Можно ли повторно открыть спор по одному заказу? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Можно ли повторно открыть спор по одному заказу?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Спор можно отменять на любой его стадии, кроме окончательной ( например, оформлен возврат, или возврат 0, именно уже оформлен, а не предложен. Или платформа вынесла решение о возврате товара, и уже пошёл счётчик).
    Перед отменой проверьте срок защиты заказа. Если защита истекла, спор уже не открыть.
    Информация проверена лично мной и не только бесчисленное множество раз

    Комментарий


    • #17
      Ну теперь я совсем запутался)
      Если смотрю через через комп то статус: обострен
      Если смотрб спор через приложение в телефоне то статус: переговоры по спору (см.скрин)
      Способ доставки был выбран : AliExpress Premium Shipping
      Последний раз редактировалось poroh; 12-03-17, 14:16.

      Комментарий


      • BUGSY77
        BUGSY77 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        не вижу никаких противоречий, идут переговоры, в приложении и не пишет обострение
        в остальном всё тоже самое
        то что сразу обострён так это из-за AliExpress Shipping

        UPD
        по трек номеру вообще нет статусов или просто где то завис?
        можно номер?
        медиаторы сменили причину спора, что там в решении Али написано?
        В доказательствах в приложении вижу только видимо скрин переписки по заказу вместо скрина отслеживания
        выбираете причину нет отслеживания а в доках переписку, короче проясняйте ситуацию - чего мы будем гадать
        Последний раз редактировалось BUGSY77; 12-03-17, 15:13.

    • #18
      Вот трек: BABGZ2161200276YQ
      В деталях решения AliExspress написано что трек в пути и его можно отследить. (см. скрин)
      Когда я открыл спор, мне вроде пришло сообщение что у меня есть 4 дня чтобы договориться , они уже прошли, хотя на сайте указана дата развязки 15 марта.
      Когда открывал спор я и выбрал что трек не отслеживается, тоже самое написал в комментариях. Да во вложении скрин переписки с продавцом, как он морочит мне голову. Но проблема в том, что после открытия спора новый трек живой и находится в пути.
      Последний раз редактировалось poroh; 12-03-17, 15:46.

      Комментарий


      • #19
        Теперь более менее понятно
        У вас спор по неотслеживанию, но отслеживание сейчас есть (ponyexpress.ru), что и кому там идёт это второй вопрос
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-03-12 18_51.jpg 
Просмотров:	913 
Размер:	175.0 Кб 
ID:	117856
        Продавец сменил в вашем заказе трек на новый? Заказ№ХХХ Подробнее - проверьте!
        Потому медиаторы сменили причину спора и будут тянуть до гарантийных сроков

        Комментарий


        • #20
          Очень странное отслеживание, 09 марта посылка в Чите получается?
          На ресурсе http://www.17track.net , посылка из Китая еще не улетела (см. скрин)
          Да, продавец после открытия спора поменял трек номер и вбил его в графу "замечания" (см. скрин)

          Комментарий


        • #21
          Сейчас посылка в пути и отслеживается. Советую вам отменить(именно отменить, а не принять) спор и ожидать посылку. Если возникнут проблемы, спор можно открыть снова в пределах защиты

          Комментарий


        • #22
          Здравствуйте.Заказ завершен каким то образом, я не подтверждала получение заказа. Вот такое пришло письмо,что это значит и что мне делать дальше,заказа нет.Продавец оставил обратную связь для Вашего заказа (заказ нет. 500682908872661). Пожалуйста, оставьте свой отзыв

          Дорогая Людмила
          Транзакция для заказа нет.500682908872661, продукт: дети привет Китти часы 3 цветов кожаный ремешок кварцевые наручные часы 2015 розовый&красный&роза красная hellokitty часы Монтре enfant был завершен 22 марта 2017. Продавец оставил обратной связи для этой сделки на 22 марта 2017.

          Оставьте отзыв сейчас.

