Вместо смартфона пришёл дешёвый телефон - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вместо смартфона пришёл дешёвый телефон

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вместо смартфона пришёл дешёвый телефон

    Здравствуйте! Купил у проверенного продавца новый смарт ребёнку к школе. Вместо смартфона Poco M3 в посылке был кнопочный Texet в коробке + коробка с нарезанной бумагой. Пакет внешне был нормальным, расхождение в весе появилось при поступлении на нашу таможню в Москве, всего на 2 грамма меньше. Значение этому не придал, но догадался вскрыть посылку в отделении почты. Видно было, что пакет сзади был разрезан, позже его заклеили наклейкой с каким-то штрихкодом (не в тему), пупырка с содержимым была открыта по шву - содержимое заменено. После вскрытия попросил составить акт, начальник почты отказала - типа зачем он вам, открывайте спор и всё. Я 12 лет покупаю на разных площадках и знаю, что акт нужен. В итоге, открыл диспут приложив фото открытой посылки и хлама, запросив 100% возврат денег, указал причину спора "Подделка". Продавец с Али ответил "Возврат 0 рублей" и теперь просит принести документ с почты, указав вес:
    Dear friend, I'm so sorry for your trouble, but we send right phone for you, if during shipping cause that, for your benefit. Please claim with the local post for a statement proof of the package. include delivery weight. then submit all your proof in the dispute.
    Подскажите, пожалуйста, он просит этот акт и дальше что? Горит кнопка "Принять" или "Отказать". Что сделать? Заранее благодарю.
    Последний раз редактировалось Kalmar; 24-08-21, 11:38.

  • #2
    Здравствуйте!
    Продавец в ответах в споре может писать всё что угодно, важно только какая сумма указана в ответе. Прод предлагает решение 0 руб., вы не согласны, значит нажать Отклонить.
    Поскольку вы не договорились с продавцом через пять дней в спор вступить медиатор и вынесет своё решение. Скорее всего он также попросит документ от почты.

    Вы же опытный покупатель, должны же были знать почтовые правила. Перед получением от оператора посылки просите его осмотреть внимательно упаковку на целостность оболочки, поскольку внутри ценное отправление. Если рез был заметен, оператор обязан составить акт ф.51. на нарушение целостности оболочки и соответствие веса. Зачастую акт составляют в присутствии зав.почтового отделения и делают вскрытие пакета. А вы посылку получили? Получили. То, что вы вскрывали её на почте никакого значения не имеет. По треку стоит отметка Получено, посылку вы брали в руки, значит далее только ваши проблемы. Собственно этим и руководствовалась начальник отделения. Посылка вручена, формально почта вам ничем больше не обязана, тем более для неё каждый такой акт это разбирательство от начальства сверху. В таких случаях надо говорить, что вы сейчас вызовите полицию в отделение и напишите заявление о кражи дорогостоящего смартфона, обычно заведующие становятся сговорчивее. Далее отказываетесь от посылки и назад посылка поедет с актом, тогда Алиэкспресс спокойно вернёт вам деньги.

