почта накосячила. Медиатор смотрит трек, а что ему ещё смотреть, если проблемы со службой доставки, видит, что получена, и закрывает спор с причиной "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути", так как проблема же была у покупателя не с продавцом, а с почтой. И пишут обнадеживающие в завершение - возможно, что кто-то из членов семьи её уже получил (хотя у нас посылки выдаются по паспорту!). Ставят ли на такие споры стажеров, или вообще их рассматривает робот, и поэтому они не могут взглянуть на адрес получения по треку и в заказе, это науке неизвестно. Так, что не мучайте Моня с деталями, письмами и прочими тонкостями, там никаких новых улик не будет, которые могли бы пролить свет на это вопиющие преступление).

            P.S. Модераторам, нельзя ли это историю с Моня перенести в тему более подходящую, где её бы смогли отыскать потерпевшие со схожим делом).
            Последний раз редактировалось Magenta; 14-03-17, 05:36.
            Справочник Покупателя Алиэкспресс

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              alexzzz Где там давалось время на ответ? 1 марта Aliexpress вынесла решение -Возврат 0. И скорее заставили ждать вручения. 6 марта - заказ доставлен. 9 марта - Aliexpress закрывает спор в пользу прода.

              BUGSY77 Вот пример с Моня спор открыт ДО получения. И? Второй спор по ссылке ПОСЛЕ. Результат один и тот же.

              UPD. Был тут на форуме ещё один похожий случай под новый год, девушка писала, не могу найти, списали тогда на ошибку системы. Кто найдёт, тот будет молодец!
              Последний раз редактировалось Magenta; 14-03-17, 07:09.

            • alexzzz
              alexzzz прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Magenta, вы сами ответили на свой вопрос - время на ответ давалось 1 по 9 марта.

            • BUGSY77
              BUGSY77 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              пока мы не увидим "Детали решения AliExpress" от Моня по этому спору остаётся только гадать
              я согласен с Magenta неплохо бы вынести разборы споров по этой причине в отдельный топик
              а то какая то нездоровая тенденция
              Ну а моё мнение о стратегии в таких спорах
              1. После импорта в страну получателя, после таможни, на сортировке смотреть адрес, если не тот сразу начинать спор по причине "Продавец отправил заказ на неверный адрес" обязательно с доказательствами в виде скринов заказа с выданным треком и верным адресом и трека с неверным адресом (выделение красным адресов и треков).
              Внимательно следить за спором!
              2. В случае изменения медиаторами причины спора смотреть Детали Решения, вовремя выполнять требования, хоть во второй раз, отклонять предложения 0 возмещения
              3. Если ничего не меняется редактировать свой запрос с указанием изначальной причины и пояснением в комментариях что посылка идет/получена по другому адресу (а не по тому что в заказе) и повода для изменения причины спора нет
              4. Если опять ничего не меняется стучать в Онлайн-чат Али
              5. При закрытии Спора по невашей причине подавать Апелляцию

          • #12

            Комментарий


            • BUGSY77
              BUGSY77 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              По теме: медиаторы просили вас подтвердить получение и известить если получили всё ли в целости-сохранности
              Вы что сделали??? ...правильно - промолчали 7 дней до окончательного решения и закрытия спора
              а должны были см. мой пост выше
              Вы вообще загружали скрины доказательств?
              Последний раз редактировалось BUGSY77; 14-03-17, 13:42.

            • Моня
              Моня прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Где они меня просили?у меня мобильное приложение.Там нечего не было!

            • BUGSY77
              BUGSY77 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Кого волнует что у вас мобильное приложение?
              Расширенная (точнее полная) версия Спора только в браузере
              Решение кстати должно было прийти и на мыло, если оно у вас подтверждено и настроены уведомления

          • #13
            Что в итоге мне сделать?

