Фото/видео доказательства в споре. Куда и как правильно загружать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фото/видео доказательства в споре. Куда и как правильно загружать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Последнюю неделю не могу залить видео со страницы али.
    Картинки сразу получают статус 100%, а видео получало 0% и теперь статус видео вообще не меняется.
    Приходится заливать на сторонние сервисы и кидать ссылку в спор.

    Комментарий


    • #32
      С оперы попробуйте загрузить. Была такая проблема. Только с оперы и получилось.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от cossackmsu Посмотреть сообщение
        Приходится заливать на сторонние сервисы и кидать ссылку в спор.
        Ссылки на сторонние сервисы не лучший способ, медиаторы просто могут не принять ваши доказательства в таком формате.
        Попробуйте по совету выше КсюшаL - сменить браузер, либо в кодировке avi, mp4.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #34
          косяки с 21 флешем

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            1. В споре вы выдвигаете требования, выраженные в долларах и подкрепляете их тезисами. При этом можно сколько угодно вести переговоры в комментариях к заказу. К чату лучше не прибегать - его сложнее приобщать к доказательствам. Редактировать спор, выдвигая требования к продавцу лучше 2 раза. На третий уже редактируете спор и сразу обостряете. Желательно, чтобы при разборе дела, медиаторы последним видели ваши условия.
            Правильно ли я понимаю, что редактировать или изменить условия продавца на свои можно только три раза и далее кнопка редактировать будет неактивна?
            Если продавец отклонит спор после третьего редактирования, то обострять диспут придётся на его условиях?
            Испугавшись побежал и обострил, пока горячо, хотя кнопка редактировать была активна и не успел додавить продавца на добровольное согласие.)))


            Последний раз редактировалось pantelei4; 06-04-16, 17:32.

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              На сегодня спор можно редактировать до пяти раз, несмотря на всплывающее уведомление о якобы последней третьей редакции (косяк организаторов, который никак не исправят).
              Но если нет общего языка с продавцом после двух раундов, то верно - многого ожидать не приходится и чтобы дальше не тянуть время, вполне уместно редактировать в последний раз и сразу обострять.

            • pantelei4
              pantelei4 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Это очень важный момент в принципе ведения спора, не мешало бы его осветить на первой странице здесь. http://community-aliexpress.ru/forum...онкости
              Поскольку после отклонения продавцом пятого редактирования покупателя, не удастся обострить спор на своих условиях и автообострение произойдёт тоже на условиях продавана.
              И да, дискуссию полезно вести именно в диспуте, для дефектных технически сложных товаров, где продавец отклоняя спор легко может скомпроментировать себя перед арбитражем, не зная особенностей девайса и своими предложениями косвенно подтверждает недостаток.
              Последний раз редактировалось pantelei4; 07-04-16, 09:38.

          • #36
            На заметку тем, у кого проблема с загрузкой: перекодировать очень удобно через Freemake Video Converter (не ухудшается качество, прост, удобен), в mp4, с кодеком Mpeg4, с битрейтом видео 30Fps и mp3 128CBR аудио, а разрешение видео я оставил 1280х720. Все загрузилось, наконец! Загружал через Opera Portable

            Название все-равно превратится в кашу после загрузки. Называть можно перед загрузкой хоть 1.mp4.
            При загрузке должно быть видно, что бегут проценты. Если загрузка висит больше 1м на 1% - видео не загрузится.

            Копия поста #2510
            Shifu
            Последний раз редактировалось Shifu; 17-04-16, 00:47.

            Комментарий


            • #37
              Кто знает почему видео в споре загружаю а оно не работает?

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Xxx-o-xxx Посмотреть сообщение
                Кто знает почему видео в споре загружаю а оно не работает?
                А что Вы подразумеваете под ''не работает''? Медиатор или продавец пишет, что не могут его просмотреть?
                Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
                  А что Вы подразумеваете под ''не работает''? Медиатор или продавец пишет, что не могут его просмотреть?
                  я включаю и не чего нет, грузиться, и всё, в чат писал они тоже не видят и продавец не видит

                  Комментарий


                  • idler-man
                    idler-man прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Попробуйте зайти и загрузить видео другим браузером. Ранее замечались похожие проблемы с Firefox, им не надо.

                • #40
                  приветствую Вас !!! поясните на какой видео хост скинуть видео для претензии ??? если youtube и mediafire не подойдут то может видео из vk прокатит ??? спасибо

                  Комментарий


                  • #41
                    Сообщение от Evgenii 025 Посмотреть сообщение
                    если youtube и mediafire не подойдут то может видео из vk прокатит ??? спасибо
                    Все видео для диспута загружается только на Алиэкспресс. Никакие другие хостинги не прокатят. Об этом при открытии спора будет предупреждение. После обострения медиаторы могут позволить залить на медиафайр , и только на него. ВК же даже у нас на форуме не приветствуется.
                    пы.сы. ваше сообщение будет перенесено в профильную тему
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • Evgenii 025
                      Evgenii 025 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      спасибо за ответ . я бы хотел сообщить о браке тех изделия и продавец захочет увидеть факт брака , может даже без обострения ... так как же мне ему показать это видео ??? поясните пожалуйста

                    • Виталий809
                      Виталий809 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Если просто продавцу, то можно на медиафайр. Но для спора это не пойдет.

                  • #42
                    Если нужно для предварительных переговоров, то можно пойти по этому пути: http://community-aliexpress.ru/forum...хостинг Путь нелёгкий, но результат радует.
                    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                    Неграмотный не имеет права обижаться.

                    Комментарий


                  • #43
                    давайте под итожим ... что подойдёт для открытия спора ?
                    Не пойму , вам шашечки или ехать. Если вы хотите договориться с продавцом о компенсации и потом открыть спор для закрепления результата, то либо медиафайр (что легче), либо китайский хостинг(что сложнее).
                    Если продавец не пойдет на контакт и спор уже будет серьезный, то только загрузка на Алиэкспресс.
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                  • #44
                    Недавно протестировал несколько браузеров на предмет загрузки видео в спор.
                    Для загрузки видео в спор лучше всего использовать браузеры Chrome или Opera - при загрузке видео идикатор процесса (%) меняется быстро. При этом не рекомендуется нажимать кнопку "Отправить" повторно - загрузка может "зависнуть", тогда нужно будет обновить страницу открытия спора.
                    При загрузке видео браузером FireFox и InternetExplorer возможны проблемы, обычно видео загружается очень долго этим браузером, загрузка зависает (например, стоит 0.2%). При повторном нажатии кнопки "Отправить" возникает ошибка “System error, Please try again(10)”.

                    Комментарий


                  • #45
                    У меня (тфу тфу) еще ни разу не возникло проблем с итоговой загрузкой, загружала через Хром. Долго, да, но загружается (причем у меня не маленький вес видео). Потом некоторое время оно обрабатывается, через некоторое время становится видно превьюшку (т.е. видео обработалось и загрузилось). мне само видео не просмотреть, но китайцы его видят

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X