    Надеяться на то, что медиатор просто вернёт вам деньги не стоит. Если рейтинг акка очень высокий, мало споров, то медиатор может удовлетвориться видео вскрытия посылки. Надеюсь вы его делали.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • #3
      Здравствуйте!
      Спасибо за развернутый ответ. Я опытный в покупках, но с Али раньше не имел проблем по доставке. На немецком иБэй всегда без проблем доказывал свою правоту, там нужно было просто предоставить домашнее фото/видео уже полученного товара. На Али, как по мне, геморр еще тот доказать чтО либо.
      В том-то и дело, что видео вскрытия я не сделал в этот раз, т.к. посылка приехала быстро, на 9й день вместо 18 дней, вес отличался всего на 2 грамма, внешне пакет был в порядке. Вскрыть догадался только после взятия в руки, там же в отделении. После рассмотрения пакета изнутри понял, что задний шов был разрезан, вложение заменено на хлам и шов заклеен почтовыми штрихкодами от других китайских посылок.
      Сейчас продавец тянет время, добавил своё видео об упаковке и отправке такого же телефона, но без конкретного адреса. У меня есть только мое видео уже открытой посылки в подробностях, хочу приложить его к диспуту чуть позже.
      Подскажите, пжл, могу ли я рассчитывать на 100% возмещение со стороны самой площадки Али или на повторную отправку товара мне от прода? Ребёнок мой просто ждёт новый смартфон, ему до этих проблем нет дела.)) Рейтинг уровня на Али золотой (разборок не было), хотя это первая покупка с данного аккаунта, т.к. была акция для новичков.
      Продавец как бы не причём, он честно отправил, по дороге товар украли, я по идее тоже в этом не виноват. Программа поддержки покупателей есть же у них. Или им пох до таких как я? На ибэй в таких случаях они сами возмещают сумму потеряшки и Пайпал возмещает обычно.
      Заметил одну несостыковку в декларации на пакете. Содержимое пакета указано как: Android 1G + 8G, стоимость вложения 20,99$. Но я покупал смартфон андроид 4G + 64 Gb по цене 145$. Это продавцы на Али так занижают инфу для таможни или что? Просто мне подменили мой смартфон на хлам как раз андроид 1G по цене примерно 20 уе. :-)
      Последний раз редактировалось Kalmar; 26-08-21, 00:56.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Акта нет, видео нет, по треку расхождение веса несущественное, есть в доказательствах только фотка вскрытой посылки + новый аккаунт, первая покупка. Вы бы на месте медиатора поверили? Может вы сами телефон вынули и теперь выставляете дело так, что это вас кто-то кинул, хитрецов таких на Али пруд пруди.
        Защита покупателя есть и всё было бы нормально, если бы составили акт, сделали видео, а ещё лучше не получали бы посылку.
        Шансов 0,0000000000000000000000000000 001%. Даже на чарджбэк бесполезно подавать с такими исходными. И что-то очень сомнительно, что даже через пейпал вам кто-то вернул деньги по одной фотке.

        Заметил одну несостыковку в декларации на пакете. Содержимое пакета указано как: Android 1G + 8G, стоимость вложения 20,99$. Но я покупал смартфон андроид 4G + 64 Gb по цене 145$. Это продавцы на Али так занижают инфу для таможни или что? Просто мне подменили мой смартфон на хлам как раз андроид 1G по цене примерно 20 уе. :-)
        Надо запрашивать инвойс у продавца, в почтовой декларации может быть указано всё что угодно.
        Сомневаюсь, что почта приняла бы взрезанную посылку на доставку. Обычно так проды не кидают, тем более, если это крупный магазин, они бы не взрезали посылку, наоборот, пакет был бы абсолютно целым, просто положили бы более дешевый в надежде, что покупатель не будет делать видео вскрытия.

        Бумагу, если не газеты, могут только наши засунуть, у китайцев бумага в дефиците, скорее песка и камней накидают. В Москве тоже сомнительно, потому что в Шереметьево на сортировке столько камер натыкали, что уже несколько лет о кражах ничего не слышно. Это скорее на казанской сортировке, там уже неоднократно ловили банды воришек техники в больших объёмах.

        Не знаю, ну, напишите заявление в полицию, пусть отпечатки пальцев снимут с телефона, вдруг по базе кто всплывёт.
        Последний раз редактировалось Magenta; 26-08-21, 01:41.

    • #4
      Если бы составили акт, сняли видео... В этом то и загвоздка. Зав.отделением не даёт акт, видео мы с ребёнком сняли только дома. До этого момента был с ребёнком в шоке от происходящего.
      Я тоже думаю, что пакет вскрыли на сортировке. Бумага нарезана обычная офисная "Снежинка", была вложена в белую квадратную коробочку из-под зарядника. +телефон Texet с питерским адресом дистрибуции для России.

