Посылка задержана таможней. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка задержана таможней.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Спасибо большое всем за помощь! Действительно, вместо "модифицировать", сейчас "редактировать". Воспользовалась этой кнопкой - все получилось. Сделала, как вы посоветовали. От посылки с товаром сегодня на почте отказалась. Сегодня же обещали отправить обратно в Китай. Кстати, почтовые служащие относятся к таким, как я с сочувствием. Рассказали, что недавно бабулька пыталась получить международное отправление: лекарство заказала за 15 евро. Так с нее таможня захотела пошлин и налогов на 20 000 рублей!

    Комментарий


    • #17
      Приветствую. Подскажите кто в курсе, куда писать что делать? Дело вот в чем, заказывал еще в январе через алиэкспрес товар с доставкой DHL в Украину. Посылка приехала, но была задержана Киевской таможней, проблема оказалась в том, что продавец в сопроводительных документах не указал количество едениц в посылке, стоимость товараза единицу, ну и еще какието проблемы, но был указан только вес, и общая сумма намного ниже оплаченой. На таможне мне обьяснили нужно поддтвердить содержимое и принести квитанцию с банка по оплате суммы которая указана на посылке иначе не отдадут. Т.к. я оплачивал другую сумму то приносить то мне было нечего. В службе DHL обьяснил ситуацию, сказал что таможня не отдает и пусть отправляют назад. Посылка уехала и была получена в Китае. Я открыл диспут, продавец не хотел возвращать деньги, хотя проблема то его, он не правильно оформил сопроводительные документы. Работал с эти продавцом уже не один раз, все было в порядке, но в этот раз он или его сотрудники протупили. Я обострил спор и уже с 10.02.2014 жду решения администрации алиэкспреса. До сегодняшнего дня прошло уже больше 60 дней, ответа нет. Все официальные бланки пересылок DHL в мою сторну и обратно (с подписью получения в китае) и грубую скайп переписку со стороны продавца приложил к спору, таможня документов не предоставляет. Продавец напроч отказываеться подтверждать получение посылки, говорит что он не виноват и несет потери. Но я остался без заказа и без денег и сумма не маленькая. В заказе (споре) нет на данный момент активных кнопок для каких либо действий, в статусе указано что "спор обострен" по ссылке "центре по рассмотрению претензий," выскакивает ошибка 404 раньше там можно было просмотреть все детали спора. Подскажите что делать, что ждать, куда писать? Пробовал писать на электронную почту алиэкспрес, но пришел ответ, мол почта уже не работает ишите ответы на сайту в FAQ. Надеюсь на консультацию знающих людей. Спасибо.

      Комментарий


      • #18
        Пока ничего лучше, чем пнуть алишников через чат не изобретено. Как это сделать - в этом и следующем постах
        Последний раз редактировалось Shifu; 28-02-15, 10:34. Причина: Поправил ссылку
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          Пока ничего лучше, чем пнуть алишников через чат не изобретено. Как это сделать - в этом и следующем постах
          Спасибо за подсказку. Но я там был и раньше, пробовал и сейчас. Ева долго думает и пишет "..... ляляля попробуйте позже" , а после нажатия "start chatting" таже байда "возможно сайт временно не доступен попробуйте позже" . Выходит, что к администрации Али теперь не добраться. Очень жаль все время считал Алиэкспрес самой адекватной торговой пложадкой.
          Слыхал, что на рассмотрение спора Али обозначает 60 дней, у меня уже больше, куда теперь жаловаться. Или они уже совсем совесть потеряли гоняя денежки по банкам, чтобы больше процентов получить. Пока проходит сделка между прододавцом и покупателем деньги делают деньги и чем дольше тем больше заработок у системы.
          Последний раз редактировалось Pantera@; 27-02-15, 16:35. Причина: Исправлена ссылка в цитате.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Zip Посмотреть сообщение
            а после нажатия "start chatting" таже байда "возможно сайт временно не доступен попробуйте позже"
            Попробовал сейчас войти в чат. Подключается и пишет что я №17 на линии и предлагает дождаться пока освободится оператор. При этом бегает по кругу значок ожидания.
            Если у Вас совсем не подключается, то возможно стоит разобраться с прокси / файрволом и антивирусом. Может что-то у Вас на компьютере блокирует чат?
            Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
              Попробовал сейчас войти в чат. Подключается и пишет что я №17 на линии и предлагает дождаться пока освободится оператор. При этом бегает по кругу значок ожидания.
              Если у Вас совсем не подключается, то возможно стоит разобраться с прокси / файрволом и антивирусом. Может что-то у Вас на компьютере блокирует чат?
              Спасибо, перепроверил с другого провайдера, достучался, диспечер пообещал разобраться с моим вопросом. Будем ждать.

