Не получил мелкий заказ. Хочу открыть спор для возврата средств. Когда лучше? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не получил мелкий заказ. Хочу открыть спор для возврата средств. Когда лучше?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    а на другом компе есть

    наверное там не работают скрипты
    Вложения
    Последний раз редактировалось Sa_lex; 01-03-18, 20:20.

    Комментарий


    • #17
      Добрый день!

      Напоминаю, спор я открыл 28,02,18 - полный возврат средств- не получил заказ.

      Сегодня получил письмо с адреса transaction@notice.aliexpress. com:
      Спор пришел к соглашению
      Достигнута договоренность по заказу № 88941593669441.
      Пожалуйста, проверьте результат на странице подробных сведений о конфликте.

      в кабинете: заказ зактыт,спор закрыт
      и сообщение от продавца:
      Сожалеем, что вы все еще не получили товар. Может быть, он потерял на судоходной дороге. Потому что он прошел слишком много времени. Вы должны были получить его нормально. Мы очень сожалеем о причиненных неудобствах.
      Чтобы избежать вашего проигрыша, мы вернули вам деньги только сейчас, и деньги вернутся к вашему счету в течение 7-10 дней.
      Pls добросердечно для того чтобы ждать его и проверить его после этого.
      Любой вопрос, pls чувствует свободным связаться мы.
      Мы задаемся вопросом, не могли бы вы потратить несколько минут, чтобы оставить нам положительный отзыв?
      Это было бы самым большим поощрением для нас!
      Это приятный опыт ведения бизнеса с вами.
      С наилучшими пожеланиями к вам и вашей семье.
      Но если вы получите ваш заказ через несколько дней, вы бы вернули нам деньги. Спасибо заранее!

      я так понял, что спор я выиграл. деньги вернутся ко мне на счет в течение 7-10 дней. А на счет положительного отзыва - то, что вижу, я описывать умею кратко, но хорошо и правдиво.

      Правильно ли я понял ситуацию?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Продавец сам одобрил спор. Не так уж и плохой исход. Если бы дело дошло до арбитража, то ещё не факт, что вы его бы выиграли.
        Продаваны считают, если они сами вернули деньги, то это тянет на 5 звёзд.
        Смысла в этом никакого, feedback score за заказ по которому был спор в зачёт не пойдёт. И баллы за заказ менее $5 не учитываются. Так, что ни отрицательный отзыв, ни положительный погоду продавцу не сделают. Единственно, что может кто-то прочтёт отзыв и это как-то повлияет на решение сделать в этом магазине заказ. Хотя вряд ли, вас же отрицательные отзывы не остановили от заказа в этом магазине. Да и отзывы через 6 месяцев исчезают. Так, что можете описывать хоть кратко, хоть подробно, толку от этого никакого.

    • #18
      Сообщение от magenta
      вас же отрицательные отзывы не остановили
      не остановили, потому что покупал у продавцов со множеством отрицательных отзывов и рейтингом около 80 (хотя только по стране) - несколько десятков покупок - ни разу не было наколов. Часто покупатели сами себе создают проблемы, которые не могут решить и ставят отрицательные отзывы продавцу, хотя виноваты сами.

      Сообщение от magenta
      Если бы дело дошло до арбитража, то ещё не факт, что вы его бы выиграли
      Как и не факт, что проиграл бы.

      Вдруг возник вопрос:
      1. Реквизиты карты для возврата у продавца есть? А то у меня он ничего не просил.
      2. Продавец вернет мне деньги. Но он может отозвать в течение суток. Допустим, я переведу (сниму, или еще как уберу деньги), в общем на карте ничего не будет для его отзыва. Каковы последствия такого для меня?

      Спасибо.
      Последний раз редактировалось Sa_lex; 02-03-18, 13:38.

      Комментарий


      • mt77ru
        mt77ru прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        У продавца Ваших денег нет.
        Деньги возвращает торговая площадка.
        Вернуться туда же откуда были списаны.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        потому что покупал у продавцов со множеством отрицательных отзывов и рейтингом около 80 (хотя только по стране) - несколько десятков покупок - ни разу не было наколов.
        О, поверьте, ровно это слово в слово твердят все те, кто потом попадает в такие истории. Везение рано или поздно заканчивается. Делать покупки и играть в лотерею это разные вещи.

        Никто у вас ваш доллар не отзовёт обратно с карты, не переживайте.

    • #19
      да знаю, я не правильно сказал.

      а может ли такой фокус сделать площадка? про это нигде не всртечал, но мало ли.

      Комментарий


      • #20
        Добрый день!

        Сообщение от magenta
        О, поверьте, ровно это слово в слово твердят все те, кто потом попадает в такие истории. Везение рано или поздно заканчивается.
        Да, Вы правы. Все случается в первый раз. Однако повторюсь: Часто покупатели сами себе создают проблемы, которые не могут решить и ставят отрицательные отзывы продавцу, хотя виноваты сами. Предполагаю, многие покупатели пойдут навстречу на радостях, что вернули каким-то образом свои средства, ну или просто почему-то захотят подпортить жизнь продавцу, не задумываясь, что на их отзывы смотрят другие (Много раз встречал такое). Зная это и не обратил внимания на отзывы.
        Да Вы и сами видели, я открыл спор (там копейки - 1,3$, просто ради "прочувствовать" и "получится - не получится"), продавец согласился вернуть, но при этом захотел 5 звезд.


        Спасибо.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ну, конечно, все дураки и психи, виноваты сами, опускают рейтинг чудесному продавану ниже плинтуса всей толпой за ни за что. Или может быть всё-таки было за что? Можно не обратить внимания на пару отрицательных отзывов, но чтобы заработать 93% (в реальности это около 30%) надо иметь кучу отрицательных отзывов.

      • #21
        Увлекательно путешествуя по Али, вдруг наткнулся на безобразие. Перехожу к магазину (доверие более 97%) - главная, фильтры и др. : вроде все нормально. Иду в отзывы, ан нет: требует ввести каптчу. После ввода - неверно и так по кругу. Отзывов нет - знаю нужно отсюда топать, но хотелось бы знать, что это дает продавцу?

        Комментарий


      • #22
        Сообщение от [URL="http://buyerinfo.ru/member/13065-magenta"
        Magenta[/URL]]все дураки и психи, виноваты сами, опускают рейтинг чудесному продавану ниже плинтуса всей толпой за ни за что
        Совершенно верно. Это, как банк: продает кредиты на условиях, выгодных только себе - под большие проценты, а люди понабирают их ни на что не взирая - сами добровольно залезут в долговую яму, а потом не знают, куда бежать.

        Сообщение от [URL="http://buyerinfo.ru/member/13065-magenta"
        Magenta[/URL]]опускают рейтинг чудесному продавану
        я не говорил, что продаван чудесный, а хотел сказать, что виноваты могут быть, как продавцы, так и покупатели

        Сообщение от [URL="http://buyerinfo.ru/member/13065-magenta"
        Magenta[/URL]]Это баги серверов.
        Спасибо.

        Комментарий

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X