Пришел более дешевый товар - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пришел более дешевый товар

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пришел более дешевый товар

    Заказал зимнюю куртку за 2800 рублей, прислали похожую по цвету, но осеннюю стоимостью 1800. Скажите пожалуйста, что указать при открытие спора и на какую компенсацию можно рассчитывать?

  • #2
    Сообщение от ilfat Посмотреть сообщение
    Заказал зимнюю куртку за 2800 рублей, прислали похожую по цвету, но осеннюю стоимостью 1800. Скажите пожалуйста, что указать при открытие спора и на какую компенсацию можно рассчитывать?
    Причина для открытия спора есть вполне подходящая: "Different in material,color, size, design, functionality, etc."
    Требуйте 90% без отправки назад.
    Готовьте доказательства - скрины, фото, видео.
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от ilfat Посмотреть сообщение
      Заказал зимнюю куртку за 2800 рублей, прислали похожую по цвету, но осеннюю стоимостью 1800. Скажите пожалуйста, что указать при открытие спора и на какую компенсацию можно рассчитывать?
      Можно спокойно требовать 100% возврат средств. Это же совершенно не Ваш товар.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Tan_Oduvan Посмотреть сообщение
        Можно спокойно требовать 100% возврат средств. Это же совершенно не Ваш товар.
        Без отправки назад не прокатит.
        p.s.
        Готов оценить практику подобного спора.
        Поделитесь ?
        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

        Комментарий


        • Tan_Oduvan
          Tan_Oduvan прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ну, я каждый раз возвращаю 100% стоимости, если товар даже не того размера. А если присылают вообще не тот товар, то это вообще бред, за что платить деньги?? Мало ли что там выслал продавец, оно мне надо? Я готова платить только за те вещи, которые я заказывала и если с ними все в порядке!

        • DimAn
          DimAn прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ну, говорить все "мастера"........
          Конкретика есть ?
          Скрины и т.д.

      • #5
        с $42 запросил $35, продавец согласился, я доволен. Продавец случайно ошибся.

        Комментарий


        • #6
          Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение
          Без отправки назад не прокатит.
          p.s.
          Готов оценить практику подобного спора.
          Поделитесь ?
          Ну, вот несколько примеров с одного из акков.
          Скрытый текст: 
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.png 
Просмотров:	22 
Размер:	173.3 Кб 
ID:	64424
          Скрытый текст: 
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.png 
Просмотров:	21 
Размер:	194.2 Кб 
ID:	64425
          Скрытый текст: 
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.png 
Просмотров:	22 
Размер:	187.0 Кб 
ID:	64426
          Скрытый текст: 
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.png 
Просмотров:	22 
Размер:	183.0 Кб 
ID:	64427
          Скрытый текст: 
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.png 
Просмотров:	22 
Размер:	185.5 Кб 
ID:	64428
          Последний раз редактировалось Pantera@; 05-10-15, 04:57. Причина: тех.правка: цитата, спойлер

          Комментарий


          • #7
            Сообщение от Tan_Oduvan Посмотреть сообщение
            Ну, вот несколько примеров с одного из акков.
            Я конечно оценил...........
            Но только не Ваше самоуверенное заявление из 4-го поста, а Ваше чувство юмора.
            По Вашим скринам видно, что были сделаны заказы и по ним был полный возврат.
            Но где видна причина спора и то, что товар остался у Вас ?
            Думаю, что Вы погорячились с таким заявлением, и было бы неплохо это публично признать.
            Либо предъявить доказательства, увидев которые признаю я, что Вы действительно отлично ведете тактику споров.
            1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
            2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

            Комментарий


            • #8
              получила наушники не те кот. заказала, в 4 раза дешевле
              Я заказала наушники Somic G941 за 3484,94rub и пришли GH901 за 980rub мне нужны другие наушники, открыла спор, прод. предлагает решение, но я сомневаюсь, подскажите что делать 2016-03-16 03:10:50
              friend, do you understand what i say ?