              Комментарий


              • #22
                Приветствую! Вот прошел практически еще месяц (всего почти 3 месяца открытого сопра), несколько раз переписывался с диспетчером тех поддержки алиэкспрес, а воз и ныне там. Али служба говорит в споре, если я (покупатель) не могу предоставить документы с таможни о том по какой причине была задержана посылка, то с меня снимут сумму транспортных расходов(в обе стороны). Круто выходит, продавец не правильно оформил декларацию, таможня не дает документов поясняющих проблему отказа в выдаче. В итоге я не получил товар и денег мне не вернут т.к. со слов продавца они потратили больше чем стоимость заказа. А сумма заказа на минуточку с тремя нулями у.е. Подскажите как вернуть свои средства, ведь даже за неправильное описание товара на сайте возвращают деньги, а тут даже товар не получен. Али сообщило, что ждут от продавца подтверждающие документы о сумме потраченой на пересылку и готовы перечислить их продавцу, а остальное мне. Попытался говорить с продавцом, он сообщает что расходы слишком велики и мне ничего не остается, мол я еще им должен. Помогите!
                П.С. Может кто еще в курсе, сколько времени алиэкспрес решает споры (сроки) или он так до потери пульса может оттягивать решение? Должны же быть какие то ограничения по срокам?
                Последний раз редактировалось Zip; 05-05-14, 14:52.

                Комментарий


                • #23
                  Покупателям из России вообще посоветовать что-либо сложно: DHL не работает с частниками в России. Поэтому на Али для России экспресс-доставка только одна: EMS.

                  Мне кажется, что продавцу удалось "перекатить мяч на вашу сторону поля" по этой причине:

                  ...В службе DHL обьяснил ситуацию, сказал что таможня не отдает и пусть отправляют назад...
                  То, что продавец неправильно заполнил декларацию, является его виной. Наверняка в службе DHL существуют способы урегулирования таких проблем со стороны отправителя: отправить уточнения через китайский офис DHL. Но мы, как рядовые покупатели, не знаем всех тонкостей и последствий для нас. Наверное не стоило предпринимать собственную инициативу по отправке посылки обратно: теперь в глазах медиаторов это выглядит как отказ от таможни, а не проблему с документами. Надо было заставить продавца шевелиться с документами, пока посылка была на таможне: исправьте инвойс, исправьте декларацию. Если бы он пошёл в отказ, то это и выглядело бы ОТКАЗОМ с его стороны.

                  Но это уже в прошлом, так что не будем говорить об этом. Сейчас медиаторы заняли позицию: "Покупатель отказался предоставлять документы для таможни".

                  Медиаторы должны придерживаться следующих правил: http://help.aliexpress.com/claim_pol...ntionbyC ustoms

                  В разделе номер 1 есть подпункты (5) и (6) .

                  (5) Supplier fails to produce any document as required by the importing country
                  (6) Buyer fails to produce any document as required by the importing country.
                  Note: If the products are detained by the customs of the importing country, the logistic status are commonly shown as: "handed over to customs" (EMS), "clearance delay" (DHL), or "Dougne" (in France)
                  Вам приписывают неисполнение пункта (6). А надо бы перекатить бочку на продавца: пункт (5).

