Посылка задержана таможней. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка задержана таможней.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Добрый день. Столкнулась с проблемой. Заказала товар на Али на сумму свыше 1000 уе. через компанию DHL. Мне позвонил брокер и сказал,что моя посылка попала под растаможку, а продавец указал стоимость ее 25 дол. Потребовал от меня ксерокопии паспорта и выписку с банка, а так же ссылку на магазин где был приобретен товар. Брокер спросил что находится в посылке - серебряные украшения. Далее была инструкция о долгой процедуре растаможки - с привлечение геммологов, и всех процедур с условием соблюдения законодательства Украины -пошлины и все такое. Изучив вопрос я поняла, что это обойдется мне не менее 500 дол. Написала отказ от посылки и возрат продавцу. Связалась с продавцом, он сначала долго убеждал меня все все будет хорошо, а потом сказал что возврат посылки обойдется теперь уже ему в 500 дол. Хотя в компании DHL меня заверили, что доставка обратно совершено бесплатна. Я и дальше продолжаю сотрудничество с данный продавцом, но необходимо решить вопрос касательно этой посылки. У меня вопросы: 1) сколько действительно обойдется доставка обратно продавцу 2) как долго посылка будет ему возвращаться 3) мне необходимо уже открывать спор на Али? 4) какие документы для спора мне необходимо уже начинать собирать?
    Спасибо большое. Очень переживаю, тк мало в этом разбираюсь. Очень надеюсь на вашу помощь.

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от zagra Посмотреть сообщение
      1) сколько действительно обойдется доставка обратно продавцу 2) как долго посылка будет ему возвращаться 3) мне необходимо уже открывать спор на Али? 4) какие документы для спора мне необходимо уже начинать собирать?
      1) Если DHL говорит что бесплатно, значит бесплатно, хотя всегда надо делать поправку на уровень компетентности работника, который вам эту информацию предоставил.
      2) При наличии отказа от получения с вашей стороны, думаю, в течении недели ее вернут.
      3) Можно и открыть, но лучше дождаться получения посылки продавцом. Это предохранит от доказывания всяких фактов, которые доказывать нет необходимости. Вобщем, будет меньше мороки.
      4) Если вы будете открывать спор по причине "не пропущено таможней в стране назначения", то по большому счету никаких. В любом случае, если что-то понадобится, то DHL должна легко предоставлять всякую информацию, особенно в электронном (не бумажном виде). Хотя накатанного опыта нет. Я могу чего-нибудь не знать.

      В случае спора по причине "не пропущено таможней", вам возвращают все деньги, за исключением затрат на доставку. Процедура доказательства этих затрат лежит на продавце и описана в политике споров. Но описана как-то не очень внятно. Вот ссылка: http://activities.aliexpress.com/adc...m_policies.php Если не откроется (в последнее время это часто происходит), то я где-то здесь на форуме выкладывал текстовую копию. Обращайтесь, найду.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #63
        Спасибо большое за ответ. Продавец пока никаких ответов мне не дает, только что ему доставка обойдется в 500$. может ли вообще быть такое? если нигде не была указана действительная стоимость продукции.

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от zagra Посмотреть сообщение
          Спасибо большое за ответ. Продавец пока никаких ответов мне не дает, только что ему доставка обойдется в 500$. может ли вообще быть такое? если нигде не была указана действительная стоимость продукции.
          А не было изначально просьб занизить стоимость отправления? Если не было, то открывать по "не пропущено таможней", аппелировать к тому, что продавец самостоятельно занизил цену покупки, требовать полный возврат.
          Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
          Неграмотный не имеет права обижаться.

          Комментарий


          • #65
            я не первый раз от него получаю посылку. лично не просила и не вникала как он описывал содержимое. у него было условие - от кол-ва заказанных единиц бесплатная доставка DHL. тоесть доставка была полностью на нем

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от zagra Посмотреть сообщение
              я не первый раз от него получаю посылку. лично не просила и не вникала как он описывал содержимое. у него было условие - от кол-ва заказанных единиц бесплатная доставка DHL. тоесть доставка была полностью на нем
              Предупредить продавца, что будет открыт спор. В котором будет указано, что вина за таможенные проблемы целиком и полностью на продавце. Что продавец пытался совершить преступление, обмануть таможню. И требовать только полный возврат. Все мышкины слёзки о каких-то $500 за возврат никого волновать не должны. Естественно, необходимо подтвердить, что отправление с данным номером оценено в $25. Посмотреть на ответ и сразу открывать спор.
              Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
              Неграмотный не имеет права обижаться.

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
                Посмотреть на ответ и сразу открывать спор.
                Если можно добавлю. Споры по таможням не предсказуемы и на много проще
                Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                3) Можно и открыть, но лучше дождаться получения посылки продавцом. Это предохранит от доказывания всяких фактов, которые доказывать нет необходимости. Вобщем, будет меньше мороки.

                При нахождении товара в стране покупателя , медиаторы обычно требуют документы именно от покупателя и проще многократно, когда посылка уже возвращена хотя бы на территорию Китая.

