Посылка задержана таможней. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка задержана таможней.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Murder_xb Посмотреть сообщение
    Ну и... что делать? Срок защиты истекает через 4 дня.
    Или платить пошлину, или пусть регик назад в Китай едет.

    Если решите вернуть товар продавцу, то пусть он сначала продлит время защиты. Напишите на почте или на таможне заявление об отказе от получения, иначе посылка будет лежать месяц. Вообще, как оформляется отказ, лучше справиться на месте, я ваших порядков не знаю. Спор открывайте не раньше, чем посылка импортируется в Китае. Причина "пошлина слишком высока". Вам вернут стоимость товара за вычетом стоимости доставки.

    Вы в Болгарии живете? У вас что, на Али можно через PayPal заплатить?

    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Спасибо за ответ. Отправил выписку из банка о платеже и распечатку с али с информацией о заказе. Посмотрим к чему приведет законный путь. Продавец продлил срок всего на 7 дней из запрошенных 30. Вероятно не первый раз у него подобная ситуация. Палкой оплатить на али нельзя независимо от страны проживания - это запрос таможни - или распечатка с палки или из банка.
      Теперь, когда станет известна сумма таможенных пошлин - присутствует ли все еще вариант не получать посылку, а отправить ее обратно или уже только оплачивать и получать?

      Комментарий


      • Сообщение от Murder_xb Посмотреть сообщение
        Теперь, когда станет известна сумма таможенных пошлин - присутствует ли все еще вариант не получать посылку, а отправить ее обратно или уже только оплачивать и получать?
        Ну теперь таможня может сказать, получай-не получай, а мы свою работу сделали, стало быть оплати. Чтобы точно сказать, стребуют ли они что-то за оформление, и если стребуют, то сколько, нужно знать таможенные правила страны проживания. А что до Али, это без разницы. Их можно в даже в детали не посвящать. По их правилам, если посылка вернулась по причинам, зависящим от покупателя, значит деньги взад, за вычетом стоимости доставки. Разруливание проблем с таможней страны ввоза, это обязанность покупателя.

        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Подтверждаю - варианта было 2, или сразу в отказ и пусть обратно едет, или растаможка с оплатой НДС. Пришлось платить НДС... Иначе через судебного исполнителя трясли бы с меня эту сумму (есть статья).

          Комментарий


          • Виталий, добрый вечер. прочитал ваши ответы народу решил написать. сделал заказ 13 ноября отправление зарегистрировано, сегодня 19 прибыло в екатеренбург но странная вещь 620984 Екатеринбург ММПО Уч-6 - вес посылки 305г, потом 620980 Екатеринбург ММПО -вес 330г, потом 620981 Екатеринбург ММПО Уч-1 -вес опять 305 вес выделен красным типа изменение веса...... что посылка зависнет? чем мне это грозит? посылка RO576881723CN. Спасибо если что-то подскажете. Михаил

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Я, конечно, не Виталий, и поскольку его здесь уже давно не было, и вряд ли будет, то отвечу за него Михаилу про его посылку на имя Аркадия)))
              Признаков того, что посылка задержана таможней нет. Вес иногда берут с таможенной декларации, наклеенной на посылку, поэтому на каком-то пункте может быть несовпадение. Китайцы вес в таможенной декларации указывают приблизительный. Пока нет абсолютно никаких поводов для волнений.

          • Здравствуйте! Моя посылка задержана на таможне в Алмате с 15.12. Отслеживание показало:
            • Задержка транспортировки из-за проверки безопасности

              2017-12-15 12:22:36 [RUSSIA,Алматы]
            • Задержка транспортировки из-за проверки безопасности

              2017-12-15 10:46:54 [RUSSIA,алматы]
            • Проехал через г.Пенза

              2017-12-11 11:02:09 [RUSSIA]
            • Проехал через г.актобе

              2017-12-09 04:17:09 [RUSSIA]
            • Проехал через г.кызылорда

              2017-12-07 02:28:09 [RUSSIA]
            • Таможня пройжена,перевозчик выехал в г. Москва