                  Если у вас уже получается тормошить медиаторов через чат, то попробуйте занять требовательную позицию: покажите мне декларацию! Покажите мне инвойс! Продавец не предоставил документы для нашей таможни!

                  Комментарий


                  • #24
                    Здравствуйте саратники,требуется ваша помощь,заказал с али два телефона (себе и жене) на сумму 600$ ,выбрал доставку DHL вышло 42 $,товар пришел ,но встрял на таможне,по новому законодательству товар подлежит расстаможке с 6.01.2015 ,пока касается только ввезенного через DHL ,с обычной почтой проблем нет,продавец в накладной заназил сумму до 80$ ,растаможка с этой суммы составлят от 100 до 200 $ ,декларант сказал что посылка будет вскрываться и стоймость будет выщитываться средне рыночная ,что составляет примерно 850 $ ,сумму растаможки даже боюсь представить. Там же в офисе DHL написал заявление на возврат посылки отправителю,мне ответили ,что рассмотрят в течение нескольких дней ,свяжуться с отправителем и будут решать. Хочу вернуть телефоны продавцу и что бы он отправил их обычной почтой через Сингапур пост, как мне правильно осуществить возврат что бы бабки не прогорели ????

                    Комментарий


                    • #25
                      Как только посылка прибудет в Китай, откройте диспут по причине "возвращена таможней" (пардон, ошибся)"Таможенная пошлина слишком высока, я не хочу платить.". В этом случае вы потеряете только стоимость доставки.
                      Все действия проводите ТОЛЬКО через диспут.
                      После того как вам вернут деньги , сделаете заказ по новой, и в договоритесь с продавцом об отправке другой почтовой службой.
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #26
                        И еще один вопрос,доставка DHLем (42$) значилась на сайте за один телефон,продавец пошел на встречу и отправил два за туже сумму,но в моих заказах один телефон указан с доставкой через DHL другой с бесплатной доставкой ,в инвойсе указано два лота,диспут открывать на оба телефона ?

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от 1pashka Посмотреть сообщение
                          И еще один вопрос,доставка DHLем (42$) значилась на сайте за один телефон,продавец пошел на встречу и отправил два за туже сумму,но в моих заказах один телефон указан с доставкой через DHL другой с бесплатной доставкой ,в инвойсе указано два лота,диспут открывать на оба телефона ?
                          конечно на оба. не важно как и какой был заказан. По этой причине вам НЕ ВОЗВРАТЯТ стоимость доставки. за первый телефон 42 долл. , за второй 0 дол
                          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                          Комментарий


                          • #28
                            Только сегодня столкнулся с проблемой жду ответа от DHL. Написал продавцу,но пока тишина.

                            Комментарий


                          • #29
                            Да написал отказ от посылки ,DHL обещали связаться со мной в течение 3-5 дней ,и вроде бы с их слов за возврат посылки я платить не буду,скорее всего захотят удержать с отправителя,а тот в свою очередь с меня ,понятно что на пересыл туда сюда я попал,но хотелось бы либо вернуть цену товара или же сам товар.

                            Комментарий


                            • #30
                              DHL дал новый трек номер и готов отправить посылку продавцу,открыл спор на оба телефона,продавец предложил такой вариант (в коментариях для продавца) i am so sad about that
                              but in fact, when the parcel returned, i need to pay about USD350 for the returnning shipping fee and customs duty
                              however, there is no choice for me now.
                              so, maybe you mean you want me resend you one LG G FLEX D955 and LG G2 D802 32GB black by Singapore post?
                              waiting for your confirmation
                              thanks

                              как поступить да бы не лохануться,сначала вернуть деньги,а потом делать заказ по новой или же не дожидаясь возврата посылки продавец отправит мне новые тел (первый в моей практике диспут)

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X