Единственное решение медиаторов - возврат товара и денег - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Единственное решение медиаторов - возврат товара и денег

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Единственное решение медиаторов - возврат товара и денег

    Мой аккаунт был заблокирован по жалобе магазина: Embrace Love , https://embracelove.ru.aliexpress.co.. .615.0.0.zYwLwr
    Я купила в этом магазине шкатулку для драгоценностей и бижутерии. Покупала на распродаже. Шкатулка пришла достаточно быстро, но при распаковке посылки я обнаружила, что угол посылки был поврежден, а часть упаковочной коробки была насквозь промокшей, несмотря на упаковку плёнкой. Такое впечатление, что посылка упала в лужу и долго там лежала. Не знаю, по какой именно причине: то ли потому, что товар покупался со скидкой продавца, и продавец изначально положил некачественный товар, то ли потому, что посылка пролежала в луже и намокла, но один замок на шкатулке открывается очень туго.
    После переписки с продавцом я поняла, что продавец хитрит и не хочет этот вопрос решать нормально. Поэтому я открыла спор,указав причину "не работает должным образом" и попросила вернуть сумму, равную 25% от выплаченной мной суммы. Я выслала фотографии мокрой посылки и видео, на котором пыталась открыть заедающий замок.
    В результате по жалобе этого продавца мой аккаунт оказался заблокированным.
    Я потратила на Aliexpress больше 1000 долларов, я имела рейтинг А3, я написала огромное количество положительных отзывов на нормальные товары, а меня заблокировали по жалобе одного продавца-мошенника! И это при ОДНОМ открытом споре!!! У меня остались товары, которые я уже оплатила, но которые я могу и не получить. И если я не получу товар или получу некачественный, то я уже не могу открыть спор. Налицо нарушение моих прав покупателя со стороны команды Aliexpress.
    Получается, что Aliexpress поддерживает продавцов-мошенников, но никаким образом не защищает права нормальных покупателей.

    2 фотографий
    Последний раз редактировалось LaraMagic; 15-05-17, 13:33.

  • #2
    Добрый день.
    А что пишет сайт Али при попытке зайти в Ваш аккаунт, "Your account is temporarily unavailable due to security reasons" или "You account has been disabled."?

    p.s. Сократите пожалуйста Ваше сообщение, чтобы не было полного дубля с сообщением в Чёрном списке (можно дать ссылку на него, как на первоисточник). Т.к. дубли сообщений в разных темах запрещены правилами форума (п.п. 2.6).
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • #3
      Написано следующее: Your account is temporarily unavailable.
      P.S. Постараюсь сократить. Просто, эта ситуация выбила из колеи. А почитала сообщения форума и поняла, что я не одна такая "кинутая"...

      Комментарий


      • #4
        Если у Вас "Your account is temporarily unavailable", возможно ниже этой надписи есть ссылка "Appeal for account reactivation" (Апелляция на ре активацию аккаунта). Если есть, пробуйте.

        Если ссылки нет (что более вероятно), тогда можно обратиться в онлайн чат техподдержки. Тоже не факт, что поможет, но попытаться стоит.
        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

        Комментарий


        • #5
          Вы не писали продавцу что-то, что могло быть расценено как шантаж или вымогательство? Почему вы решили, что блокировка произошла по жалобе? Сколько у вас ДО ЭТОГО было споров?
          А у вас нет ещё аккаунтов на Али? Этой же банковской картой не оплачивались покупки на других аккаунтах?
          Вообще, если какие-то притензии к оболочке - рваная, промокла, вскрыта нужен акт от почты.
          Справочник Покупателя Алиэкспресс

          Комментарий


          • #6
            Большое спасибо idler-man за помощь и поддержку. По его совету я обратилась в онлайн чат техподдержки. Они написали, что мой аккаунт заблокирован за нарушения правил сайта. Когда я спросила, каких именно, выслали список правил, которые я, якобы, нарушила. Ни одного из них я не нарушала. Я просто переписывалась с продавцом и отсылала ему фотографии, которые подтверждали мои слова. После того, как я поняла, что продавец не собирается решать эту ситуацию, я написала ему, что вынуждена открыть спор. Так этот продавец пожаловался на меня, что я ШАНТАЖИРУЮ его открытием спора для того, чтобы неправомочно выбить себе дополнительную скидку. Я, конечно, очень возмущена.
            Аккаунт мой не восстановят. Посоветовали завести новый. Когда я написала, что они советуют мне нарушить правила АлиЭкспресс, они мне ничего на это не ответили.
            Я так понимаю, что АлиЭкспресс даже не собирается защищать нормальных клиентов. Они так всю свою клиентуру растеряют.