            Комментарий


          • #14
            Магазин №408984
            Guangdong.сделал заказ в данном китайском магазине на алиэкспрес.Мне выдали номер заказа:501279681343767 и через некоторое время 2 индификатора на посылку Международная транспортная компания Номер отслеживания Замечания Подробности
            AliExpress Standard Shipping RU024517267HK LP00064811492019 .Когда я ввёл первый номер на посылку в поисковую систему:Мои посылки.То получил ответ :Посылка доставлена в южно-сахалинск.Как можно доставить посылку днём раньше чем она была отправлена??К тому же доставить другому покупателю,у которого другая фамилия и адрес?Вот только номер заказа и номер посылки у нас с ним одинаковые.Я открыл спор на Алиэкспрес .Пришли предложения:мне сходить на почту в южно-сахалинск и получить данную посылку.Все мои доводы на то что я живу в г.Тверь,что у меня другой адрес и фамилия,что посылка отправлена днём позже чем сделана доставка этой посылки,результатов не дала.получил номер на посылку и индификатор 9 февраля,а та посылка которая была доставлена в южно-сахалинск отправлена 1 января.(судя по доставке-отслеживаний по этому номеру)Решением Алиэкспрес:Спор закрыть,так как посылка доставлена покупателю??Такого развода на деньги у меня не было ни в одном магазине.Результат :деньги не вернули,посылку не получил.После такого развода на алиэкспрес,желание покупать товары отпало.Я понял что защита покупателя это враньё.Несколько раз обращался в службу "поддержки "на алиэкспрес!Кругом только обещание что разберутся.Подал жалобу на несогласие решения спора.Ответа 0.денег тоже 0,посылки тоже 0.Хороший заказ товара в алиэкспрес!
            Последний раз редактировалось valera1966; 17-03-17, 01:59.

            Комментарий


          • #15
            Tracking number:

            RU024517267HK
            logistics company:

            AliExpress Standard Shipping
            Shipping time:

            2017-02-07 17:15:05
            receiverAddress:

            41, Gogolya street , ,Yuzhno-Sakhalinsk ,Sakhalinskaya oblast , Russian Federation Dmitry Vladimirovich Timokhov это адрес куда доставлена посылка,а вот мой адрес:
            • Контактное лицо :Ovchinnikov Valeri Viktorovich
            • Адрес:Saharovskoe road,house 16,room apartment 80
            • Tver, Tverskaya oblast, Russian Federation
            • Почтовый индекс:170019 продавец написал мне сообщение:2017-03-06 18:54:50

              dear, i have tell you , RU024517267HK not your tracking number, because the aliexpress change the rule, so, i can;t write your tracking number in there, so, we write other customer tracking number in there, then your tracking number is write in remake, you see the remake, LP00064811492019 this is your tracking number, that still in normal transit, thanks. Данный второй индификатор не отслеживается нигде ни в Китае ни в России.По моему это развод!RU024517267HK не мой индификатор посылки?Но на оснавании этого индификатора,команда алиэкспрес приняла решение о закрытие спора! Данный спор уже закрыт и алиэкспрес приняло решение :спор закрыть на основании что посылка доставлена в южно-сахалинск покупателю!
            Последний раз редактировалось valera1966; 17-03-17, 02:21.

            Комментарий


            • alexzzz
              alexzzz прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Я понимаю, что у вас крик души, но если вы также и в споре излагали ситуацию, ясно, почему спор закрыли.

              Прод же вам ясно написал, что следует отслеживать вторую посылку. Этот номер не отслеживается по России. Посылки менее 5 долларов (сейчас менее 2-х) практически всегда отправляют неотслеживаемыми по России номерами.

              Чтобы разобраться в вопросе, подскажите, с какой причине вы открыли спор, и с каким решением его закрыли, а также истек ли срок доставки заказа.
              Также обратите внимание на решение команды. Наверняка, вас посылали не Сахалин, а говорили, что ваш второй номер отслеживается.

            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              А скрины спора, историю, детали решения можете выложить?
              Прод, конечно, гад, никакого отшонения левый трек к изменению правил не имеет. Если у продавца или покупателя есть желание отправлять дешёвый товар с отслеживанием никто им этого не запрещает.
              Последний раз редактировалось Magenta; 17-03-17, 03:10.

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X