          На aliexpress, все отзывы на сделки должен быть слева в течение 30 дней после выполнения заказа. Пожалуйста, оставьте отзыв для Вашего заказа до 21 апреля 2017.

          Ваше мнение очень важно, помогая другим покупателям оценить товаров и продавцов.Продавец оставил обратную связь для Вашего заказа (заказ нет. 500682908872661). Пожалуйста, оставьте свой отзыв


          Комментарий


          • Andrey73
            Andrey73 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Здравствуйте. Для лучшего понимания ситуации желательно выложить скрин ответа или скопировать его непосредственно с письма. Ваши реквизиты не вставляйте! Если Вы этот товар заказывали, то на странице заказа указан статус по нему. Вот его непосредственно надо выложить, чтобы понятно что? как? и почему? А так долго будем предполагать, потом выяснится, что Вы сами подтвердили получение товара, конечно же, случайно... Нужны факты, то есть скрин.

        • #23

          Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: продавец выдал трек код, который отслеживался только по Китаю (было указано моё имя и мой индекс). После того, как заказ прошёл таможню в Москве, имя получателя изменилось и трек долгое время не отслеживался. Примерно неделю назад отслеживание трека возобновилось. Сегодня обнаружила, что мой заказ доставлен в Казань той женщине, имя которой было указано после прохождения таможни в Москве. Сегодня открыла спор по причине "Неверный адрес доставки", прошу вернуть всю стоимость заказа, так как посылку доставили по другому адресу. Продавец пишет, что якобы я отслеживаю не верный трек (хотя именно он указан в моём заказе) и выдаёт мне новый трек, просит подождать и отказывается возвращать деньги. Этот новый трек отслеживается только по Китаю, в Россию прибыл 24 февраля и отслеживание прекратилось. В новом треке указана только страна доставки Россия, больше ни какой информации нет: ни индекса, ни города, ни имени получателя. Не известно, кому и в какой город России он вообще идёт. Я не против подождать, но я совершенно не уверена, что это моя посылка, ведь продавец уже давал "неверный" трек при заказе. Если вдруг всё таки окажется, что это мой трек, могу ли я отменить спор, не соглашаясь на условия продавца? (мало ли, что он может написать). Раз новый трек не отслеживается по России, нет гарантии, что я получу посылку. Может получиться так, что я приму предложение продавца подождать, а посылка не дойдёт. Повторно открыть спор не смогу, так как согласилась на его условия. Подскажите, пожалуйста, как поступить

          Комментарий


          • Andrey73
            Andrey73 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            По поводу не отслеживания посылки по России: часто посылкам Почта России присваивает другие номера, которые не сразу будут доступны для просмотра по причине "тормознутости" работы Почты России. Во-вторых, продавцы стараются отправить посылку более дешевыми доставщиками, часто такими, которые и Интерпол не найдет))). Если у Вас заказ недорогой, до 500 рублей или около того, то проды экономят на доставке посылок с отслеживающими трек номерами и отправляют посылку безтреком. Такая может дойти, а может и нет...Но на основном трекере www.track17net. посылка с трек номером будет показывать статусы, которые она прошла. Можете проверить или выложить трек номер). Удачи!

        • #24
          Здравствуйте. Вам лучше прочитать ветку по спорам... По Вашему случаю: следите за временем защиты покупателя, если он заканчивается, то попросите продавца продлить время защиты. Тогда у Вас на странице заказа срок изменится в сторону увеличения. В этом случае можно спор отменить, не закрыть! Если прод не продлит защиту, то за 3-5 дней открывайте спор по причине "защита покупателя заканчивается, а посылка еще в пути"... Посылка может не дойти по разным причинам, поэтому спор не закрывать, а только отменить. Не проспать окончание срока защиты покупателя! Модераторы в споре проверят представленные документы от продавца и Ваши - это скриншоты с трекера по отслеживанию статусов прохождения посылки. Для более понятного восприятия ситуации настоятельно рекомендую почитать форум, где много полезной информации по реальным ситуациям и действенным мерам по возврату своих средств через спор. Удачи!
          У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