              Jacky Chen 2016-03-16 02:26:28
              Dear friends, please change the reason to modify dispute "Easy return" or "personal reasons" ok ?and Modify returned $ 7 I will re-shipped to you G941.

              Larisa Gogoleva 2016-03-16 00:46:19
              Да, спасибо, я хочу наушниках Somik G941 и скидку мне тоже нужно
              Yes, thank you, I want headphones Somik G941 and discount suit me

              Jacky Chen 2016-03-16 00:33:25
              can you change the reason to Easy return ,i will give you refund fast . and if you still want G941 ,i can give you 7$ discount ,thanks

              Jacky Chen 2016-03-16 00:26:42
              friend, i am sorry , i have checked this order ,i send the wrong headset
              Последний раз редактировалось Pantera@; 17-03-16, 20:50. Причина: тех.пр

              Комментарий


              • #9
                На уговоры продаца не "ведитесь". Я бы открыл спор на полный возврат, если полученные наушники Вам не нужны.
                После этого заказал бы требуемые у другого продавца.
                Сказок, о будущих скидках на форуме выложено немало.

                Комментарий


              • #10
                продавец принял спор и вернет стоимость полностью, еще раз спасибо

                Комментарий


                • #11
                  Продавец отправил мне совершенно другой товар, намного дешевле. Открытие посылки я снимала на видео, но не могу ничего доказать администрации сайта. Я загрузила на сайт Aliexpress это видео размером 8.9 МБ, но оно почему-то не включается на сайте Aliexpress. Администрация сайта, которая занимается этим спором, ответила, что я якобы не предоставила доказательства, и если я не загружу их в течение 5 дней, спор будет закрыт в пользу продавца. Тогда я загрузила снятое мной видео на сайт Mediafile.com ( читала, что именно туда Aliexpress рекомендуют загружать ). Все нормально загрузилось (на мой компьютер скачивалось). Но по прошествии 5 дней администрация Aliexpress ответила мне, что все данные должны быть загружены в детали спора, а не на другие сайты. Important:All evidence and information should be uploaded to the dispute details (pictures and videos).Evidence or information on other websites or the message history will not be accepted. If you can not upload the evidence-please let us know.
                  И дали мне 3 дня на то, чтобы загрузить доказательства. Напомню, что снятое мной видео уже есть в деталях спора,. просто оно по каким то причинам не включается. К тому же, продавец еще и дал мне неверный трек номер. Он отправил заказ транспортной компанией, а трек номер дал почты Китая. Заказ давно уже пришел, а этот трек номер на почте России все еще не отслеживается. Администрация Aliexpress на это тоже не обратила внимания, даже когда я прислала фото конверта на котором наклейка PAR AVIA.
                  Что делать в таких случаях, подскажите пожалуйста?
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 31-05-16, 14:40. Причина: тех.пр

                  Комментарий


                  • #12
                    Сообщение от Татьяна333 Посмотреть сообщение
                    Что делать в таких случаях, подскажите пожалуйста?
                    Чтобы была возможность что-то сказать, желательно увидеть:
                    - заказанный товар и что пришло в реальности,
                    - ваши материалы для спора, как фото и видео,
                    - скрины истории спора,
                    - последний запрос от медиаторов, текст в оригинале на английском.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #13
                      Спасибо за ответ.Скажу сразу, спор ведется из-за небольшой суммы, но мне важно не столько вернуть эти деньги, сколько доказать свою правоту, чтобы в дальнейшем не бояться заказывать там. Ведь я заказываю на Aliexpress и гораздо более дорогие товары. В ближайшее время планировала заказать смартфон, и мне важно знать, что мои права защищены и есть какие-то гарантии, если вдруг продавец окажется нечестный. Отправляю вам фото посылки и товара, который мне пришел (на Aliexpress его можно купить за 32 рубля) вместо заказанного, фото товара, который я заказывала скриншот истории спора и решение администрации. Кстати, не одной мне этот продавец отправил другой товар. В отзывах об этом товаре кто-то тоже об этом писал. Отдельно меня интересует вопрос про неверный трек номер. Скажите пожалуйста, почему администрация сайта не обратила на это внимания ? Ведь по конверту, в котором доставляли товар, понятно, что он был отправлен вовсе не почтой Китая, к тому же трек номер не отслеживается хотя товар давно пришел . Вот этот номер RF230662365CN.
                      И второй вопрос, разве может не администрация Aliexpress не принимать во внимание видео доказательство с сайта mediafile.com? Они ведь сами рекомендуют видео туда загружать. Судя по тому что мне ответили, они вообще видео с других сайтов не рассматривают: All evidence and information should be uploaded to the dispute details (pictures and videos).Evidence or information on other websites or the message history will not be accepted.
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось Татьяна333; 31-05-16, 16:44.