      Если не в Москве, значит на нашей казанской. Путь следования был Гонконг-Москва-Казань (Столбище) и наш городок. Или воруют уже у нас в этом отделении, не имеющим видеокамер (поэтому зав.отделением так рьяно отказывает в получении акта). Сначала спрашивала орущим голосом меня -зачем вам акт, куда вы с ним пойдёте? Открывайте спор на Али, я всегда так делаю... Сейчас говорит другое -я не видела факт вскрытия вами посылки, вдруг вы сами заменили товар, а так бы дала акт... Но мы вскрыли в отделении на столе для посетителей, сразу после получения и через минуту я показал этот пакет им.

      А PayPal возвращают без особых проблем по фото/видео, если оно доказывает правоту, конечно.
      Последний раз редактировалось Kalmar; 26-08-21, 08:41.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ну, а чего вы в шок-то впали, вы ж не наивная девочка, а опытный покупатель, наверняка сталкивались со многим или знаете всякие истории. На глазах у заведующей вызвали бы наряд полиции. Тут же был бы акт был в лучшем виде.

        Вы не первый, кто отчего-то считает самостоятельное вскрытие посылки на почте увеличивает шансы на какую-то подстраховку, типа мы ж в одном колхозе - свои помогут, может в каком-нибудь селе это работает, где все соседи и друг друга знают.
        Перед выдачей по треку проставляют статус вручения, для почты это означает выполнение обязательств. Как действовать при получении дорогостоящих заказов в почтовых отправлениях написано выше. Вообще и акт и видео не 100% гарантия возврата средств. 100% гарантия это отказ от получения. И на Пейпал вам не вернут деньги, если вы покажите только видео или фотку с уже распотрошенной посылкой. Так же потребуют документальное заверенное подтверждение ваших слов.

        Подойдите к заведующей и покажите ей заявление в полицию о краже дорогостоящего смартфона из посылки в её отделении. Говорите прямо - или она составляет акт или на неё заведут уголовное дело. Начнёт что-то там говорить, что не видела, в отделении есть камеры видеонаблюдения, пусть пойдёт посмотрит с них записи. Нет - подаёте заявление в полицию, его и прикладываете к спору с печатями и подписями, если Али отказывается, подаёте на чарджбэк в свой банк.

    • #5
      На Али до этого у меня не было проблем с посылками, даже потеряшки с опозданием получал в целости, после возврата денег. На Пайпал возвращали деньги после предъявления фото/видео доказательств. Ни один спор не проиграл за 12 лет покупок в Европе.

      Сейчас написал заявление в полицию, адекватный следователь допросила с подробностями. Сказала в конце беседы, что ей ясно что было вскрытие посылки по пути следования и умышленная подмена товара на хлам. Вещдок оставила у себя. Сегодня обещала посетить это почтовое отделение, тем более она сама в нём получает посылки и живёт в этом районе.
      Спасибо Вам за подсказку по поводу обращения в полицию насчёт кражи, я не знал этого. Надеюсь, чем-то они мне помогут. Отпишусь здесь позже.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Смысл был припугнуть заведующую, чтобы она составила акт, но раз заявление приняли, пусть будет так. Проходите все этапы спора, прикладывайте заявление с переводом на английский. Если будет отказ не забудьте про апелляцию. А затем в банк на чарджбек со скринами спора, отказами, заявлением в полицию.

    • #6
      Зав.отделением дважды не имела желание решить со мной проблему полюбовно, пусть будет заявление о краже. Кстати, видеокамер в этом отделении нет вообще.
      У меня нет копии заявления в полицию, придётся еще раз съездить к ним, видимо.

      По поводу аппеляции можете пару слов написать, если не сложно? Про Chargeback в банк тоже не слышал ранее. Но понял, что это куда-то в Сбер, я платил с их карты онлайн. К слову, следователь убедилась в факте моей суммы оплаты через сбер.
      Последний раз редактировалось Kalmar; 26-08-21, 16:26.