          Комментарий


          • #25
            Andrey73 Так в том и проблема, что первый трек почти сразу отслеживался и имя было моё, но потом имя изменилось и трек доставили в другой город LM250575515CN. Если бы изначально имя было другое, то сразу написала бы продавцу. Продавец дал новый трек, якобы тот был не верный, но новый по России не отслеживается 72006431975 . Заказ чуть более 200р, дешёвый. После открытия спора я не вижу таймера защиты товара, но было около 20 дней. А как отменить спор? У меня только "принять" (согласиться с решением продавца) либо "отклонить". К сожалению не могу перейти по вашей ссылке - не открывается. Впервые столкнулась с такой ситуацией - безтреки были, но чтобы имя менялось после прохождения таможни и отправляли по другому адресу в первый раз. К сожалению не делала скриншот до того, как моё имя изменилось на треке. Не думала, что попаду в такую ситуацию
            Последний раз редактировалось Shifu; 29-03-17, 19:58. Причина: Удалил сторонние ссылки.

            Комментарий


            • #26
              Сообщение от Alexia Посмотреть сообщение
              Впервые столкнулась с такой ситуацией - безтреки были, но чтобы имя менялось после прохождения таможни и отправляли по другому адресу в первый раз.
              Вот-вот. Я не понял, где, на каком сайте, вы до импорта видели свое имя. Это имеет значение. Еще имеет значение метод доставки, это был e-Packet, или Aliexpress Shipping? Мутно тут как-то. Думаю, что пока нужно продолжать вести спор с причиной "неверный адрес доставки". Вы давно его открыли?

              К сожалению не делала скриншот до того, как моё имя изменилось на треке. Не думала, что попаду в такую ситуацию.
              Вообще-то ничего страшного, что нет скриншота. Сейчас в треке видно НЕ ваше имя. Доказывать, что эта посылка имеет отношение к вам, забота продавца.

              PS По моим наблюдениям, продавцы начали искать пути обхода запрета отсылать посылки бестреками. Что они там мутят, пока не разобрался.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Alexia
                Alexia прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Моё имя на треке было в то время, когда продавец сообщил об отправке товара и выдал мне трек. Имя было моё до тех пор, пока посылка не прошла таможню в Москве. Спор открыла 29 марта, именно в этот день обновился статус посылки и стало видно, что посылка 28 марта (т.е. днём раньше) была доставлена совсем в другой город другому человеку (имя этого человека стало отображаться в треке, после прохождения таможни в Москве. После прохождения таможни посылка очень долго не отслеживалась. Была уверена, что идёт ко мне уже безтреком). Если продавец выдаст действительно новый трек с моими данными (адрес или имя), конечно я ему поверю, что якобы изначально он ошибся (тогда не понимаю причину изменения имени уже в России, т.е. пока посылка была в Китае он этого не видел?). Пока продавец просто выдал новый номер трека, который 24 февраля пришёл в Россию. Не известно, кому и в какой город эта посылка идёт (по России не отслеживается). Не факт, что мне. Спор пока открыт, жду "доказательств" того, что действительно произошла ошибка и у меня есть "правильный" трек, на котором есть хоть какие-то мои данные: имя или индекс

              • Andrey73
                Andrey73 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Посмею предположить нечто крамольное: Ваша посылка, вернее ее трек номер, был использован нечестными работниками таможни или сортировочного центра для переклеивания на другую посылку другого покупателя, например, с телефоном... В итоге: покупатель получает нечто не похожее на телефон, а Вам - разборки с продавцом и компенсация от Али... Возможно, что у меня буйная фантазия, но логически правдоподобное объяснение этому "феномену" я больше не нахожу...

