Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вот такое сейчас: всё равно спор не закрыт или закрыт?

    Комментарий


    • Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Значит закрыт. Повезло. Может была замена доставки. Можете сделать скрин страницы "Данные о заказе", какая доставка была при оплате, и какая была фактическая? Потому что это странный случай, подобных случаев не припомню.
        Х.з., может для Украины другие правила доставки от Али, там риски берёт на себя продавец.

    • Здравствуйте!
      Товар не получен, срок истекает, посылка отслеживалась до момента отправки.
      За два дня до окончания срока защиты написал продавцу о продлении срока защиты. Он не отвечал.
      Через день открыл спор с причиной Purchase Protection is running out, but package is still in transit.
      Я так понял, что причину не приняли(After checking the tracking information, this order is still within purchase protection time, please be patience waiting for the international package.), порекомендовали мне подождать 10 дней. Объявился продавец, написал, что продлил срок защиты на 10 дней.

      Статус спора - Спорная ситуация эскалирована — ожидается ответ Решение AliExpress
      Purchase Protection is running out, but package is still in transit Недействительный
      Но никакой кнопки - принять решение - нет, предложений продавца нет.

      Это мой первый спор, раньше проблем с али не было.
      Что мне дальше делать? Могу ли я закрыть спор и ждать эти 10 дней? не приведет ли это к закрытию заказа?
      Очень надеюсь на совет! Спасибо

      Комментарий


      • Ничего отменять и тем более закрывать не надо. Ждите эти 10 дней. На 8-9 день повторите требование в споре (можете приложить скрин с отслеживания ещё раз), что посылка так и не получена, и вы просите Алиэкспресс вернуть деньги.
        По доставке от Aliexpress Standart Shipping продавец в споре не участвуют. Никаких кнопок и не должно быть, так как вариант только один - возврат средств. Медиатор добавил 10 дней, чтобы точно убедиться, что посылка не проявится. Это обычная процедура.
        Тиснули видать где-то в Китае телефончик, это лучше чем положили бы туда деревяшек и вы бы это получили. Всё будет нормально, не волнуйтесь, деньги вернут.
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий


      • Здравствуйте

        Заказала обувь на Али у одного продавца - три пары разного размера. Получила один трек, все отслеживалось по Китаю, но без веса посылки.
        При прибытии посылки в Россию появился вес отправления - 404 грамма.
        Естественно, заволновалась, т.к. подруга получила 1 пару такой же обуви с весом 383 грамма.
        Написала продавцу. Ответил - проверяйте посылку.
        Повторно попросила проверить документы на отправку, приложила скрин почтовой отслежки с указанием веса посылки.
        Обещал проверить накладные - и пропал.

        Посоветуйте, как поступить дальше?
        Скрины с отслежки сняла. При получении посылки сфотографирую посылку, сделаю видео вскрытия.

        Уверена, что в посылке только одна пара обуви, вместо 3.

        Спор буду открывать впервые, есть ли какие тонкости?

        Комментарий


        • Tata23
          Tata23 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Прежде, чем зарегистрироваться и задавать вопросы - я, естественно, читала и руководство, и темы форума, которые соответствовали моему вопросу. Думала, что задавать уточняющие вопросы на форуме разрешается без сдачи экзамена)))
          Спасибо за информацию о 3-дневной отправке отказной посылки! Такую информацию на почте мне не дали.

        • Tata23
          Tata23 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Получила заказ. Решила, что лучше уж 1 пара обуви в руках, чем длительное ожидание возврата посылки в Китай и непредсказуемый итог истории. На почте мне выдали маленький пакет с 1 парой обуви. На наклейке указано количество - 1пара, вес - 0,5 кг и цена. Сняла видео распаковки пакета и фото посылки на весах, содержимое, наклейки. По отсутствующим позициям заказа открыла спор с приложением фото и видео. Получение заказа не подтверждала. Надеюсь, все сделала правильно. Всем спасибо за участие.

        • Tata23
          Tata23 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Урок получила)
          Последний раз редактировалось Tata23; 27-07-18, 18:04.

      • Возникла мысль, может глупая))) но спрошу бывалых. Вот висит в заказе 3 позиции. По 2 открыт спор, по 3 - не. Кнопки подтверждения товара напротив третьей позиции нет, только заказ целиком. Система, получив сигнал о вручении посылки, сокращает срок защиты. Продавец, естественно, начинает уговаривать, пытаясь оттянуть время (мой, по крайней мере)

        Есть ли опыт открытия спора по 3 позиции (полученной), с компенсацией 0? Тогда весь заказ будет под спором, и покупателю будет спокойнее, вроде как нет риска автоматического ухода денег за заказ продавцу.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вот эта мысль называется "злоупотребление защитой покупателя", что ведёт к бану аккаунта. Собственно, как и чрезмерное открытие споров. Что вам даст спор с нулевой компенсацией? Продавец его тут же примет.
          Открывайте спор по тем позициям, которые не получены. Когда спор открыт время защиты покупателя роли не играет, даже после завершения заказа у вас есть 2 недели, чтобы открыть спор. Если соглашаетесь на ресенд - говорите продавцу продлить время защиты (если он сам этого не сделает) и отменяете спор.
          Последний раз редактировалось Magenta; 28-07-18, 08:24.