      Комментарий


    • #7

      Комментарий


      • #8
        Здравствуйте.
        Вчера к спору подключился Алиэкспресс. Сегодня прислали сообщение:
        Предоставьте доказательства в виде запрошенного «руководства по доказательствам» (если вы купили более 1 единицы продукции, проиллюстрируйте все дефектные части).

        Если вы не ответите или не предоставите необходимые доказательства до крайнего срока, AliExpress произведет полную оплату продавцу или вернет сумму в соответствии с предложением продавца и закроет спор.
        В течении 3х дней просят снять, видимо, видео веса посылки и каждого товара по отдельности. Типа, я не предоставил им эти доказательства. Хотя есть скрин почтового бланка о получении данной посылки, где чётко указан вес 496 г.
        Моя посылка, как вещдок, пока в полиции. Они сказали, что сняли отпечатки и вроде бы уголовное дело будет заведено. Следователь обещала завтра взвесить содержимое посылки на видео и прислать мне. Правда, не понимаю зачем китайцам нужен вес присланного барахла.))
        Загрузил скрин предварительного решения с Али, надеюсь, Вам видно его.
        Последний раз редактировалось Kalmar; 29-08-21, 19:37.

        Комментарий


        • #9

          Комментарий


        • #10
          Здравствуйте. 4 сентября должен был закончиться спор, но пока ничего не ответили. 3.09.2021 продавец повторно добавил своё единственное первоначальное доказательство - видео об отправке смартфона. Я в ответ - тоже свое видео вскрытого пакета с хламом. :-) +продавец добавил мой скрин заявления в полицию на русском языке о краже в пути следования груза, приписав на китайском для арбитража, типа проверьте чтО это, возможно касается логистики груза...
          Вопросик: 30.08.2021 я получил странное сообщение от Алиэкспресс, что Продавец принял ваше предложение по заказу (номер моего заказа). Спор будет разрешён в вашу сторону. Ознакомьтесь с подробностями, чтобы увидеть следующие шаги. Сначала обрадовался этому.
          Нажав на кнопку "подробнее" меня вывело на ту же страницу со спором, где ничего не поменялось. В личке на Али продавец написал - терпеливо ждите вердикта Алиэкспресс.
          Что это было? Первоначально я 20.08. открыл спор, потом, 22.08, по незнанию его закрыл и открыл снова 23.08.2021. Может, этим сообщением они закрыли мой первый спор от 20.08.2021?
          С полиции звонили в пятницу - им нужно закрывать дело и куда-то передать дальше, ждут моего ответа о решении с Алиэкспресс.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Заявление в полицию должно быть переведено на английский, вам об этом писали выше, выглядеть должно так - одной картинкой (графический редактор и гугл переводчик в помощь) - слева заявление справа перевод красным шрифтом. Медиатор - китаец и он не знает русского языка тем более рукописного, как серьёзный документ без перевода он не воспримет. Обратите на это внимание, потому что в доказательствах у вас ничего нет, посылка получена, видео вскрытой посылки не доказательство кражи.
            Далее вы должны предоставить видео взвешивания всей посылки, предоставить фотографии содержимого посылки - всё точно, что написал медиатор. Без этого материала вы даёте повод медиатору на законном основании закрыть спор в пользу продавца - не предоставлены материалы, которые были запрошены.

            Сейчас уведомления от Али вообще от балды, хорошо если хоть интерфейс спора старый, а то у них там или новый дизайн или баг, люди вообще ничего увидеть не могут.
            Спор один, его можно только отменить и возобновить, поэтому никто ничего закрыть не мог. Спор по заказу можно открыть только один раз, читайте правила площадки.
            Посылка получена, продавец уже не сможет получить компенсацию от почты, принять спор значит считай просто так подарил кому-то смартфон, Продавец на это не пойдёт, даже не стоит рассчитывать.