            • #27
              Посылки отслеживаю на сайте track24, там было моё имя после получения трека. Сайт почты России видит не все треки. Новый, который мне выдал продавец взамен первого, вообще не отслеживается на сайте почты России - не верный номер. Посылка с бесплатной доставкой Russian Fedaretion служба Yanwen Economic Air Mail. Со вчерашнего дня продавец молчит. Видимо не может доказать того, что новый трек действительно мой. Спокойно жду, торопиться мне не куда
              Последний раз редактировалось Alexia; 30-03-17, 05:25.

              Комментарий


              • #28
                Andrey73 Я уже не знаю, что и думать: как вариант - продавец вообще не отправлял посылку, поэтому трек "левый" (опять же, почему изначально было моё имя, не понятно). Предполагаю так: если продавец действительно отправил мне посылку (не важно, с треком или без), то в любом случае при отправке посылки ему на почте должны были выдать соответствующую квитанцию с моим именем и адресом. Если он её предоставит или даст трек с моими координатами - вопросов у меня нет. Я надеюсь, что эту ситуацию можно решить без обострения спора. Для меня вообще спор впервые и ассоциируется с "крайним случаем". Опять же, на данный момент я могу только думать, предполагать и ждать.
                У меня была несколько похожая ситуация:я отправляла посылку в Германию. На почте мне выдали чек с именем получателя, полный адрес и трек. После прохождения таможни в Москве имя получателя изменилось (на сайте отслеживание есть пометка, что такое допустимо). Через несколько дней посылка дошла в Германию и, судя по трек информации, была доставлена в другой город незнакомой женщине (ситуация в точности, как с Али), НО, так как на самой посылке был указан верный адрес и имя, посылка дошла именно тому, кому я отправляла (после неоднократных походов на почту). Почему такое произошло ни сотрудники почты ни таможня не смогли ответить. Тот трек до сих пор числится доставленным по неверному адресу.
                Именно по этой причине, после того как на моей посылке изменилось имя, я не придала значения - была уверена, что на самой посылке всё указано верно. Но, после информации о доставке, моя уверенность закончилась. Именно на сайте Али такое впервые. Разница лишь в том, что продавец ссылается на неверный трек. Надеюсь, что это отступление от темы внесёт хоть какую-то ясность и что, в принципе, такие ситуации возможны.
                В любом случае огромное спасибо вам и сайту за помощь!!! Действительно очень много полезной информации и похожих ситуаций, лишь нюансы могут быть другие. Поэтому хотелось услышать мнение именно опытных людей и посоветоваться. Новичку сложно сразу во всём разобраться, тем более если впервые такие проблемы.

                Комментарий


                • #29
                  Нашла старый чек моего отправления в Германию и куда якобы доставили посылку
                  Последний раз редактировалось Alexia; 30-03-17, 10:31.

                  Комментарий


                  • #30
                    Продавец ответил: утверждает, что он всё проверил и второй трек мой. Просит отменить спор и ждать. НО, всё это на словах и ни какого подтверждения им нет.

                    Его предложение: sorry friend we have check it your correct tracking number is 72006431975 it is on the way to you please wait with more patience have a nice day

                    Что-то нет у меня доверия к нему...Раз он проверил, значит должны быть какие-то документы или страница сайта, подтверждающие его слова, но кроме трека он ни чего не даёт.

                    Комментарий


                    • Andrey73
                      Andrey73 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Как говорят философы "в споре рождается истина". Вот и я Вам советую ничего не бояться и не отменять спор, пусть модераторы запросят у продавца всю необходимую информацию и, если посчитают нужным, то предложат Вам подождать. По крайней мере не только Вы один на один останетесь с продавцом))). Если прод ничего существенного не представит, то модераторы примут решение о возвращении вам всей суммы. Не ведитесь на предложения продавца в чате или письма по электронке - вся переписка и предложения только в споре. Модераторы смогут посмотреть на изворотливость прода и законность его действий согласно правил площадки. Удачи!

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X