      • Друзья, разъясните мне, пожалуйста, что скрывается под предложением продавца, который уже и предлагал перевести деньги на пайпел, и просил диспут закрыть. Сегодня, после того, как написала, что у меня нет счета пайпел, прислал новое письмо. Перевод не выдает прямой просьбы, вроде как он мне объясняет, как я могу скорее получить свои деньги, но выглядит все, как предложение изменить формулировку спора.

        my friend, OK, you choose the right dispute reason and then the system will refund you the money soon, please choose the right dispute reason "shipping method was not as described" or "i dont want this order” “personal reason,and then system will refund you soon Thank you , any question please let me know . thank you my friend , next time you come please let me know i will give you a nice gift and a good discount

        Концовку про "плюшки" повторяет в каждом письме.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Собственно так и есть, он просит изменить причину спора. За глаза трудно сказать кинет он или нет, нужна ссылка на магазин, посмотреть рейтинг и отзывы. Хотя highly likely это трешовый магазин ниже 97%, просто всегда удивляет вера в добро наших людей, чел кинул уже, какие могут быть переговоры, для чего его письма вообще читать?! Этот киитаец позволяет себе думать, что кинув он может ещё на что-то рассчитывать.

          С доставкой от Али номер может не проканать. Что за доставка была?

          >>>>> Продавец просит изменить данные/причину спора.
          Последний раз редактировалось Magenta; 01-08-18, 18:51.

        • Tata23
          Tata23 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спасибо! Вот ведь хитро....ый
          Он про пайпэл даже в споре написал и там же просил закрыть спор. Я думала, такие вещи только в личной переписке обсуждают. Я заказ сделала в этом магазине по рекомендации приятельницы, которая успешно получила несколько пар обуви.

          Вот магазин https://kuidfar.ru.aliexpress.com/st...s/2303007.html

          Продавец крутится как уж на сковородке. Борется за мои деньги как за свои собственные)) В личной переписке соглашается с моими доводами и доказательствами, а в споре предлагает 0 возврата и возмещения. Действует по стандартно отработанной схеме, похоже. Здесь очень много описывают аналогичные предложения и просьбы продавцов в спорах.

          Я пока все письма его читаю и без конца заглядываю, проверяю переписку в споре. Первый раз... боюсь наделать ошибок)
          Последний раз редактировалось Magenta; 01-08-18, 19:41. Причина: убран реферальный код в ссылке

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Что и требовалось доказать - рейтинг 96.3%, за последний месяц 92.6%. Неужели, делая покупки в магазинах с таким низким рейтингом, вы думали, что всё будет отлично. Прям, как дети. Если рейтинг низкий, значит другие покупатели были недовольны. Сколько тут подобных постов было, друг рекомендовал, у него всё в порядке было... С такой приятельницей и врагов не нужно, посоветовала сделать покупку на какой-то помойке.
          На будущее - Шкала доверия к продавцу
          Ну, правда, не понимаю зачем идти ему навстречу, он врал, что всё отправил. У вас все доказательства вашей правоты.

          Отклонить его предложение, ждать подключение медиатора (решение будет продублировано на почту). Продавцу написать, что вы ему не доверяете, потому что он уже вас обманул, Пусть принимает спор по настоящей причине.
          Последний раз редактировалось Magenta; 01-08-18, 20:47.

      • Ок, Magenta, не уступлю ему)Спасибо за ссылки. Читаю...

        Комментарий


        • Ну все, друзья. За день до подключения администрации, продавец согласился с требованием возврата денег. Спор закрыт в мою пользу.