              2017-12-05 06:50:09 [RUSSIA]
            • таможенная очистка пройдена,перевозчик выехал на склад сордированый центр Москвы

              2017-12-05 05:55:09 [RUSSIA]
            • оформление таможенной очистки в г. Алматы

              2017-12-02 05:58:09 [RUSSIA]
            • оформление таможенной очистки в г. Алматы

              2017-12-02 05:52:09 [RUSSIA]
            • принят на склад Aлматы,подготовка к прохождению таможни

              2017-12-01 06:07:09 [RUSSIA]
            • таможенная очистка пройдена,перевозчик выехал в г. Алматы

              2017-11-30 09:51:09 [CHINA]
            • Как вы видете, эта посылка уже прибывала в Алмате и прошла очистку, уехала от туда и опять вернулась. Как это возможно? Продавец сказал:
            Привет, друг мой, извините за ваше ожидание.
            Посылки в Россию необходимо транзитом через город Алматы,
            Последний статус участка показывает, что он направляется в Москву.
            Будет отправлен в ваше почтовое отделение позже.
            Это было 17.12. Он врет? Как мне получить посылку, это подарок дочери на новый год, и стоит ли ее ждать. Срок до 30 декабря.

            Комментарий


          • ZESZE2019809624YQ

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Эти статусы рождает Zes Express, перевозчик по Китаю, может по Казахстану, Cainiao (трекер Алибабы) их подхватывает. У меня есть некая уверенность, что они фейковые, чтобы оправдать задержки, потому что по РФ доставку осуществляет Сдэк, у Сдэка только один статус.
              Текущее состояние: В транзитном городе, Иу (Цзиньхуа), 22.11.2017
              Вам ориентироваться только на Сдэк надо, всё остальное вне зоны возможностей получателя.
              Задержка может быть вызвана с данными, теперь надо указывать ИНН и ссылку на товар должен указывать продавец.
              До Нового года не успеет прийти.

          • Спасибо! Будем трясти продавца.

            Комментарий


            • Вот, у меня например, уже месяц, как посылка даже не направлялась в сторону РФ. А может, и направилась, да только где-то зависла. Отправлена почтой Китая, но видимо, со всеми (до кучи) лежит на таможне. А если учесть, что я заказывал набор бижутерии, в подарок ко дню рождения жены, то вполне возможно, что какая-то томоженникова жена, уже носит эти украшения.
              И я - уже не тороплюсь... 17 декабря, уже минуло. Пришлось дарить другой подарок...

              Комментарий


              • Сообщение от Mariya83 Посмотреть сообщение
                Здравствуйте! Моя посылка задержана на таможне в Алмате с 15.12.
                У меня тоже идёт СДЕКом посылка. Через Казахстан.
                27 ноября успешно прошла таможню Алматы,
                2 декабря "перевозчик выехал в г. Москва". Я уж обрадовался.
                А зря, 15 декабря "[RUSSIA,алматы]Задержка транспортировки из-за проверки безопасности".

                СДЕК пока молчит как рыба. Что-то подсказывает, что здесь замешан ИНН, уж больно совпало. 36 дней в пути, это уже многовато.
                Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                Комментарий


                • Up.
                  Информация, если у кого-то будет похожая ситуация.

                  Посылка в результате сегодня проявилась у СДЕКа уже в Москве со статусом "В транзитном городе, Москва", после 18 дневного перерыва. Промежуточных статусов никаких. Уж не знаю где ее носило, но сегодня идёт уже 50й день доставки, еще скорее всего 2-4 дня СДЭК будет катать ее до пункта выдачи, судя по прошлому опыту.
                  Надеюсь хоть к Рождеству доедет .
                  Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                  Комментарий


                  • Заказал линейные направляющие в количестве 8 штук, стоимость около 8 тыс. рублей, отправка SPSR. Посылку задержали на таможне. Сейчас посмотрел, китаец указал, что направляющая одна и стоит 6$. Что делать в этом случае?