            А зачем полиции решение Алиэкспресс? Хотят закрыть дело о краже в связи с возмещением ущерба и по существу не расследовать? Супер у ворюг на сортировке продуманная схема, посылку получают, так как вскрытие незаметно, акта не будет, значит служба безопасности ПР искать никого не будет, Алишка вернёт деньги и у полиции оснований проводить расследование не будет.

        • #11
          Да, я читал выше, что нужно приложить перевод на русском. Но после общения с русской службой поддержки, где они меня уверили, что они подключатся к спору и всё китайцам разжуют, решил просто приложить скан моего заявления. С граф.редакторами и переводом "дружу". Лоханулся, значиЦЦа. Сейчас, наверное, поздно сделать перевод и приложить к делу. 3 дня на это истекло 3 сентября.
          Видео от полиции с взвешиванием всей посылки и по отдельности каждого товара я приложил, фото нет у меня.
          Я тоже удивился просьбе полиции сообщать им всю инфу о делах в диспуте и сообщить конечное решение. Может, они без моего ответа не могут подать на розыск? Не разбираюсь в этих вопросах.

          Вот я тоже думаю, что на Али какой-то баг, меня выводит то на спор продолжается, то он закрыт и обновите страницу. Со смартфона и с компьютера по разному всегда вижу. Сейчас три дня уже не могу связаться с живой группой поддержки на русском, всё тупая Ева-робот отвечает.

          Сейчас сделал перевод чёрными буквами на красном прямоугольнике на фоне скрина объявления и дополнил к спору.
          Последний раз редактировалось Magenta; 06-09-21, 12:37. Причина: Объединение постов

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            На службу поддержки не стоит рассчитывать в этом вопросе, им главное успокоить. Правильно, что оперативно добавили.

            Не знаю, что они там делают с дизайном, но глючит везде, и в профиле и в чате с продом, как будто часть скриптов не подгружается. Очень много сообщений о багах в споре, причем фатальных, в приложении в спорах вообще какая-то жесть.
            Когда спор закроется будет сначала предварительное решение Алиэкспресс, потом финальное.

            Полиция не может подать на розыск после принятия заявления?! Да, закрыть они хотят, типа вдруг Али выплатит, значит признает вину, что сами подложили не то. Как бы не будет пострадавшей стороны, а значит заявление можно забрать, никого искать не надо, дело в архив.

        • #12
          Да, наша служба поддержки успокоила быстро - вы не переживайте, когда Али подключится, мы тоже будем рядом и этот чат с перепиской также приложим к делу, запишите его номер. Ну, я и поверил и узбагоился)).

          Точно, глюки на сайте Али повсюду. Я, к примеру, не вижу видео со смартфона, даже их скриптов. На компе намного лучше, но тоже криво.

          Что именно может полиция не знаю. Там хороший человек на хорошей должности курирует, обещал помочь и подать им заяву была его инициатива. Сегодня написали, что опера занимаются по своей линии. Их тоже интересуют почтовые кражи в нашем регионе и городе в частности. Крайнюю банду из 6-7 чел. накрыли пару лет назад, сейчас значит новые воруют.

          Комментарий


          • #13
            Здравствуйте!
            Сегодня получил от другого прода с Али чехол на этот украденный смарт Poco M3. Прод перепутал и вложил чехол на модель M3 Pro. Непруха что-то с этими Poco . При заказе чехла, естественно, я нажал нужную мне модель и в доп.сообщении продавцу специально крупными буквами по-английски написал FOR POCO M3.
            Вопрос: мне сейчас тоже открывать спор или достаточно просто отписаться продавцу и добавить фото? Я ему уже написал, что он ошибся и добавил несколько фото товара на фоне пакета с треком.
            p.s. Кнопку "подтвердить получение" я пока не нажимал, просто отписал проду.

            По поводу кражи смарта следователь написал, что судя по отзывам, на сортировке в Шарапово (мой смарт там сортировался) творится беспорядок. Хотят сделать туда запрос по камерам. Я ему ещё предложил поискать по IMEI и серийному номеру. Скопировал эти данные из видео продавца, выложенное в диспуте.
            Для кучи я ещё написал онлайн-заяву на розыск/кражу на Почту России. Ребёнок всё надеется, что смартфон найдётся.
            Последний раз редактировалось Kalmar; 08-09-21, 21:05.