          Margenta, спасибо за помощь, подсказки и обучение))) !Впредь постараюсь подобных ошибок не совершать

          Комментарий


        • Здравствуйте. Может кто подсказать, что делать дальше?
          Ситуация следующая. Первый раз такого рода спор у меня. Прислали устройство МираСкрин. Телефон его не видит. Само запускается. Открываю спор. Пишу продавцу, что устройство не видно телефоном. Снимаю видео, выкладываю в ютуб. Продавец отвечает, что я неправильно подключаюсь. Присылает мне ссылку на видео с инструкцией, он его выложил на мегу. Делаю всё как в видео продавца, ничего не получается, снимаю новое видео. Выкладываю в ютуб, пишу ссылку в сообщении продавцу. За это время в спор присоединяется Али. Выкладываю это же видео на сайт АлиЭкспресс. В последнем сообщении продавец опять прёт на меня, что я всё неправильно типа делаю. Что он не вернёт мне денег. Надо типа сделать сброс устройства на заводские настройки. Что я его типа не слушаю и пусть всё это решает Али. от Али мне приходит сообщение на почту, что надо снять видео, как я делаю сброс на заводские, как писал в последнем сообщении продавец и загрузить его НА САЙТ АлиЭкспресс. Снимаю видео. Гружу на сайт. Видео грузится, но я не могу его просмотреть. На иконке видео висит надпись "Выполняется" и всё. Пишу в поддержку. Говорят, попробовать загрузить с др. браузера. гружу - то же самое. На следующий день ещё раз гружу - опять то же самое. Обращался в поддержку ещё раз, там мне ответили, что типа поведение продавца неприемлемо и мне через пару дней будет сделан возврат денег. Возврат по словам техподдержки должен мне был быть оформлен 31 в 21:50. Но не по китайскому времени, ни по русскому, ни по гринвичу мне так и нет возврата. Сейчас выложил ссылку в сообщениях на ютуб с последним видео, где делаю сброс настроек на всякий случай. Но ведь Али надо, чтоб на сайте видео было выложено... Продавец тоже пишет в последнем сообщении, что будет смотреть моё видео и разбираться типа... Может они видят мои видео, а я не вижу? Почему нет возврата, техподдержка обманула? В общем я во всём этом запутался уже...
          Последний раз редактировалось serg666; 01-09-18, 10:18.

          Комментарий



          • 18 октября по совету продавца я открыла два спора. Почему споры не отображаются в интернете?
            Уважаемая Cici Xu! Я заказывала у Вас 5шт. LED9 Android 4,4 DLP мини-проекторов Беспроводной Wi-Fi 3D HD Proyector домашний Театр Бимер 1280*800: Заказ №: 94619371742055; Заказ №: 94480403802055;Заказ №: 94604663212055;Заказ №: 94446523602055;Заказ №: 94433365972055: Перед покупкой проекторов я спросила об их качестве и Вы мне ответили:"Да, друг.Качество 100% ok." Заказы были доставлены быстро и в хорошем состоянии,без повреждений. Но при проверке проекторов на работоспособность были выявлены ряд недостатков: 1. Один пульт из пяти не работает. 2. Два проектора из пяти не включаются ни пультом, ни вручную. Ссылка на видео о проверке проекторов https://www.youtube.com/watch?v=JXkU...ature=youtu.be Это видео доступно только Вам. Что делать дальше?
            Последний раз редактировалось PETENEVA; 23-10-18, 19:34.

            Комментарий


            • PETENEVA
              PETENEVA прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Ждала ответ на спор 4 дня, но ответа нет. Что делать?

            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Ждите подключения к спору медиатора.

              По видео - в топку. Во-первых, на Алиэкспрессе нет ни русскоязычных ни украиноязычных медиаторов, выключите звук и вы ничего не поймёте из своего видео. Если требуется пояснения, то накладывают на видео поясняющие надписи на английском.
              Во-вторых, в Китае ютьюб заблокирован, все видео-доказательства надо заливать на страницу спора. И 11 минут это очень долго и будет весить слишком много.
              В-третьих, все доказательства по качеству надо делать начиная со вскрытия посылки. Как вы докажите, что это те самые проекторы и что вы их не разбирали, чтобы получить возврат средств.
              Последний раз редактировалось Magenta; 24-10-18, 00:50.

          • Здравствуйте,мне продавец отправили мою посылку по другому адресу в республику Башкортостан Иглинский район,с.Улу-Теляк,ул. Ленина 14А. А у меня Самарская область г.Тольятти проспект Ленинский дом . Я открыла спор о возврате денег,потому,что мою посылку уже получил другой адресат.А продавец написал мне такой ответ.Дорогой друг, извините за то, что вы ждете и извините за информацию об отслеживании обновлений. Мы позвонили в почтовое отделение, и они сказали нам, что ваша упаковка прибывает на импортную таможню. Обычно это займет 10-20 дней. Не могли бы вы закрыть спор и дождаться его? Если вы не можете получить его, пожалуйстаь, свяжитесь с нами, чтобы проверить его. мы будем поддерживать с вами контакт, пожалуйста, не волнуйтесь. Pls добросердечно ждет его. С уважением.Я не стала закрывать спор.Подскажите,что мне нужно сделать?