                    Комментарий


                    • Всем здравствуйте,подскажите пожалуйста как мне быть? Ситуация такая на али заказала аппарат для маникюра стоимостью почти в 2500т.р.,сначала информации об отслеживании не было ни какой,продавец дал левый трек,потом в один день трек поменялся на другой на али и ппришло уведомление везде и на эл.почту и на всех плижениях где только можно отслеживать посылки,что "посылка задержана на таможне.свяжитесь с таможней или продавцом." Посылка задержана именно на китайской таможне,поэтому как с ней связаться не имею представления,продавец на сообщения не отвечает,он их даже не читает, срок защиты покупателя еще большой 50 дней,как быть в такой ситуации,можно ли открыть спор в связи проблемой на таможне ,а продавец не выходит на связь,смогу ли я выйграть этот спор без предоставления документов от китайской таможни,только со скрином о задержании посылки на таможне китайской,ведь посылка даже не пересекла границу китая и находится на территории продавца.LO070462693CN

                      Комментарий


                      • Magenta
                        Magenta прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Сообщение перенесено в профильную тему.

                        Китайская таможня не ваша проблема, если продавец не отправит по новой, то откроете спор по причине "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути" и приложите эти скрины, подчеркнув последний статус. В любом случае придётся ждать окончания срока защиты, даже если откроете спор сейчас.

                    • Здравствуйте, люди добрые! В марушкинском не пропустили посылку. Там телефон стоимостью 369 зелёных. Вес посылки не менялся. По крайней мере это нигде не указано. Звонил и в ФТС и ПР, никто ничего не сказал. Только переводят стрелки друг на друга. Посылка висит с 8 числа. Никак движений нет. Помогите, что я могу сейчас сделать?

                      Комментарий


                      • Magenta
                        Magenta прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Сообщение перенесено в профильную тему.

                        Если до конца срока защиты посылка не придёт, то продлите защиту и попросите у продавца инвойс, с ним подавайте на розыск отправления в Почту России.
                        Возможно телефон на нотификацию забрали. Пока ждите просто.

                    • Здравствуйте, помогите, пожалуйста. 11.11.19 заказала телефон на али, 10.12.19 пришло уведомление с сайта почта России-отказано таможней в выпуске. На сайте 17 track написано так:ЛНР Внуково, цех-1,ММПО 102976,таможенное оформление, удерживается таможней по решению должностного лица,а на сайте 24 track так:таможенное оформление,сохранить на таможне по постановлению должностного лица, до сих пор отслеживание больше не обновляется. Звонили и в ФТС и ПР, друг на дружку сваливают. В итоге куда-то дозвонились, теперь сами не поняли уже куда, там сказали скорее всего отправят посылку назад в Китай. Защита заканчивается 19января. Спор пока не открывала, спросила у продавца инвойс. Цена указана 49$,а по факту заплатили 211$.Так же продавец, прислал отслеживание не знаю с какого сайта, от 8 декабря, где написано таможенное оформление, я так поняла, что он не в курсе, что таможня отказала в выпуске. Нужно ли мне ему сообщить? Заранее спасибо. Не знаю что делать, первый раз такая проблема
                      Последний раз редактировалось JuliyaMi; 29-12-19, 14:48.

                      Комментарий


                      • Hipatos
                        Hipatos прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Такая же фигня с теми же датами. Порекомендовали ждать.

                      • Vitaas7
                        Vitaas7 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Возможно посылка задержана как раз из-за указаной цены 49$.

                      • Magenta
                        Magenta прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        В любом случае пока посылка не получена, она принадлежит отправителю. Возможно, что задержали из-за нотификации или ещё что-то. Всё, что вы можете, это ждать, запросить у продавца инвойс и подать на розыск. В итоге вы получите документ от Почты России, который сможете использовать в споре. Когда будет заканчиваться время защиты, откроете спор по "Защита истекает, но товар ещё в пути". Если Алиэкспресс потребует доказательства, что товар не прошёл таможню не по вашей вине, приложите это письмо от ПР.

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X