Почему закрыт спор? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почему закрыт спор?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Почему закрыт спор?

    Столкнулся с такой ситуацией. Просил продавца продлить срок доставки, так как еще не получил товар - без результата. Пришлось открыть диспут, перешедший в спор. В диспуте продавец отклонил мои претензии и сообщил только, что товар в пути. Думал, что все очевидно, но спор вдруг закрыли с формулировкой Mutual Agreement (но никакого соглашения не было). Читал что можно пожаловаться на медиатора, рассматривавшего спор по buyer@aliexpress.com, но там сервис закрыт. Автоматом перенаправили к роботу, а там как объяснить роботу, ведь алиэспресс такого даже не предполагает. Наоборот на алиэкспрессе дают гарантию, если товар не придет в течении 60 дней, вернут деньги. Что подскажете?

  • #2
    Продавец имеет возможность в обострённом споре (претензии) инициировать закрытие спора/претензии в одностороннем порядке, но только на условиях полного возврата денег покупателю.

    ​Проверьте внутри деталей заказа вкладку Финансовый (Financial): есть ли там новый раздел Refund Information? Если в заказе более одной позиции, то раздел не показывается.
    Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

    Комментарий


    • #3
      Cat da Vinci спасибо за разъяснеие! Именно так и есть. Но только не пойму почему продавец не продлил срок (я три раза просил), а именно отказался продлевать. Я же не против ждать и как теперь отдать деньги если посылка прийдет? Отзыв как оставлять, плохой или хороший? Ведь на это у меня месяц, а посылка по треку как "вылетела из Китая" так и летает.

      Комментарий


      • #4
        Здравствуйте! Помогите пожалуйста розобраться. 12.04 получил пришедшие часы и обнаружил что стрелки идут через раз. открыл спор, все как надо и жду ответа, товарищ китаец не отвечает. сегодня смотрю, а на статусе часов пишется завершенно. так и должно быть?

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от семэн Посмотреть сообщение
          ... смотрю, а на статусе часов пишется завершенно. так и должно быть?
          Заказ завершился? Ждите денег. Скоро. Китаеза не стал пять дней терпеть - согласился бабосики отдать сразу.

          Если на наручных часах вдруг надпись FINISHED замигала - значит стрелки заедали за встроенную взрывчатку. Отойдите подальше
          Последний раз редактировалось Петрович; 15-04-14, 18:48.

          Комментарий


          • #6
            У меня проблема вышла. Все по моей злосчастной посылке с доставкой по http://status-ekb.ru
            Заканчивалась защита на товар, посылка только прибыла в Екатеринбург,я открыла спор. Продавец продлил защиту. Не поняла как,но произошел какой-то сбой и спор закрылся. Теперь пишет,что заказ завершен,а моя посылка все еще застряла в Екатеринбурге, уже 10 дней сортируется.Попыталась обратится за помощью на али,написала в поддержку,но не знаю как будет.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от IkRa Посмотреть сообщение
              ..........Не поняла как,но произошел какой-то сбой и спор закрылся.........
              Заказ тоже завершен, как я понимаю........
              Вам осталось надеяться, что посылка была реально Вашей и тогда есть шансы её получить......
              А пока ждете, разберитесь в причинах сбоя.........который скорее всего был в Вашем нажатии чего-то не того.......
              p.s.
              На странице заказа указывается причина закрытия сделки........
              На странице спора тоже.......
              Дайте скрин, тогда будет понятнее........
              1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
              2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

              Комментарий


              • #8
                у меня проблема два заказа у одного продавца, трэки нигде не проверяются, открыла спор, просила возврата денег, продавец спор отклонил. Причина отклонения: транзит. Но как, если посылки нигде за месяц так и не проявились. Очень похоже на кидалово. Что я могу сделать? Могу я обострить спор? И по какой причине?
                Последний раз редактировалось tusyaleon; 28-12-14, 12:06.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от IkRa Посмотреть сообщение
                  ... Не поняла как,но произошел какой-то сбой и спор закрылся. ...
                  Если точно ничего не нажимали в споре, то может прод принял спор. Заказ при этом так же закрывается.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от tusyaleon Посмотреть сообщение
                    ... посылки нигде за месяц так и не проявились. ...
                    Может очень дешёвые заказы?! На мелочь дают левые треки. По правилам не должны, но понять можно
                    А если трек не левый и реально месяц не пробивается, то обостряйте, конечно же. Детали те же: Полный возврат, Нет инфы по треку.

                    Иногда отправляют только после обострения. Бывают упёртые личности

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                      Если точно ничего не нажимали в споре, то может прод принял спор. Заказ при этом так же закрывается.
                      Продавец продлил защиту товара,может поэтому спор закрылся..... В любом случае, мне эта защита уже,как припара к одному месту раз спор закрылся. Еще и сайт этот http://status-ekb.ru/ не открывается. Если кто заходил по этому адресу и обращал внимание, телефон нерабочий,сообщения для обратной связи не отправляются. Где-то в отзывах нашла адрес эл.почты,написала.Правда,ответ или,сослались на то что продавец определяет сроки доставки,а не они и то,что в декабре всегда все плохо работает.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от IkRa Посмотреть сообщение
                        ...может поэтому спор закрылся...
                        Посмотрите историю спора: какое действие и чьей стороны последнее?
                        В списке заказов рядом со статусом "Завершён" есть комментарий к статусу: по какой причине заказ завершён. Что у вас там написано?

                        Комментарий


                        • #13
                          Добрый день!
                          Друзья, подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации:
                          заказан товар 26 октября. Пошел счетчик защиты заказа в 60 дней. Когда в запасе осталось дней 5, я пишу продавцу просьбу о увеличении срока на 30 дней. В ответ тишина, потом пишу еще и еще раз. Ответа не получаю и открываю спор. В котором пишу, что срок истекает, товар не пришел и хочу полный возврат. Бадаемся с продавцом - я веду разговор, а он мне каждый раз тупо копирует строку состояния посылки по трекеру. (Посылка висит " на экспорте" , состояниие "ожидание отправки из Китая с 10 ноября - можно отследить по треку) Срок спора истекает," и он попадает на обострение. Описываю ситуацию, мол продавец не отвечает на сообщения, срок истекал, просила продлить, ответа не дождалась и хочу вернуть бабки. Администрация результатом пишет: " нам очень жаль, но давайте подождем до 27.01, вдруг посылка придет" ок, ждем.
                          Сегодня продавец закрывает спор, принимает его. И пишет мне сообщение :
                          hi, we refund your money now,but pls kindly resend to us when you receive the good,thanks!


                          Как поступить в такой ситуации? Никогда такого не было. Заранее благодарю за ответ!

                          Комментарий


                        • #14
                          Сообщение от Lostfor
                          Как поступить в такой ситуации? Никогда такого не было. Заранее благодарю за ответ!
                          Продавец вам пишет, что " мы возвращаем вам деньги, но если получите посылку то оплатите ее"
                          Вам возвратят ваши деньги. Статус возврата вы можете посмотреть в заказе во вкладке "платеж"
                          Если вдруг вам придет посылка , у вас есть несколько вариантов:
                          1 не получать посылку
                          2 получить , и оплатить заказ полностью, связавшись с продавцом
                          3 получить и не оплачивать заказ
                          4 получить и оплатить частично, так сказать компенсировать долгий срок ожидания
                          Выберите такой вариант, какой вам подскажет ваша совесть
                          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                          Комментарий


                          • #15
                            Спасибо, Виталий!))
                            Я правильно понимаю, что посылку отправят обратно отправителю, если я решу не получать ее?

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X