                Комментарий


                • #68
                  Мой вопрос так и висит в воздухе. посылку обратно до сих пор не отправили, продавец ничего не может сделать пока не увидит хотя бы движение обратно посылки. сошлись уже с ним на том ,чтобы разделить доставку обратно, только бы он выслал посылку снова другой службой. можете подсказать как ускорить процесс возврата посылки и почему ее до сих пор не возвращают. и где можно узнать сколько действительно будет платить продавец за возврат посылки

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Попробуйте обратится сами в службу доставки DHL, здесь мы вам вряд ли что сможем подсказать. По срокам возврата, как вижу на практике, дело не быстрое - от недели до месяца, видимо там своя волокита..

                • #69
                  Доброго времени суток. Ищу информацию по такому вопросу "На таможне задержали телефон из-за отсутствия нотификации, забрать не могу, в статусе трека показывает что находится товар в центре сортировки, через какое время товар отправят обратно продавцу и кто за это будет платить? спор открыт о возврате денежных средств.
                  Заранее спасибо.

                  Комментарий


                  • #70
                    Сообщение от alex_xtx Посмотреть сообщение
                    На таможне задержали телефон из-за отсутствия нотификации, забрать не могу, в статусе трека показывает что находится товар в центре сортировки, через какое время товар отправят обратно продавцу и кто за это будет платить? спор открыт о возврате денежных средств.
                    Пока вы можете ознакомится выше в этой теме по аналогичным ситуациям. Дополнительно загляните сюда: Направлено с таможенным уведомлением
                    Если кратко, по срокам возврата точно вам здесь не подскажем. Но определённо, что спор в вашем случае нужно открывать не ранее, чем посылка хотя бы будет в статусе Экспорт.
                    Преждевременно открытый спор принесёт только вам лишние хлопоты: продавец не даст согласия, пока не увидит, что посылка движется обратно, а медиаторы ( в ситуации с обострением спора) - первые запросы будут к вам.

                    Вам лучше пока отменить спор (не Принять!), при необходимости запросите продление срока доставки и ожидайте возврата отправления.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #71
                      Добрый день
                      Заказал в апреле на Али товар детские игрушки( брелок) как частное лицо в количестве 70 пачек по 12 штук(итого 840) на сумму 12944 р общим весом 7,3 кг. . Скрывать не буду - для продажи. Был готов к пошлине если она будет.
                      Продавец разбил поставку на 4 разных пакета и отправил. Таможня все тщательно досмотрела,выписали уведомление, общее на все.
                      На таможне подробно объяснили, если заказывал для продажи, декларируй в общем порядке, собирай комплект документов, в том числе сертификат соответствия, раз это игрушка, он по любому должен быть, подтверждая безопасность и т.п.
                      Пройти сертификацию этой игрушки, это затраты несоизмеримые со всеми выгодами, которая даст эта посылка.
                      А провести ее как для личного использования с соответствующей уплатой таможенных платежей нельзя, так как количество очень большое и для этих критериев не подходит.
                      Вообщем или декларируй или возвращай.
                      Планирую вернуть продавцу:
                      1. какие могут быть сложности и потери с моей стороны?
                      2. как считать доставку назад, если она не указана в заказе?

                      Комментарий


                      • #72
                        Сообщение от Snegirek Посмотреть сообщение
                        Планирую вернуть продавцу:
                        1. какие могут быть сложности и потери с моей стороны?
                        2. как считать доставку назад, если она не указана в заказе?
                        1. Материальных потерь никаких, кроме возмещения стоимости доставки. Но могут возникнуть моральные. Продавец начнет что-нибудь придумывать.
                        2. По правилам продавец предоставляет счет с почты, вы оплачиваете указанную там сумму.

                        UPD. Правила ведения споров открываются через раз. Если не получится переход по ссылке, на нашем форуме есть текстовая копия этого документа.
                        Последний раз редактировалось Shifu; 19-05-16, 19:11. Причина: UPD
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • #73
                          Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                          1. Материальных потерь никаких, кроме возмещения стоимости доставки. Но могут возникнуть моральные. Продавец начнет что-нибудь придумывать.
                          2. По правилам продавец предоставляет счет с почты, вы оплачиваете указанную там сумму.

                          UPD. Правила ведения споров открываются через раз. Если не получится переход по ссылке, на нашем форуме есть текстовая копия этого документа.

                          А действовать то сейчас как, открывать спор, что не согласен со стоимостью таможенного отправления?
                          И на почте говорить чтобы отправляли назад?

                          Комментарий


                          • #74
                            Сообщение от Snegirek Посмотреть сообщение
                            А действовать то сейчас как, открывать спор, что не согласен со стоимостью таможенного отправления?
                            И на почте говорить чтобы отправляли назад?
                            Стоимость таможенной пошлины вы можете пытаться оправдывать только с вашей таможней, на Ali потом будет спор для возврата денег.
                            Спор открывать не сейчас, а когда посылка будет на территории Китая или как минимум Импорт в стране назначения.
                            Вы прочитайте ситуации выше в этой теме и здесь Направлено с таможенным уведомлением. Уже не раз рассмотрены аналогичные случаи и вам будет проще ориентироваться.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий


                            • #75
                              Заказала на АлиЭкспресс два разных телефона Leago ( себе и сыну), общей стоимостью 9800 руб. около 144 долларов. Посылка зависла на таможне Екатеринбурга уже больше 20 дней. Я совершила что-то незаконное? Почему так произошло?

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X