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Лучше сейчас второй спор не открывать, не подтверждайте получение, тяните время, попробуйте договориться с продавцом. Аккаунт, как вы говорили у вас новый, сразу несколько споров по первым заказам может натолкнуть медиатора на неправильные мысли.

              А что по спору, медиатор не подключается?

          • #14
            Ясно, спасибо, надеюсь продавец завтра прочитает и отправит правильный чехол.

            По спору тишина. Медиатр подключились 28.08. 29.08 вынесли решение 1: отказать в возврате, пока, в течении 3х дней, не выложу видео и фото товара и общий вес посылки. Продавец это решение поддержал, я отклонил. Выложил им видео взвешивания посылки и товара по отдельности. Правда, это видео из полиции, весь товар измазан в хим.растворе для снятия отпечатков. В тексте диспута дописал об этом инфу.
            4.09 по спору должны были вынести решение. Воз и ныне там. Спрашивал у продавца в личке - он ответил 07.09 -просто терпеливо ждите результаты, это нормально.
            Позавчера я добавил пару картинок, но уже с переводом на английском.

            Комментарий


            • #15
              Здравствуйте!
              У меня добрые новости спустя почти месяц диспута - сегодня Али вынесли единственно-правильное решение в мою пользу: т.к. с продом мы не смогли договориться, то али в течении 20 дней вернут мне изначально запрошенную сумму (стоимость товара), без возврата назад данной посылки. Мы с сыном согласны с данным решением.
              Хочу поблагодарить Вас за непосредственное участие в этом кЕтайском безобразии! От души помогали.
              Честно говоря, я последнюю неделю задолбал русскую службу поддержки в плане внимательно рассмотреть данное дело и вынести честное решение, т.к. моей вины в этой проблеме нет.
              Судя по отзывам о продавце, он многих кинул или просто некорректно выполнил заказ. То модель не ту прислал, то конфигурацию напутал + деньги возвращать не любит или не выходит на связь. Вообщем, редиска кЕтайская. Я ему позавчера влепил "отличный" отзыв на народном русском, чтобы наши покупатели поняли с кем имеют дело.

              Больше, психологически, не хочу покупать там, но сыну нужна именно эта модель, к тому же чехол на него пылится (кстати, с ним всё в порядке). Так что будем искать этот смарт где-то у нас.

              p.s. Вечером написал следователю о хорошем исходе диспута и спросил чтО будет дальше с моим делом о краже. Ответ был ожидаемым - это виртуальное воровство и сложно найти виновных,надо посоветоваться со ст.следакОм. Оказывается, полиция до сих пор не может получить добро от доблестной почты России на просмотр видеокамер. Почта отвечает им, типа, пишите по форме через сайт ПР и потом получите офф.ответ. Мне от них уже две одинаковые отписки пришли, за третьим письмом я не пошёл в то отделение - пусть сами читают этот шаблон.

              Сорри, много букв получилось. Спасибо еще раз!
              Последний раз редактировалось Kalmar; 20-09-21, 03:19.

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Вы молодец, почти в безвыходной ситуации смогли найти единственный верный план действий, существенную роль сыграли то, что в "последнюю неделю задолбал русскую службу поддержки в плане внимательно рассмотреть данное дело и вынести честное решение, т.к. моей вины в этой проблеме нет". Ну, а на поддержку оказало влияние то, что было заведено уголовное дело и утверждение о кражи не голословны.
                В общем спасение утопающих дело рук самих утопающих!

                По проду - очень сомневаюсь, что Texet кто-то из Китая пришлёт. А что за продавец был?
                Смотрите на 11.11. в русском Тмолле или в китайских брендовых официальных магазинах со склада в РФ, чтобы избежать доставки через почту.

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X