Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Rzq55
    прокомментировал(-а) ответ
    В тот же день переоткрыл спор. Через 15 мин, спор решился в мою пользу. Правда не давал сразу открыть. Пришлось проводить махинацию с отключеним интернета.

  • Pantera@
    прокомментировал(-а) ответ
    Два три дня это нормальный срок. Тем более выходные дни.

  • Rzq55
    ответил(-а)
    Друзья, не подскажите сколько времени Али принимает решение по спору? А то привлечение висит с 27 июня. Все банально вроде. Продавец отменил отправку (в профиле так и написано). Создал спор по причине "Нет информации об отслеживании". Спор сразу обострился. И висит уже 2 суток. Какие вообще примерные сроки на вашей практике? Спасибо.

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Обсуждение перенесено в профильную тему.

  • Valera
    прокомментировал(-а) ответ
    В смысле КАК ? Пусть продавец закрывает спор на ваших условиях и возврат денег будет в автоматическом режиме .

  • star0713
    ответил(-а)
    Продавец согласился не отправить товар обратно, теперь как будет возврат денег?

    Прокомментировать:


  • Kurara
    ответил(-а)
    Подскажите .В мобильном приложении не могу найти сроки зазщиты покупателя. Где его искать?

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Сообщение перенесено в профильную тему.

    Внимательно посмотрите предложение продавца - Решение: Нет возврата и нет возмещения.
    В тексте они могут писать и обещать всё, что угодно, важна сумма к возврату с которой покупатель должен согласиться или отклонить предложение.
    Если принимаете, то заказ закрывается, деньги уходят продавцу. Действительно ли он "reissued for you" (переиздаст для вас) неизвестно, ведь он просто дал трек и ничего не отправил, спор вы потом не откроете.
    Что у него на картинке в доказательствах?

    В таких случаях, если продавец действительно собирается отправить товар, он должен продлить защиту (должно прийти от Алиэкспресс уведомление) и вы можете после этого отменить спор. Сейчас вам следует отклонить предложение продавца и ждать подключение медиатора. Если хотите дать шанс продавцу исполнить заказ, то отклоните предложение и напишите ему в личных сообщениях, чтобы он продлил защиту заказа.
    Деньги по доплате в этот спор не входят, их возврат зависит от такого как вы платили. Если через ещё один заказ, то на него надо открывать отдельный спор. Если через Paypal то у них своя система спора и надо обращаться туда.
    Последний раз редактировалось Magenta; 14-02-22, 14:26.

  • olga.0721
    ответил(-а)
    Здравствуйте! Идет спор по возврату денег. Продавец обещает отправить посылку. Что сделать, принять его предложение? Спор тогда прекратится? А если продавец обманывает? До начала спора он требовал доплату, я ее сделала (это было аж 31 января) Потом он сказал, что у них праздник цветов и он отправит. У меня оставалось три дня и я открыла спор. Продавец не хочет отдавать деньги про отправку товара тоже молчал. Я представила доказательство - нашу переписку про его требования, мою оплату и их "праздник цветов". Тогда продавец сразу написал, что отправил товар. Если я отменю спор, смогу ли я его открыть снова, ведь время уже прошло. Нажимать на кнопку принять? Товар мне нужен. Боюсь обмана, ведь сумма не такая уж и маленькая. Что сделать, подскажите!

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Сообщение перенесено в профильную тему.

    Если в посылке не хватает товара, выбираете причину спора - "Вы получили посылку? - Да". Далее в списке выбираете причину "Недостача по количеству" --> "Отсутствуют товары". Прикладываете видео вскрытия посылки. Эта причина спора есть там всегда.
    Не надо было изобретать велосипед. Есть чёткие причины и то что вам показалось может иметь другой смысл никогда не покажется медиатору. "Невозможно отследить отправление" выбирают только, если по треку посылки нет статусов, т.е. отправки посылки. В вашем случае есть и транспортная причина спора не может применяться на спор о составе посылки.

    Если в споре по отсутствующей вещи есть ещё кнопка Отменить спор, то отменяйте и открывайте заново с настоящей причиной, как указано выше. Если кнопки нет, то отвергайте - не отвергайте спор вы проиграли и исчерпали возможность возврата средств. Спор по товару можно открыть один раз, можно его отменять и возобновлять с другой причиной, но не более 5 раз в период пока действует защита и он на той стадии, когда его можно ещё отменить.

    Но как я могу вернуть вещь которую не получала?
    Даже бот Ева открыла бы за вас спор с нужной причиной, стоило только написать в чат службы поддержки.

    Если я выберу кнопку отвергнуть все. Споры закроются по всем трём заказам?
    Нет, каждый спор идёт отдельно. После того как вы отклоните решение медиатора он у вас потребует доказательства отправки товара, то что вы товар не получали и открыли спор на неполученный товар по ошибочной причине не будет рассматриваться.

    Если нет кнопки "отменить спор", обращайтесь в поддержку, объясняйте, что товар не получили, спор открыли по ошибке. Предоставляйте доказательства видео вскрытия посылки. Обращаться в поддержку придётся не один раз, чтобы поддержка создала апелляцию и рассматривали её в особом порядке, потому что, если нет уже возможности отменить этот спор, то вы полностью проиграли его и более того открыли спор по ложной причине, что запрещается правилами площадки.
    Последний раз редактировалось Magenta; 28-12-21, 08:59.

  • SwetLanaK
    ответил(-а)
    Прошу совета.
    Зсказала в одном магазине 3 вещи. Продавец отправил посылку с одним трек-номером на все три заказа. При получении обнаружила, что не доложил одну из вещей.
    Открыла спор, но там не было варианта - не хватает товара в заказе. Пришлось выбрать - невозможно отследить отправление. Ведь я его не получила.
    Другие два заказа из этого магазина тоже были с косяками. Разозлилась, решила воспользоваться функцией бесплатный возврат.
    Как только открыла спор по каждой вещи. Присудили возврат товара и денег. Но как я могу вернуть вещь которую не получала? В итоге по неполученной позиции решение Алиэкспресс: возврат денег, сумма 0 рублей ????
    Если я выберу кнопку отвергнуть все. Споры закроются по всем трём заказам? ТК у них один трек номер. Могу ли я отвергнуть все и заново открыть спор по проблемной позиции, если осталось меньше суток?

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Сообщение перенесено в профильную тему.

    А вы знаете китайский и сможете позвонить в Китай?

    Стучитесь в Службу поддержки, жалуйтесь на продавца.

  • Wirus
    ответил(-а)
    Открыл спор по сломанной флешке. 26.11.2021.
    арбитраж молчит
    Продавец сказал выслал новы товаи дал трек. В итоге этот терк пришел в Кемерово на другую ФИО. Вместо Нижнего Новгорода.
    служба поодержки ускоряет 3 неделю спор как может. Скоро в космос полетит. Есть у кого телефоны контролирующих людей, которые следят за службой поддержки или арбитража.

    Прокомментировать:


  • PrOtter
    прокомментировал(-а) ответ
    вообще, не нужно бояться автоматического закрытия заказа, после него у вас есть ещё 15 дней, чтобы открыть спор с причиной "товар не пришёл", и на решение о возврате средств это никак не повлияет.

  • PrOtter
    прокомментировал(-а) ответ
    Да, кстати, оказалось, что дисплей был полностью исрпавен, и это была чисто софтверная проблема, после обновления всё прошло. И я, как честный человек отменил спор. Хотя мог бы вернуть часть денег, т.к. Али уже вынесло решение в мою пользу.
    (вспомнил про сайт спустя 3 года...)

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X