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Он новый трек дал? В какую стоимость товар? Что за магазин?
              1 вариант - если трек новый дал и по нему действительно товар на таможне, то можно продлить защиту, спор отменить (Нажать на кнопку Отменить спор, а не Принять под предложением продавца) и дождаться посылки. Всё это при условии, что рейтинг продавца не мусорный и в отзывах на магазин нет отзывов о кидалове.
              2 вариант - если продавец ограничивается только сказками, продолжать спор.

            • Madlen
              Madlen прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Магазин: Shop2215040 Store,92,3 полож. отзывов

          • если я сейчас отменю спор, а потом по истечении срока ,если посылка так и не придёт,я могу снова его открыть?

            Комментарий


          • Здравствуйте, нужна помощь. Я хочу открыть спор на алиэкспресс. И это мой первый спор. До закрытия защиты покупателя осталось два дня. Продавец не продлил. Вроде всё там заполнила, а отправить- не отправляется. Пишет: введите описание. Я выбрала причину открытия спора-несоответствие количества, так как в посылке не хватает одного товара. Описала проблему. I paid for the order. number of order is 95366184350698. Tracking number LZ...CN. There are three pliers for jewelry in the order. Received the package, but it only has two pliers. In the package is Long Nose Pliers one joke the weight is 62 grams and Sharp Nose Pliers the weight is 62 grams. There is no one pliers in the package : Curved Nose Pliers. The exact weight of the package (including the outer packaging) is 136 grams. The image of all the packaging received is in the video. Please give me back $ 1.94 for pliers that I did not receive. Вставила два фото, где виден вес посылки и отдельно двух плоскогубцев. А также вставила видео открывания посылки. Не отправляется. Может быть надо выбрать другую причину: Проблемы с комплектующими. Но пишет что нет описания. Где его ещё можно написать? Подскажите, что делаю неправильно. И как надо.
            Спасибо заранее.

            Комментарий


            • marynda3
              marynda3 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Об этом заказе я задала свой первый вопрос 25.10.18. Теперь я её получила. В ней не хватает одного товара. Хотела открыть спор, выбрала проблему, описала ситуацию, вставила видео как открывала посылку. Дошла до кнопки отправить. И не отправляется. Пишет добавить описание, хотя всё описала: номер заказа, номер трека, проблему, вес посылки. Мой вопрос: может ещё где-то есть место для описания, а я не вижу его. Открываю спор впервые.

            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Со слов непонятно в чём дело и что не заполнено. Сделайте скриншоты что ли.

            • olegators68
              olegators68 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий

              Уберите лишнее и все отправиться, потом еще наговоритесь с продавцом или али, сейчас коротко претензию.
              В заказе две позиции, а не три оплаченных.
              У вас 550 знаков в претензии, а допускается 512!
              Защита от романистов, медиаторам чтоль делать нечего как опусы читать..
              Вас там никто за руку водить не будет, не отправится и все.
              Последний раз редактировалось olegators68; 29-12-18, 22:57.

          • Здравствуйте, пришёл геймпад, подтвердил получение, геймпад оказался с огромной мёртвой зоной в минимум полстика в конце движения на обоих стиках, в итоге открыл свой первый спор, али решил в пользу продавца, так как видео плохого качества.

            Проблемы с порядком решения из AE Invalid Reason Proof Guide
            Возникли проблемы после подключения к устройству. Invalid.
            Видео настолько размыто, что мы не можем подтвердить проблему продукта, который вы получили. Поэтому нам сложно поддержать вашу претензию. Пожалуйста, предоставьте новые доказательства в качестве доказательства.
            Пожалуйста, предоставьте нам видео и покажите нам, как вы подключаете продукт к оборудованию, а затем четко покажите неисправность. Убедитесь, что номер модели, версия системы и марка вашего оборудования указаны на странице продукта продавца в списке.

            Время отклика: 3 дня

            Пожалуйста, предоставьте доказательства в качестве «справочного руководства», запрошенного (если вы купили более 1 продукта, проиллюстрируйте все дефектные элементы).

            Примечание. Вы можете решить проблему, нажав «Добавить новое предложение», «Принять» (чтобы принять предложение продавца или AliExpress), «Загрузить доказательства» или «Редактировать» (чтобы изменить комментарии к предложению).

            Если вы не ответите или не предоставите необходимые доказательства до истечения указанного срока, AliExpress выпустит полную оплату продавцу или вернет сумму в соответствии с предложением продавца и закроет спор.
            Висит Статус: спор обострён – ожидание ответа сторон. Далее сняли видео на нормальную камеру телефона друга, как подключаем и какие ужасные сами стики, загрузил доказательство, в итоге, никто не отвечает уже 2 дня.

            Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X