            Комментарий


            • LaraMagic
              LaraMagic прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Чтобы не повторяться, - история моей переписки с продавцом есть в теме:"Чёрный список продавцов. BlackList Sellers".

            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              LaraMagic Спасибо за честные цифры по кол-ву споров, обычно никто их не открывает, теперь мы знаем, что после превышения 15% споров по браку покупатель может получить бан, достаточно одной жалобы.
              А можете выложить скриншоты переписки с продавцом, многим бы это помогло понять какие слова могут быть использованы против них?
              Последний раз редактировалось Magenta; 16-05-17, 19:52.

            • Al-li
              Al-li прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Интересно увидеть сами скриншоты переписки и спора. На словах всё понятно, но всё равно не ясно как продавец спровоцировал бан. Что и какими словами было сказано, почему это посчитали за шантаж?

          • #7
            Обратилась я в онлайн чат техподдержки. Не восстановят они мне мой аккаунт. Посоветовали завести новый.

            "Вы не писали продавцу что-то, что могло быть расценено как шантаж или вымогательство? Почему вы решили, что блокировка произошла по жалобе? Сколько у вас ДО ЭТОГО было споров?
            А у вас нет ещё аккаунтов на Али? Этой же банковской картой не оплачивались покупки на других аккаунтах?
            Вообще, если какие-то притензии к оболочке - рваная, промокла, вскрыта нужен акт от почты."
            У меня нет и никогда не было других аккаунтов. Я нигде больше не расплачивалась этой кредитной картой. Она у меня заведена именно для оплаты на АлиЭкспресс.
            Когда я получала посылку на почте, то я не обратила внимания на то, что немного поврежден угол посылки. Это я увидела уже дома. Ну, и я никак не могла ожидать, что от небольшой дырки на углу посылки будет такая мокрота внутри неё.
            Последний раз редактировалось idler-man; 09-06-17, 09:05. Причина: объединение

            Комментарий


            • #8
              Вот такой комментарий я прочла на одном из сайтов:" МАСШТАБНАЯ БЛОКИРОВКА прошла за март и апрель 2017 года, банили всех без разбору. Таким образом. Алиэкспресс повышает акции Алибабы на рынке ценных бумаг, 90% забанненых тут же создали новые аккаунты, тем самым повысив число пользователей сайта и резко повысив акции в цене. Вот такая вот петрушка, товарищи. МЕРТВЫЕ ДУШИ и ныне нужны для повышения статусов"

              Комментарий


              • idler-man
                idler-man прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Теперь Вы знаете, как выглядят faked news .
                Проблема блокировок стала заметной еще с 2015 года (можно посмотреть например когда в данной и соседних темах начали активно обсуждать блокировки). В последние полгода особенно активно блокируют, но вот чтобы в марте/апреле пошла волна - совершенно не заметно.
                Потом на капитализацию и соответственно на стоимость акций скорее влияет сколько продали и заработали, а число пользователей напрямую как повлияет, если они не покупают? ).
                И блокировки начались с большой вероятностью по вполне понятным причинам, некоторые наши (и не только) сограждане желают и посылочки получать и денежку возвращать. Рано или поздно борьба с этим должна была начаться. Но начали почемуто не с усиления контроля над доставкой (хотя робкие шаги в эту сторону тоже делаются), а с ковровых бомбордировок.
                Последний раз редактировалось idler-man; 16-05-17, 18:04.

            • #9
              По просьбе Magenta и Al-li попробую загрузить скриншоты моей переписки с продавцом. Надеюсь, это кому-нибудь поможет.
              Хочу добавить, что в переписку с продавцом я загрузила только фотографии, а в спор, кроме фотографий, я загрузила ещё и видео, на котором пыталась открыть заедающий замок (один замок открылся легко и просто, а второй - не открывался очень долго и открылся с трудом).
              Последний раз редактировалось LaraMagic; 17-05-17, 16:21. Причина: Добавила текст.

              Комментарий


              • Al-li
                Al-li прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Спасибо, получается китаец ошибку признал, купон дал, подарок пообещал. Но потом нажаловался и аккаунт заблочили. Явно по его наводке. А есть еще скриншоты спора? Что там писали и как быстро все решилось? Или как спор открыли, так без решения аккаунт и заблокировали?