                      Комментарий


                      • #14
                        Сообщение от Татьяна333 Посмотреть сообщение
                        Отправляю вам фото посылки и товара, который мне пришел (на Aliexpress его можно купить за 32 рубля) вместо заказанного, фото товара, который я заказывала скриншот истории спора и решение администрации.
                        Решение медиаторов: желательно прокрутить текст полностью (из вашего последнего скрина) и приложить здесь. Начало каждого запроса медиаторов стандартное и пока не о чём не говорит.
                        Я не знаю, что вы показали на видео и насколько это наглядно. Но пока из истории спора видно, что вы перекладываете на медиаторов, чтобы они сами искали и смотрели, что заказал покупатель, что ему пришло и какие различия.
                        Претензии по смене способа доставки - увы, если доставка бесплатная и товар получен, площадкой это практически не принимается во внимание. Делая основной акцент на этом в споре. вы лишь отвлекаете внимание арбитража на лишние детали.

                        разве может не администрация Aliexpress не принимать во внимание видео доказательство с сайта mediafile.com? Они ведь сами рекомендуют видео туда загружать
                        Не принимают и уже давно. А рекомендуют загружать исключительно в сам спор.
                        Об этом сейчас написано везде: в самом заказе, при открытии спора и при каждом ответе медиаторов.

                        Для спора вам необходимо сделать скрин со страницы заказанного товара (желательно использовать скриншот из заказа). Фото обрезайте, убирайте полный экран компьютера, это и наглядней и по размеру будет более чётко просматриваемое в споре. Основное - сам лот. Далее - фото полученного товара (положите на стол конверт и товар).
                        Оба снимка, совместите в коллаже, одним изображением. Сделайте на нём маркером акценты (что заказывали и что получили), сделайте надписи на английском.

                        Видео: если слишком длинное, лучше сразу обрезать, так и легче будет загружать и проще для просмотра. Медиаторам важно увидеть основное: что было внутри при вскрытии посылки. Да и длинное "кино" они точно просматривать не будут или невнимательно.

                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • #15
                          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                          Для спора вам необходимо сделать скрин со страницы заказанного товара (желательно использовать скриншот из заказа). Фото обрезайте, убирайте полный экран компьютера, это и наглядней и по размеру будет более чётко просматриваемое в споре. Основное - сам лот. Далее - фото полученного товара (положите на стол конверт и товар).
                          Оба снимка, совместите в коллаже, одним изображением. Сделайте на нём маркером акценты (что заказывали и что получили), сделайте надписи на английском.

                          Видео: если слишком длинное, лучше сразу обрезать, так и легче будет загружать и проще для просмотра. Медиаторам важно увидеть основное: что было внутри при вскрытии посылки. Да и длинное "кино" они точно просматривать не будут или невнимательно.
                          Pantera, спасибо большое вам за советы, я ими воспользовалась сделала коллаж. Но все равно не удалось выиграть этот спор. Его закрыли в пользу продавца, по очень странной причине. Якобы трек номер заказа на пакете не соответствует номеру заказа в заказе. Но ведь продавец мне сам выслал неправильный трек номер. Почему в его пользу решился спор?Да и вообще, на пакете никакого трек номера не было, а был только номер заказа.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X