Почему у меня есть обостренный спор, но в Менеджере Претензий его нет? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почему у меня есть обостренный спор, но в Менеджере Претензий его нет?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Почему у меня есть обостренный спор, но в Менеджере Претензий его нет?

    Почему у меня есть обостренный спор, но в Менеджере Претензий http://channel.alibaba.com/complaint/home.htm его нет?
    Также нет никакой реакции со стороны медиатора в течении трех дней?
    Сейчас у меня статус: спор обострён – рассмотрение¬

  • #2
    Детали обострённого спора теперь просматривается в самом Диспуте. Там же проверяются статусы и можно дать ответ, когда этого требует арбитр Алиэкспресс.

    Ознакомиться с обновлённым описанием Обострённого Спора можно в ЗДЕСЬ. Информация актуализирована на основании обсуждений в нашем сообществе нынешних обстоятельств обострённого спора.

    Ваша тема будет удалена в ближайшее время, т.к. развёрнутый ответ на неё находится по ссылке выше.
    Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

    Комментарий


    • #3
      Скажите пожалуйста, почему мой обостренный спор весит со статусом: спор обострён – рассмотрение¬ вот уже вторую недели и по нему ничего не происходит, арбитр ничего не пишет, письма от алиэкспресс не приходят...?

      Комментарий


      • #4
        попробуйте растормошить медиаторов через чат. воспользуйтесь инструкцией Pantera@
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #5
          Не особо то они растормошились

          Комментарий


          • #6
            На сроки рассмотрения существенно влияют причины претензии, также возможно перегруженность.
            По какой причине отрыт ваш спор, детали вашего заказа?
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #7
              В описании к товару продавец не указал, что EzCast Miracast Dongle TV не работает через роутер под Windows. Под Андроид как оказалась через роутер работает, Я думаю продавец сам не знал такие тонкости. Ну у меня ничего не работает, а продавец упирается и лепит всякую ерунду.
              Я продавца прямо спрашиваю, где у Вас в описании указан данный технический момент. Продавец на этот вопрос ничего ответить не может, т.к. в описании к товару этого нет и разводит теорию типа "покупатель сам дурак".
              при этом приложение под Андроид регулярно обновляется, а под Windows нет, м.б. денег у них нет данный момент подтянуть, я не знаю.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от akshara Посмотреть сообщение
                В описании к товару продавец не указал, что EzCast Miracast Dongle TV не работает через роутер под Windows. Под Андроид как оказалась через роутер работает, Я думаю продавец сам не знал такие тонкости. Ну у меня ничего не работает, а продавец упирается и лепит всякую ерунду.
                Я продавца прямо спрашиваю, где у Вас в описании указан данный технический момент. Продавец на этот вопрос ничего ответить не может, т.к. в описании к товару этого нет и разводит теорию типа "покупатель сам дурак".
                при этом приложение под Андроид регулярно обновляется, а под Windows нет, м.б. денег у них нет данный момент подтянуть, я не знаю.
                Возможно это более сложный разбор дела для медиаторов Aliexpress, требующий особых технических знаний.. Но нельзя исключать и загруженность отдела по спорным вопросам.
                На данный момент в Китае праздничные дни, 1-7 октября, вполне вероятно и это сказывается на рассмотрение дел.
                Попробуйте еще раз связаться в чате, напомните о себе, выскажите свое беспокойство. Возможно получиться ускорить. Не редко бывает, сроки растягиваются до месяца и больше. Повлиять на это мы больше никак не можем. Но и не забывайте проверять регулярно статус спора. Когда наконец запросят ваш ответ, важно будет не упустить время. На уведомления по email надеяться не приходиться , очень часто доходят с большими опозданиями.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #9
                  Уважаемый Pantera@, а что делать с другим продавцом, который должен был выслать товар через China post airmail , а продавец выслал через http://www.yw56.com.cn/ и третью неделю товар не покинул территорию китая по данным трекинга?

