Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Andrei2600 Посмотреть сообщение
    ...КАк доказать что телефоны б/у ? ...
    Возможно про б/у было сказано в описании. Можно ссылку на лот?

    Комментарий


    • http://www.aliexpress.com/snapshot/6153336209.html Если я правильно понял написано 100% первоначально,

      Подскажите пожалуйста. Сколько я имею дней или время для открытия диспута, после того как получил посылки?

      Комментарий


      • Сообщение от Andrei2600 Посмотреть сообщение
        http://www.aliexpress.com/snapshot/6153336209.html
        Если я правильно понял написано 100% первоначально,
        Всегда читайте английское описание. Там написано, что 100% оригинал. Насчет того, что телефоны новые, написано в Item specifics и больше нигде не упоминается.

        Насчет черных телефонов - попробуйте снять, подсветив ультрафиолетовой лампой. Но не знаю, примут ли такое доказательство алишники.

        В заказе тикает счетчик. Вот пока он тикает, можете открыть диспут. После получения он обычно сбрасывается до 10 дней. Но может и не сброситься.
        Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

        Комментарий


        • ДД! Подскажите пож, если открываешь спор, а продавец просит его закрыть ссылаясь на то, что для него это очень плохо -это так или дурит голову?

          Комментарий


          • Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
            ... или дурит голову?
            Именно так. Сам спор им по барабану: либо согласится отдать деньги, либо нет. Принудить нельзя. Но если откажет, то вот тогда для него может стать плохо. Покупатель сможет обострить спор. Если сразу несколько покупателей обострят спор, то это навлечёт на него порчу из Алиэкспресс Вот этого и боятся.

            Комментарий


            • Ника
              Ника прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Тогда подскажите еще, я открыла спор, продавец мне его перенаправил,в сумме возврата поставил 0 и написал такое сообщение: hi, friend, so sorry for the problems , can you send the picture to us ? please don't worry , after we receive the picture , we will solve the problems for you soon , thank you How about I give you a discount in your next order to make up for you? Is that ok for you? Could you please close the dispute first ? As you know it is very harmful to us.-(.
              Фото дефектов я ему скидывала, когда открывала спор. Что мне сейчас делать? Сразу обострять спор или сделать последнее "китайское" предупреждение?

            • Виталий809
              Виталий809 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Сделайте , конечно. Желательно всегда пытаться решить дело в споре. После таких ответов, я , обычно, пишу так: "дорогой друг! Я знаю правила Али и условия торговли на ней. Поэтому не рассказывай мне про вред от спора. Спор не влияет на твою торговлю. А претензия тебя точно расстроит. Давай решим дело в споре." Спросите его какие еще доказательства ему нужны. Ну и дальше по ситуации. Будет упираться- тогда обостряйте

          • Описывал свою ситуацию в сообщении 535.
            Если в споре по заказу в строке Сумма возврата стоит 1 цент, как будет решение приниматься?

            Комментарий


            • По неполученю посылки будет полный возврат. Хотя, если попадется тупой медиатор, может на автомате и цент присудить. Но это можно оспорить. Вы доки им скинули . Как я вам советовал в сообщении537
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ZTE V51.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	134.3 Кб 
ID:	10090
                Подскажите, пожалуйста! Нажав кнопку "Accept", я получаю возмещение $179,77? Смущает слово "Reject" в предложении продавца.. Сумму то он предлагает верную. Если он согласен - должно быть "Seller accept"!(В сообщении именно согласие написано ж) В чем подвох?!
                Последний раз редактировалось slons; 05-08-14, 02:25.

                Комментарий


                • Сообщение от slons Посмотреть сообщение
                  Смущает слово "Reject" в предложении продавца..
                  Это слово туда вписывается автоматически системой. Продавец не принял условия, значит "reject". А вот почему он сам диспут не принял, если согласен с условиями ? Может имитирует переговорный процесс, а может толком не знает, как всё происходит.

                  Подвохов там, вроде, никаких нет.
                  Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                  Комментарий


                  • Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
                    Подвохов там, вроде, никаких нет.
                    То есть - можно согласится с условиями продавца? Система это не воспримет, как согласие с "отказом выплатить $179,77"?

                    Комментарий


                    • Ага, наш "общий друг" Дядюшка Ву стал деньги отдавать.
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • Сообщение от slons Посмотреть сообщение
                        То есть - можно согласится с условиями продавца?
                        Да. Только дядю Ву прихватили за одно место. Возможно, ваш заказ тоже попадет в число замороженных. Тогда придется немного подождать.

                        Кстати, отпишитесь тогда сюда, пожалуйста. Интересно знать, замораживают ли заказ, если открыт диспут и, вроде, соглашение достигнуто.
                        Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                        Комментарий


                        • Сообщение от slons Посмотреть сообщение
                          ...(В сообщении именно согласие написано ж) В чем подвох?!...
                          Сделав "Reject", продавец всего-лишь добавил сообщение в Диспут: "...так много посылок возвращаются назад..." При этом в статусе треков это не отображается. Весь смысл его действия: добавить сообщение в Диспут. Соглашайтесь на его условия. Товар не получен, возвращать обратно не надо, сумма к возврату правильная.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                            По неполученю посылки будет полный возврат. Хотя, если попадется тупой медиатор, может на автомате и цент присудить. Но это можно оспорить. Вы доки им скинули . Как я вам советовал в сообщении537
                            Да, скинул трек и скан ответа от почты, где отказывают в розыске посылки. Продавец тоже на трекинг тыкает, как доказательство, что посылка в пути и все ОК. Спор перешел в стадию рассмотрения доказательств.
                            Еще продавец шлет мне бумагу, утверждает, что на почте ее примут в качестве доказательства для подачи заявления на розыск. Фото посылки еще скинул, правда там сложновато буквы разглядеть. На почте просят квитанцию об оплате отправления, есть ли смысл идти туда с такой бумажкой (надоело уже бегать)?

                            Комментарий


                            • Почта будет искать посылку 2 месяца. Так что большого смысла в этом нет. Приложить к диспуту все равно не успеете.
                              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 19, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 19.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X