              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                а купончик-то нормально так считывается со скрина, вот у продована шок-то будет, набежит толпа с купонами)))) Пусть потом доказывает, что он купоны не раздавал)))

                LaraMagic Ну, гугл и яндекс же вас не забанил, естественно не все же всё знают, зато гугл знает всё! "Орешек знанья твёрд, но всё же мы не привыкли отступать!" (если помните был такой киножурнал ).
                Последний раз редактировалось Magenta; 17-05-17, 19:43.

              • LaraMagic
                LaraMagic прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Вот вы меня обрадовали-то со скрином купончика))) Так ему!

            • #10
              После открытия спора, команда АлиЭкспресс (ответного решения самого продавца не было вообще) сразу вынесла решение: вернуть товар продавцу, а мне вернуть деньги в полном объёме. Не знаю, чтО именно было сначала: решение по спору или блокировка аккаунта. Когда я зашла на Али, то корзина уже не открывалась, открывались только мои заказы. Там и зашла на страницу спора и увидела решение команды АлиЭкспресс.
              Товар, естественно, возвращать уже никому не собираюсь - совсем не уверенна, что мне вернут деньги.
              А по поводу считывания QR-кода с компьютера - так я так себе ПК пользователь))) Нас в школе и в институте в конце 80-х и начале 90-х этому не учили))) Сейчас только чего-то понимать начинаю))) Ну, это лирическое отступление...
              Последний раз редактировалось LaraMagic; 17-05-17, 18:00.

              Комментарий


              • #11
                В общем ясно, вам закрыли доступ по жалобе продавца. Вы сказали о плохо качестве, он предложил купон и пообещал плюсом подарок. Купон китаец выдал и посчитал инцидент исчерпанным. Но вы купон получить не смогли и открыли спор. А он, скорее всего, сразу подал жалобу на спор. Типа я ей уже купон дал, а она спор открыла и хочет ещё раз возмещение получить.

                Комментарий


                • #12
                  Заказал аккумуляторы 2 шт по 600 мАч. Получил. Проверил.
                  Оказались 400 мАч. Не соответствует фото в магазине. Размер не соответствует.
                  Открыл спор. Отправил фото и видео результатов тестов
                  В итоге дошло до следующего:

                  May. 23 2017 - Только возврат средств RUB 600,00 руб (мое решение)
                  May. 25 2017 - Привлечение AliExpress
                  May. 26 2017 - AliExpress работает над решением
                  Решение: Возврат товара и денег RUB 734,81 руб.
                  May. 26 2017 - Решение AliExpress
                  Решение: Возврат товара и денег RUB 734,81 руб.

                  Обычно при обострении спора AliExpress предлагает покупателю 2 способа решения спора.
                  В моей ситуации прошло 3 дня, AliExpress работал над решением и принял решение в течении 1 дня.
                  Я каждый день просматривал сосотояние спора. Проснулся утром, проверил почту и поучил.
                  В Чате только обещают связаться с продавцом, от продавца тишина. Я просил его отменить решение арбитража.
                  Как-то можно оспорить решение AliExpress? Или это уже все?

                  Комментарий


                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    После того как будет принято окончательное решение, появится возможность подать на апелляцию.

                • #13
                  Shifu
                  А разве то что решил арбитраж по поводу возврата товара, это не окончательный вердикт? На странице спора тикает таймер показывающий сколько осталось до ожидания отправки товара.

                  Комментарий


                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Если не вышли ещё две недели, просто отмените спор, и откройте его заново через какое-то время, вдруг повезёт и попадётся более адекватный медиатр. В любом случае вы ничего не потеряете, потому что отправлять вы не будете, а значит спор точно закроют не в вашу пользу.

                • #14
                  Magenta
                  В том то и дело что
                  Статус: Ожидается подтверждение получения
                  Нет кнопки отмены. Как только арбитраж принял решение, сразу все заблокировалось и осталось только возможность указать мой трек код и транспортную компанию, посредством которой я должен вернуть товар.
                  Осталось еще 5 дней.

                  Комментарий


                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Тогда всё. Или отправляйте назад товар, или после закрытия спора подавайте апелляцию.

                • #15
                  Конечно извини. Но где эта апелляция находится? Я больше заплачу за пересылку, у нас тут авиа летает...

                  Комментарий


                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    После закрытия спора появится кнопка "опрос о споре". Но шанс, что апелляция поможет 1 из 100.

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X