Открыли в машине посылку, не доехав до дома, оказалась не полная комплектация и не тот размер. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Открыли в машине посылку, не доехав до дома, оказалась не полная комплектация и не тот размер.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Открыли в машине посылку, не доехав до дома, оказалась не полная комплектация и не тот размер.

    Здравствуйте! Очень прошу помочь. Открыли посылку, не записав на видео. Позже, заклеили скотчем сзади и сняли видео "распаковки", но я боюсь его прикреплять к спору, вдруг выяснится подлог? Обувь пришла на 2 размера меньше и без датчика шагомера, на что можно рассчитывать и как грамотно начать спор? Обувь не дешевая, 2900 р. Спасибо большое заранее всем откликнувшимся.
    Последний раз редактировалось Recel; 17-12-17, 11:37.

  • #2
    Конечно выяснят, вплоть до бана. Такое видео нельзя выкладывать.
    Сначала стоит обсудить с продавцом отсутствие в посылке датчика-шагомера, возможно он его дошлёт. Обсудить неосответсвие размера, возможно продавец согласиться на какую-то компенсацию или оплату доставки назад.
    Если датчик шёл отдельной позицией и он не указан в декорации, то можно попробовать доказать его отсутствие по наклейке CN22.
    Можете открыть спор на частичную компенсацию по обуви с доказательствами в виде фото, если у вашего аккаунта хорошая репутация, можно рассчитывать на положительный исход. Деньги в полном объёме за обувь вы можете вернуть через возврат товара назад.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • Recel
      Recel прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Он не отвечает, сразу же отправили ему фото с размером и спросили, как так? Игнор. Подскажите, пожалуйста, по Вашему опыту, как поступить, открыть спор сначала с полной компенсацией, и ждать обратной связи от продавца, или как?

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Recel Чья была доставка? По доставке от Али продавец в споре не участвует сначала, а медиатор может вынести однозначное решение - возврат товара.

    • Recel
      Recel прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Нет, доставка не Али. Я скриншоты отправлю в сообщении ниже.

  • #3
    С обувЬю и техникой хуже всего открыватЬ споры размер не подошел или не включается не рвбртает ,а видео не загружается

    Комментарий


  • #4

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вы заметили, что этот лот больше не доступен? У прода скорее всего спор по этому лоту и не один.
      Судя потому, что есть у вас на скрине и в лоте, ботинки идут без датчика.

      Можете, конечно, рискнуть и поставить полный возврат денег без возврата товара, но обычно это редко срабатывает по несоответствию (сумма возмещения должна быть несущественна к общей сумме сделанных вами заказов, к тому же у вас должно быть много заказов и идеальная репутация + у площадки должна быть весомая причина наказать продавца), скорее всего медиатор изменит на возврат товара и, если повезет, пообещает купон в $20 за обратный возврат.
      Вообще у вас есть два варианта - частичный возврат денег или возврат товара, а потом полный возврат средств.
      Учитывая, что скоро у нас праздники, а потом в Китае, возврат товара - самый плохой вариант сейчас.
      Реальный вариант - запрос от 30%-60% стоимости и самостоятельная продажа кроссовок.
      Продавец явный г@внюк, поэтому если он не примет ваше предложение, дожидайтесь медиатора.

  • #5
    Спасибо за ответ, да я заметила, что у меня в заказе без датчика. С этим ещё можно смириться, но как на лапу 44 размера натянуть 42? Я не верю, что продавец случайно ошибся. Тут заказываешь мелочевку по 5-10 рублей, ни разу не ошиблись продавцы, клали всё чётко. У меня платиновый уровень, я не знаю насколько это может повлиять на результат спора. Подскажите, пожалуйста, что выбрать, "товар не соответствует описанию"? Нет опции похожей на несоответствие размера в заказе.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Товар не соответствует описанию ->Размер не соответствует описанию
      Приложить скрин заказа, где указан размер (обвести красным в любом графическом редакторе) и фото с лейблом на красовках, где указан размер (тоже обвести).

      У меня создалось впечатление от магазина этого продавца, что он торгует подделками или некондицией с фабрики, поэтому у него не всегда есть нужные размеры и цвет.
      Если платиновый и это первый спор, можете выставить 60-80% от стоимости.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X