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от akshara Посмотреть сообщение
                    ..а что делать с другим продавцом, который должен был выслать товар через China post airmail, а продавец выслал через http://www.yw56.com.cn/ и третью неделю товар не покинул территорию китая по данным трекинга?
                    Не особо много вариантов. Если бы у вас была платная доставка: к примеру оплатили услуги EMS , а заказ отправлен простой China Post, то есть возможность добиться возврата за оплаченную доставку через диспут, по причине "Использованный метод доставки отличается от заявленного" .
                    В случае бесплатной доставки вряд ли получиться добиться какого-либо результата, за доставленные неудобства. Правилами Aliexpress не предусмотрена компенсация за моральный вред. Если только сам продавец пойдет навстречу, дав согласие на частичный возврат.
                    Можно попробовать обострить спор, на рассмотрение медиаторам. На этот случай у них есть один пунктик в правилах, что возможна компенсация за смену вида доставки от заявленной, что значительно сказалось на сроках доставки: "в размере 0,5% от общей стоимости заказа за каждый день просрочки, при условии, что сумма возврата не будет ниже, чем 2% и не будет превышать 50% от общей стоимости заказа." Но как это будет на практике, сложно предположить. Возможно, потребуется много убедительных доказательств. Я честно с такими вариантами не сталкивалась, гадать не буду.
                    Но что касается самой задержки посылки в пути, на данный момент. здесь продавец уже никак повлиять не может. Все претензии к работе почтовых служб, увы.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #11
                      Наконец то китайцы вышли на работу
                      Прислали мне отписку.
                      Уважаемые администраторы,
                      1) помогите мне понять смысл данного письма. Я все перевел, но смысл до меня не доходит, т.к. я уже привел кучу доказательств с моей стороны. приведу письмо ниже.
                      2) почему я дал ответ медиатору, а счетчик времени все равно идет?


                      Dear Oleg Smaznov,

                      Thank you for contacting AliExpress. This is Aaron from AliExpress Case Management Team. We apologize for the inconvenience that may have caused to you. Due to an unexpected surge in order volume, we are experiencing a backlog of cases. We are doing our best to process your case as soon as possible. Thank you very much for your patience and understanding.

                      Regarding your order<.....>, I am sorry that you didn’t get an amicable solution from seller. We will try our best to provide you any support. Meanwhile, please kindly understand that our mediation is on the basis that you provided enough evidence for your claim. If you failed to provide valid evidence eventually, AliExpress Case Management Team could not consider your claim as requested and the payment will be released to seller accordingly. Thus we suggest you to communicate with seller about returning goods as an amicable solution in case the evidence you provided is regarded as invalid eventually.

                      For this dispute, we have checked the evidence you have uploaded in our system. The evidence you have provided so far is invalid for AliExpress Case Management Team to verify the problem because your evidence didn't show the problem clearly and accurately. We noticed you mentioned the product cannot work properly, to support your claim, please provide new additional evidence like a clear video to display and validate the product problem within 3 calendar days. For the video, please make sure your video is long and clear enough to show the product so that we can identify the problem. If you bought over 1 piece of products, please illustrate all the defective pieces.

                      You can click here to learn more about how to provide valid evidence: http://help.aliexpress.com/Gathering_evidence.html. If your evidence (such as video) is larger than 2MB, you can upload it to Mediafire (http://www.mediafire.com/) and provide the link to us.

                      If you have settled the dispute with seller, please response in the complaint centre so that we can be informed and follow this dispute according to the settlement.


                      Please kindly note that if you fail to response or provide required evidence before the deadline, AliExpress would release full payment to the seller or refund the money as per seller's suggestion and close the dispute.

                      Your understanding and cooperation will be appreciated.

                      Best regards,

                      Aaron

                      AliExpress Case Management Team

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от akshara Посмотреть сообщение
                        Наконец то китайцы вышли на работу
                        Прислали мне отписку.
                        Уважаемые администраторы,
                        1) помогите мне понять смысл данного письма. Я все перевел, но смысл до меня не доходит, т.к. я уже привел кучу доказательств с моей стороны. приведу письмо ниже.
                        2) почему я дал ответ медиатору, а счетчик времени все равно идет?
                        1.Медиаторы запрашивают вас о дополнительных доказательствах, желательно видео. Предыдущие ваши доводы они сочли неубедительными.
                        2.Счетчик будет отсчитывать все отведенное время на ответ, позволяя вам в случае необходимости, привести еще доводы.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от akshara Посмотреть сообщение
                          Прислали мне отписку.
                          Уважаемые администраторы,
                          1) помогите мне понять смысл данного письма. Я все перевел, но смысл до меня не доходит, т.к. я уже привел кучу доказательств с моей стороны. приведу письмо ниже.
                          Не надо искать смысл там где его нет. У них лежит "рыба" - стандартное письмо, в которое нужно только вписать имя заказчика, номер заказа и т.д. Иногда они туда дописывают что-то от себя. Это письмо медиаторы отправляют перед требованием дополнительных доказательств.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • #14
                            Скажите пожалуйста, а как написать развернутый ответ в claim, если там ограничение в 512 символов?

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от akshara Посмотреть сообщение
                              ...там ограничение в 512 символов?
                              Вам мало?! Фотками закидайте вдобавок! Ну или *.txt файл прикрепите, если возможно.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X