Посылка вернулась к отправителю и получена. Как вести спор - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка вернулась к отправителю и получена. Как вести спор

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Посылка вернулась к отправителю и получена. Как вести спор

    Утро доброе. У меня такая ситуация.
    Заказал товар. Продавец его отправил. Товар месяца два висел в статусе "Покинул страну отправления", а потом после очередной проверки увидел, что он уже в статусе доставлен. Хотя я его не получал, на почту он не приходил, а по треку вообще в каком-то городе Китая выбивается. Вот трек код RK824196034CN. Связался с продавцом, тот сначала говорил сходите на почту проверьте. Написал, что ходил, ничего нет. Тогда продавец сказал подождите пару дней, разберусь с компанией, доставляющей заказы. Пишу снова, он включает дурку...а вы что, товар не получили, я вижу что он успешно вручён. Говорю по треку посмотрите сами...а он мне скан со статусом высылает. Правда защиту продлевает пока.

    Вопрос, что мне делать? И не перечислят ли деньги, пока срок защиты покупателя не истёк...учитывая, что товар как-бы доставлен?
    Последний раз редактировалось Magenta; 12-05-18, 02:44. Причина: правка темы

  • #2
    Открывайте спор с причиной "Транспортная компания вернула заказ (Package was returned to seller by shipping company)". Скрин с последним статусом c cainiao.com и указанием о том, что последний статус в Китае и означает "Package returned to the sender".
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • #3
      Вы смотрели инфу по трек коду, отслеживание? Т.е. она вернулась в пункт отправки?
      Почему тогда вылез статус успешно доставлена, если она вернулась назад?

      Комментарий


    • #4
      Вот что выдаёт отслеживание почтового отправления

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Это track24 так переводит. А в оригинале Чайна пост пишет
        2017-11-03 17:25:00
        【盐城开发区投递部】已妥投,CN

        пусть китайцы сами переводят свои иероглифы, послыка вернулась в Китай, гарантированный срок доставки уже вышел, что ещё вам надо, чтобы открыть спор? Прод будет тянуть время в надежде, что вы пропустите срок защиты. Он получит ваши деньги и ещё сам товар.

    • #5
      Вечер добрый.
      Подскажите, пожалуйста, как правильно открыть спор и что предоставить в качестве доказательств. Первый раз с таким сталкиваюсь, спор ни разу ещё не открывал.

      Комментарий


      • push
        push прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Меня устраивает. Я просто хочу удостовериться смотрели ли вы сами информацию по треку, и действительно ли товар вернулся в Китай. Чтобы не вышло потом ошибки в споре по этому поводу. Потому что я, исходя из перевода track24 понял, что товар вернулся в Китай.

      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение от push Посмотреть сообщение
        Я просто хочу удостовериться смотрели ли вы сами информацию по треку
        Прочтите комментарий к предыдущему посту и ваши сомнения развеются.

      • push
        push прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Понятно )

    • #6
      И ещё вопрос. Вы говорили отправить скрин с последним статусом c cainiao.com. Но открыв этот сайт можно мозг сломать. Куда там трек код вставлять...всё на китайском?
      Или инфа с https://1track.ru тоже будет актуальна?

      Комментарий


      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Перейдите на global.cainiao.com Там всё на английском.

        Объясняю. cainiao это трекер самой Алиэкспресс, поэтому скрины с него принимаются в качестве доказательств безоговорочно. Также к доверенным относится 17track.net. Это китайский трекер. Али он не принадлежит, но его показаниям на Али доверяют. Так же к доказательствам можно прикладывать скрины с сайтов тех компаний, которые осуществляют доставку. В вашем случае, на сайте почты Беларуси никаких данных о вручении нет. Посылка вообще в страну не въезжала, а почта Китая выдает кучу иероглифов. Вот как Гугл переводит последнюю запись:

        2017-11-03 17:25 Отдел доставки Яньчэн развития зоны был брошен должным образом

        Откуда тот трекер, которым вы пользовались, взял инфу на английском, и соответсвует ли она действительности, лично для меня загадка.

      • push
        push прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Понял )

    • #7
      Ещё вопрос, начал процесс открытия спора, вот какие причины только доступны..вашей рекомендованной "Транспортная компания вернула заказ" нет. И какую выбрать?

      Комментарий


    • #8
      Ну, и последний на сегодня вопрос.
      В подробной информации о запросе (основаниях для возврата денег) если я укажу то, что написано на скрине и скрины отслеживания соответственно...этого хватит как доказательства? Или писать ещё что-то?

      Комментарий


      • #9
        Люди добрые, так что скажете, хватит этой информации ? Срок защиты заканчивается, просветите, пожалуйста...

        Комментарий


      • #10
        Вечер добрый.
        Открыл спор. Требую возврата средств, т.к. товар был возвращён, не пересекая границу моей страны и я его не получал.
        Прошло четыре дня после открытия спора, продавец ответил (принял решение): нет возврата ни средств, ни возмещения. Его доказательство скрин с фразой "успешно доставлен". Всё, доставлен, а куда, как...его это не трогает. Как козёл упёрся в стену и тупо шлёт этот скрин, типа товар доставлен и остальное мне побоку. Хотя много раз в переписке перед спором слал ему скрины с отслеживанием пути, где видно, что товар не был в моей стране.
        Что теперь мне делать, отклонять его предложение?
        Вот скрин спора :
        Последний раз редактировалось push; 18-11-17, 17:17.

        Комментарий


      • #11

        Я так понимаю, отклонив спор, я его обострю?
        Больше ничего не писать в комментариях, ничего не редактировать...продавец нигде сумму возмещения исправить не мог?

        Комментарий


        • #12
          Вот здесь заказывал...

          Комментарий


          • #13
            Ну вот, снова тишина в ответ...
            Ответьте, пожалуйста, хотя бы на этот вопрос: медиаторы видят архив переписки с продавцом или надо прилагать скрины этой переписки?

            Комментарий


            • #14
              Утро доброе.
              Обострил спор. Пришло письмо от медиатора:

              Участие Aliexpress
              Уважаемый, Относительно вашего заказа: 86045559961505, Aliexpress вмешался, чтобы помочь вам решить спор. Вы все еще можете договориться с продавцом о взаимном соглашении или согласиться с решением, предоставленным Aliexpress в течение этого периода. Примечание: Вы можете решить эту проблему, нажав кнопку 'Добавить новое предложение', 'принять' (принять предложение продавца или aliexpress'), 'загрузить доказательств' или 'Edit' (изменять комментарии по данному предложению).


              У меня такой вопрос: мне обязательно надо принять предложение АлиЭкспресс, нажать кнопку "принять " , не внося каких-либо изменений, или ждать реакции, действий продавца и тогда что-то решать и делать?

              Решение АлиЭкспресс :

              Поскольку Вы не получили пакет, aliexpress может предоставить вам следующее решение: полный возврат.

              Комментарий


            • #15
              Всем здравствуйте. У меня возникла такая ситуация, заказал товар и оплатил его, продавца попросил отправить побыстрее, продавец отправил быстро. Посылка по треку отслеживалась и шла быстро по территории Китая, как только пришла на границу и получила статус Прибыла в страну назначения и ждет передачи транспортной компании для доставки по стране. То есть Сингапурская почта должна передать Российской почте. И на этом все зависло, уже 25 дней не могут передать посылку. С продавцом связывался, он выслал мне инвойс. Я ему пишу свяжись ты и выясни где посылка? Он пишет типа жди. До закрытия заказа еще 25 дней. Что делать не знаю, может подскажите как поступить в этой ситуации.

              Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X